Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение AnnieLi » 17 окт 2016, 17:53

sen-sen, я с вами согласна что они не дефектные, просто это не вариант для реплики антикварки (то что мне нужно было) и на фото продавца были чисто голубые глаза.
У меня к сожалению уже несколько пар глаз собралось с несоответствием фото. В основном глаза получала гораздо темнее чем на фото или есть пара которые на фото холодного голубого цвета а получила фиолетовые . Думала собрать эту жменьку и пристроить по сходной цене тому кому они действительно нужны. И купить то что нужно в замен.
А по поводу дефекта - трещины продавец и спорить не стал, сразу вернул деньги, там без вариантов его недосмотр . Там просто полоска бесцветного стекла на белом фоне.
ИзображениеИзображение

Главный вопрос - обязана ли я уничтожить те маленькие глаза с несоответствием цвета для получения компенсации или нет?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls

Сообщение AnnieLi » 15 ноя 2016, 09:30

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Главный вопрос - обязана ли я уничтожить те маленькие глаза с несоответствием цвета для получения компенсации или нет?

Ну и вот , возвращаюсь к своему диспуту. Глазки я разбивать не стала и в принципе перестала отвечать на письма этого продавца и даже не стала их читать, такой вот игнор . Но сегодня на счет поступили 5 долл - сумма соответствует цене глаз, больше неоткуда таким суммам поступить. Значит ибей все таки посчитал что деньги мне положено вернуть . Продавцу поделом - он получается сознательно отправил мне 2 пары некондиции из 6ти купленных. За первую пару он вернул деньги добровольно.

Salomea
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Salomea » 07 дек 2016, 11:21

мне раз брак прислали, ничего не возмещали, отказы не принимают. только 1 продавец, у которого несколько покупок делала, на некондицию возмещение возвращал. ставки сама снимала, но вот после закрытия -- всё, плати.

у меня сейчас вопрос найти посредника для выставления на ибей и т. д. м/н площадках, для продаж. никто не знает, что и кто у нас, от нас, с нашей территорией работает?

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 07 фев 2018, 17:53

У меня возник вопрос - возможно ли отменить ставку на аукционе Ebay? И если возможно - то как? Через кнопку "Контакт с продавцом"?

Witness
Мир кукол зовет...

Сообщение Witness » 07 фев 2018, 18:33

https://ocsnext.ebay.com/ocs/ip?segment ... 6170dfc362

попробуйте сначала через эту ссылку - выберите бид и причину, это придет к продавцу . Или напишите ему, обычно нет проблем отменить.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 07 фев 2018, 21:25

Witness, по ссылке сходила. Отписываюсь, вдруг кому еще понадобится: при этом на Ибее выскочило уведомление, что если прошло больше часа после ставки или остается меньше 12 часов до истечения срока выставленного лота, нужно писать продавцу с просьбой об отмене. Продавцу написала, буду ждать ответа.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 08 фев 2018, 21:53

Witness, а Вы не подскажете - если запрос продавцу на отмену лота ушел, должно ли прийти какое-то уведомление, что он отменен? А то у меня инвойс на этот ошибочный лот висит в списке неоплаченных.

Witness
Мир кукол зовет...

Сообщение Witness » 08 фев 2018, 22:41

Kessaria Ellia ,
Обычно отвечают быстро. Попробуйте войти в описание лота, далее contact seller и попросите об отмене в Request to change an order
Главное, не оплачивайте.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 08 фев 2018, 23:07

Witness, хорошо. Спасибо!

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 12 фев 2018, 15:52

Witness, а можно еще вопрос?

Мне вчера от Ибея пришло письмо по поводу этого лота с текстом:
"You haven't paid for your item for more than 2 days so an unpaid item case has been opened. If you pay by Wed, Feb 14, 2018 03:51:56 EET, the seller will ship it to you and the case will be closed. "

Это имеется в виду что продавец не отменил ставку? Других писем по нему не приходило.

Witness
Мир кукол зовет...

Сообщение Witness » 12 фев 2018, 16:17

Похоже, что так. Тут два варианта - либо он зевнул письмо , что сомительно ибо кейс открыт, либо не хочет снимать ставку.
Ведите переписку в кейсе, напомните предисторию, теперь все это будут читать админы.
В любом случае силком заставить заплатить не могут - дадут страйк , три (или два) страйка = бан

Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»