Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 05 дек 2007, 09:54

У ВТБ виртуальная карточка называется Visa Virtuon. На их сайте можно почитать про эту карточку: ВТБ

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 05 дек 2007, 15:04

упс...
Последний раз редактировалось Мартиша Аддамс 05 дек 2007, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 05 дек 2007, 15:05

Сегодня утром зашла в Сбербанк - заказать себе карту.
Так сотрудница отдела пластиковых карт, прежде чем заполнить мою заявку на карту, учинила мне настоящий допрос :(
"Для чего Вам именно такая карта? Откуда Вы узнали о системе PayPal? Зачем Вам нужна карта, совместимая с PayPal? Почему Вы хотите именно в Сбербанке оформить карту?" и еще вопросов 10.

Я вообще-то, в силу своей профессии, с банковскими операциями хорошо знакома, бываю в разных банках и т.п. Но тут даже я была слегка шокирована!!! Такое ощущение появилось, что меня поймали на попытке проникнуть в банковское хранилище!

Вобщем, после вопроса "Почему я хочу именно Сбербанковскую карту", я сказала, что всего лишь потому, что я бываю в Сбербанке по работе и что, если уж выдать мне карту так проблемно для них, я обращусь в другой банк - только после этого сотрудница сказала, что она в лице Сбербанка просто хочет меня предостеречь от такого опасного шага, как приобретение карты, совместимой с PayPal. Потому что очень большое количество мошенничеств с такими картами и предложила пойти подумать денек-другой, прежде чем совершить такой рискованный поступок. И только когда я сказала, что я всё-таки настаиваю на оформлении карты, мне заполнили заявку и сказали приходить через 3 недели за картой.

Вобщем, впечатления остались у меня самые неприятные - словно заранее меня уже подозревают в мошенничестве.

Я даже не понимаю, почему у нас в городе Сбербанк создал такую проблему из оформления таких карт?... :evil:

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 06 дек 2007, 15:46

Мартиша Аддамс И я собралась в сбербанк :? А вы какую карту заказали?

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 дек 2007, 16:17

Дашуля
я заказала Виза Классик.

Правда вчера уже поздно вечером вспомнила, что в Сбербанке у меня не спросили в какой валюте мне нужна карта - сегодня опять поехала в банк (благо, он рядом с нашим офисом). Оказалось, что заказала рублевую. Сначала расстроилась, т.к. сотрудница сказала, что конеш я должна была предупредить, что мне нужна долларовая. Но я была уже достаточно взвинченная вчерашним разговором с ней, чтобы сказать ей, что она при оформлении моей заявки даже и не спросила у меня о валюте карты! В итоге она сходила в отдел пластиковых карт на консультацию и потом сказала, что карта подходит и для платежей в долларах - положить на нее деньги можно ТОЛЬКО в рублях, а оплатить в любой нужной валюте.

Мой Вам совет, если будете заказывать карту в Сбербанке (да и в любом другом банке) - всё-таки лучше уточнить валюту карты: в какой валюте можно внести деньги на карту и в какой валюте можно оплачивать.

Я просто Сбербанк выбрала потому еще, что прочитала вот как раз, что с картами ВТБ и некоторых других банков бывают проблемы, а на карты Сбербанка жалоб не нашла.

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 06 дек 2007, 20:35

Мартиша Аддамс Спасибо. Но у нас в стране оказывается полнейшая дескриминация женщин сидящих в декретном отпуске :cry: Не видать мне карточки и Wcluba :cry: :cry: :cry:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 дек 2007, 21:01

Дашуля

банк не может отказать в выдаче карты только потому, что ты не работаешь - ты ведь не кредит берешь.

При оформлении карточки место работы не спрашивают!
Только паспорт нужен и контактный телефон.

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 06 дек 2007, 21:12

В сбербанке говорят карточки не всем даем, нужно сначало узнать где вы работаете и какая зарплата. Я говорю ну это же не кредитная карта. Ну и что. В общем мне можно только ВизуЭлектрон :? :cry:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 дек 2007, 21:22

Дашуля

это вообще какой-то беспредел!!!

можно я тебе в личке вопрос задам?

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Глюк paypal?

Сообщение Alexanka » 20 дек 2007, 18:17

Третий день у меня проблема - не могу оплатить по инвойсу один combine лот. Пишет "autorization failed". Причем другие лоты(и комбинированные) оплачивает без проблем. Тоже и по инвойсам, и сразу с e-bay. Лимита по сумме перевода нет. Перевод на 80$, а вчера я оплачивала лот за 130$ - проблем не было. Попросила продавца подождать, но сама пока не знаю, что делать. Карта - Visa Classic от Сбербанка. Продавец из США. Вроде я туда деньги уже отправляла. Какие предположения? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Глюк paypal?

Сообщение Olga » 20 дек 2007, 18:28

Alexanka писал(а):Третий день у меня проблема - не могу оплатить по инвойсу один combine лот. Пишет "autorization failed". Причем другие лоты(и комбинированные) оплачивает без проблем. Тоже и по инвойсам, и сразу с e-bay. Лимита по сумме перевода нет. Перевод на 80$, а вчера я оплачивала лот за 130$ - проблем не было. Попросила продавца подождать, но сама пока не знаю, что делать. Карта - Visa Classic от Сбербанка. Продавец из США. Вроде я туда деньги уже отправляла. Какие предположения? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?



Попробуй пойти на свой PayPal account и вручную сделать платеж (по закладке Send Payment) этому продавцу, указав номер лота.

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 20 дек 2007, 19:59

так мне прислали инвойс сразу за несколько лотов - комбинированная оплата и пересылка. я же в сенд-мани один лот должна указывать вроде... попробую через сенд мани завтра

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 22 дек 2007, 23:41

Alexanka писал(а):так мне прислали инвойс сразу за несколько лотов - комбинированная оплата и пересылка. я же в сенд-мани один лот должна указывать вроде... попробую через сенд мани завтра


у меня так часто бывает. :( оплачиваю в ручную через пэй пэл. sent money e-bay item :)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Новая причуда Paypal

Сообщение Absinth » 29 дек 2007, 03:47

http://www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?p=21145#21145
Честно говоря, я в шоке :shock:

Аватара пользователя
Fенечка
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:08
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Fенечка » 29 дек 2007, 11:38

мощно... нашим ментам тока инета еще не хватает....

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 29 дек 2007, 11:45

Короче, теперь если продавец тебя "кинет" - бесполезно пытаться вернуть свои деньги.

Фактически ПэйПал полностью встал на сторону продавца.

В частности, с покупателями из России так и получается, ибо нам идти в милицию и пытаться объяснить, что тебе прислали не ту вещь, которую ты купил и мало того - тебе ее прислали по почте! из-за границы! купленную через интернет! на иностранном интернет-аукционе! - это всё равно что медведю в зоопарке что-то доказывать.

Мне кажется, после слова eBay милиция пошлет нас по известному всем маршруту :roll:
Последний раз редактировалось Мартиша Аддамс 29 дек 2007, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 29 дек 2007, 19:58

Мартиша Аддамс писал(а):
Мне кажется, после слова eBay милиция пошлет нас по известному всем маршруту :roll:


Это точно пошлют :lol: :cry: Теперь и покупать что - то дорогое страшно. УЖАС!!! :evil:

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ограничения оплаты через PayPal

Сообщение Kati » 08 янв 2008, 02:41

Девочки у меня PayPal не дает оплатить более 200 долларов одновременно. С банком созванивалась, никаких проблем нет. А PayPal при попытке оплатить более 200 баксов требует предоставить номер счета и реквизиты в американском банке. У меня таковых нет. А плачу я и так через СитиБанк. Вроде он международный, но его реквизиты их не устраивают. Может у кого было что-то подобное ? Подскажите, что делать. Пыталась писать на PayPal, но они не видят моей проблемы и пишут, что все в порядке. А я уже замучилась бегать оплачивать через ВестернЮнион. :roll:

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 10 янв 2008, 17:08

Может, они имели в виду, что надо обратиться в американскую police? Если они к пейпалу привязали police report, значит, это должно означать ихнюю полицию, и вот тут как раз могло быть вполне разумное решение - т.е. продавец-америкос тебе чего-то не прислал, ты на него полиции стукнул, полиция пошла и вразумила гада (хотя, это да, только в сказках и американских боевиках такое бывает...)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 04 фев 2008, 18:12

Девочки,
друг столкнулся с ограничением от ПэйПэл. Никто не сталкивался? Что с этим делать?
При чем система не дает ни платить/принимать деньги, ни удалить с эккаунта карту, ни закрыть эккаунт - ни соответственно открыть новый.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 13 мар 2008, 13:22

Обнаглели что ли совсем в СБ?
Я в шоке... А я-то думала. что это им все адрес работы подавай и т.п., уродцы.. ВТБ убила бы. Они меня подставили просто. Была договоренность по оплате, только в предыдущий день оплачивала покупку, на следующий день надо было оплачивать новую, а платеж не идет. И все, хоть ты тресни. Пришлось платить через ВЮ. В итоге плюнула на все и сделала карту в СБ.... Пока работает...

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 25 мар 2008, 14:39

У меня тоже ограничение по ПэйПалу :( Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Я зарегистрировалась на ПэйПале, всё было нормально. Через некоторое время пришло от них письмо, что, в связи с защитой от мошенничества в ПэйПале и бла-бла-бла, мне установили лимит платежей в 100долл. Для того, чтобы снять этот лимит надо было выполнить 2 пункта:
1) прислать 4-х значный код транзакции по списанию 1,5долл за регистрацию в ПэйПале
2) прислать копии удостоверения личности и документов, подтверждающих платежеспособность (т.е. прислать копию паспорта и счетов, по которым я что-либо оплачиваю).
И на странице с моим аккаунтом в ПэйПал была надпись "Limit 100$ " (ну типа этого).

Я отправила им код транзакции. На сайте ПэйПала отразилось, что п.1 выполнен успешно, п.2 - надо выполнить.
НО!!! при этом:
- в моем аккаунте ПэйПала теперь указано, что лимит платежей отсутствует; но осталась строчка, что платежи ограничены и чтобы снять ограничение, надо пойти по ссылке и выполнить п.2
- мне сразу после выполнения п.1 пришло письмо от ПэйПала, что я успешно прошла проверку и могу совершать платежи без лимита.

И я теперь в сомнениях - что делать? Отсылать им копии документов?
Если отсылать - то куда? факсом или как-то через интернет это можно сделать?

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 25 мар 2008, 15:29

Девочки, а сколько стоит обслуживание карты Сбера? И какие у вас карточки (название)?
У меня самой счет в ВТБ северо-запад - электронных карт у них нет, а классик делать не хочу - и дорого, и вдруг они тоже как ВТБ закрыли платежи...

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 25 мар 2008, 15:37

Сбер что-то около 600 рублей в год, в среднем в нормальных банках 30-40 у.е. стоит... в Сбере дешевле, короче ))) У меня Виза классик, дебетовая)))

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 25 мар 2008, 15:47

В СБ обслуживание Визы Классик стОит 600 рублей за первый год, а последующие - дешевле (по-моему, вообще рублей 300 или около того :roll: ).

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 25 мар 2008, 15:49

Belkis писал(а):В СБ обслуживание Визы Классик стОит 600 рублей за первый год, а последующие - дешевле (по-моему, вообще рублей 300 или около того :roll: ).

Да? Ну тогда вообще замечательно))) С меня еще лупят деньги за смс-обслуживание) но зато так спокойнее))

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 25 мар 2008, 17:12

Ничего себе... раньше не было такого.. не знаю даже, мне знакомый рассказывал, что лучше факсом, т.е. быстрее реагируют... но я бы все-таки по мылу попробовала сначала

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 25 мар 2008, 17:20

Так в том-то и дело, что е-майла нет :(
ПэйПал прислал только номер факса, куда надо отправить копии документов.

Но я почитала в интернете, что можно воспользоваться услугами интернет-факса - есть несколько ссылок на такие сайты, но я непоняла как там документы отправлять (но видимо придется разобраться, потому что сейчас я даже не решаюсь платить с карты - вдруг в тот момент, когда мне надо будет счет оплачивать, ПэйПал мне заблокирует платеж ссылаясь на этот лимит :( )

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 25 мар 2008, 17:31

где-то я видела инструкцию на тему такого факса... не могу сейчас вспомнить где :( ты только заранее подготовься к тому, что они долго будут рассматривать... у них вобще с этим плохо :evil: УДАЧИ!!!

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 25 мар 2008, 17:44

Pink Splendor

спасибо!


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей