Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 09 ноя 2015, 12:08

favoritka, Юль, не совсем поняла
Деньги, я так понимаю упали на баланс пейпала? Возврата на карту нет? Если так, то конвертации не будет.

PP деньги у себя хранит на русском акке, в какой бы валюте они не пришли, переводит по своему внутреннему курсу на рубли. Курс ежедневно меняется, если курс валюты, в которой был перевод, растет, деньги уменьшаются.

Возможно, что возврат был не на карту, а баланс, отсюда и разница. Но конечно, ситуация интересная.

Еще раз просмотрела. Фото сделаны в разные дни, т.к. баланс вернулся не на карту, а на счет в РР, соответственно и разница.
Как я и писала, деньги возвращаются в валюте и на русском РР автоматом переводятся в рубли по внутреннему курсу РР.
Отсюда и изменения. Вроде как в долларах сумма хранится, но ее каждый день РР пересчитывает в рубли по своему курсу. Не знаю, понятно или нет пишу. Соответственно и уменьшается сумма в долларах, или увеличивается, при изменении курса.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 09 ноя 2015, 12:40

Kapelka5, у меня ничего подобного нет. На балансе я открыла счета для трех валют: доллары, евро, рубли. Если мне на баланс упали 250 долларов, то и лежать будет 250 долларов, ничего не конвертируется и не изменяется. Чтобы избавиться от подобных сюрпризов с внутренними конвертациями нужно пройти полную верификацию.
Из скринов видно, что с неё повторно сняли именно fee 10.5. Мы уже провели эксперимент и выяснили, что это ошибка пейпала. При возврате личного платежа должен возвращаться и сам платеж, и уплаченные fee. Т.е. ей на счет должен был упасть возврат 250 + 10,5 = 260,5. Пейпал при возврате ошибочно не прибавляет fee, а удерживает их снова 250-10,5 = 239,5

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 10 ноя 2015, 12:09

favoritka писал(а):Kapelka5, у меня ничего подобного нет. На балансе я открыла счета для трех валют: доллары, евро, рубли. Если мне на баланс упали 250 долларов, то и лежать будет 250 долларов, ничего не конвертируется и не изменяется. Чтобы избавиться от подобных сюрпризов с внутренними конвертациями нужно пройти полную верификацию.
Из скринов видно, что с неё повторно сняли именно fee 10.5. Мы уже провели эксперимент и выяснили, что это ошибка пейпала. При возврате личного платежа должен возвращаться и сам платеж, и уплаченные fee. Т.е. ей на счет должен был упасть возврат 250 + 10,5 = 260,5. Пейпал при возврате ошибочно не прибавляет fee, а удерживает их снова 250-10,5 = 239,5

не читала все ее сообщения, у нее то может и не полная верификация.
А РР что говорит? Признали ошибку или объяснили?

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Rada » 11 ноя 2015, 00:59

Нее не, у меня полная верификация, и счет в долларах и уже есть и в рублях, спасибо favoritka :wink:
Пейпал ничего толкового не говорит, в письме мне ответили, что как только там у них все проясниться pending до 12-го ноября, я вроде как должна получить всю сумму обратно.
А тут я вчера позвонила все таки в службу поддержки, думала еще уточнить на всякий случай... :evil: она, конечно, русскоязычная эта служба, но явно там оператор не из России, мы долго с ней не могли друг друга понять,и вообще что я от нее хочу. Сначала мне сказала, что все там правильно, это оказывается я когда деньги отсылала, то тогда я не заплатила комиссию и сейчас при возврате у меня ее удержали (вот на этом моменте у меня вообще мозги закипели и нервы сдавать стали).
В итоге она от меня отмазалась тем, что 12-го все прояснится, вроде вернуться все должно и спасибо за обращение в службу поддержки и трубку положила.

Chiabatta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 12:22

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Chiabatta » 29 апр 2016, 19:44

Помогите пожалуйста. Хотела сделать заказ с Маттела. Через склад-посредник. Оформляю через корзину покупку, через пайпал. Вводу пароль, все как положено, нажимаю оплатить. Система долго грузится и обрабатывает. Потом возвращается на сайт Маттел, опять в корзину. И так пару раз. Списания не происходит, покупки тоже. Ибей и Амазон оплачиваю без проблем.

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение kuvshinchik » 27 май 2016, 23:19

favoritka,
favoritka писал(а):Источник цитаты личном кабинете пейпала нужно выбрать тип конвертации "Bill me in the currency listed on the seller's invoice"


Огромное Вам спасибо за подсказку. Я просто потрясена. Столько лишнего снимали за двойную конвертацию, а оказывается так просто было все исправить.

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение kuvshinchik » 19 июл 2016, 11:06

Девушки, помогите, пожалуйста.

Можно ли внести коррективы в прошедшую транзакцию. Оплата ПП с доставкой на американский адрес. Инвойс был в Word'е, поэтому транзация через e-mail продавца как оплата товаров. Но американский адрес там было не ввести, поэтому я выбрала no adress, а адрес указала продавцу в письме (причем в инвойсе он и был указан верный). Теперь продавец требует добавить адрес в ПП, а как - ведь платеж уже completed. Подскажите, кто знает можно ли что-то добавить в текст комментариев или только re-fund и повторный платеж?

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение bisibminj » 24 июл 2016, 02:16

Всем всего доброго:)
Наверно, уже был этот вопрос.. но никак нет времени найти ответ.
Можно ли к Пэйпал подключить моментальную карту Сбера?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение romantic town » 25 июл 2016, 15:37

Мадин, где-то читала, что вроде как нельзя, якобы там какие-то свои заковырки именно с моментальной, но могу ошибаться. можно попробовать позвонить в службу поддержки PayPal и у них спросить, чтобы уж наверняка.
знаю только, что самую простенькую карту Maestro можно привязать к PayPal, но нужно указывать не номер самой карточки, а номер счёта, к которому она привязана.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Jane » 26 июл 2016, 11:17

bisibminj, если не ошибаюсь, правила такие же, как и для Maestro, как упомянула romantic town, но вообще подключать такую карту не рекомендуют.

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение bisibminj » 27 июл 2016, 01:03

romantic town, Танюш, Jane, девочки, спасибо большое за ответ!:)

Аватара пользователя
ni013
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:41
Откуда: Дальний Восток

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение ni013 » 19 авг 2016, 07:11

О, хорошо, что наткнулась на эту тему.Мы с "палкой" что-то совсем не подружились. Нужно было сделать кукольную покупку на E-bay, как известно, там оплата происходит через ПайПал. Создала на ПайПале свой аккаунт, привязала карту СБ, снялись эти злополучные 1,95$ и всё... Покупку я оплатить не смогла, так как то ли E-bay, то ли "палка" перед оплатой требуют провести верификацию карты по цифрам из банковской выписки. В общем, через пару дней так и не дождавшись появления этих цифр, я купила нужную вещь на Али без всех этих заморочек.
Но почти 2 бакса мне ж не лишние, 2,5 месяца я ждала информацию по карте о снятии 1,95%, так и не дождалась. Написала в службу поддержки ПайПал о своей ситуации, предоставила свои ФИО, номер карты и дату совершения операции и в тот же деньги вернули на карту. Что это было - глюк сбербанка или "палки", я так и не поняла, но больше вряд ли решусь пользоваться этой платёжной системой.

Аватара пользователя
ni013
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:41
Откуда: Дальний Восток

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение ni013 » 19 авг 2016, 07:13

Кстати, девочки, простите мне мою дубовость, почему на e-bay на некоторых товарах цена меняется? Т.е. стоит одна сумма, кладёшь товар в корзину, проходишь к оплате, а там уже другая (разумеется, больше)! Это конвертация по ПайПалу или что это? И можно ли как-нибудь приобрести товар по первоначальной цене, которая и приглянулась:)

Malita
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:54

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Malita » 19 авг 2016, 15:15

ni013 писал(а):Источник цитаты Кстати, девочки, простите мне мою дубовость, почему на e-bay на некоторых товарах цена меняется? Т.е. стоит одна сумма, кладёшь товар в корзину, проходишь к оплате, а там уже другая (разумеется, больше)! Это конвертация по ПайПалу или что это? И можно ли как-нибудь приобрести товар по первоначальной цене, которая и приглянулась:)


Речь идет о рублевой эквиваленте валютной цены? И у вас рублевая карта для оплаты?
Рублевая оценка дается по текущему курсу (по-моему, ЦБ России), при оплате PayPal по умолчанию ставит конвертацию по своему внутреннему курсу, который выше официального на 6%, если соглашаетесь, тогда с карты уже списывается эта рублевая сумма, которая уже не изменяется. Т.е. вы правы, это конвертация по PayPal.
Есть возможность поменять курс конвертации (выбрать другой метод конвертации, сумму в валюте счета продавца), тогда списание произойдет по курсу вашего банка, который выпустил карту. Обычно, это гораздо выгоднее, чем курс, предлагаемый PayPal.

Аватара пользователя
ni013
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:41
Откуда: Дальний Восток

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение ni013 » 19 авг 2016, 15:19

Malita, да-да, речь о рублях и карта рублёвая. О, я и не знала, что конвертацию можно менять, спасибо за информацию! :oops:

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Erisa » 09 сен 2016, 23:30

Что-то изменилось опять у Пейпела?
8 сентября мне перевели сумму в долларах, но в подробном описании операции появилась "Конвертация валют".
26 августа такой фигни не было.

апд. Нашла. Это проблема Paypal. Им надо писать/звонить, чтобы убрали ковертацию у сентябрьских операций. Но пока они эту проблему не решат, всё будет продолжать конвертироваться по их божественному курсу.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение ekka » 10 сен 2016, 11:52

Erisa, можно подробнее? неполадки только на получаемые суммы? Если отправлять/оплачивать буду - проблем таких не будет?

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Erisa » 10 сен 2016, 22:34

ekka писал(а):Источник цитаты Erisa, можно подробнее? неполадки только на получаемые суммы? Если отправлять/оплачивать буду - проблем таких не будет?
Не знаю. Жалуются только продающие на ебей. Ну и/или просто люди, получающие нерублёвые переводы.

Сама я только иенах платила в последнее время. Там конвертировалось из долларов в иены, рублей в истории операции не было замечено.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Jane » 11 сен 2016, 04:17

Erisa, Да, и на сообщения они очень долго отвечают - лучше сразу звонить, так оперативнее разбираются с проблемой.
Разницу, потерянную на конвертации, возмещают.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение ekka » 11 сен 2016, 10:18

Erisa, спасибо. Буду иметь ввиду.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Marish » 16 ноя 2016, 16:14

Честно говоря запуталась...
Мне оплатили $95 и $85
заначатся полученные платежи 89,57 и 80,96
А заблокированная сумма - 156,47
Это получается комиссия ПП - 24 доллара? :crazy:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение dagmarez » 17 ноя 2016, 00:09

Marish, может дело в конвертации пайпала, кою тут выше обсуждают? 3,9 % комиссия пайпала

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Marish » 17 ноя 2016, 06:34

Нет, в сентябре операций не было.
В управлении валютами указан доллар. Двойную конвертацию отключила.
Напишу им, выясню... А комиссию списывают от суммы с учетом доставки или без?
Если с учетом, то % выходит гле-то 4,7, а если без - 5,7

Я слежу за данной темой, но, вероятно, что-то упустила( Подожду ответа поддержки.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Marish » 18 ноя 2016, 11:00

Читаю эту тему постоянно, но видно не тем местом (
Надо предоставить паспортные данные. Эту информацию я, конечно, здесь видела, но в тот момент решила, что она ко мне не относится, так как я ничего на ибей не продавала...
В общем - все таже двойная конвертация. Деньги пришли в долларах, они их конвертнули в рубли, потом опять в доллары и заморозили.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Jane » 19 ноя 2016, 01:42

Marish, были похожие ситуации, у них в ноябре были технические сбои, надо звонить на Горячую линию, рассказать о ситуации, они тогда списанные по ошибке доллары возвращают на счет. А письменно они отвечают очень долго сейчас, если какой-то срочный вопрос.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Marish » 19 ноя 2016, 08:10

Jane, спасибо!
У меня с зачислением вопрос. В сентября операций не было.
Ответили быстро - надо подтвердить счет, данные паспортные предоставить

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Фея » 19 ноя 2016, 20:13

Подскажите пожалуйста, вдруг кто сталкивался с подобным. У меня виртуальная рублевая карта кукуруза привязана к пайпал, конвертация по курсу банка, мгновенный платеж в долларах не проходит, пишет замените карту. Денег на карте достаточно, она не просрочена, раньше любые платежи шли без проблем. Недавно один платеж по недосмотру улетел по курсу пайпал, а при смене конвертации похоже не пускает. Что это может быть?

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Alisa » 19 ноя 2016, 22:06

Marish, скажите, а как быстро РР Вам ответил и как Вы связывались с ними? Письменно? Где это вообще делать? Со своего аккаунта "связаться нами", откуда потом выкидывает на выбор раздела, к которому относится вопрос, а потом окошко для набора текста? Просто я нашла исключительно такую форму для связи, другой нет. У меня несколько иная проблема, но писала им уже давно и не единожды, а ответа нет :( Вот и думаю, может не туда написала. И писать на русском или на английском? Писала и так, и так - ноль реакции( Дозвониться тоже проблема.

Фея, ага, та же фигня. :crazy:
Заметила эту проблему с понедельника еще, пришлось оплачивать по конскому РР-вскому курсу, хоть покупка была небольшая, но выхода не было, т.к. о проблеме тогда не знала. А остальные покупки пришлось отложить, ибо оплачивать с такой накруткой :evil: Спасибо драгоценному РР за упущенные возможности и аукционы.
Судя по всему, эта проблема уже у много кого вылезла. Кто что предлагает в качестве решения, каждый советует что-то свое, какой способ 100 процентный - я пока не выяснила, добиться ответа от техподдержки так и не удалось, хотя прошло уже 6 дней, а воз и ныне там. Либо они строят дурачков, считая, что и так прокатит и народ тупо будет платить в руб. с нехилой накруткой, отстегивая им немалые деньги, либо не знаю что.
Слышала версию про неполадки, но какие-то затянувшиеся неполадки. Не верю! Больше верю, что РР в очередной раз решил поднажиться, мало им вечно слетающей конвертации и их жуткого курса, так теперь долларовая оплата вообще не проходит :x А у меня карта долларовая, и то, что они пихают мне свои рубли, это просто обдиралово!
А главное оперативно решить, как всегда, не получается.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 20 ноя 2016, 11:41

Alisa, пишите там, где вы назвали, но только не в нужном разделе по проблеме, а сразу Подать жалобу/претензию на работу ПП Россия, там внизу такой вариант есть, и лучше на английском, для верности. Тогда они отвечают, медленно, но отвечают. Когда у них в прошлый раз слетела конвертация, я решила вопрос таким способом, но тоже ждала несколько дней.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Marish » 20 ноя 2016, 12:55

Alisa писал(а):Источник цитаты Со своего аккаунта "связаться нами", откуда потом выкидывает на выбор раздела, к которому относится вопрос, а потом окошко для набора текста?


Да, именно через эту форму. Причем раздела для своего вопроса я не нашла. Выбрала приблизительно похожий. Пришло автоматическое сообщение на почту:

Благодарим за обращение в PayPal. Мы хотим оперативно вам помочь, просим просмотреть ответы приведенные ниже. В случае если необходима дальнейшая помощь ответьте на данное сообщение и специалист Службы по работе с клиентами рассмотрит ваш счет и предоставит ответ.

Я ответила на сообщение "Да, мне по прежнему нужна помощь". Ответили в тот же день, сообщения уже приходили в центр уведомлений - знак колокольчика в правом верхнем углу на сайте ПП. На почту просто приходили уведомления о том, что пришло сообщение. Общалась на русском.


И еще вопрос: ПП мне зачислил 700 рублей. Плательщик ПП. Я им написала сообщение, но они не сознаются - теперь они молчат.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей