Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Dalila » 25 янв 2011, 19:00

Nimfa, ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ! Ура, я так ей и напишу, что ограничения, так что давайте решать вопрос мирно. Я уж на пальцах расписала, что такая-то сумма у Вас остаётся, Вы не волнуйтесь, уж кукол приведу в порядок, да пригрею, но вот на доставке врать - это плохо. Больше всего неприятно было, что я писала-писала (я вообще всегда до последнего пытаюсь решать проблемы с продавцами цивилизованным путём переговоров) - ноль эмоций, кило презрения, уж диспут завела - то же самое. Ждала-ждала 10 дней (я ж вижу, что человек торги ведёт и, соответственно, он не может не видеть моих посланий), т.е. это, как мне кажется, достаточный срок для урегулирования. Потом уж в клейм перевела, негативы поставила - и вот явление Христа народу с обиженными письмами, что ей дескать из-за моих отзывов перекрыли торговлю. Пардон, так оказывается у неё не первый раз такие выкрутасы с суммами, она ещё и несколько американцев пыталась нагревать, а те и за лишнюю пятёрку удавятся в плане доставки. Я уж закрываю глаза на лишние 10-20 баксов, но свыше - это уже хамство, а уж сотка - это вообще перебор. За кого они нас держат? :? Спасибо Вам огромное за помощь, буду писать дальше. Низкий поклон, выручили! :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Dalila » 25 янв 2011, 20:47

Так и хочется выдать перлы про американцев в стиле Задорнова. Продавец в итоге канифолила меня весь день с обиженным тоном и истериками, потом перешла к угрозам, потом эти жалкие всхлипы: "Хорошего вам дня. с куклами. И С ДЕНЬГАМИ!" - прямо Шекспир отдыхает. Я ей на пальцах раскладывала всю арифметику сделки со ссылками на транзакции (платежа, рефанда), с фотками, подтверждающими превышение суммы доставки. В итоге она мне пишет, что раз вернула половину суммы, то я обязана ей выслать кукол обратно. Я ей опять талдычу, т.е. она даже не врубается, какая была изначально заплачена сумма. К концу дня до неё медленно дошло, что сумма была вообще больше 2-х сотен. Согласилась подождать три дня возврата денег на карту. Мрак. Всё-таки бесплатный сыр - он только в мышеловке. Лучше ориентироваться на продавцов, которые изначально ставят адекватные суммы, не мухлюют на "офферах" и каждый раз сверять инвойс с коробкой и квитками. Уж лучше пусть считают ушлым покупателем, чем глупышкой, которую можно обмануть на сотку там, на сотку здесь, а она только глазками хлоп-хлоп и крылышками бяк-бяк. А вообще мораль: сколько продавцов - столько у всех заморочек. Идеальных по пальцам пересчитать :roll:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Энери » 29 янв 2011, 19:08

А вы оплатили наложкой что ли? Что-то я не поняла. Наложкой же с Ебеем не проходит вроде...
Просто раз она накрутила изначально цену на доставке, думаю, надо было вообще отказаться от оплаты этого лота.
Притом сумму доставки ведь до покупки видно, как правило. Странно, что на Ебее разрешают вот так ее менять.
А кукол я возвращать не советую категорически! Если продавец обманула не только вас, тем более.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Tehhie » 01 фев 2011, 14:17

Недавно был аналогичный случай. Продавец изначально не указал стоимости доставки. Продавал куклу долго, больше 10 дней. Я ему пишу так мол и так интересует эта кукла, она мне в ответ, о если она вас интересует я ее вам продам, доставка 100 долларов. Но если она вам так понравилась, то я стоимость доставки включу в в стоимость куклы. Я не веря своей радости у нее уточняю, что правда за все 250 долларов: за куклу и доставку?! Она пишет что мол да. Ок, говорю выкупаю. Выкупаю куклу, по оговоренной цене 150 долларов, и жду что она 100 сверху накинет за доставку. Ик! пришел инвойс накинула... :shock: 150 баксов! Причем написала, что доставка первым классом :shock: Я ей пишу и спрашиваю, где же она видела доставку первым классом за 150 баксов?! Да и вообще фарфоровую куклу первым классом отправлять! :shock: Она мне написала, что у нее будет супер надежная упаковка. Но отправила все таки Приорити, на почте все-таки такую увесистую коробку первым классом не приняли :mrgreen: Теперь сижу и думаю что ж там за чУдная упаковка на 50 баксов!? :shock: Жду сюрприза! Наверно коробка будет облеплена долларовыми купюрами...

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение aurina » 04 фев 2011, 20:56

я не знаю куда написать, помогите советом
27 ноября была мне отправлена обувка с mexico с статусом фри шиппинг
числа 10 января я забеспокоилась, что ее до сих пор нет, продавец ответил мол праздники виноваты
потом я написала 20 числа еще раз, что обуви до сих пор нет! На письмо она не ответила
27 февраля вышло 60 дней и я не могу теперь влипить ей отрицательный отзыв.
30 января я снова написала, мол верните хотя бы деньги, обувь то так и не пришла,
на что она ответила, давайте так, если ваша обувь придет обратно ко мне, я ее вам снова отправлю, ток вы доплатите 3 уе чтобы я зарегила номер отслеживания. На что я ответила, давайте вы сделаете возврат, а если обувь придет к вам, я ее снова выкуплю.
На что она снова не ответила!!! вот прошло уже сколько времени, ответа нет. Сегодня я ей снова написала, типо имейте совесть, ни денег, ни обуви.
Ну что делать, мне вот много не надо...минус ей впарить только хотелось бы :(

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nsts » 05 фев 2011, 06:51

aurina, поздно уже :( Диспут надо заводить - в течение 45 дней после оплаты. Продавец отвечает и за посылки, отправленные первым классом без страховки. Я специально спрашивала у консультанта Ebay. Так что в вашем случае вам вернули бы ваши деньги, а вы бы заплатили снова, если бы посылка доехала. Сейчас уже не заставить продавца вернуть деньги, если он сам не хочет.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение aurina » 05 фев 2011, 07:43

блин ну вот вляпалась :( спасибо

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение PaOla » 06 фев 2011, 12:09

Сочувствую - вдруг прилетит еще ...

aurina писал(а):Ну что делать, мне вот много не надо...минус ей впарить только хотелось бы :(


ну если она все свои обязательства выполнила - за что минус то ???

и ежели честно - я бы никогда из Мексики не рискнула бы что то вообще заказывать... а тем более фри шипинг без номера... :(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Дюкаша » 06 фев 2011, 12:29

А разве refund вообще технически возможен после 60 дней, даже если продавец захочет? Я тут прочитала на Инджапане, что возврат непотраченных денег может быть осуществлен через ПейПал в виде рефанда, но только в течение 60 дней, т.к. по правилам ПейПал потом уже возвратить средства нельзя.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение aurina » 06 фев 2011, 13:29

в том и дело она не отвечала на сообщения, и никак не реагировала на мои вопросы, или говорила, типо подождите еще, в итге прошло 60 дней, за это и хотела влепить минус, за отношение ее, а не за то, что обувь не пришла

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Cjabz_Olgga » 09 фев 2011, 18:09

Девочки у меня то же было что купила конструктор и цена устроила и доставка. А когда выставили счет то почему то доставка удвоилась в двое. Так я сразу написала что не согласна на эту сумму доставки и она уменьшелась но не на первоначальную сумму, так я просто попросила продавца отменить сделку из за пересылке и он все отменил.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение aurina » 24 фев 2011, 04:03

:shock: а че мне вот делать то
We're writing to let you know that this listing for an item you won or bid on is no longer available:
150562397979 - 10 x Nail Art Stamp Stamping Image Templates C28
We understand this may be disappointing, but occasionally we need to remove listings. In this case, the listing was removed because the copyright or trademark owner of this product reported that the item may be counterfeit.

тоесть я за него заплатила а его совсем удалили!
в возврате там просят ввести номер товара, а номер этот удален... :(

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nsts » 24 фев 2011, 08:06

Посмотрите статус платежа в Paypal. Если что, свяжитесь с их поддержкой, у них есть он-лайн консультанты, можно с ними "початиться".

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Cjabz_Olgga » 24 фев 2011, 09:40

На эбе есть Resolution Center куда вы можете пожаловаться и они рассмотрят вашу проблему и через определенное время дадут ответ. Мне так вернули деньги. То есть деньги были возвращены через рей рел. Надо или там или там открыть дело и их системы работают вместе.

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение aurina » 24 фев 2011, 12:46

:( ох, мне тут еще пооветовали продавцу написать может он добровольно деньги вернет

Tarhi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:02

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Tarhi » 15 мар 2012, 22:00

Подскажите,пожалуйста, 45 дней когда можно затевать диспут и надеяться на возвращение денег считается с момента оплаты или отправки?
Купила 3 куклы, посылка без отслеживания была отправлена 31.01.12. До сих пор нет. Я на форуме в темах читала, что может и 2 -3 месяца идти и не очень волновалась ( хотя мысленно уже попрощалась и с деньгами и с куклами). И только сегодня вычитала про 45 дней.
Сама английским не владею - надо просить мужа, а он очень негативно относится к куклам и всем что с ними связано. Поэтому прошу совета: есть смысл сейчас что-то затевать с перепиской или "поезд ушел"?

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nsts » 16 мар 2012, 18:05

Tarhi, 45 дней с момента оплаты...

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение breeze2010 » 20 мар 2012, 08:50

Подскажите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации: появилась кукла, которая мне понравилась - она была выставлена, как купить сейчас и аукцион (продажа по миру). Стоимость доставки в Россию не была указана. Я побоялась упустить лот и нажала купить сразу. И тут же написала продавцу о том, что жду от него счет на оплату куклы вместе с доставкой. Через некоторое время кукла появилась в продаже снова, но мне на почту не пришло никакого уведомления, что сделка отменена. Кукла у меня значится в купленных и требует оплаты. Конечно я понимаю, что по хорошему перед покупкой нужно было написать письмо и спросить о стоимости доставки, но тогда куклу мог купить кто-то другой пока шла бы переписка. На данный момент я написала еще одно письмо продавцу с вопросом на счет того - кукла в продаже та, которую я купила или еще одна. Пока нет ответа ни на одно письмо. Оплачивать сейчас куклу без доставки сейчас не хочу, чтобы не обрести новых проблем потом с возвратом. Вот только что посмотрела, вновь выставленная кукла, продана.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nsts » 21 мар 2012, 09:56

breeze2010, может, у продавца было две куклы. Отправьте ему запрос на счет - Request Total from the Seller.

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение breeze2010 » 21 мар 2012, 12:10

Nsts, Спасибо, вопрос уже решился, я в попыхах не успела отписаться в темке. У продавца действительно было две куклы, но выставлял одно и то же фото. Из-за того, что продавец не сразу ответил, я здорово поволновалась :D

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 15 апр 2012, 06:29

А разве refund вообще технически возможен после 60 дней, даже если продавец захочет

Дюкаша,
как честный человек, продавец может послать Вам частный перевод через PAYPAL в любой момент по адресу Вашего маила, привязанного к счету на ЕВАУ.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Дюкаша » 15 апр 2012, 07:59

Сейчас-то конечно, но на момент этого вопроса принимающего PayPal'а в России не было, так что единственным способом вернуть деньги был именно refund.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nesladkaya_N » 29 апр 2012, 15:13

У меня отстойнейшая ситуация. Через ebay у меня купили куклу ООАК, к покупателю она пришла с повреждённым макияжем - она прислала мне фотографии в коробке. Я предложила ей два варианта: 1. я верну ей деньги 2. она отправит мне куклу обратно за мой счёт и я пришлю ей её, поправив мейк.
Может, будут какие-то советы? Я ведь не первый раз отправляю кукол ООАК, всегда добирались в идеальном состоянии, не понимаю, как такое могло произойти с куклой, упакованной в две коробки.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение sen-sen » 01 май 2012, 14:14

Помогите разобраться :|
Присмотрела куклу. Доставка в Россию указана не была, но я написала продавцу. Получила ответ, мол, нет проблем, доставка столько-то и она ваша. Сделала ставку, выиграла, получила инвойс. Сумма доставки волшебным образом подросла, но не на столько, чтоб покупка стала не интересной. Оплатила быстро. Потом продавец стал заваливать меня письмами, что куклу не может найти, кукла утеряна. Ну что я могу ответить? - ищите, ищите. Здраво рассуждая, почему не проверить наличие товара на момент продажи или хотя бы перед выставлением инвойса?
Продавец открыл диспут на расторжение сделки. Ок, так английским по белому всего два чекбокса - согласиться (если лот не был оплачен или продавец осуществил возврат средств) - или отказаться. Пишу продавцу "где рефунд? Согласна на расторжение, после возврата денег". Ответ "вы обязаны согласиться на расторжение". Пишу опять "деньги, пожалуйста, верните". Ну так мы потанцевали вокруг кустов круга три, - "верну-верну, когда не знаю, соглашайтесь на расторжение". Может я чего-то не понимаю, но если я ставлю галочку в графе согласие, то получается, претензий к продавцу не имею. А я имею-таки, финансовые. Продавец меня достал просто своей мантрой "вы должны согласиться, кукла утеряна, должны расторгнуть". Про возврат денег тихое и скромное молчание. И я в сердцах поставила, что нафиг не согласна. В ответ от продавца получаю простыню возмущения, что деньги она сейчас вернуть не может (боже мой, целых 13 долларов, это ж капитал), и общаться со мной больше не хочет. Я, как покупатель, пока открыть диспут на ебее не могу, система шлет меня лесом, мол рано, чего вы прыгаете... Пойти чтоли на пейпеле счастья попытать? Ибо ну что это за на фиг?!
Может, я ступила где-то, но не понимаю где?

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nesladkaya_N » 21 авг 2012, 11:14

Продублирую сюда свой плач, может, кто-то что-то подскажет...
Больше сорока дней в качестве продавца на ebay я отправила с небольшим интервалом по времени две посылки, ни одна из них до сих пор не дошла до адресатов, по обеим открыт диспут. У каждого лота было три варианта доставки - самый дешёвый наземный, он не отслеживается по США, т.к. при экспорте треки меняются, авиа - полностью отслеживается, но тоже достаточно долгий и емс. Оба раза покупатели выбрали наземный способ доставки. Теперь я должна вернуть деньги за товары, которые они в течение какого-то времени всё же получат, скорее всего. И мне никак не доказать получение или не получение ими посылок. Что мне делать??? Квитанции об отправке у меня все сохранились. Треки посылок - RA133334931RU, RA133334962RU. Экспортнулись они давно, как их искать в США - не представляю! И в итоге получается, что я и товар отправила, и заплатить за него должна :cry:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение sen-sen » 21 авг 2012, 12:05

Nesladkaya_N,
а в собственных отзывах ваших покупателей были прежде подобные случаи - неполучение посылки? что-то в последнее время это стало очень частым случаем, причем в обе стороны - много продавцов, которые и не думали ничего высылать, и много покупателей, которые ничего-ничего-ничего не получили, причем именно среди пользователей из США :x

могу предложить только вам дать событиям идти естественным путем - откроют они на вас диспут, сроки раздвинутся - если ваши покупатели честные люди и получат за это дополнительное время посылку, все уладится само собой
а возможно ебей примет решение в вашу пользу - вы же можете подтвердить, что отправили и именно тем способом который выбирал покупатель

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nesladkaya_N » 21 авг 2012, 13:03

sen-sen,
а в собственных отзывах ваших покупателей были прежде подобные случаи - неполучение посылки?
посмотрела в отзывах - всё в порядке.
Вот пока и идёт всё естественным путём, кошмарик этот. Если честно, сама я и подольше посылки без трека ждала. Волновалась, конечно, но всё приходило... На будущее точно знаю, что буду предлагать только дорогие и отслеживаемые варианты отправки.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 21 авг 2012, 16:55

Nesladkaya_N,,

Формально, по правилам ЕВАУ продавец И ТОЛьКО продавец отвечает за получение посылки и если он не представит доказательство что посылка доставлена , т.е. результат отслеживания, диспут м.б. проигран. Но если Вы подадите протест на первый диспут, у Вас будет еще 45 дней, будем надеяться что даже морской груз доплывет. Удачи!

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nesladkaya_N » 21 авг 2012, 23:17

Witness, жесть. Но спасибо за информацию! А как же пресловутый first class? Он же вообще не отслеживается. Как может продавец доказать в таком случае, что посылка доставлена?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 22 авг 2012, 00:48

Nesladkaya_N

Код: Выделить всё

А как же пресловутый first class? Он же вообще не отслеживается. Как может продавец доказать в таком случае, что посылка доставлена?


Так в том же и проблема! ЕВАУ четко пишет о неоходимости страховки и электронного поттверждения доставки, иначе продавец не подлежит защите аукциона. Так что, ИМХО, продавец посылает первым классом до первой проблемы :(
Простая почта из Великобритании безопасна, там страховка по умолчанию, если не ошибаюсь, на 49фунтов и никаких бумаг от получателя не надо. Но у продавца д.быть Сертификат of mailing , он дешевле фунта.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей