Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 28 июн 2015, 08:27

я думаю, что если он выставит счет, то процент все равно прибавит, но хоть тогда будет защита, в случае чего можно будет вернуть деньги, что нельзя сделать при personal payment (как другу)

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение sound607 » 28 июн 2015, 10:50

shigera, Odd Doll, спасибо.
Odd Doll, вы правы при выставлении счета сумма уже другая.

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение varyaplus » 29 июн 2015, 12:24

Подскажите пожалуйста, сколько даётся времени на оплату счёта пай пал?
Последний раз редактировалось varyaplus 29 июн 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение shigera » 29 июн 2015, 13:38

varyaplus, В счёте должно быть указан срок действия...я когда выставляю счёт, то сама в счете указываю дату, до которой счёт должен быть оплачен.

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение varyaplus » 29 июн 2015, 15:37

shigera, спасибо

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Lelichka » 29 июн 2015, 22:38

Подскажите, ни у кого проблемы такой не возникало. В кабинете пейпал пишет, что надо добавить информацию. Открываю, он просит фио по паспорту, дату рождения, номер паспорта, номер одного из документов( снилс, омс, инн) и телефон. Все заполняю. Жму сохранить. Он в ответ, все хорошо, теперь вы можете оплачивать, отправлять и принимать перевода. Жму продолжить р тут самое интересное. Опять сообщение, что нужны данные обо мне. Открываю. Заполнено все кроме одного из документов и телефона. Заполняю еще раз, сохраняю и все тоже самое повторяется. Сколько не пробовала, и разные браузеры, все бесполезно. Эти два поля не сохраняются. А без них не могу платить, пишет аккаут имеет ограничения. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 30 июн 2015, 00:28

Lelichka, у меня так было, мне так и не позволили ввести ни один из документов, кроме ИНН (ни СНИЛС ни ОМС никак не приняли). Может вы тоже другой вводите?
Да и ограничения снимаются не сразу после предоставления всего этого, а через недели 2...

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Lelichka » 30 июн 2015, 06:35

chornaya_koshka, да другой. Спасибо большое, попробую инн и подождать. А сообщение должно будет пропасть о предоставлении информации? Или только через 2 недели?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 30 июн 2015, 08:56

Да, сообщение пропадет, когда документы отправите. Только в статусе заявления будет написано: на рассмотрении.

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Lelichka » 30 июн 2015, 13:15

chornaya_koshka, спасибо!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Багира » 15 июл 2015, 15:50

Подскажите пожалуйста, :oops:
1. Какой нужен аккаунт, как частное лицо или как, чтобы и на Ибэе покупать-продавать и просто оплатить товар помимо Ибэя?
2. Если открыть сейчас дебетовую долларовую карту в банке и привязать ее к Пэйпал, то как будет происходить конвертация? Или будет просто списываться сумма в долларах? Какой процент берет Пэйпал за операции оплаты?
3. Какие документы нужно и куда отсылать для верификации?
4. Можно ли открыть аккаунт на имя одного человека, а карту привязать другого человека (аккаунт на мое имя, а карта мужа, например)?

Заранее спасибо за ответы! :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Jane » 16 июл 2015, 09:35

Багира,
1. Да, как частное лицо, для любых покупок.
2. Это зависит от каждого конкретного банка. Если хотите, чтобы деньги снимались по курсу ЦБ, а не Paypal, то нужно в настройках PP выбрать вариант конвертации "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца", здесь есть инструкция (ссылка под спойлером).
Скрытый контент: показать
http://www.vxzone.com/payment/paypal/262-paypal-conversion.html

Чтобы проверить, по какому курсу снимут, можно попробовать купить что-нибудь дешевое и посмотреть, какую сумму спишут.
3. Паспортные данные, должно быть вроде в разделе "увеличить лимиты", если я правильно помню.
4. Вообще лучше, чтобы аккаунт был на имя того же человека, которому принадлежит карта, но если фамилия одинаковая, то можно попробовать присоединить карту родственника.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Багира » 17 июл 2015, 21:23

Jane, спасибо большое! :D

Вот еще вопрос, если открыть аккаунт РР, то им ведь нельзя сразу воспользоваться, надо сначала верифицировать? То есть сначала в банке открываешь карту долларовую, на нее деньги кладешь, открываешь аккаунт в ПэйПале, привязываешь эту карту, а потом они как, проверяют еще что-то? Вроде раньше доллар пробно списывали? Или они еще как-то проверяют сначала аккаунт? Или сразу можно платить? :?:
И какой процент берет РР за перевод средств?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 17 июл 2015, 22:06

Багира, там на пайпале все шаги подробно расписаны, начнете - ничего не пропустите. При верифицировании карты снимут символическую сумму, но ее потом вернут. При верифицировании счета на счет переведут символические суммы, их нужно будет ввести в специальные поля для верификации. Платить можно будет сразу, но будет невыгодная конвертация из долларов ваших (с карты) в рубли и потом обратно в доллары по пайпаловскому курсу до тех пор, пока не пройдете верификацию аккаунта по паспорту. Это займет до 2-х недель. Комиссию пайпал не снимает, если переводишь деньги, только если получаешь.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Багира » 17 июл 2015, 23:05

Спасибо большое!
А чем отличается верификация карты и верификация счета? :?: Какого счета, в смысле - аккаунта РР? :?:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 18 июл 2015, 00:33

Багира, нет, счета, на который можно выводить средства с пайпала. На карту нельзя, только на счет в банке (правда многие используют счет той же карты, которую привязывают для оплаты). Если вы собираетесь только оплачивать и никогда не планируете получать средства через пайпал, наверное вам и не нужно счет привязывать к пайпал, вот это не знаю точно...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Jane » 18 июл 2015, 03:15

Багира, верификация банковского счета нужна в том случае, если вы 1) собираетесь выводить любые полученные через PP платежи на свой банковский счет российского банка или 2) собираетесь открывать свой официальный магазин на ebay с необходимостью ежемесячно оплачивать комиссию ebay за содержание магазина. Если же планируете только оплачивать купленные товары, то будет достаточно верификации карты.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Багира » 18 июл 2015, 15:32

Вот теперь точно все поняла, спасибо огромное! :D

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение romantic town » 27 июл 2015, 22:19

давно не выводила средства с PayPal. сегодня срочно понадобилась небольшая сумма. она на счету отображается в долларах. пытаюсь её вывести, и всякий раз система мне пишет Internal Server Error. и ничего больше. иными словами, вывести средства не получается. пару месяцев назад такого не было, всё отлично работало на вывод средств. кто-нибудь сталкивался с подобным? может быть, что изменилось, и я теперь делаю что-то не так?

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение shigera » 28 июл 2015, 06:14

romantic town, Вчера выводила деньги, без проблем...всё, как обычно. Никаких изменений не было. Попробуйте сегодня, может временное отключение сервера было...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Jane » 28 июл 2015, 16:46

romantic town, сумма случайно там не меньше 10 долларов? Лимит сейчас 10 долларов, можно выводить суммы только от 10 $.
Или, если не меньше, то действительно вполне может быть технический сбой, тогда просто попробовать попозже.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Marish » 31 июл 2015, 17:16

Продавец дал мейл с ошибкой. Естественно, платеж не ушел. Я его отменила и отправила по корректному адресу деньги.
По счету карты прошли обе суммы. :( Когда вернуться деньги?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Jane » 02 авг 2015, 17:57

Marish, обычно около недели... 5 рабочих дней (в среднем, ещё зависит от конкретного банка).

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Belle Epoque » 08 авг 2015, 16:08

Никогда не выводила деньги с РР, а тут понадобилось. Отдельного счета у меня нет, прочитала, что привязывают счет карты...
И что-то у меня совсем не получается. Ввела реквизиты 28 июля, и до сих пор ничего не пришло. Реквизиты счета той карты, что привязана к РР. Карта Сбера, дебетовая.
Может, не там смотрю? все отчеты по нескольку раз перепроверяла.
И еще вопрос, сберкнижка как бы тоже ведь является счетом? Ее можно привязать? У меня где-то была старая. И если можно, то что лучше - поискать старую, открытую в другом отделении, или открыть новую, в том же, что и карта? :roll:

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение shigera » 09 авг 2015, 01:23

Belle Epoque, карту не всегда получается привязать. У каждой карты есть номер счёта, его и надо вводить, но у меня тоже никак не вышло...пробовала две карты от разных банков... Я привязала именно счёт от сберкнижки, всё получилось! А потом через онлайн банк я со счёта перевожу на дебетовую карту и всё ОК! :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Belle Epoque » 09 авг 2015, 08:02

shigera, спасибо :) Так и сделала.
Скрытый контент: показать
я по старой памяти думала для открытия новой сберкнижки в банк надо топать. Оказывается, все делается в онлайн в два тыка)))

Аватара пользователя
lenka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 15:37
Откуда: Украина Одесса,Киев.

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение lenka » 13 авг 2015, 03:52

Сто лет ничего не писала на планете, но возникла такая ситуация, что, наверное, поделюсь. Если не в тему, то сорри. Пришла мне сегодня смс об оплате чего то через ПП, 18,99долл. с гривневой карты. Я вспоминаю, что должна оплатить? Не могу ничего вразумительного припомнить. Звоню в Приват и пытаюсь выяснить, как это я лазая по базару, что то покупаю ПП. Да, говорит мне Приват, прошла такая проплата. Я в истерике, блокирую карту. Прискакиваю домой, и вижу письмо с ПП, они обеспокоены какими то действиями с моим ПП, зашли на мой ПП с неизвестного устройства из под Киева. ( а зачем тогда провели проплату, обеспокоенные?) Иду на ебей, никакой покупки я не проводила, в истории покупок нет, но письмо с ПП об оплате есть - адрес доставки Morocco, Mohamed EL Bekkari. Итог - ПП мне заблокировали, и я полночи доказывала сменой пароля, сменой вопросов, закидывая ПП файлами документов, что я не покупала ничего и никакой я не Мохамед, а просто Елена. Доказала вроде как, пытаюсь открыть в Центре разрешения проблем спор, а продавец уже товар отослал ( видно по ПП, на ебее ничего нет) И пытаюсь понять, как это произошло, Мохамед купил себе D-Link оплатил моим ПП??? И где же хваленная безопасность ПП??? Завтра еще пойду в Приват карты разблокировать-новые заводить. Вот такая песня...хорошо что мохамед себе только купил товар за 19долл...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 27 авг 2015, 21:12

Пейпал опять требует пройти очередную верификацию. :( На сей раз нужно лично посетить Евросеть, при себе иметь идентификационный номер + паспорт +100 руб.

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение shigera » 27 авг 2015, 22:47

favoritka, вот же блин-компот :| Это вам письмо пришло? Чего им всё неймётся...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 27 авг 2015, 23:03

shigera, ага, пришло. :(


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей