Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 02 сен 2007, 20:07

Espanola, большое спасибо за совет! :)
Попробую! :roll:

Дописываю, вдруг кому пригодится 8) :
Зарегистрировалась с московским адресом (привязаным к карточке), телефоны ввела швейцарские. Проплатила покупку, введя в строке "адрес доставки" свой швейцарский адрес. Так система дописала еще и слово "Russia" в следующей строке после слова "Switzerland" :lol: Пришлось писать продавцу, чтобы не обращал внимания...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 03 окт 2007, 13:10

Девушки, а 1,95 $ после введения Expandend use number на карту обратно зачисляется? Что-то у меня сожрал пэйпал 2,95 с карты :?

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Сообщение Verba » 04 окт 2007, 08:39

У меня ничего не зачислилось. При регистрации 1 доллар "уплыл", при получении номера 1,95 уплыло, на после введения номера, ни при оплате назад ничего не вернулось.... :( а на самом сайте пейпала написано, что при первой же оплате эти деньги вернутся...

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 05 окт 2007, 18:09

Нет-нет, не во время первой, а после первой операции, и не сразу, а через какое-то время. При второй уже можно платить на 1,95 меньше.

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Карты ВТБ и PayPal стали несовместимы

Сообщение queen of hearts » 11 окт 2007, 22:31

С недавнего времени (предположительно с начала этой недели)
платежные карты выпущенные внешторгбанком (VTB) стали несовместимы с пейпел.
Причем это политика банка, они ввели новый уровень безопасности, в итоге карточки стали отклонять запросы пейпела.
ВТБ требует что бы пейпел подстроился под них, так что навряд ли стоит ждать каких либо положительных результатов...

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 12 окт 2007, 14:53

вообще платежки не проходят? или только на крупные суммы?

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 12 окт 2007, 15:11

Конкретно все карты VTB перестали работать с системой пейпел, не важно на какую сумму.
любая операция отклоняется банком, вроде бы я ясно написала в первом посте :oops:

Marina
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 17:28
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Marina » 13 окт 2007, 14:46

Карточки банка ВТБ ПРИНИМАЮТСЯ системой PayPal!!!

Просто банк ВТБ переходил на новую, более безопасную систему проведения платежей с обязательным подтверждением CVC-кода у карточек Visa (многие магазины не требуют этот код при оплате покупки кредитной картой). И в связи с этим переходом у них были временные технические проблемы с прохождением интернет-платежей, которые была разрешены практически за день.

Сейчас у них всё РАБОТАЕТ. Второй день провожу платежи через PayPal - всё в порядке.

А от себя хочу добавить, что карточка ВТБ практически сразу была добавлена системой PayPal как готовая к работе, в отличие от некоторых других банков, которые система PayPal подтверждала не сразу...

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 13 окт 2007, 23:31

Девочки,
есть выход: перед проведением оплаты звоните на горячую линию банка и просите отключить CVV на час-два. И банк - доволен, и вы с ПейПелом работаете.

Если кому-то интересно - в Украине с Мастер Кард СВВ не отключается!!!! Только с Виза.

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 14 окт 2007, 00:16

спасибо!

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 15 окт 2007, 13:12

Kvitka писал(а):При чем сегодня они повторились с Visa. Но там проще - перезвонил в банк, отключил на время CVV - и вперед.

У меня Виза Классик, куда именно мне звонить в мой банк и чего говорить, чтобы этот код отключили? Что это вообще за код? :shock:

Аватара пользователя
Klodia
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Klodia » 16 окт 2007, 11:57

:evil: ну зашибись, у меня не проходят платежи по Paypal, а в банке сказали, что CVV они отключать не будут... и что делать интересно...

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 16 окт 2007, 11:58

Klodia писал(а)::evil: ну зашибись, у меня не проходят платежи по Paypal, а в банке сказали, что CVV они отключать не будут... и что делать интересно...
Это в ВТБ сказали?
Девушки, кто может порекомендовать банк совместимый с пэйполом? А то я уже заказ сделала, нехорошо отменять...

Аватара пользователя
Klodia
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Klodia » 16 окт 2007, 12:00

Это в ВТБ сказали?


Угу... мол платеж пройдет только когда указывается энтот код...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 16 окт 2007, 12:13

Alexanka писал(а):
Klodia писал(а)::evil: ну зашибись, у меня не проходят платежи по Paypal, а в банке сказали, что CVV они отключать не будут... и что делать интересно...
Это в ВТБ сказали?
Девушки, кто может порекомендовать банк совместимый с пэйполом? А то я уже заказ сделала, нехорошо отменять...

Сбербанк!!!!!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 16 окт 2007, 12:15

Девочки, в Украине ты можешь приехать в то отделение, где открывалась карта, и написать заявление об отключени СВВ кода - под свою ответственность.
Может в России другии правила....

Аватара пользователя
Klodia
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Klodia » 16 окт 2007, 12:17

Kvitka везет, а мне категорически сказали. что это невозможно, когда я спросила.

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 16 окт 2007, 12:27

Absinth писал(а):
Alexanka писал(а):
Klodia писал(а)::evil: ну зашибись, у меня не проходят платежи по Paypal, а в банке сказали, что CVV они отключать не будут... и что делать интересно...
Это в ВТБ сказали?
Девушки, кто может порекомендовать банк совместимый с пэйполом? А то я уже заказ сделала, нехорошо отменять...

Сбербанк!!!!!
То есть там надо новую карту заводить? А какую лучше?

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 16 окт 2007, 12:40

Alexanka писал(а):
Absinth писал(а):
Alexanka писал(а):
Klodia писал(а)::evil: ну зашибись, у меня не проходят платежи по Paypal, а в банке сказали, что CVV они отключать не будут... и что делать интересно...
Это в ВТБ сказали?
Девушки, кто может порекомендовать банк совместимый с пэйполом? А то я уже заказ сделала, нехорошо отменять...

Сбербанк!!!!!
То есть там надо новую карту заводить? А какую лучше?

Виза классик, Мастеркард.
У меня Виза аэрофлот. Чем больше снимаю денег-тем больше зарабатываю миль( при наборе определенного кол-ва миль, мона слетать куда-набудь нахаляву)
Делалась карта неделю, заказывала по телефону :wink:

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 17 окт 2007, 00:04

Alexanka писал(а):
Absinth писал(а):
Alexanka писал(а):
Klodia писал(а)::evil: ну зашибись, у меня не проходят платежи по Paypal, а в банке сказали, что CVV они отключать не будут... и что делать интересно...
Это в ВТБ сказали?
Девушки, кто может порекомендовать банк совместимый с пэйполом? А то я уже заказ сделала, нехорошо отменять...

Сбербанк!!!!!
То есть там надо новую карту заводить? А какую лучше?

Я заказывала Визу классик через интернет. Через 2 недели была готова (с учетом того, что живу в захолустье, а карты присылают из Москвы), просто зашла в банк после предварительного звонка служащего, и расписалась. От Сбербанка с его обычно плохим сервисом я такого не ожидала, была приятно удивлена

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 17 окт 2007, 18:38

У меня это происходит так:
1. Звоню на гор.линию банка, где открывала карту
2. В меню выбираю "Операции с карточкой" ну или что-то в этом роде
3. Прошу оператора выключить мне на время CVV код. У нас это можно сделать на период от часа до суток, по телефону
4. Оператор спрашивает у меня номер карты, мои ФИО, слово -пароль (если оно у вас было при открытии карты)
5. Чего-то там минутку делает и говорит:СВВ код отключен, через 5 минут можно проводить операцию

И все.

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 19 окт 2007, 15:52

Звонила сегодня в ВТБ - сказали ВИЗА Классик и Мастер Кард как стали так и будут дальше несовместимы с пейпелом, единсвенно могут за работать если пейпел под них подстроится.

Как вариант сказали - сделали "послабление" и с пейпелом работать будут только виртуальные карты (а у них есть ограничение на 500$ в месяц).

Короче делается все возможное, что бы народ как можно меньше делал покупок, то таможня то банки :(

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 19 окт 2007, 16:54

queen of hearts писал(а):Короче делается все возможное, что бы народ как можно меньше делал покупок, то таможня то банки :(

Замечательно! :twisted: Скоро мы будем страной третьего мира, племя тумба-юмба, деревня Кукуево :x снова жить за железном занавесом

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 20 окт 2007, 01:11

queen of hearts писал(а):Звонила сегодня в ВТБ - сказали ВИЗА Классик и Мастер Кард как стали так и будут дальше несовместимы с пейпелом, единсвенно могут за работать если пейпел под них подстроится.
Как вариант сказали - сделали "послабление" и с пейпелом работать будут только виртуальные карты (а у них есть ограничение на 500$ в месяц).

Ага, пусть и дальше ждут, что весь мир под них подстроится. Желаю удачи в деле потери клиентов.
Хорошо, что как вариант завела чтобы муж не контролировал расходы, виртуальную от ВТБ, спасибо за информацию, можно не волноваться.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 01 ноя 2007, 16:54

Ой, как же вовремя я прочитала эту темку!!! Завтра муж должен был идти в ВТБ делать Визу классик, я хотела на e-bay купить куклу!

Но вот смотрю на сайте Сбербанка:
https://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/bnp.htm
и что получается, если открыть карту в рублях, то перевести в долларах "в другие кредитно-финансовые организации за пределы территории Российской Федерации" операция не производится (это в самом низу)

Получается, с нее не переведешь на PayPal?
Или они списывают в рублях, а туда приходит в долларах?

Аватара пользователя
Klodia
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Klodia » 01 ноя 2007, 18:17

С рублевой карточки деньги конвертятся банком в нужную валюту (по курсу банка).
Про Сбербанк правда не знаю, может у них и отличается )

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 09 ноя 2007, 12:48

Подскажите, пожалуйста, если у продавца на E-bay не написано, что покупатели из-за рубежа должны иметь свой счет PayPal, то, значит, я могу заплатить, просто пополнив его счет PayPal с кредитной карточки?

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 04 дек 2007, 14:35

Мне сделали карточку в Сбербанке за 3 (!) недели. Сначала еще 3 дня рассматривали заявку, поданную через интернет, это пришлось на ноябрьские праздники. Так что карточку получили через месяц :(
Но ладно хоть, проблем с ней не возникло - купила на ибэй, что хотела.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 дек 2007, 17:03

queen of hearts писал(а):Как вариант сказали - сделали "послабление" и с пейпелом работать будут только виртуальные карты (а у них есть ограничение на 500$ в месяц).


А виртуальные - это какие? Не Electron случайно?

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 04 дек 2007, 19:49

Екатерина
неа, електрон как ни странно совсем не совсестим с интернетом.. там у них как то хитро толи екард называется, толи виртуал кард.. я не стала уточнять, бо не интересно...


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей