Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение AAFK » 07 янв 2010, 19:52

Девочки помогите советом. Не могу найти темку, где написано, как именно открыть диспут через пей пал? Ситуация такая. 29.11. выиграла лот, его до сих пор нет, номер для отслеживания тоже не высылали. Продавцу я написала, пока ответа нет. Не прошли ли еще сроки открытия диспута? Или уже продавец получил свои деньги? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение SamayaRizhaya » 07 янв 2010, 20:28

AAFK: У вас еще не прошло 45 дней. можно открывать диспут.
Открывайте через ebay, все равно направит на paypal и разбираться будете через paypal.
На ebay выбираете Resolve a problem для вашего лота. По крайней мере я так открывала диспут :).

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение AAFK » 08 янв 2010, 08:14

Спасибо за ответ! сегодня попробую разобраться

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение SamayaRizhaya » 08 янв 2010, 18:47

AAFK: Желаю, чтоб у вас все получилось. :)

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение AAFK » 08 янв 2010, 19:17

К счастью все решилось, и продавец отписался и посылка пришла :) спасибо за поддержку

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение SamayaRizhaya » 08 янв 2010, 20:21

AAFK: Главное вовремя запаниковать :lol: и все сразу разрешается :). Я очень рада за вас :).

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Элен » 22 фев 2010, 20:03

Здравствуйте!
У меня тоже проблема, оплатила лот на е-бей, продавец уже полторы недели не высылает и вообще не отвечает на мои письма. Дам ему еще неделю, и буду открывать диспут первый раз в жизни.
Собственно, вопрос - где все-таки лучше это делать, на е-бей или в пей-пал? Или нет никакой разницы? А можно там и там, или только где-то в одном месте?
И, насколько я понимаю, для диспута на е-бей нужно обратиться в Resolution Center: Resolve a problem, правильно?

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Божена » 22 фев 2010, 20:45

Открывайте диспут на PAYPAL сразу. Я уже проходила эту называемую помощь от EBAY и , конечном итоге, они меня перенаправили на PAYPAL. Единственное, чем они могут помочь, так это с телефоном продавца. Не думаю, что эта информация имеет какое-либо прикладное значение :roll:
А вот конкретного влияния на нерадивых продавцов EBAY не имеет, кроме того, что вы можете поставить отрицательный отзыв и лишить звездочек, но это уже после. А вот боязнь продавцов лишиться денег на счету (которые вы перечислили), переводит разговор в конструктивное русло. Во всяком случае, у меня так было. Продавец моментально откликнулась. Только необходимо построить разговор в нормальном русле, ни в коем случае не переходить на личности (какой вы бессовестный), а типа - я очень жду свою куколку, возможно у вас что-нибудь случилось, я понимаю, по- прежнему готова на сотрудничество. :wink:
Свою историю я описала в теме http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=13&t=695&start=450 на стр 16, если интересно почитайте. :wink:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Элен » 22 фев 2010, 21:48

Божена
Спасибо! Теперь понятно, нужно сразу идти на пей-пал.

Nemesis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 15:12

Re:

Сообщение Nemesis » 21 мар 2010, 09:36

Энери писал(а):Порядка 3-х положительных. Да, мне в принципе и неважно, я открыла другой, потому что иного варианта не вижу.
Я понимаю, конечно, что у них там мульен пользователей, но когда дело решают на протяжении 2-х месяцев и ты реально ничего не можешь сделать, даже приватки тебе прочитать, то - это вообще бред. :roll:
Причем точную причину я так и не смогла выяснить в итоге.


А разве можно открывать другой аккаунт? И ты свою имя и фамилию оставила или писала фамилии родственников?


А то у меня получился вот такой казус: Зарегалась на ебее,но регистрацию до конца не додащила карточку не прилепила.(это была марта этак 14-16).

А сегодня мне приходит письмецо,что мой аакунт заблокирован из-за нарушения правил безопасности. Это как понять?

We're sorry to tell you that your eBay account was suspended because recent account activity has raised serious security concerns. We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.

You can appeal this suspension. If, once we review your appeal, we're confident that this activity doesn't put the community at risk, we'll be happy to reinstate your account. For information about how to appeal this suspension, please go to:

Ну и дальше бла-бла-бла. Кто скажет,что делать? :roll:

Аватара пользователя
elisabettarussia
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение elisabettarussia » 22 мар 2010, 10:25

Так ведь в письме написано, что можно оспорить это решение. Попробуйте им ответить, чтобы вам объяснили причину, и что вы готовы её устранить, т к просто не понимаете, где ошиблись при регистрации.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Dalila » 23 мар 2010, 20:16

Девочки, дайте, пожалуйста, совет. В связи с утерей кучи посылок, я хочу отказаться от последних сделок. Но если с одним продавцом письмо с объяснением ситуации таможенно-почтового кризиса и как он меня достал проканало. Да и продавец попался адекватный - мы с ним мило завершили отказ от сделки и даже оставили друг другу позитивные отзывы. То во втором случае просто целая котовасия. Я написала письмо и попросила сделать отказ от сделки. Продавец - ни здрасьте, ни до свидания, открываю почту, а там светится диспут о неоплате. При этом продавец уже благополучно перевыставил кукол! То есть я так понимаю, что либо он должен был сделать отказ и не требовать с меня денег, либо не перевыставлять кукол и продолжать настаивать на оплате. Я уже точно для себя решила завязать с eBay до лучших времен, так что десяточку штук рублей сейчас платить не собираюсь. Как лучше выйти из этой ситуации и не получить красную метку от eBay? :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nsts » 23 мар 2010, 20:26

Dalila, предложите продавцу заплатить сколько он там ибэю должен за проданные вам лоты. У меня такое прокатило недавно.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Dalila » 23 мар 2010, 20:34

Nsts, ой, спасибо большое - у меня совсем вылетело из головы, что они платят что-то за выставление лотов (ну как на Молотке). Может действительно прокатит! Спасибо, Вы меня очень и очень обнадежили! :D

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Матильда » 28 мар 2010, 13:31

Nemesis писал(а):

А то у меня получился вот такой казус: Зарегалась на ебее,но регистрацию до конца не додащила карточку не прилепила.(это была марта этак 14-16).

А сегодня мне приходит письмецо,что мой аакунт заблокирован из-за нарушения правил безопасности. Это как понять?

We're sorry to tell you that your eBay account was suspended because recent account activity has raised serious security concerns. We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.

You can appeal this suspension. If, once we review your appeal, we're confident that this activity doesn't put the community at risk, we'll be happy to reinstate your account. For information about how to appeal this suspension, please go to:

Ну и дальше бла-бла-бла. Кто скажет,что делать? :roll:


Будьте осторожны !!! Это может быть письмо вовсе не от eBay или PayPal . Не заходите с почтового ящика . Только за последний год я дважды получала сообщения от мошенников. Я регистрировалась так же , как и вы.Дойдя до данных карты , забросила и забыла. А регистрация всё равно прошла.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Dalila » 31 мар 2010, 01:01

Девочки, извините, пожалуйста, что я опять с той же историей. Очень хочу просто разобраться, потому что раньше такого опыта не было, я всегда оплачивала покупки или полюбовный отказ от сделки инициировал продавец (не высылаю в Россию, не высылаю такой размер и тому подобное). Вот мне и в этот раз казалось, что мы полюбовно разошлись с продавцом, он мне наплел с три короба, что, несмотря на открытые им диспуты за неуплату, мне ничего не грозит. Он якобы это сделал только ради возвращения своих процентов за выставление лота. ОК. Я сидела и ждала со спокойным сердцем, но вдруг смотрю: появляется статус: "Payment was not received and an unpaid item has been recorded on your account". И сверху запись: "2 cases closed - you received Unpaid Item strikes". Я уже списалась с техсаппортом и пришло письмо: "Our records show this is the first time you've appealed an unpaid item. Based on this and the information you gave us, we've removed the unpaid item from your account". Захожу к себе - а отметки как висели, так и висят, техсаппорт молчит, как рыба. Может я просто что-то не знаю и, допустим, снятые страйки отразятся сильно позже, чем я хочу? Успокойте, пожалуйста, так не хочется этих страйков :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Dalila » 31 мар 2010, 18:33

Нет, я все-таки не могу понять этой глупейшей системы их техсаппорта, где по двум диспутам от одного продавца мне отвечает две противоположные вещи один и тот же оператор. Сначала мне пришло письмо, где было указано, что мы убрали страйки, потом пришло письмо, что я должна предоставить доказательство оплаты. На это письмо я написала, что у меня УЖЕ должны быть сняты страйки (процитировала письмо, указала присвоенный ситуации номер техсаппорта), приложила всю переписку с продавцом и указала, что еще до закрытия дел лоты были благополучно перевыставлены. Неужели в техсаппорте настолько глупые люди сидят, что из перевыставления лота до закрытия диспута о неуплате следует только один вывод - продавец больше не нуждается в этой оплате? Заодно выяснила, что информация о русском техсаппорте - фейк, русского техсаппорта просто не существует. В общем, руки опускаются, то есть трехлетняя жизнь на eBay коту под хвост. И ни о каких правах иностранных покупателей eBay на самом деле не заботится - им плевать, получается, на проблемы русских покупателей: у которых и деньги пропали, и вещи. Если вдруг мне когда-нибудь снова захочется что-то купить на eBay, то придется заводить новый акаунт и новую карточку (у двух знакомых уже тоже акаунты засуспендили из-за аналогичных разборок с продавцами). "На коле мочало - начинай сказку сначала". Не знаю, уже руки опускаются. Минимальное количество позитива от покупок в последние месяцы.......... (вот серьезно, сижу и плачу сейчас, как дурочка, потому что ничего, кроме усталости, уже нет) :cry:

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Матильда » 31 мар 2010, 20:34

А почему диспутов два ? Продавец дважды по одному делу открывал диспут ?
Почему
придется заводить новый акаунт и новую карточку
? Он уже выставил отрицательный фидбэк ?
Вы думаете , из-за одного дела закроют аккаунт ?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Dalila » 31 мар 2010, 21:23

Дело в том, что я купила две куклы у одного продавца, то есть, соответственно, он открыл два диспута об неуплате через eBay. Всё время, что были открыты диспуты я пыталась переписываться с продавцом, но явно чувствовалось, что я ему про Фому, он мне - про Ерёму. Знакомая сказала, что он не должен был изначально открывать диспут о неуплате, раз ему уже не нужны эти деньги (о чем продавец постоянно писал), а должен был воспользоваться формой отказа от сделки. Я это передала продавцу, он мне в ответ плел, что все OK, я зря волнуюсь по поводу неуплаченных диспутов. Он делает это мол ради возмещения ему ущерба со стороны eBay за выставление лотов и упешное завершение сделки (они ж платят проценты eBay). Я ему в ответ пишу: если дело в возмещении ущерба, ну давайте я вам его возмещу, а вы закроете эти диспуты. Я вам должна буду 25 долларов, да ради Бога - заплачу. Опять пишет, что ничего-ничего, эти деньги совершенно спокойно мне вернет обратно eBay, я уже сделать ничего с отменой не могу, да вы так не волнуйтесь, я на вашей стороне, вам ничего не грозит. В общем, надо было мне слушать приятельницу и настаивать на отмене сделки, а не доверяться этому продавцу, который мне, откровенно говоря, подгадил. Сейчас диспуты были закрыты, страйки выданы техсаппортом с мотивировкой, что я не доказала оплату этих лотов. Сам продавец отрицательных фидбэков не выставлял. Все мои попытки общения с техсаппортом заканчиваются только одним. Админы продолжают требовать от меня платежек - ну не бред ли? Написала письмо продавцу с просьбой, чтобы он теперь подключился к решению дела и объяснил, что он не в претензии. Конечно надеюсь на лучшее, но не удивлюсь, если продавец меня пошлет. :cry: :cry: :cry: Да и в письме техсаппорта было написано роковое, что действие моего акаунта приостановлено. Вот это меня подкосило окончательно, потому что они пишут длинные письма, что извините за проблемы, да мы понимаем ваши проблемы, бла-бла-бла, но акаунт в суспенд. Чем они руководствовались, выдавая мне суспенд, за одного продавца, пусть и с двумя куклами, я не знаю. Но факт есть факт, что я уже не думаю - заморозят меня или нет, меня уже заморозили со сторопроцентным фидбэком за несколько лет....

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Матильда » 31 мар 2010, 21:39

На сколько приостановлено действие аккаунта ? А техсаппорт действует просто по форме , по инструкции - в такой -то ситуации , такое-то решение.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Dalila » 31 мар 2010, 21:45

Матильда, вот меня удивило, что мне не написали, насколько приостановлено действие акаунта, а я нигде не нашла информации об этом. Я еще очень надеялась, что есть какое-то официальное пропорциональное соотношение, то есть четкая таблица, по суспендам - мол на такое-то количество позитивных фидбэков такое-то время, на такое-то - столько дней. Нашла такую информацию только для продавцов, а вот про покупателей - нет. Если что, у меня 128 чистых фидбэков за 3 года (с моей стороны - побольше). :cry:

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Lilith » 01 апр 2010, 07:49

Ув. Далила, у продавца не было другого выхода, кроме как открыть диспуты, иначе он не получит назад комиссионные, начисленные с неоплаченных продаж, такая у eBay идиотская практика.
Так что "подгадил" Вам совсем не продавец, а eBay, у которых правая рука не знает, что делает левая. Продавец поступил в строгом соответствии с правилами, я лично была на обоих концах сделки в подобной ситуации, в нескольких случаях- как продавец, а в одном- как покупатель, которому прислали некачественный товар и я его возвращала, но поскольку в том случае продавец обошелся со мной хорошо-оплатил все убытки, я посодействовала ему в получении его комиссионных назад.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nsts » 01 апр 2010, 08:46

Lilith, а разве расторгнуть сделку в этом случае не выход для продавца? Если покупатель сам предлагает заплатить ему комиссионные?

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Lilith » 01 апр 2010, 09:20

Так это и есть способ(с точки зрения eBay) расторгнуть сделку, разве-что, если не ошибаюсь-давно это делала, указывается, что договорились сделку не заканчивать, или что-то в этом духе. В этом случае продавец получает назад свои комиссионные, а покупатель -свободен от обязательств. В данном случае, похоже, "умники" с eBay что-то напутали.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Dalila » 01 апр 2010, 13:59

Lilith, знаете, у меня как-то давно была ситуация, что я пробила куклу по блицу. Но так была взбудоражена ею, что даже не стала в шиппинг адрес залезать. Потом продавец присылает письмо с предложением отменить сделку и прямо четко написал, что будет благодарен за мою помощь, потому что ему вернут проценты, то есть он категорически отказался посылать в Россию. Прислал формочку, в которой стояло, что он не посылает куда-либо еще, кроме Штатов, и я просто подвердила отказ от сделки. А тут прямо целая котовасия приключилась, из которой пришлось сделать вывод, что дешевле было потерять эти 250 долларов. Парадокс! :cry: Скажите, пожалуйста, а что теперь вообще меня ждет? Я знаю, что вопрос звучит очень глупо, но я просто не знаю, что делать и чем все закончится. Все способы разрешения ситуации я использовала - продавец молчит и игнорирует мои письма. :cry:

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Lilith » 01 апр 2010, 17:57

Вам надо теребить "eBay помощь", у них по поговорке "скрипящее колесо получает смазку", а если учесть, что у Вас эта страйк-первая, то они ее отменят(читала это все на eBay Форуме)просто теребите их и как можно больше,
продавец Вам помочь не сможет. По себе помню, что-бы отменить сделку полюбовно, в бланке диспута есть специальная строчка, в которой надо ставить галочку, и там написано что-то вроде "мы решили не завершать сделку", а покупатель должен это просто подтвердить. Ebay последнее время-источник головной боли(из-за нового начальства и идиотов-служащих), я стараюсь туда соваться как можно реже.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Dalila » 01 апр 2010, 18:07

Lilith, спасибо Вам огромное за моральную поддержку! Я все-таки постараюсь тогда руки не опускать и теребить техсаппорт (тем более, что у меня на руках вся переписка с продавцом - они же могут ее тоже видеть) и письмо из техподдержки, где черным по белому было указано, что да - это первый раз, поэтому меня не будут наказывать. И все-таки хочется надеяться на совесть продавца!

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Lilith » 01 апр 2010, 18:14

Продавец тут совсем ни при чем, он сделал только то, что должен по правилам eBay. А вот идиоты служащие...теребите их, в конце концов попадете на умного человека, который все поправит, и не только "live help", но и пишите, я читала, что у них есть специальные "отписки" по которым видно, что письмо не читали толком, так-что просто продолжайте посылать письмо снова и снова, пока Ваше письмо не прочитают.

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Lexy » 05 апр 2010, 14:31

Народ, помогите советом, пожалуйста.

В общем, я купила куклу на ebay (общая стоимость около 250 долл., если это имеет значение), продавец (из Сингапура, там почта вроде нормальная) мне ее выслала, с трекингом, все в порядке. На сайте почты Сингапура вот уже 25 дней пробивается, что посылка ушла на экспорт в Россию, в России о посылке с таким номером ни сном ни духом. Естественно, у меня никакого заявления на поиск не примут, продавцу их почтовики ответственно заявили, что территорию Сингапура посылка 100% покинула, ну и т.п. В "подвешенном состоянии" девочка.

Продавец, если что, милейшая барышня, я бы у нее еще кое-что приобрела с удовольствием, и портить ей впечатление от России ой как не хочется. Даже не знаю, чего хочется меньше: обидеть продавца или "пролюбить" 250 баксов и желанную куколку. :D

Вопросы по ситуевине: когда можно утверждать, что посылка потеряна? Когда можно (и можно ли вообще) требовать возмещения затрат по страховке? Что и кому (продавцу, покупателю) нужно для этого сделать, открывать диспут, отказываться от сделки или что? Какие временные рамки существуют для такого рода выплат (45 дней как на диспут или нет)?

Заранее за ответы спасибо.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Jul777 » 05 апр 2010, 15:08

Может кто сумеет сказать что дельное по моей ситуации :cry:
По предзаказу, с помощью посредника купила dollcis Asher - покупка мною была оплачена полностью в ноябре.
http://www.collectorcottage.ashop.com.a ... usive.html
Оправитель долго морочил голову, перенося дату отправки, бесконечно извиняясь.
Последнее сообщение об отправке каких-то оставшихся кукол было от первых чисел марта. Сейчас не могу найти это сообщение на их на сайте, раньше висело в новостях :cry:
Я спрашивала посредника переодически - как ситуация и получала ответ - не отправляют.
У нас на форуме таких покупателей, как я еще 2-е - им кукол отправили и дали номера.
Я, прочитав эту информацию, забила тревогу - что с куклой.
Получаю ответ от посредника-
"ПП редиски за истечением срока не собираются помогать. На письма посредника продавец не отвечает.
Прочитав ветку, я поняла примерно следующее- в течении 45 дней от даты оплаты(а это был ноябрь!!!) можно потребовать возврат денег
Выходит, что я заплатила 675$ + 50-60 - за доставку и могу попрощаться как с деньгами. так и с куклой?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей