Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Сообщение GoldenFish » 25 мар 2008, 21:06

По поводу сбера...
они очень не любят безработных :lol:
Я заказала там карту визу класик через инет (не работаю, сижу в декрете). Мне звонили безопасники и устроили допрос с пристрастием, все как писала "Мартиша Аддамс" тока по телефону.
После чего сказали мда и типа ждите. Я пождала положенный срок и решила позвонить и спустя час матания то на один телефонный номер то на другой мне сообщили что моих документов нет! И ТИПА ПРИДИТЕ ЛИЧНО И ВСЕ ЗАПОЛНИТЕ.
Пришла. Там мне еще раз с гонором прогнали типа, зачем, почему и тд. Заполнила. На что тетя сказала, что вам ее не выдадут и зря вы пришли. Прихожу дамой... звонит телефон и мне с гонором сообщают, типа какого фига вы подали еще одно заявление, ваша карта давно готова приходите и забирайте!!! Я была в шоке!
Про то что там долго зачисляются деньги эта вообще песня :(
Не нравится мне их сервис ну ни как, приходится все равно часто платить с другой карточки ВТБ e-КАРД или с классики их же. Вообще ВТБ намного удобнее в плане сервиса и очень жалко, что их классика не проходит на пей пел.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 26 мар 2008, 09:09

А за смс-обслуживание по сбербанковской Визе Классик все-таки тоже лупят. Первые 3 месяца - нет, а потом 60 руб (пока не поняли, каждый месяц, наверно). Деньги приходят на карточку на следующий день утром :( не очень удобно :(

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 26 мар 2008, 09:36

А ВТБ e-КАРД годится для PayPal? Насколько я поняла, сейчас уже нет...

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Сообщение GoldenFish » 26 мар 2008, 09:50

Хвоя писал(а):А ВТБ e-КАРД годится для PayPal? Насколько я поняла, сейчас уже нет...


Годится! Я все время с нее списываю!
Проблемма тока в том, что там лимит по карте 500 баксов, все время в него не вписываюсь и тогда приходится списывать со сбербанковской классики.
Но сбер эта тихий ужас, а не банк.
В ВТБ денежку положил, приехал домой и списывать уже можно, а в сбере сутки приходиться ждать чтоб деньги зачислились.
При этом в ВТБ есть нормальный телебанк, а в сбере черти что а не отчеты, приходят раз в месяц или смс которые тоже приходят с жуткой задержкой.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 26 мар 2008, 11:22

Значит ВТБ классика не проходит, а остальные проходят.. Ну надо же так было все испортить им... Насчет Сбера, я тоже его не оч. люблю, но вот про зачисление ничего плохого сказать не могу, сейчас зачисляют в течение нескольких часов, реально. Ну может, у меня отделение такое скоростное. И смс приходит просто мгновенно. Я этим даже удивлена была, если честно. Думала, все будет намного хуже
Насчет допросов их согласна - наглость! Просто безобразие!!! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Сообщение GoldenFish » 26 мар 2008, 11:35

Pink Splendor писал(а):Значит ВТБ классика не проходит, а остальные проходят.. Ну надо же так было все испортить им... Насчет Сбера, я тоже его не оч. люблю, но вот про зачисление ничего плохого сказать не могу, сейчас зачисляют в течение нескольких часов, реально. Ну может, у меня отделение такое скоростное. И смс приходит просто мгновенно. Я этим даже удивлена была, если честно. Думала, все будет намного хуже
Насчет допросов их согласна - наглость! Просто безобразие!!! :evil: :evil: :evil:


Насчет всех их карт я не в курсе, знаю тока про е-кард и классику.

Сбер... у нас в городе все филиалы работают одинаково, то есть зачисление тока на следующий день, после 12 часов и хоть ты тресни :(
Мне проще достать их по телефону и узнать кто и что списал, чем дождатся их смс :( И у них нет банкоматов которые принимают деньги, ложить тока через кассу приходится. Банк который к людям одним местом повернут :lol:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 26 мар 2008, 11:48

GoldenFish писал(а):Банк который к людям одним местом повернут :lol:

Пять баллов :lol: и очереди вечные, да... ну меня для моих целей пока устраивает, хоть я и не в бурном восторге. Но ВТБ тоже меня возмутил этим своим беобразием. Ни уведомления, ничего... тоже молодцы. И еще по телефону хамить любят :evil:

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 26 мар 2008, 12:00

У нас на сберкарту приходят деньги на следующий день утром до десяти часов (видимо, приносят в бэк-оффис отчет за предыдущий день с кассы - тетеньки начинают проводить и деньги зачислять).
СМСки приходят мгновенно. Так что не все так плохо :lol:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 03 апр 2008, 23:50

Pink Splendor писал(а):где-то я видела инструкцию на тему такого факса... не могу сейчас вспомнить где :( ты только заранее подготовься к тому, что они долго будут рассматривать... у них вобще с этим плохо :evil: УДАЧИ!!!


Девочки,
мой приятель столкнулся с отсыланием им сканов документов, подтверждающих твою личность и т.д. Все бы ничего, да только документы кирилицей им вообще ни о чем не говорят! А в банке отказались выдать подтверждающий наличие счета документ на английском. А паспорт? А прописка в паспорте?

Пока что безвыходная ситуация.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 апр 2008, 12:41

А можно оформить в Сбере карту для PayPal, если ты прописан в одном городе, а живешь в другом?
Просто я физически не могу остановиться в Самаре на 3 недели, или летать туда-сюда, туда-сюда... мне тогда в сто раз дешевле услугами посредников пользоваться :(

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 04 апр 2008, 20:12

Kvitka писал(а):
Pink Splendor писал(а):где-то я видела инструкцию на тему такого факса... не могу сейчас вспомнить где :( ты только заранее подготовься к тому, что они долго будут рассматривать... у них вобще с этим плохо :evil: УДАЧИ!!!


Девочки,
мой приятель столкнулся с отсыланием им сканов документов, подтверждающих твою личность и т.д. Все бы ничего, да только документы кирилицей им вообще ни о чем не говорят! А в банке отказались выдать подтверждающий наличие счета документ на английском. А паспорт? А прописка в паспорте?

Пока что безвыходная ситуация.


А загран? А права? А вообще, у нотариуса можно сделать перевод паспорта, есть такая услуга у многих. И перевод всех печатей на нем. Попробуй так.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 07 апр 2008, 22:32

Люди,хелп!

Имеются два инвойса,с магазинов.Один с японского,другой с американского.
Жму кнопку оплатить,перебрасывает меня на сайт пейпола, жму платить там,после чего появляется такое

This payment cannot be funded with a credit card at this time.

вот такая картинка
Изображение

пробую логиниться еще раз- опять та же фигня.
со вторым инвойсом тоже самое.Звыонила в банк- все нормально с картой,готоврят.Стала ибеевский инвойс оплачивать щас- опять все нормально,никаких проблем.
ЧЕ делать, помогите ктонибуддь,срочные платежи!:((((((((((((((((((

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 07 апр 2008, 22:59

Карина, у меня один раз такая фигня была. Мне пришлось сначала деньги поставить на счет PayPal, чтобы заплатить, иначе не помогало

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 07 апр 2008, 23:05

Оль,а как это- на сечт поставить?
Я думала,сбой какой-то,пождождать надо,но уже прошло несколько часов-ничего не помогает.И если с американским магазином я еще договорюсь через карту просто оплатить,то с японским-бесполезняк,там всё очнеь медленно,не очень вежливо и вообще муторно,я с них итак этот инвойс почти неделю стребовать пыталась

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 08 апр 2008, 00:12

Karina У меня один раз такое было - смогла оплатить через несколько часов. Что-то с системой было не то((

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 08 апр 2008, 00:34

Эльга,уже прошл часов 5-6...не знаю,что делать...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 08 апр 2008, 05:01

Третий день бьюсь с проблемой: сделали карту в Альфе MCard Virtual, пытаюсь регистрироваться в PP, каждый раз вылетает сообщение, что карта де не подтверждается банком, который вам ее выдал; свяжитесь с банком или введите другую карту. В банк уже звонили, разговаривали со службой поддержки, карта активирована с ней все в порядке, но PP ее будто нарочно не видит в упор.
У меня пока только одна мысль, почему до верификации не доходит - адрес, который был указан при оформлении счета на документах введен кириллицей, а на сайте я ввожу его латинской транслой. Адреса же по заверению PP должны совпадать.
У меня аукцион закончится в субботу, хотелось бы выиграть и заплатить из своего кошелька, а не теребить знакомых в Америке. И тут такое...:cry:

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 08 апр 2008, 07:28

А у вас со счета снята блокировка? У меня муж неделю кипишил на весь Юниаструм банк два года назад, пока не дозвонился в главный офис и ему не обьяснили что для оплат по инету надо разблокировать счет. А на прошлой неделе я свою карточку разблокировала так они два рабочих дня тянули...

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 08 апр 2008, 09:48

Попробуй в разное время суток.
И может попробовать написать в Пэйпал?

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 08 апр 2008, 10:16

Екатерина писал(а):А можно оформить в Сбере карту для PayPal, если ты прописан в одном городе, а живешь в другом?
Просто я физически не могу остановиться в Самаре на 3 недели, или летать туда-сюда, туда-сюда... мне тогда в сто раз дешевле услугами посредников пользоваться :(

Я думаю можно, какое им дело, где ты фактически находишься, оформишь в Самаре, карту с собой и все:) да и деньги можно класть в любом отделении, просто из одного города на счет в другом дольше идти будут) А не по прописке они вообще не оформляют что ли?

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 08 апр 2008, 13:15

Эльга
А куда им писать?Я перерыла там Хелп,никаких контактов не нашла

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 08 апр 2008, 18:31

Как узнать, что счет заблокирован?
Мы по нему периодически кладем/снимаем деньги - помимо виртуальной, на него еще и обычная дебетка зарегистрирована, все проходит нормально.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 22 апр 2008, 16:14

Могу только сказать, что к сожалению ответы от Ебэй и от ПэйПэл по каким-бы то ни было проблемным ситуациям - зачастую неадекватны.
И крайне редко реально помогают... :(

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 23 апр 2008, 15:20

Kvitka писал(а):Могу только сказать, что к сожалению ответы от Ебэй и от ПэйПэл по каким-бы то ни было проблемным ситуациям - зачастую неадекватны.
И крайне редко реально помогают... :(

абсолютно верно.Помощи от них ждать- как от козла известного напитка

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Сообщение Сашустик » 01 май 2008, 19:48

У меня возникла проблема при оплате, может кто с таким сталкивался и подскажет причину?

Я ввожу адрес для отправки платежа. сумму и т.д. затем нажимаю кнопку "Send money", но дальше вместо деталей платежа у меня написано следующее:

Authorization Failed
This payment cannot be funded with a credit card at this time.

This payment cannot be processed at this time. Please try again later.

И так уже больше суток я не могу отправить деньги. Перед этим пару дней назад отправляла и никаких проблем не было. Звонила в банк, они говорят, что с картой все в порядке и это в самом PayPal какие-то проблемы. У меня как-то уже было, что деньги не отправлялись, но я не помню, что было написанно и тогда через пару часиков платеж прошел. С этим я уже сутки мучаюсь и никак :(

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Сообщение Сашустик » 01 май 2008, 20:00

У меня получилось отправить деньги: решила попробовать разбить сумму на 2 части и все прошло.
Причину столь странного поведения системя я так и не поняла :(

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 02 май 2008, 00:07

Сашустик писал(а):У меня получилось отправить деньги: решила попробовать разбить сумму на 2 части и все прошло.
Причину столь странного поведения системя я так и не поняла :(



Тебе повезло.мне вот разбивай,не разбивай сумму-нчиего не могу сделать.Уже почти месяц.И не исправишь ты это никаким образом,и писать им бесполезно.Они мне ответили,что это так срабатывает их система безопасности,типа она саморегулирующася,и они не могут исправить.
ВОобщем,вежливо посылают.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 06 май 2008, 15:12

Действительно, оплата картой на PP периодически может тормозиться, даже при совершении нескольких поочередных оплат в одно время.
У меня так один долбаный платеж целые сутки слетал, не могла понять в чем дело. Решила запросить Request total - помогло.
Вообще обратила внимание, что у меня это чаще происходит при оплате без Request total от продавца.
С Request все - без сучка и задоринки. Может сам продавец при выкладке лота чего-то не так настраивает?..
Фиг знает, в чем там дело. :roll:

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 06 май 2008, 19:19

подскажите пожалуйста насчет карты для пейпел.
обратилась сегодня в альфа-банк чтобы сделать себе мастер-кард виртуон,мне сообщили что надо у них купить пакет услуг,типа тарифный план ,за который платишь минимум по 130 рублей каждый месяц,с помощью этого тарифного плана типа будет возможность сделать и карту Виртуо.Я не поняла то ли это новшества,то ли это разводка,то ли они просто не а курсе как открыть эту карту.
Подскажите в каком банке есть возможность открыть карту для оплат в пейпел без лишних дополнительных услуг (открытие трех счетов,сейф..итд)
Картами каких банков вы пользуетесь и как сложно открыть счет с картой?
Спасибо за ответы :)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 07 май 2008, 08:48

Закажи в Ситибанке обычную кредитку. Оформляется довольно быстро, никаких проблем при оплате в разных странах с ней нет.
Если часто путешествуешь - бери Miles&more - будут капать бонусные скидки на авиа-билеты. Если нет-бери обычную (не gold - там больше пафоса и обслуживание дороже).
Активация карты происходит через Ситифон - звонишь по телефону и автомат говорит чего делать и на какие кнопки нажимать. Все за 5 минут.
Плата за обслуживание там взимается сразу за год, насколько помню.
Менеджеры из Ситифона могут позвонить и спросить насчет подключения страховки на случай кражи - соглашайтесь.
Ах да, после операции с пейпелом первый раз могут из службы безопасности позвонить и уточнить - вы ли ее провели, там тоже просто подтверждаете и ноу проблем.
В общем, за 3 года использования - больше хорошего, чем плохого. Менеджеры в самом Ситифоне только иногда тупят.))
Доп. инфо у них на сайте была: www.citibank.ru

Картой Альфа-банка я пользуюсь по работе (обычной дебетовой картой), но у них как-то все мудренее и тягомотнее, связываться с их вирт.услугами не хочется. Кредитку они мне вообще навязали при покупке техники, сами же ее активировали без спроса, пришлось ехать закрывать отдельно...Геморрой.

Вроде бы Райфайзен еще нормально, но я им не пользуюсь, поэтому без подробностей.)))


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей