Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 28 авг 2015, 07:31

А при чем тут Евросеть? :shock:

Вы вообще уверены, что это от ПП? А то сейчас фишинговые письма пачками расходятся, мне на днях пришло, очень достоверно выглядело само письмо, все логотипы, ссылки... и письмецо: на вашем аккаунте подозрительная активность, подтвердите свои данные по ссылке... ага, три раза! :roll:

Мой ПП молчит и ничего не просит. :?

UPD: похоже на правду, всем массово приходят письма счастья. Достали уже. :evil: Ну что, ждемс... :roll:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 28 авг 2015, 08:26

А мне ничего не приходило...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 28 авг 2015, 12:10

Odd Doll, да-да, фишинговых очень много приходит. Я-то тоже сначала подумала, что очередной развод. А когда зашла в аккаунт пейпал обнаружила, что в личном кабинете висит аналогичное уведомление. Мне срок, кстати, дали до 27 октября.

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение snegi_lana » 29 сен 2015, 04:17

Подскажите, пожалуйста, не пойму - мне повезло, или есть какой-то подвох :roll:
Ситуация такая: где-то в конце апреля - начале мая ПэйПал затребовал от меня доп. данные, типа, в соответствии с российским законодательством. Мне было ну вот просто совсем не до того, к тому же, незачем - ничего я и не предоставила. Были, кажется, повторные письма-напоминания... Я на них не реагировала, в итоге пришло письмо о блокировке счета. Несколько месяцев честно собиралась все заполнить-таки, на днях прям совсем засобиралась))) За темой следила - поняла, что надо сразу вводить ИНН (другое, все равно, не примут) и ждать потом придется недели две. ПэйПал словно проинтуичил мой порыв))) и вчера прислал мне очередное письмо, но уже на русском, о том что они очень хотят, чтобы я снова пользовалась счетом, а для этого нужно предоставить доп. инфу. Прошла по ссылке и на пробу ввела документ ОМС. ПэйПал обрадовался, написал, что все О'К, счет верифицирован. Посмотрела лимиты - в месяц 200 000р., единичная транзакция - 60 000 (после поднятия лимитов - 550 000), баланс счета - 60 000 (после поднятия - 550 000). Мне и без поднятия - за глаза хватит))) Не поверив счастью, еще раз вошла, он мне пишет "Your Account Access is Fully Restored". А как же упоминавшиеся здесь две недели? Что-то изменилось, или ждать мне сюрпризов?

Аватара пользователя
Deniza_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Откуда: Самара

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Deniza_i » 29 сен 2015, 08:34

snegi_lana, а вы уверены, что письмо от ПайПал было? Вы прошли по ссылке в письме. А не пробовали зайти вместо этого напрямую на сайт. Сами вбиваете адрес сайта в адресной строке. В последнее время полно таких писем приходит - мошеники под разными предлогами предлагают пройти по ссылке и ввести личные данные, иначе - счет заблокируют или еще чем-то пугают.

Аватара пользователя
Sovushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:38
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Sovushka » 29 сен 2015, 08:46

Ой, девочки, напряженно читаю эту тему. После писем РР я тоже, как и многие, приняла выжидательную позицию. А недавно, после очередного письма, так же как и snegi_lana, прошла по ссылке и заполнила все необходимые данные, после Вашего вопроса, Deniza_i, теперь уже совсем растерялась, а что, может быть, что это какая-то афера? Но, даже проходя по ссылке, там затребовали пароль. Правда, в моем случае, мне не присылали сообщения о подъеме лимитов, может потому, что я только покупала там несколько раз.

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение snegi_lana » 29 сен 2015, 09:21

Deniza_i, уверена, насколько возможно :roll: Письмо по форме такое же, как были предыдущие, только на русском. Пройдя по ссылке, я попала на официальную страницу ПэйПал; заходя на свой счет, вбивала пароль. После зашла как раз-таки уже не по ссылке, а сама - все О'К. Вот и думаю, за что такое счастье))) Что-то у них изменилось к лучшему или народ в кризис пытаются привлечь?

В дополнение к сказанному - сейчас благополучно оплатила покупку)))

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение varyaplus » 01 окт 2015, 19:51

snegi_lana, у меня тогда омс прошёл, когда писали, что только инн. Но я редко пользуясь и только покупаю.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение romantic town » 11 окт 2015, 11:19

по поводу подозрительных писем якобы от PayPal. вчера оплатила на eBay куклу, платёж прошёл, деньги с карты, привязанной к PayPal сняли, продавец даже куклу уже успел отправить, вчера вечером приходит подозрительное письмо якобы от PayPal, что транзакция не прошла успешно, просят залогиниться снова. причём что больше всего "впечатлило", так это надпись под логотипом PayPal этого подозрительного письма, что типа "оно у вас скорее всего в Спам попадёт, так вы его того, обязательно пометьте, как не спам"
просто предупреждаю на всякий случай, если вдруг будут приходить подобные сообщения как бы от имени PayPal лучше позвонить сразу в службу поддержки настоящего PayPal и выяснить всё у них. мне это странное письмо о неудачной транзакции приходило за сутки четыре раза.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение julsw » 12 окт 2015, 20:27

Пожалуйста, помогите мне разобраться с настройками.
Раньше, при оплате на ибей у меня по умолчанию было "выставлять счет в валюте, указанной в фактуре продавца". Но по какой-то причине эти настройки слетели и я уже дважды попала на двойную конвертацию. Как сделать так, чтобы галочка на "валюте продавца" стояла постоянно? Я излазила сайт ПП, но не нашла, где это устанавливается. Это хорошо, что у ибей есть такая возможность править форму оплаты, а если я на другом сайте оплачивать буду и там такой настройки не будет...

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 12 окт 2015, 21:04

julsw, нужно войти в профиль, там в Параметрах платежей нужно выбрать Предварительно утвержденные платежи, там в таблице вверху справа "Задайте доступные источники финансирования" - идете туда и напротив вашей карты, с которой производится оплата, выбираете "Варианты конвертации".
Но как я поняла, Пай Пал в России теперь все равно конвертирует дважды, даже если выбрать "выставлять счет в валюте, указанной в фактуре продавца"... Не знаю, конечно, но у меня напрямую с карты оплата дешевле выходит, чем через ПП, правда не везде так принимают...

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение romantic town » 12 окт 2015, 23:45

у меня при выборе опции "выставлять счет в валюте, указанной в фактуре продавца" двойной конвертации никогда не было, снимали ровно столько, сколько нужно, но у меня к счёту PayPal привязана именно долларовая карта, а не рублёвая

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 13 окт 2015, 08:31

romantic town, у меня рублевая...

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение julsw » 13 окт 2015, 10:53

chornaya_koshka, спасибо! Да, это именно то, что я спрашивала (сама бы вжисть не догадалась, где это запрятано)
ПП делает двойную конвертацию, как мне объяснили в банке, если вы оплачиваете товар не в долларах, а, скажем, в франках. Т.е. буквально цитата менеджера банка "Конвертация идет через доллар".

romantic town, у меня валютная карта и раньше тоже все было ок, а потом настройки слетели, я не доследила и как результат. А обратно эти настройки через ибей во всяком случаи вернуть не получается

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Rada » 06 ноя 2015, 21:54

Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом, может у кого была похожая ситуация.
Я отсылала платеж (персональный) и мне его вернули, и в итоге с меня же сняли за это все комиссию дважды: за отсыл денег и за сам возврат мне же моих денег. Это нормально?? :roll: Почему это взяли комиссию с меня, а не с того, кто мне возврат делал? что-то я в растерянности...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 07 ноя 2015, 00:12

Rada, возможно, назад деньги отправили не как refund, а как платеж за товар.

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Rada » 07 ноя 2015, 03:03

favoritka Юль, спасибо большое за ответ, а проверить это как можно? только написав в пейпал? в транзакции указано, что refund, но fee взяли :?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 07 ноя 2015, 04:30

Если карта рублевая, то при рефанде идет потеря за счет разности курсов продажи и покупки валюты.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 07 ноя 2015, 10:25

Rada, тогда я ничего не понимаю... И fee указаны в деталях транзакции? Можешь скрин сделать, замазав основные данные? При возврате вообще ни с кого комиссия не берется: ни с отправителя, ни с получателя.

Должно быть так (возврат самый верхний):
Изображение

Изображение

Odd Doll, да, потери на конвертациях неизбежны. Но тут, если я правильно поняла, дело в сборе пейпала.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 07 ноя 2015, 10:46

так я про то же самое, только другими словами.)) фи при рефанде не берут, а разница в сумме в таком случае получается потому, что банк списывает с карты по одному курсу, а зачисляет по другому (если на карте или счете были рубли), отсюда и потеря стредств.
тоже очень интересно посмотреть на выписку, т.к. никогда не видела фи при рефанде. :?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 07 ноя 2015, 10:55

Odd Doll, у меня есть одна догадка: возможно в refund details в строке refund total указана сумма возвращаемого перевода, в строке fee указана сумма возвращаемых fee. В строке Total должна быть общая сумма, с учетом сбора. Тогда Rada просто неправильно прочла выписку. Но, конечно, нужно выписку посмотреть, прежде чем делать однозначный вывод.

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Rada » 07 ноя 2015, 14:53

Изображение
Изображение

вот выписка

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Rada » 07 ноя 2015, 14:57

Я так понимаю, что за конвертацию с меня уже сняли в первую транзакцию, а сейчас опять конвертация? Юля, Наташа, спасибо огромное, что помогаете, я чегой-то совсем запуталась, да и расстроилась :roll:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 07 ноя 2015, 15:29

Rada, да, списание с карты было сразу в рублях. Кстати, зачем используешь конвертацию пейпала? Она вообще невыгодная. У банков, какой бы ни был курс, но всё равно ниже. Пейпал взял по 66,24 за доллар. К примеру, Сбер в тот день безналичную оплату конвертировал по 64,87, а на следующий день курс ещё упал, на момент проведения фин. операции он был бы 64,1 либо 63,15. Потери только на конвертации пейпала 556 - 803 руб.

Деньги, я так понимаю упали на баланс пейпала? Возврата на карту нет? Если так, то конвертации не будет. Если на карту пойдет, то будет опять конвертация.
Сейчас при безнале курс покупке у Сбера 63,06 (у других банков на этом же уровне). К зачислению будет около 15 130. Итого потери 2095 руб.
И по выписке вижу, что при возврате сняли fee ещё раз. Звони в пейпал. Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы за возврат денег повторно брали комиссию.

Кстати, почему у возврата статус pending? У них вроде статус сразу Completed. И странно, что у первоначальной транзакции статус Completed, хотя сейчас он должен быть Refunded.

Изображение
Последний раз редактировалось favoritka 07 ноя 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 07 ноя 2015, 15:37

Странно, я не знаю, что это за фи тогда. :? не должно их быть.

а конвертация с рублевой карты туда и обратно бывает всегда, банк же по своему курсу списывает и зачисляет, а он разный у них для покупки валюты и ее продажи, разница всегда в пользу банка, никогда не в пользу клиента, это же один из способов дохода банка. Можно так любую сумму попереводить туда-обратно несколько раз и всю ее потратить на развлечение с конвертацией. :mrgreen:

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Rada » 07 ноя 2015, 17:20

Вот и я не знаю что это за fee :evil: с первой транзакцией все понятно, и конвертация и комиссия, а вот вторая.. Думала, может я чего не так поняла, может у кого такое было.
написала в Пейпал вчера, пока тишина от них.
По идее деньги должны остаться на балансе пейпала, но вот пока ничего, и деньги все еще Pending до 12.11 будут.

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Rada » 07 ноя 2015, 17:23

favoritka да, надо бы переводить, чтоб по курсу банка, я, правда давно, один раз пробовала конвертацию банка, и тогда вышло примерно одинаково, ну я и не заморачивалась с тех пор, а надо бы 8)
А так, Наташа правильно написала, можно всю сумму туда сюда гонять и потратить :mrgreen:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 07 ноя 2015, 17:36

Rada, вообще что-то очень странное и с этим Pending... Если нажать на What's this?, то что пишут? Не просят, случайно, подтвердить принятие возврата?
В пейпал лучше не писать, а позвонить. Операторы русскоязычные. Нажми внизу Contact us, потом Call us, отобразится номер телефона и шестизначный цифровой код, когда позвонишь, нужно будет назвать этот код.

Хочешь попробуем перевод сделать? Я тебе кину личный платеж в 20 руб., а ты мне потом возврат и посмотрим на fee для сравнения.

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Rada » 07 ноя 2015, 18:34

favoritka :mrgreen: What's this они там даже не пишут, то бишь не должно быть тут вопросов :mrgreen:
А позвонить к ним до понедельника не получится, не работают гады, отдыхают.. Про Pending пишут только что он будет pending until it clears.
Юль, пишу ЛС как говорится )

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 07 ноя 2015, 19:06

Rada, как это не пишут? На первом твоем скрине, где время, дата и статус, в третьей строке "статус" в самом конце.
pending until it clears - для возврата вообще нонсенс.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей