Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение AnnieLi » 17 окт 2016, 17:53

sen-sen, я с вами согласна что они не дефектные, просто это не вариант для реплики антикварки (то что мне нужно было) и на фото продавца были чисто голубые глаза.
У меня к сожалению уже несколько пар глаз собралось с несоответствием фото. В основном глаза получала гораздо темнее чем на фото или есть пара которые на фото холодного голубого цвета а получила фиолетовые . Думала собрать эту жменьку и пристроить по сходной цене тому кому они действительно нужны. И купить то что нужно в замен.
А по поводу дефекта - трещины продавец и спорить не стал, сразу вернул деньги, там без вариантов его недосмотр . Там просто полоска бесцветного стекла на белом фоне.
ИзображениеИзображение

Главный вопрос - обязана ли я уничтожить те маленькие глаза с несоответствием цвета для получения компенсации или нет?

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение AnnieLi » 15 ноя 2016, 09:30

AnnieLi писал(а):Источник цитаты Главный вопрос - обязана ли я уничтожить те маленькие глаза с несоответствием цвета для получения компенсации или нет?

Ну и вот , возвращаюсь к своему диспуту. Глазки я разбивать не стала и в принципе перестала отвечать на письма этого продавца и даже не стала их читать, такой вот игнор . Но сегодня на счет поступили 5 долл - сумма соответствует цене глаз, больше неоткуда таким суммам поступить. Значит ибей все таки посчитал что деньги мне положено вернуть . Продавцу поделом - он получается сознательно отправил мне 2 пары некондиции из 6ти купленных. За первую пару он вернул деньги добровольно.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Salomea » 07 дек 2016, 11:21

мне раз брак прислали, ничего не возмещали, отказы не принимают. только 1 продавец, у которого несколько покупок делала, на некондицию возмещение возвращал. ставки сама снимала, но вот после закрытия -- всё, плати.

у меня сейчас вопрос найти посредника для выставления на ибей и т. д. м/н площадках, для продаж. никто не знает, что и кто у нас, от нас, с нашей территорией работает?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Kessaria Ellia » 07 фев 2018, 17:53

У меня возник вопрос - возможно ли отменить ставку на аукционе Ebay? И если возможно - то как? Через кнопку "Контакт с продавцом"?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 07 фев 2018, 18:33

https://ocsnext.ebay.com/ocs/ip?segment ... 6170dfc362

попробуйте сначала через эту ссылку - выберите бид и причину, это придет к продавцу . Или напишите ему, обычно нет проблем отменить.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Kessaria Ellia » 07 фев 2018, 21:25

Witness, по ссылке сходила. Отписываюсь, вдруг кому еще понадобится: при этом на Ибее выскочило уведомление, что если прошло больше часа после ставки или остается меньше 12 часов до истечения срока выставленного лота, нужно писать продавцу с просьбой об отмене. Продавцу написала, буду ждать ответа.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Kessaria Ellia » 08 фев 2018, 21:53

Witness, а Вы не подскажете - если запрос продавцу на отмену лота ушел, должно ли прийти какое-то уведомление, что он отменен? А то у меня инвойс на этот ошибочный лот висит в списке неоплаченных.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 08 фев 2018, 22:41

Kessaria Ellia ,
Обычно отвечают быстро. Попробуйте войти в описание лота, далее contact seller и попросите об отмене в Request to change an order
Главное, не оплачивайте.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Kessaria Ellia » 08 фев 2018, 23:07

Witness, хорошо. Спасибо!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Kessaria Ellia » 12 фев 2018, 15:52

Witness, а можно еще вопрос?

Мне вчера от Ибея пришло письмо по поводу этого лота с текстом:
"You haven't paid for your item for more than 2 days so an unpaid item case has been opened. If you pay by Wed, Feb 14, 2018 03:51:56 EET, the seller will ship it to you and the case will be closed. "

Это имеется в виду что продавец не отменил ставку? Других писем по нему не приходило.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 12 фев 2018, 16:17

Похоже, что так. Тут два варианта - либо он зевнул письмо , что сомительно ибо кейс открыт, либо не хочет снимать ставку.
Ведите переписку в кейсе, напомните предисторию, теперь все это будут читать админы.
В любом случае силком заставить заплатить не могут - дадут страйк , три (или два) страйка = бан

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Xom91k » 24 апр 2018, 10:38

Kessaria Ellia, видимо, продавец не хочет отменить вашу ставку по-доброму.
Я сама продавец - знаю, что можно отменить без вреда для покупателя, а можно открыть спор. В обоих случаях продавец не будет платить комиссию Ибэю. Так что это от его вредности зависит.
Лучше все таки успевать отменить свою ставку самостоятельно, как Witness выше написала.

Если же не заплатите, то в первый раз должны только предупреждение вынести. Лучше этим не злоупотреблять.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Kessaria Ellia » 27 июл 2018, 15:13

Xom91k, в конечном итоге этот лот завис у меня в неоплаченных. Аккаунт на Ибее пока не заблокировали ттт (после него я еще кое-чего по мелочи покупала) - и теперь я действительно разборчивей и тщательней выбираю что таки ложить в корзину.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение julsw » 02 ноя 2019, 15:03

А у меня вопрос про диспуты.
Купила на ибей голову verycool. У продавца было написано, что это оригинал и на фото тоже был оригинал. А приехала подделка из колкого материала плохого качества. И покраска тоже не верикуловская, а так себе. Да, голова отлита похоже, но это не оригинал ни разу. У меня много голов верикул, мне есть с чем сравнить.
Что мне делать? Открывать сразу диспут или сначала написать претензию продавцу? Или оставить ему негативный отзыв? А я смогу огда открыть диспут потом? И где лучше с таким деликатном вопросом диспут открывать, чтоб получить хоть какую то компенсацию - на ибей или на пп?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 02 ноя 2019, 15:52

НАЧНИТЕ с переписки с продавцом, обязательно приведите аргументы - отличие Вашей покупки от оригинала. При несогласии продавца открывайте кейс - переписка поможет админам при принятии решения.
Отзывы и диспут не связаны, на открытие диспута 45-60 дней.
Диспут, ИМХО, лучше НА ЕВАУ, там больше поле для аргументов.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение ZAYA » 04 янв 2021, 22:32

Девушки, разрешима ли моя ситуация? Подруга купила на мой адрес куклу, крайний срок для получения 12.01.2021. Посылка отправлена 16.11.20, отслеживалась только по стране отправителя, затем 24.11. 20 трекнулась на нашей таможне, после чего отслеживание прекратилось. Сегодня 48 день передвижения. Продавцу (Гонконг) писали несколько раз, он знай поздравляет с новым годом и твердит "спросите у себя в почтовом отделении".
Есть или нет возможность у подруги открыть диспут по причине неполучения посылки, поскольку посылка отправлена на адрес третьего лица?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение sen-sen » 05 янв 2021, 06:31

ZAYA, а действительно, спрашивали у себя в почтовом отделении? Почта значительно увеличила сроки прохождения. Перед НГ ждала посылку, знакомой пришла за 45 дней, мне в отделении ответили, что норма уже 75 дней (наземная посылка). Моя пришла за 65 дней в итоге :roll:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение ZAYA » 05 янв 2021, 09:43

sen-sen, спасибо за ответ. Да, я несколько раз в отделении спрашивала. Почти каждый день захожу, плюс смотрю статус в приложении. Но в отделении игнорируют мою просьбу поискать, так сказать, среди невостребованных, тоже смотрят статус по моей фамилии и адресу. Я согласна ждать и 75 дней, понимаю всю ситуацию, но вдруг совсем не приедет, боюсь упустить срок открытия диспута. Но вот есть ли возможность у подруги открыть диспут, если посылка едет не на её фактический адрес :roll: Похоже, продавец поэтому и не трепыхается, знает, что спор априори закроют в его пользу.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение sen-sen » 05 янв 2021, 10:10

ZAYA,
Диспут не открывала, но мне кажется, что если есть возможность менять адреса, то покупатель безоговорочно должен получить товар на тот адрес, который ему удобен на данный момент. Мое мнение, это не может быть причиной закрыть спор в пользу продавца.
Может кто-то более опытный по части диспутов еще заглянет и подскажет. Но я думаю, если ситуация тревожит, то надо пользоваться процедурами, предусмотренными на сайте.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение ZAYA » 05 янв 2021, 10:47

sen-sen, огромное спасибо за участие и совет! Я так и сделаю - воспользуюсь положенными процедурами по прошествии крайней даты доставки. Подруга ранее не открывала диспутов и ждёт моей отмашки, чтобы открыть. Поэтому я сама всё штудирую и только один раз увидела пример, что посредник, покупающий в Америке и рассылающий впоследствии по адресам, не может открыть диспут.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей