Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Alisa » 20 ноя 2016, 17:40

Odd Doll, Marish, спасибо большое за ответ!
Написала им в понедельник, второе письмо на английском во вторник, уже воскресенье, а они все еще отмалчиваются. Вот и закрались мысли, что написала не туда.

Marish писал(а):Источник цитаты Я ответила на сообщение "Да, мне по прежнему нужна помощь".

Вы им на е-мейл на пришедшее письмо ответили или в форму?

Значит, так и поступлю. Напишу еще, не выискивая раздел, а Подать жалобу/претензию.
Очень напрягает этот их дурацкий обдираловский глюк. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Marish » 20 ноя 2016, 17:42

Alisa писал(а):Источник цитаты Вы им на е-мейл на пришедшее письмо ответили или в форму?

на мейл, на пришедшее письмо

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Alisa » 20 ноя 2016, 17:50

Marish писал(а):на мейл, на пришедшее письмо

Поняла :icon_e_wink: Спасибо)
Значит, буду пинать их.

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Фея » 22 ноя 2016, 02:45

Alisa, спасибо за ответ! Значит это не я совсем дурак, а у них так весело :?

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Alisa » 22 ноя 2016, 09:35

Фея, о нет, это точно не вы :wink: это РР, без сомнений.
Если будете решать данный вопрос через техподдержку, напишите о своих успехах, пожалуйста. Решается ли это вообще и в какие сроки?
Потому что я уже, кажется, испробовала все, безуспешно :cry: Писала им уже трижды, но у меня ощущение, что они просто игнорируют мои письма, по какой причине - не знаю. Ответа ни на одно не получила. А так и не решенная проблема давит на нервы.

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Фея » 22 ноя 2016, 13:35

Alisa, я так же пнула в техподдержку, для количества возмущенных, тишина в ответ.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Alisa » 23 ноя 2016, 17:43

Фея, тишина - это закономерность, судя по всему :crazy:
С прошлого понедельника я написала им 4 письма (2 на русском, 2 на английском) - ответов было ноль!
И отвечать они не собираются, мне кажется.
Вот к чему я пришла путем проб и ошибок. Чтобы они ответили, нужно пнуть их посильнее и желательно по голове писать им дважды - через РР акк, и через почту, отвечать на письмо, которое они присылают вам после заявки. Т.к. я писала им 4 раза и 4 раза мне присылали письмо от робота, мол, ваша заявка принята, я не сразу сообразила на какое письмо надо им писать ответ. А писать ответ нужно на самое первое письмо, то, а котором есть перечень вопросов и ответов, а не просто уведомление о том, что заявка принята и бла-бла-бла. При чем, лучше в ответе на это письмо еще раз продублировать свой вопрос, чтобы уж наверняка. Иначе ответа можно ждать бесконечно.
Вчера я так сделала, нашла письмо 6-дневной давности - самое первое, ответила. Сегодня получила ответ от техподдержки РР.
Устав писать им одно и тоже, я сразу просила у них изменить валюту своей карты с rub на $. Сегодня ответили и изменили.
Я наивно полагала, что это все и больше я возле этого РР плясать с бубнами шаманские танцы не буду, т.к. это поможет и решит проблему. НО! Это действительно помогает в случае оплаты долларами, а если вы платите в какой-то еще валюте (как у китайцев на ибее, например, бывают не только доллары), то проблема с конвертацией так и не решается. :evil: Хитровычурный РР продолжает конвертировать и доллары тоже исключительно по своему курсу. Только что проверила. Оплачивать в фактуре продавца он тупо не дает. Вообще!
Снова написала в техподдержку, ответом на сообщение, которое они мне прислали. Но что-то письмо это так странно улетело, уж и не знаю, ждать ли на этот раз ответа...
Короче, я уже не знаю, как решать эту проблему. Я перепробовала все.
Если у Вас, Фея, при решении вашей проблемы будет какой-то новый вариант решения, отпишитесь, плиз. Просто интересно :roll:

Одним словом, филиал русского РР настолько хитро*опые товарищи, что даже когда уже с бубнами пытаешься отмахаться от их беспардонности, они от тебя и от твоих денег так просто не отлипают, как пиявки :evil:

Аватара пользователя
skalli230264
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение skalli230264 » 24 ноя 2016, 11:42

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, какую карту и в каком банке, лучше открыть для PP? Склоняюсь к виртуальной карте или универсальной карте для покупок промсвязьбанка. Кто-нибудь уже имел с ней дело?

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kari » 02 дек 2016, 00:32

Возник вопрос... Для начала вкратце опишу ситуацию. При оплате покупки Пейпал снял с меня сумму со своей конвертацией, хотя у меня долларовая карта, инвойс продавца был тоже в долларах и у меня давно выбрана опция "выставлять счет в валюте, указанной в фактуре продавца". Написала им, возмутилась. Пришёл ответ, что у них слетела настройка валюты моей карты и они это исправят. Ну, надеюсь, что так и будет... :roll: А вопрос, собственно, вот в чём. Смутила фраза в их письме -
I have issued a credit on your account as compensation for the loss in your transaction.
Что это ещё за кредит такой? :?

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Marylove » 06 фев 2017, 02:24

У PayPal, видимо, новая настройка, которую (я более чем уверена) они сделали, чтобы покупка проходила только по их курсу.
Раньше всё указывалось в настройках: "По курсу банка - сумма будет неизвестна, но снимут по счёт-фактуре продавца..."
Сейчас, при оплате происходит ошибка и приходится платить, "зная сумму в рублях", т.е. по курсу PP.
Я билась несколько дней... Комиссия то не маленькая выходит и курс заоблачный получается.
А нужно всего зайти в "управление валютами" и выбрать необходимую Вам для оплаты счёта.
При оплате выставляете одноимённую и всё снимает по курсу банка)))
Если счёт в евро - нужно добавить "евро" и установить основной валютой.
Вот и всё)
Несколько манипуляций и комиссия ПайПал больше не Ваша головная боль.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Xom91k » 06 фев 2017, 04:42

Marylove, сколько не искала, так и не нашла, где это "управление валютами". Это где-то в настройках счета на Пэйпал или еще где?

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Marylove » 06 фев 2017, 07:27

Когда Вы заходите в ПайПал, то сразу попадаете на страницу "Обзор".
Далее спрячу)))
Скрытый контент: показать
(а то вдруг пайпаловцы бдят за таким людом как мы, чтобы обновлять сайт и сдирать комиссии)

В левой стороне есть "Остаток на счёте" и рядом активная ссылка "Подробно". Вот она Вам и нужна, кликаете её и снизу "выползает" "Остаток на счёте PP". Внизу активные ссылки для перехода "Вывести средства" и "Управление валютами".
Кликаете вторую и открываются настройки с валютой, выбираете нужную.

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: W club

Сообщение Lara138 » 06 фев 2017, 12:17

Я уже давно пользуюсь PP, и у меня все настройки выставлены, но всё равно заинтересовалась :) вопросом, вот нашла как правильно выставлять настройки по конвертации:
в текущем (июль 2016) интерфейсе paypal конвертация средств по умолчанию настраивается так
1) с главной страницы щелкаем на шестеренку вверху справа (настройки)
2) в синей полосе вверху жмем пункт "платежи"
3) щелкаем на ссылку "Предварительно утвержденные платежи"
4) выше списка платежей видим ссылку мелким текстом "Задайте доступные источники финансирования"
5) выбираем для каждой своей карты вариант конвертации, нажимая на ссылку «Варианты конвертации" и затем нажимая "Отправить".

Проверила в своём аккаунте , всё так и есть. Эту инструкцию нашла на одном форуме. Изменение валюты карты, насколько я понимаю, влияет только на приём платежей.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: W club

Сообщение chornaya_koshka » 06 фев 2017, 13:41

Elena-Prekrasnaya, это меню для выбора основной валюты счета пай пал. К карте это никак не относится. Если выберете доллары, то поступившие на пай пал сдедства будут храниться в долларах на счете пай пал (не зависимо от того, рублевая карта или нет). Если выбрать рубли, то все поступившие на счет пай пал средства будут храниться в рублях, даже если платеж пришел в долларах. Если ничего не выбрано, то в чем платеж пришел, в том он и будет храниться. Мне удобнее все в долларах хранить, ибо пай палом я оплачиваю покупки только зарубежом, и что бы не терять на конвертации - лучше в долларах.

А по поводу карты и конвертации с нее - это как Lara138 написала нужно делать.


Marylove писал(а):Источник цитаты У PayPal, видимо, новая настройка, которую (я более чем уверена) они сделали, чтобы покупка проходила только по их курсу.
Раньше всё указывалось в настройках: "По курсу банка - сумма будет неизвестна, но снимут по счёт-фактуре продавца..."
Сейчас, при оплате происходит ошибка и приходится платить, "зная сумму в рублях", т.е. по курсу PP.
Я билась несколько дней... Комиссия то не маленькая выходит и курс заоблачный получается.
А нужно всего зайти в "управление валютами" и выбрать необходимую Вам для оплаты счёта.
При оплате выставляете одноимённую и всё снимает по курсу банка)))
Если счёт в евро - нужно добавить "евро" и установить основной валютой.
Вот и всё)
Несколько манипуляций и комиссия ПайПал больше не Ваша головная боль.

Хм, но таким образом много будешь терять средств при конвертации остатка средств то в одну валюту, то в другую, ведь при выборе основной валюты все средства, которые есть на счете, конвертируются в нее по курсу пай пала...

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: W club

Сообщение Marylove » 06 фев 2017, 22:39

Elena-Prekrasnaya писал(а):Источник цитаты
Извиняюсь что влезаю, но мне тоже интересно, залезла и я у себя в настройки, так какую правильно выбрать валюту, на рублевой карте? :? у меня рубли и баксы, нигде галочка не стоит, надо какую то сделать основной и подтвердить? http://uploads.ru/oLfne.jpg


Совершенно верно, нужно поставить точечку и сделать основной.

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты
Хм, но таким образом много будешь терять средств при конвертации остатка средств то в одну валюту, то в другую, ведь при выборе основной валюты все средства, которые есть на счете, конвертируются в нее по курсу пай пала...


Это да. Но у меня на ПП нет денег на счёте.
Однажды я получила деньги и почти сразу их вывела.
Также, завела себе долларовую карту - удобно. Когда были проблемы с оплатой с ПайПал (видимо, из-за настроек валюты, тогда всё время были указаны рубли), то платила с валютной карты. Это и дешевле (не считая годовое обслуживание 15 дол.) -покупаю доллары с нужным мне курсом в обменниках, где намного дешевле.
И выводить валюту можно на валютную карту.
Есть ещё способ "закрепить" курс - покупка подарочных сертификатов ИТ.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 07 фев 2017, 00:00

Marylove писал(а):Источник цитаты Есть ещё способ "закрепить" курс - покупка подарочных сертификатов ИТ.

Вот уж что-что, но это в этом году, похоже, совсем не актуально... Доллар чета падает...

Rada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 13:20
Откуда: СПб

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Rada » 07 фев 2017, 16:11

chornaya_koshka писал(а):Источник цитаты
Вот уж что-что, но это в этом году, похоже, совсем не актуально... Доллар чета падает...



вот и славненько!!!!! и чтоб еще падал и падал :mrgreen: :mrgreen:

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение kuvshinchik » 12 фев 2017, 12:44

Девушки, никому не приходило оповещение о закрытии аккаута? Сегодня с утра получила письмо с такой информацией и предложением пройти по ссылке для предотвращения? Что-то похоже на развод. Кто-то ещё с таким сталкивался?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 12 фев 2017, 13:19

kuvshinchik, уверена, что это обман. Сейчас каких только мошенников ни развелось... достали уже :evil:
Вообще, лучший способ узнать правду - звонить сразу по оф. телефонам в поддержку. Мне один раз так якобы из сбербанка позвонили, я сразу набираю сбербанк, и они мне говорят, что это мошенники.

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение kuvshinchik » 12 фев 2017, 13:35

chornaya_koshka, спасибо. Мне и самой показалось подозрительно.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение julsw » 06 июл 2017, 09:18

Подскажите, что делать в такой ситуации, так как первый раз сталкиваюсь.
Пытаюсь на ибей у продавца купить лот. Сам продавец из Новосибирска. Лот выставлен на ибей в долларах. При оплате выскакивает такая вот радость
Изображение

К ПП у меня привязана валютная карта. Продавец на мои вопросы, что делать и как быть, пока молчит, как партизан. Есть какой-то все-таки способ мне заполучить желаемый лот?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение dagmarez » 06 июл 2017, 09:29

julsw, если продавец вам не выставит счет через пайпал в рублях то увы. Есть такой закон, действительно, что расчеты меджу гражданами РФ только в рублях. Ну то есть из рук в руки вы как хотите можете договориться, а через платежные системы только в рублях.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение julsw » 06 июл 2017, 10:16

dagmarez, понятно, спасибо. Я уже продавцу предложила напрямую деньги на карту Сбера перевести или еще как, но он молчит. Странный продавец.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chemistry » 03 окт 2017, 20:17

Подскажите пожалуйста, а на российский paypal можно принимать платежи?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Jane » 12 окт 2017, 02:20

chemistry, да, конечно.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение kis888 » 05 фев 2018, 18:19

Девочки, я почитала, и еще раз уточню. У меня к пэй пэл подвязана карта с рублями. На счет мне приходит платеж в долларах. Следовательно, чтобы пэйпэл сам не конвертировал деньги в рубли, а они так и лежали в долларах, мне нужно основной валютой счета пай пал выбрать доллар? Правильно? Но у меня так и есть - основная валюта - доллар, поступил платеж 54 доллара, а в доступных средствах 51 доллар. Как так-то(((. Нужно пройти полную верификацию через подтверждение личности путем увеличения лимитов?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 06 фев 2018, 00:16

kis888, ну пайпал с поступающих платежей, во первых, комиссию снимает (3%, вроде). А во вторых, да, вроде, пока не верифицируешься, он сначала конвертирует в рубли, а потом опять в доллары или что-то в этом роде...

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение kis888 » 08 фев 2018, 05:09

chornaya_koshka, подала заявку на верификацию, комиссию за перевод он дополнительно снял, там около 2% вроде, это без вопросов, надеюсь поможет верификация, спасибо за комментарий

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kessaria Ellia » 13 фев 2018, 09:40

У меня тут тоже возник вопрос по работе РР.

Ситуация такова: осенью у меня закончился срок действия банковской карты, которая была подключена к РР. Я завела новую и ввела ее данные в своем аккаунте РР. А недавно обнаружила что РР при попытке оплатить через него лот на Ибее не списывает деньги со счета и шлет письма с текстом "Для подтверждения карты введите РР*....code" (причем я так поняла что в этом РР*....code должны быть какие-то цифры, там где я точки поставила) и в аккаунте РР еще выскакивает оконце "Заказать РР*....code" при попытке подтвердить карту. Чувствую себя тупой потому что не понимаю где брать этот РР*....code. Действительно ли этот код РР должен прислать на почту или смс-кой, если нажать кнопку "Заказать РР*....code"? Или его нужно искать в каком-то другом месте, например в письмах РР?

Аватара пользователя
BoooDoll
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 23:11
Откуда: Приморский край

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение BoooDoll » 06 апр 2018, 02:58

Возникла проблема при переводе платежа в формате "семья и друзья". Месяц назад пейпал давал выбрать тип перевода, сейчас не дает(((
Если выбираю адрес подруги - выпадает окно выбора вида платежа - "друзья и семья" или "покупка"...если выбираю адрес зарубежного адресата, то такого выбора нет, идет коммерческим. Проверила да же адрес, на который ранее переводила в форме "друзья и семья", та же история, сейчас только коммерческий.
Кто сталкивался? Может у кого сейчас тоже появились подобные ограничения?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей