Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 14 дек 2012, 07:13

Darya Eberle, Странно конечно. Если ограничения - мне кажется даже ставку нельзя сделать. У меня как то был конфликт с одним продавцом, так с "конфликтного ID" даже посмотреть его предметы было невозможно.
Если предположить что вместо "положить в корзину" Вы случайно кликнули "купить сразу" так ведь тоже нужно поттверждение...

---------- upd ---------------

Darya Eberle
Но Вы не отчаиватесь, ЕВАУ великодушен.
Даже если продавец откроет неплатежный " unpaid case", Вам надо будет изложить ситуацию, я б рекомендовал сказать что перепутали кнопки, и ЕВАУ закроет диспут. Но это при условии что Вы перед ЕВАУ чисты и у Вас нет ни одного "strike " до того.
С молчанием продавца не переживайте, в предрождественской суете большого магазина не до того, повторите свое письмо.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 14 дек 2012, 22:48

Witness, спасибо за неравнодушие,знаю, что могла бы открыть о несоответствии, но не буду открывать, овчинка выделки не стоит, пятно попытаюсь вывести, не получится, оставлю так. А письмо я сразу же после получения написала продавцу, притом в спокойном тоне, но даже извинений не получила (и вообще ничего не получила :lol:, ни ответа ни привета)

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 15 дек 2012, 02:11

Kis888

но не буду открывать, овчинка выделки не стоит, пятно попытаюсь вывести, не получится, оставлю так. А письмо я сразу же после получения написала продавцу, притом в спокойном тоне, но даже извинений не получила (и вообще ничего не получила , ни ответа ни привета)


Hу понятно, если по правилам, так надо посылать назад. А за молчание вмажьте негативный отзыв по линии неправильного описания. pадеющий за репутацию продавец обычно компенсацию предлагает в таких случаях

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 20 дек 2012, 20:11

У меня возникла проблема с продавцом! Перед тем как сделать ставку на выбранный лот я спросила у прода, может ли он отправить посылку в случа выигрыша. Ответил согласием. Н теперь какая то ерунда. Я прошу его уже два дня выслать мне инвой посредством сайта ebay, но он то не отвечал два дня, потом ответил и сказал чтоб я оплатила сама через ппалку и дал емейл! Я естественно опять ему намекнула чтоб он отправил инвойс самостоятельно через ибей, но он потом спросил мой емейл и прислал странный инвойс с абсалютно другим мейлом и вообще очень странный. Почему продавец отказывается высталять инвойс через ибей мне непонятно!( пахнет кидаловом!!! Кто что думает? Вопрос срочный!!!
Вот и скрин этого инвойса
Изображение

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 20 дек 2012, 21:25

Ahsoka

В принципе у PAYPAL существует такая же программа защиты покупателя как у ЕВАУ.
И инвойс Вы можете получить так же. Попросите продавца выставить его в PAYPAL, после этого зайдите в РР и оплатите.

======== UPD =========


Не заметил что инвойс послан.
Если он содержит информацию о покупке - ИМХО, платите.
в крайнем случае напишите номер EBAY в приложении к платежу.
И вообще - Вы с покупателем связаны одной цепью, он не может забрать покупку без Вашего согласия.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 20 дек 2012, 21:44

Witness, но я права в том что он все же может из ибей послать инвойс?) у меня такое ощущение что он вообще не понимает что это такое!
В общем я оплатила и после этого увидела что у него статус в ПП - непроверенный. Я в шоке если честно! Видимо он только создал аккаунт!

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 20 дек 2012, 22:26

Ahsoka

но я права в том что он все же может из ибей послать инвойс?


Вы знаете, эт действительно странно, ЕВАУ более приспособлен для посылки инвойса.
Тем не менее через РР тоже можно.

У меня нет информации, м.б. продавец еще мало продал, неопытный.
В любом случае, если в оплате видна связь с ЕБАУ - Вы защищены.

у него статус в ПП - непроверенный.


Может он не хочет или не успел еще соединить свой РР со своим банковским счетом. Или не хочет брать райпаловскую карту. Других вариантов для получения статуса verify вроде нет. Но это проблемы продавца, он будет ограничен в правах и все. Но даже для непроверенного статуса продавец проходит проверку, не волнуйтесь.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 20 дек 2012, 22:39

Witness, никакой связи с ибей я там не увидела! Вы ранее написали что я могу указать номер ибей, но там никакого поля для этого не было! Только кнопка оплатить и все!) ладно буду ждать что дальше. Продавец вроде бы опытный с более 900 фидбэками и топ селлер!) но страшно тупит и неохотно отвечает:D

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Feyona » 20 дек 2012, 23:22

У меня пейпел есть уже на протяжении двух лет, но у меня так же стоит статус "непроверенный", так как пейпел хочет чтобы я привязала к нему не только свою банковскую карточку, но и номер банковского счета, чего я НИКОГДА не сделаю. Вы лучше смотрите на его рейтинг на ебей. Я никогда не слала инвойсы через пейпел, даже не интересовалась есть ли такая опция, через ебей гораздо логичнее это делать. Если вас все смущает, требуйте и дальше прислать инвойс через ебей.
Насколько я поняла, вы уже оплатили эту покупку?

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 21 дек 2012, 00:01

Feyona, да оплатила) я уже устала с ним спорить, похоже он тупой)))) но хотя бы утешает что он топ селлер и с отзывами все впорядке)

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 21 дек 2012, 00:25

Ahsoka

А в требовании о платеже номера лота не было?

Но в любом случае - лот за Вами, не беспокойтесь, тем более отзывы нормальные. Мало ли что бывает. У меня однажды приятель из Москвы с моего разрешения, ессно, зашел в мой ЕВАУ - мой аккоунт закрыли сеймомент, три дня бодался.

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Feyona » 21 дек 2012, 00:32

Ahsoka, может он ВАС не понимал, почему обязательно продавец тупой?

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 21 дек 2012, 00:44

Witness, нет , только название куклы и + шиппинг) надеюсь все будет хорошо)
Feyona, я ему сообщений 10 отправила и спросила понимает ли он меня. Но он то молчит, то дает свой мейл то просит мой. На многие вопросы не отвечает!!! Я ему уж написала как это сделать, и ноль реакции). Буду надеятся на хороший исход)

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Feyona » 21 дек 2012, 02:33

Ahsoka, в таком случае я бы ничего не платила, пока не получила бы внятный ответ.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 21 дек 2012, 03:54

Feyona, но я уже заплатила) может конечно он сильно занят на работе) будем надеется и ждать :D

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение T-Panda » 21 дек 2012, 09:14

Ahsoka, я ответила в соседней теме, а потом тут прочитала, что Вы уже оплатили.

Я бы не стала оплачивать, написала бы вопрос в саппорт ebay. Очень подозрительно, что сначала он просил оплатить на один email, а потом прислал инвойс с другого email.

Но раз уж Вы оплатили, то остается надеяться, что он вышлет в ближайшее время.

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Feyona » 21 дек 2012, 09:53

Ahsoka, может и работает. Сейчас, перед Рождеством, просто нереальное количество работы. При чем во всех сферах.
T-Panda, ну да, и наклеветать на человека, не имея доказательств. Оч по-нашему.

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение T-Panda » 21 дек 2012, 10:05

Feyona, при чем здесь наклеветать? Можно просто сидеть не оплачивать и получить страйк за неуплату.

Feyona писал(а):Ahsoka, в таком случае я бы ничего не платила, пока не получила бы внятный ответ.

Вот допустим он не отвечает несколько дней, неделю. Что делать?

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 21 дек 2012, 10:45

Вроде бы все хорошо решилось и он написал что посылку отправил, и более того повторно написал это в фидбеке :lol:, но трек номер еще не дал)

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Feyona » 21 дек 2012, 12:44

T-Panda, этот страйк можно быстро снять, если вести всю переписку через ебей. Там сразу будет видно, что вина продавца, это он не отвечал. И вообще, продавцы, особенно топ-селлеры, чаще всего адекватны, чем неадекватны и тупо писать жалобу на покупателя, в то время как сами не отвечали на имейлы, не будут. Ибо это гвоздь в собственный гроб.
Ahsoka, наверное он платил непосредственно на почте, а не через ебей. Неизвестно оплатил ли он дополнительно номер отслеживания. Когда печатаешь лейбл через ебей, номер отслеживания дается бесплатно, если оплачиваешь на почте, номер отслеживания стоит еще 80 центов, по-моему, это по США.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 21 дек 2012, 14:22

Feyona, но он и так задрал цену на доставку, я думаю за $20 должен быть трекинг. Я такую дорогую доставку первый раз вижу!)

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 21 дек 2012, 16:08

[b]Ahsoka[b]
но он и так задрал цену на доставку, я думаю за $20 должен быть трекинг.


Сомнительно мне.
Я не знаю что Вы покупали, но 900г посылка Первого класса стоит 18$ и к ней не положено ни трекинга ни страховки.
Трекинг дается, если послать заказным (Register), но это $11.85. Соответственно, что бы уместиться в $20, сама посылка должна весить грамм 250.

номер отслеживания стоит еще 80 центов, по-моему, это по США.


Все верно -DELIVERY CONFORMATION НА ПОЧТЕ стоит 85 центов, но только на территории США.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 21 дек 2012, 16:13

Witness, как это не положено?) у меня все посылки первого класса идут с трекингом начинающимся на L...US.
Они отслеживаются только на территории США, но мне больше и не надо! Хотя бы знать что она экспортировалась! :D

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 21 дек 2012, 17:13

Ahsoka

Если так, тогда конечно, номер таможеной декларации есть всегда.
Я понимаю, Вас прежде всего волнует сам факт, что продавец все отправил.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 21 дек 2012, 18:56

Witness, ну да, чтоб уже не на него клеветать в случае чего , а на нашу российскую почту))

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 21 дек 2012, 23:31

Ahsoka,
Мне нравится ход Ваших мыслей! @

У меня сегодня знакомая в Мск получила извещение на заказной пакет, оплачен аккурат 45 дней назад, 40 дней как улетел из Англии и 2 недели как покинул сортировку на Казанском. Еще б один день и диспут, а при чем тут продавец???

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 22 дек 2012, 01:27

Witness, из Европы к нам идет очень уж долго! И в большинстве случаев так. Из Китая и США порой даже быстрее приходят) удивительно просто)

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 22 дек 2012, 03:04

Ashoka,
Посылки из Англии (хоть и автоматом страхуются) идут либо Royal Mail - простая почта или - Sign For Mail - простая заказная.
Из США - я говорю о Приоритетной - м.б. все таки классом повыше. IMXO.
Сравнить ее с подобной английской - Airsure мы не можем, такая почта в Россию не летает, они обязаны выдерживать сроки.

По моему опыту заказные посылки из США (Register mail) идут тоже достаточно медленно.

Китайские в США недели за 2 доходят. Раньше было быстрее, но сейчас все зарубежные авиа посылки тяжелее фунта проверяются на предмет взрывчатки.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ahsoka » 22 дек 2012, 03:13

Witness, у меня до урагана из США посылки первым классом доходили за 2 недели) я сама была удивлена) а сейчас снова затягивается на месяц-полтора)
И у меня хорошая новость!))) Я очень вежливо объяснила продавцу что мне нужен номер с декларации, что для меня очень важно лицезреть факт экспорта моей посылки) написал что как будет дома посмотрит в документах и даст номер, извинился и наконец то признался что ни разу не занимался интернешнл мейл :lol: я думала этого не дождусь :lol: вот! Зато опыт получил! Спасибо мне)

Святые мандарины, он это сделал. Он прислал мне трекинг номер :lol: . Всем спасибо за помощь и поддержку))

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение breeze2010 » 28 дек 2012, 22:54

Nsts писал(а): Диспут надо заводить - в течение 45 дней после оплаты. Продавец отвечает и за посылки, отправленные первым классом без страховки. Я специально спрашивала у консультанта Ebay. Так что в вашем случае вам вернули бы ваши деньги, а вы бы заплатили снова, если бы посылка доехала. Сейчас уже не заставить продавца вернуть деньги, если он сам не хочет.

Большая просьба к знающему народу - растолкуйте сию цитату в контексте моей ситуации, перечитала темку и руководство, но есть недопонимание. Я купила не дешевый лот в США, был указан единственный вид доставки - первым классом, который я и оплатила. Посылки первым классом доходили до меня без проблем, поэтому не стала просить приорити, понадеялась, что и в этот раз всё будет ОК. С момента оплаты лота прошел месяц, но посылка еще не доехала до меня. Я уж мысленно попрощалась с деньгами, т.к. посылка первого класса и без страховки. А тут в теме наткнулась на то, что даже в этом случае возможен возврат средств. Может я что не так поняла. Поясните, пожалуйста.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей