Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 16 мар 2015, 06:25

Проверки начались в конце января, так что то, что вы там летом верифицировали, никому не нужно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Дюкаша » 18 мар 2015, 20:25

К разговору о верификации карты... Я в августе внезапно спохватилась, что она у меня неверифицированная, на автомате ткнула в кнопочку, а потом поленилась и не стала звонить в банк за этими четырьмя цифрами (терпеть не могу звонить вообще и в банк в частности), поскольку небольшие суммы и так проходят, а большие мне обычно и не надо. Сейчас карта перевыпустилась, я обновила инфу в ПП, наткнулась на все еще висящую там просьбу ввести четыре циферки и подумала, что надо бы все-таки довести до конца это дело с верификацией. Пошла в банк, попросила у них выписку за август, а там никаких операций за этот месяц по моей карте вообще нет. Ну и как это понимать теперь? :)

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 18 мар 2015, 20:39

Odd Doll писал(а):Проверки начались в конце января, так что то, что вы там летом верифицировали, никому не нужно.

Оказалось нужно :mrgreen:
Эта кнопочка скрыта в классическом интерфейсе. Верификация счёта и карты, выяснилось, две большие разницы. Моя верификация сохранилась. И по карте за пару минут сделала. На конвертацию верификация не влияет.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 19 мар 2015, 06:24

Liana, так я вам про то и пишу, что ваша верификация карты летом это вообще песня из другой оперы, она тут никаким боком, простите, а чтобы отменить двойную конвертацию, нужно пройти проверку с паспортом, инн...

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 19 мар 2015, 07:43

Odd Doll писал(а):Liana, так я вам про то и пишу, что ваша верификация карты летом это вообще песня из другой оперы, она тут никаким боком, простите, а чтобы отменить двойную конвертацию, нужно пройти проверку с паспортом, инн...


А я вот про другое. Есть понятие верификации счёта. Именно там нужен паспорт и что-то ещё. Верификация счёта позволяет не верифицировать карту, но использовать её. Это как мне объяснили. И уж если обо мне - то летом была именно верификация счёта. Карты к тому времени были верифицированы. А есть ещё понятие верификации карты. НО. От верификации карты при верифицированном счёте двойная конвертация или ещё что-то - не зависит. В данном конкретном случае накосячил мой банк.

Ну и для справки. Верификация счёта делается по звонку, либо про смене данных. А для верификации карты мне показали кнопочку :mrgreen:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 19 мар 2015, 08:01

Liana, мы вообще с вами про разное говорим. Чтобы была отменена двойная конвертация, нужно подтвердить свои данные, не счет, не карту, а свой аккаунт, пройти проверку личности с доками и т.д., если совсем уж непонятно. Эта песня началась в конце января. И для этого не нужно никуда звонить, жмите на кнопочки и ждите ответа. :roll:

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 19 мар 2015, 08:23

Odd Doll писал(а): Liana, мы вообще с вами про разное говорим. Чтобы была отменена двойная конвертация, нужно подтвердить свои данные, не счет, не карту, а свой аккаунт, пройти проверку личности с доками и т.д., если совсем уж непонятно. Эта песня началась в конце января. И для этого не нужно никуда звонить, жмите на кнопочки и ждите ответа. :roll:



Диалог получается несколько странный, но спорить не буду. :lol: Мне как раз всё понятно. Особенно то, какие действия я когда делала. Я не знаю, какая песня началась в январе, но я верификацию счёта (под счётом я подразумеваю то, что Вы называете, вероятно, аккаунтом) по всем правилам проходила гораздо раньше - летом. Возможно, в январе для этого появилась специальная кнопочка. Но летом я точно также отправляла сканы документов. Мне всё-таки тогда звонить пришлось, потому что мне нужно было изменить в данных фамилию, а она так просто не менялась. Возможно поэтому, двойная конвертация меня со стороны ПП и не коснулась, потому как я там верифицирована. А верификация карты влияет только на лимиты, но никак на способ конвертации. 8)

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 19 мар 2015, 12:46

Все эти проблемы с проверками личности массово начались не летом, и не в январе, а с 24 октября 2014 г. Когда для граждан России ввели новые лимиты по счету в рублевом эквиваленте и началась хрень с двойными конвертациями. Именно в этот день массово заблокировали сотни тысяч аккаунтов, которые превысили месячный лимит по счету (и мой в том числе). Все аккаунты, кстати, уже были верифицированы. Но по старым правилам, т.е. без проверки самой личности.

Liana, Вы летом проходили проверку не для нью-верификации, а в связи со сменой фамилии. Такая проверка со сканами доков при смене личных данных была всегда. Лимиты есть у всех: и у тех, кто прошли проверку личности,и у тех, кто не прошел. Если скажете, что сейчас написано в разделе лимитов счета, я точно скажу насколько верифицирован аккаунт и личность. :)
Последний раз редактировалось favoritka 19 мар 2015, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 19 мар 2015, 14:41

Если я верно поняла, то вот это:

Лимиты по счету

Для счетов всех пользователей изначально установлены лимиты. Для снятия данных лимитов вам необходимо подтвердить свою банковскую карту и свои личные данные. Для того, чтобы продолжить, перейдите по ссылке «Увеличить лимиты».

Ну и цифры в месяц, для операции и счёта :)

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 19 мар 2015, 16:14

Liana, ну так именно цифры и назовите. :) Они у каждой категории проверенных свои и одинаковые.
И если полностью проверены, то никакой активной ссылки "Увеличить лимиты" уже не будет. И надписи такой не будет.
При просмотре лимитов должно быть написано "Congratulations! You have finished the verification process and lifted sending, receiving and balance limits. You can now fully use your PayPal account". Ну или аналогичное на русском.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 19 мар 2015, 17:31

favoritka писал(а):Все эти проблемы с проверками личности массово начались не летом, и не в январе, а с 18 октября 2014 г. Когда для граждан России ввели новые лимиты по счету в рублевом эквиваленте и началась хрень с двойными конвертациями.


Да, да, точно, именно тогда прислали уведомление, что грядет смена политики компании. Я спокойно прожила еще некоторое время, выжидая, что будет, а в январе, как говорится, приперло, включилась двойная конвертация на входящие, которой до того момента, кстати, у меня не было, но и входящие платежи были небольшие, может, поэтому. :lol:

Liana, надеюсь, после объяснений favoritka стало понятно о чем речь? :roll:

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 19 мар 2015, 18:58

Понято :mrgreen:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 19 мар 2015, 19:23

Добавлю. У полностью проверенных только два лимита: на одну транзакцию и на остаток на счете пейпал. Оба лимита составляют 500 тыс. руб.
В аккаунте мы видим эквивалентную сумму в долларах, которая меняется соответственно курсу.
Если видите меньшие суммы, а также если видите ограничение на месячный оборот, значит личность в установленном порядке не проверена.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение romantic town » 18 апр 2015, 17:49

ребят, подскажите, плиз, никак не могу понять. на eBay продала кукольный аутфит, деньги сейчас на счету PayPal, очень нужно вывести деньги с PayPal на мой счёт банковский (в рублях). при выводе средств выбираю, что я как бы "частное лицо", но всякий раз меня отправляют обратно и говорят, что могу вывести деньги как предприниматель и требуют ИНН. это вообще так и должно быть, и нужно ИНН указывать, или с моим счётом/статусом на PayPal что-то не так и чего-то не хватает?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 18 апр 2015, 18:12

romantic town, а у вас насколько аккаунт верифицирован? Проверку личности проходили? Скан паспорта и номер ИНН или пенс. номер предоставляли?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение romantic town » 18 апр 2015, 18:21

favoritka, да скан паспорта как раз пару недель назад в PayPal отправляла. пока "на рассмотрении"

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 18 апр 2015, 18:25

romantic town, тогда ждите, когда рассмотрят и верифицируют аккаунт. А вообще платежи часто поступают?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение romantic town » 18 апр 2015, 18:30

где-то 5-7 раз в месяц
ой, а я как-то вывод средств и не связала с проверкой личности :roll:
просто прежде никогда деньги не выводила с PayPal, а всегда ими покупки на eBay оплачивала, а здесь понадобились "наличные", вот и столкнулась с тем, что как частное лицо не могу вывести средства

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 18 апр 2015, 18:36

У некоторых просят ещё дополнительную верификацию, как предпринимателя или юр. лица, если считают, что деньги поступают регулярно. В этом случае лучше звонить в службу поддержки.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение romantic town » 18 апр 2015, 18:44

так, теперь понятно. спасибо большое за информацию!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kasatka » 29 апр 2015, 10:08

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня закончился срок карты (у меня виза интернет от приватбанка), я открыла новую, подключила, проверила, работает. Но вот вспомнилось, что еще в самом начале я отключала конвертацию валит, ну или как это правильно называется, я уже не помню, это ж я в пейпел делала, а не к конкретной карте, т.е. я это сделала один раз и все, или теперь для новой карты надо отдельно сделать эту процедуру? :?:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Jane » 29 апр 2015, 13:56

Kasatka, По идее ничего сейчас делать не надо, так как конвертация настраивается в самом аккаунте Paypal, но можете на всякий случай проверить, стоит ли в "Вариантах конвертации" галочка возле "прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца", здесь есть инструкция (под спойлером).
Скрытый контент: показать
http://www.vxzone.com/payment/paypal/262-paypal-conversion.html

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kasatka » 01 май 2015, 17:13

Jane, спасибо большое!!! Пошла по инструкции, но на шаге 5-м у меня вместо варианты конвертации просто стоит "кредитная карта", наверное это из-за того, что у нас пейпел только для платежей работает? Хотя вряд ли, ведь мне же тоже могут счет выставить например в рублях или евро, а карта у меня в дол. :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Jane » 02 май 2015, 20:00

Kasatka, Посмотрела, я сейчас тоже не могу этот пункт найти, надо покопаться в настройках, просто инструкция составлена для старого интерфейса PP, с тех пор там уже и расположение кнопок поменяли, и политику, и настройки. В любом случае, я думаю, что если конвертация была настроена правильно до смены карты, то ничего измениться не должно. Можно попробовать купить какой-то дешевый лот за 1 $, например, и посмотреть, по какому курсу спишут деньги. :)

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kasatka » 13 май 2015, 17:03

я наверное увижу только когда буду что-то покупать, например в рублях, или евро, так как карта у меня долларовая, но тоже думаю ,что по логике, настройка касалась же всего аккаунта, а не отдельной карты

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 21 май 2015, 10:23

Компания PayPal и eBay с 1 июля 2015 года перестанут быть частью одной и той же группы компаний
Что вы по этому поводу думаете?

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение sound607 » 27 июн 2015, 13:28

Kapelka5 писал(а):Компания PayPal и eBay с 1 июля 2015 года перестанут быть частью одной и той же группы компаний
Что вы по этому поводу думаете?

Для меня самое главное, что бы это никак не отразилось на возвратах денег с ебей.

А вообще я за советом.
Есть у меня одна очень редкая хотелка. Нашла продавца на ибей, который за последний год продал уже три такие куклы через аукцион. Написала ему с надеждой, может есть у него четвертая для меня :mrgreen:. Он ответил, что есть. Я попросила выставить на ибей по предложению купить сразу и кинуть мне ссылку. Продавец по той цене о которой договорились, выставить отказался, но предложил мне купить ее не через ебей, а просто так с рук. Я ему перевожу деньги через пейпал, а он высылает на указанный мной адрес. Предложил 2 варианта перевода: перевести перевод как другу, или он выставляет мне счет и я оплачиваю. Отсюда вопрос, какова вероятность потом вернуть свои деньги в случае если он меня кинет, если я ему переведу деньги как "другу". И второй вопрос какие реквизиты нужно давать для выставления счета в пейпал? У меня к пейпал привязано два эл.адреса. цена вопроса куклы 850$.

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение shigera » 27 июн 2015, 16:42

sound607, как «другу» переводить ней надо, во первых снимется процент с вас, так как это будет перевод в другую страну и вернуть деньги в случае проблем с товаром вы не сможете. Там есть кнопка «оплатить товар» воспользуйтесь этим вариантом, в этом случае % с продажи оплачивает продавец и вы можете вернуть деньги. Сумма большая, рисковать не стоит. Или пусть выставит счёт.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение sound607 » 27 июн 2015, 18:18

shigera, спасибо за ответ. А для выставления счета какие реквизиты я должна предоставить? Если имейл, то который из 2- х.

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение shigera » 28 июн 2015, 01:26

sound607, для выставления счёта вы даете только свой электронный адрес, я полагаю любой из двух )


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей