Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 17 июн 2008, 13:42

Naemir писал(а):Энери ИМХО, так можно. Главное- чтобы счет был открыт в другой стране. Но тут тоже есть подводные камни. Во-первых, PayPal из соображений безопасности отслеживает, из какой страны оперируют со счетом, и могут возникнуть вопросы, почему счет открыт в одной стране, а работают с ним с компьютера, находящегося в другой? Не иначе как жулик подобрался к вашему аккаунту. :D
Во-вторых, Ситибанк мне очень ругали. Моя сестра завела там карточку, через какое-то время ей прислали письмо об овердрафте на 2000 (при том что она ни разу карточкой и счетом не пользовалась). И вместо того, чтоб разобраться, начали еще угрожать, что разошлют информацию о ней в другие банки.
Думаю, для таких целей подойдет любой банк за границей, который может открыть счет иностранцу, не имеющему долгосрочной визы. Есть даже банки, ориентированные на интернет, вроде mBank.


2. Если Ваша сестра заводила там карту, то с нее должны были снять плату за обслуживание годовую, так как обслуживать ее бесплатно никто не будет. Это стандартная процедура во всех банках. Так что не надо ругаться, надо просто быть внимательнее, когда подписываешь подобные соглашения с банковскими структурами. К тому же, и вопрос тоже-какая у нее была карта дебетовая или кредитка. Там разные условия обслуживания.;)

Я с Сити уже порядка 3 лет и вполне довольна сервисом, хотя минусы есть, например, при работе с интернет-аккаунтом. Обновление системы не всегда позволяет видеть курсы валют. В остальном, все прекрасно.

1. Уже 5 лет пользуюсь финским аккаунтом из России, тоже без вопросов.;)

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 17 июн 2008, 13:58

Naemir писал(а):yasya` А посылки тоже упаковывают почтовики? ИМХО, тогда что пакет, что посылка- все перед таможней равны. Я думаю, пакетом можно попробовать. Мои Тоннеры (мужики) по крайней мере с европейской почты проходили как пакеты.


Я с посылкой не связывалась, но видела как ее принимают - упаковывают в стандартную почтовую коробку, а содержимое просматривают и опись составляют.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 17 июн 2008, 17:15

Энери писал(а):2. Если Ваша сестра заводила там карту, то с нее должны были снять плату за обслуживание годовую, так как обслуживать ее бесплатно никто не будет. Это стандартная процедура во всех банках. Так что не надо ругаться, надо просто быть внимательнее, когда подписываешь подобные соглашения с банковскими структурами. К тому же, и вопрос тоже-какая у нее была карта дебетовая или кредитка. Там разные условия обслуживания.;)

Вот какая там карта была, я не знаю. Скорее всего не Gold, сестре она не особенно и нужна-то была. Но даже если там 2000 рублей годовая плата (а для кредитных там максимум 1200) и они не берут ее при выдаче карты, а списывают со счета, то они тоже могли бы разъяснить, откуда этот овердрафт взялся, а не угрожать.

Энери писал(а):1. Уже 5 лет пользуюсь финским аккаунтом из России, тоже без вопросов.;)

Интересно. А легко было счет открыть? Какая для него требовалась виза?
Не знаю... Может быть, это вопрос частоты пользования аккаунтом? У моего друга были с этим некие сложности. Правда, он не в России, а на Украине.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 17 июн 2008, 17:19

yasya` писал(а): Я с посылкой не связывалась, но видела как ее принимают - упаковывают в стандартную почтовую коробку, а содержимое просматривают и опись составляют.

Может, зависит от того, насколько почтовикам лень самим паковаться? :wink:
А при увеличении количества коробок еще и вес растет. Так что я бы по возможности предпочел пакет.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 17 июн 2008, 18:01

Энери писал(а):Через Ситибанк можно открыть счет в отделении Сити в др.стране, насколько знаю. И оформить Paypal на карту с того счета. Конечно, с вас будут сдирать проценты, если будете ее обналичивать в российских банкоматах. Но, в принципе - как вариант - спокойно пользоваться Paypal и продавать свои вещи.


А зачем именно за границей заводить счет? Российские счета этого банка с таким же успехом принимают переводы из других иностранных банков.... По-моему должно хватить российского счета

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 17 июн 2008, 18:03

Naemir, честно говоря, я его пользую не через Сити, а просто потому, что моя подруга там живет и поспособствовала открытию.:)

А в Сити надо узнавать детали. Просто, мне кажется, лучше подойти в сам банк сразу, если это нужно действительно. А то по телефону поддержки не факт, что нарвешься на хорошего консультанта, ибо человеческий фактор тоже.:)

Частота использования большая. Может он у вас там миллионами сразу оперирует, вот им и подозрительно? :lol:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 17 июн 2008, 18:07

Елена писал(а):А зачем именно за границей заводить счет? Российские счета этого банка с таким же успехом принимают переводы из других иностранных банков.... По-моему должно хватить российского счета


Пейпел-то не принимает на российский аккаунт, судя повсему, потому что мы не в ВТО до сих пор... :lol:
Мы говорим именно о пейпеле, с получениями средств из банков др.стран проблем-то нет...
Прием средств через пейпел возможен на русский акк/карту, если только продавец возвращает вам деньги - например, вы оплатили и сделка не состоялась по какой-то причине. Тогда всё вернется.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 17 июн 2008, 18:45

Энери писал(а):
Елена писал(а):А зачем именно за границей заводить счет? Российские счета этого банка с таким же успехом принимают переводы из других иностранных банков.... По-моему должно хватить российского счета


Пейпел-то не принимает на российский аккаунт, судя повсему, потому что мы не в ВТО до сих пор... :lol:
Мы говорим именно о пейпеле, с получениями средств из банков др.стран проблем-то нет...
Прием средств через пейпел возможен на русский акк/карту, если только продавец возвращает вам деньги - например, вы оплатили и сделка не состоялась по какой-то причине. Тогда всё вернется.


ааа.. это я не въехала что речь о пейпале, а не о счетах как таковых.... про Пейпал я все знаю :)))

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 12 сен 2008, 21:28

А если я продала свое изделие на ибей,покупатель что не может мне денежку на карту через пай пал положить,чтобы я потом пусть не сняла ее,а воспользовалась ,скажем для оплаты своей покупли тоже на ибей или просто в магазине России?

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 13 сен 2008, 06:16

Нет так тоже нельзя. Через пей пал продажа на е-бей в настоящее время возможно только через посредников.

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 13 сен 2008, 09:54

Посредников за границей?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 13 сен 2008, 20:43

irekka писал(а):А если я продала свое изделие на ибей,покупатель что не может мне денежку на карту через пай пал положить,чтобы я потом пусть не сняла ее,а воспользовалась ,скажем для оплаты своей покупли тоже на ибей или просто в магазине России?


Может, если карта не российского банка.;)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 16 ноя 2008, 16:30

Ну а возврат денег мы же как-то получаем? Меня вот недавно неосторожно обсчитали с доставкой, так вернули даже вдвое больше чем содрали лишнего. Я радостно всё тутже и потратила. Или возврат денег - это отдельный исключительный случай?

Кстати, украинские продавцы на ибэе периодически встречаются и пэйпэл принимают... Им, значит, можно?)

Аватара пользователя
katrin_clash
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:19
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Re:

Сообщение katrin_clash » 16 июл 2009, 13:35

Ithiliel писал(а):Ну а возврат денег мы же как-то получаем? Меня вот недавно неосторожно обсчитали с доставкой, так вернули даже вдвое больше чем содрали лишнего. Я радостно всё тутже и потратила. Или возврат денег - это отдельный исключительный случай?

Кстати, украинские продавцы на ибэе периодически встречаются и пэйпэл принимают... Им, значит, можно?)


В Украине тоже нельзя принимать платежи через PayPal, но у этих людей могут быть надёжные партнёры заграницей. Кроме того, я связалась с eBay и вот, что они мне ответили. Как можно продавать через eBay, если не через PayPal:

Dear Oleksii,

Thank you for writing eBay in regard to selling on eBay.

Oleksii, if you are not able to use PayPal, you can use ID Verify to
establish your proof of identity and can start selling on eBay.

The process takes about 10 minutes to complete and involves answering a
few questions over a secure connection. ID Verify uses a third party to
verify the accuracy of the information you provide.

-- Important --

ID Verification costs $5. Once you've successfully completed the ID
Verify process, a $5 fee will be charged to your eBay account. You won't
be charged if you don't complete the process or if verification is
unsuccessful.

Furthermore, we're offering a variety of new electronic payment methods
to give our members more choices in how they'd like to pay and be paid
other than PayPal.

For most listings, sellers need to offer at least one electronic payment
option. Buyers can pay immediately using the "Pay Now" button in the
item notification. Payment may be made through:

- Moneybookers: The seller registers with Moneybookers to receive credit
card or debit card payment from buyers. For eBay purchases, buyers don't
need to set up a Moneybookers account to pay the seller.

- ProPay: Individuals and small businesses can process buyers' credit
card and debit card payments without opening a merchant credit card
account with their banks.

- Paymate: The seller registers to receive the buyer's credit card or
debit card payment. The buyer doesn't need to set up a Paymate account
to make payment.

- Credit card or debit card payment directly to a seller who has an
Internet merchant account with their bank. Sellers using this option
also need to sign up for a free Payflow payment gateway account just for
use on eBay. This allows eBay buyers to submit their payment securely
without sharing their account information with the seller.

- Payment upon pickup can also be offered, and cash or check can be
accepted for that.

Checks and money orders are only allowed for certain categories.

For details, see our Accepted Payments policy:
http://pages.ebay.com/help/policies/acc ... olicy.html

Here's how to set up buyer payment preferences as a seller:
http://pages.ebay.com/help/pay/checkout ... ences.html

Here's how to compare payment options as a buyer:
http://pages.ebay.com/help/pay/methods.html

To learn more and sign up for ID Verify, go to:

http://pages.ebay.com/services/buyandse ... login.html

If you need further assistance, please don't hesitate to reply to this
email and let us know.

Sincerely,
Xavier I.

eBay Customer Support

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 19 июл 2009, 11:06

А что про Webmoney?
Насколько распространено за границей?

Вебманий сервис предлагает также свои карты для покупок в интернете, интересен статус этих карт - если их к пейпелу прикрутить можно с возможностью принимать(или нельзя?), то с обналичкой будет легче - через вебманей?

- только я пока не слышала, чтобы кто-нибудь у нас, здесь, пользовался их картами или какой-то опыт был...

Кто-нибудь может хочет выступить с инициативой и побеседовать с вебманей на эту тему?

Yasmina
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 06:49

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение Yasmina » 28 июл 2009, 23:47

Если позволите, поделюсь своей практикой:
я живу в штатах, моя мама в небольшом сибирском городке. Мы занимаемся изготовлением и продажей меховых изделий для кукол (в основном для Тонеров, Тайлеров, Джене) на e-bay.
Мама и женщины, с которыми она, так скажем, сотрудничает, оправляют мне в одной посылке около 25-30 (когда-то начаналось с 5) изготовленных вещей. Когда я их получаю (еще ни одна посылка не потерялась: тфу-тфу-тфу очередную на днях жду :о)), я делаю хорошие фото, описание и выставляю на сайт. По мере их продажи я расплачиваюсь сначала переводя деньги маме. Я здесь в моем банке сделала дебит карту на свое имя и переправила ей. С пейпела я перевожу заработанные средства на мою карту, которая находится у мамы. Она получает деньги, но может это сделать только в банкомате с помощью пинкода. Пока заминок не было. А со своими женщинами она расплачивается прибегая к услугам сбербанка: просто кладет им на аккаунт ту сумму, которую они заработали.
Если я описала все немного сумбурно и непонятно, пожалуйста спрашивайте и приглашаю к сотрудничеству, если это кому-то интересно. Правда, опять повторюсь, что вещи только меховые, но ведь можно расширить диапазон!

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение Verdissima » 09 авг 2009, 21:15

Перевела письмо от eBay,пришедшее katrin_clash :P

Дорогой Oleksii,

Спасибо за письмо по поводу продаж на eBay.

Oleksii, если Вы не в состоянии использовать PayPal, Вы можете использовать Проверку удостоверения личности (ID Verify).
Предоставьте свое доказательство идентичности (proof of identity), и можете начать продавать на eBay.

Процесс занимает приблизительно 10 минут, Вам нужно ответить на несколько вопросов по безопасной связи. Проверка удостоверения личности производится с участием третьего лица,чтобы
проверить точность информации, которую Вы предоставляете.

- Важно-

Проверка удостоверения личности (ID Verification) стоит 5$.При успешном завершении прверки,с Вашего счёта на eBay будет списана плата в размере 5$.
Плата не взимается, если Вы не заканчиваете процесс или если проверка оказывается неудачной.

Кроме PayPal, мы предлагаем множество новых электронных методов оплаты, предоставляя
нашим участникам свободу выбора в способах оплаты товаров и приёма платежей.

Выставляя лот, продавцы должны предложить по крайней мере один вид электронной оплаты.
Покупатели могут заплатить немедленно, используя кнопку "Pay Now" в описании продукта.
Оплата может быть произведена посредством:

- Moneybookers: продавец регистрируется в Moneybookers, чтобы получить оплату на кредитную или дебетовую карту. Для покупок на eBay покупателю не нужно заводить счет Moneybookers, чтобы заплатить продавцу.

- ProPay: Индивидуальные предприниматели и представители малого бизнеса могут принимать платежи с кредитных и дебетовых карт покупателей
,не заводя при этом торговую кредитную карту
их банка.

- Paymate: продавец регистрируется,чтобы получить оплату на кредитную или дебетовую карту. Покупателю не нужно открывать счет Paymate,чтобы произвести оплату.

-Непосредственная оплата кредитной или дебетовой картой продавцу,у которого есть
Интернет-счет в банке покупателя . Продавцам, выбирающим этот способ,
необходимо завести бесплатный аккаунт Payflow только для
использования на eBay. Это позволяет покупателям производить оплату товара,не делясь информацией о собственном счете с продавцом.

В качестве оплаты за перевод могут быть приняты наличные или чек.

Оплата чеками и денежные переводы возможны только для указанных категорий.

Подробнее, см. нашу Принятую политику Платежей:
http://pages.ebay.com/help/policies/acc... olicy.html

Настроить варианты оплаты для себя в качестве продавца:
http://pages.ebay.com/help/pay/checkout... ences.html

Сравнить варианты оплаты в качестве покупателя:
http://pages.ebay.com/help/pay/methods.html

Чтобы узнать больше и пройти процесс удостоверения личности, перейдите по ссылке:

http://pages.ebay.com/services/buyandse... login.html

Если Вы нуждаетесь в дальнейшей помощи, пожалуйста,незамедлительно ответьте на это
электронное письмо и сообщите нам.

С уважением,
Ксавьер I.

Отдел обслуживания клиентов eBay

Надеюсь,ничего не напутала...
Пойду по ссылкам разбираться,всё равно многое непонятно!

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение Verdissima » 11 авг 2009, 23:21

Verdissima писал(а):Подробнее, см. нашу Принятую политику Платежей:
http://pages.ebay.com/help/policies/acc... olicy.html

Настроить варианты оплаты для себя в качестве продавца:
http://pages.ebay.com/help/pay/checkout... ences.html

Сравнить варианты оплаты в качестве покупателя:
http://pages.ebay.com/help/pay/methods.html

Чтобы узнать больше и пройти процесс удостоверения личности, перейдите по ссылке:

http://pages.ebay.com/services/buyandse... login.html

Если Вы нуждаетесь в дальнейшей помощи, пожалуйста,незамедлительно ответьте на это
электронное письмо и сообщите нам.

С уважением,
Ксавьер I.

Отдел обслуживания клиентов eBay

Надеюсь,ничего не напутала...
Пойду по ссылкам разбираться,всё равно многое непонятно!

Ссылки отчего-то не работают... :evil:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение Энери » 12 авг 2009, 00:04

Они просто даны не полностью, возможно, не так скопировали?..
Если убрать лишние окончания, то все работает.
Просто подредактируйте пост.
http://pages.ebay.com/help/pay/checkout.html, например, а не http://pages.ebay.com/help/pay/checkout...nces.html. Все работает.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение annakucherenko » 21 окт 2009, 11:36

Подскажите, знающие люди. Около полугода я жила в Болгарии(это Европа сейчас), у меня открыта в болгарском банке обычная карта Виза электрон, которой я расплачивалась на ебэй и в инет-магазинах. Однажды продавец вернул мне лишние деньги, которые взял за доставку, я спокойно смогла ими воспользоваться. Вопрос: живя на Украине, могу ли я продавать на ебэй и использовать мою болгарскую карту для приема платежей?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение Энери » 21 окт 2009, 14:06

Если Болгария может принимать через Пейпел платежи, то запросто. Потому что возврат денег на Пейпеле от продавца не означает, что на карту можно их принимать (так, например, в России). Это там разные понятия. Так что надо просто зайти в Пейпеле на список стран и посмотреть - запрещен прием средств Болгарии или нет.
Вопрос только в том, как вы будете распоряжаться средствами с этой карты. Снятие наличности с нее обернется потерей процентов и довольно больших. А так, пока вы платите банку за ее обслуживание, вы являетесь его клиентом.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение annakucherenko » 21 окт 2009, 16:52

Энери, спасибо за информацию, но не могли бы Вы конкретнее сказать (или ссылочку дать), где в Пейпале я могу узнать, может ли Болгария принимать средства или нет - с английским я не на "ты", не могу разобраться

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение Дюкаша » 21 окт 2009, 18:08

Так PayPal же русифицирован. По крайней мере основная часть справки. Вот здесь дана ссылка на страницу с услугами: https://www.paypal.com/helpcenter/main. ... isSrch=Yes Там дальше открывается анлийская страница, но найти в выпадающем списке Болгарию - ничего сложного. Да, написано, что можно и отправлять и принимать.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение annakucherenko » 22 окт 2009, 12:20

Спасибо, посмотрела, можно принимать!

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Где продавать?

Сообщение ii5 » 24 апр 2010, 19:07

У меня вопрос. Не знаю в какую тему с ним обратиться - может кто из старожилов пошлет меня куда надо)))))
Я вот подумала - кто нибудь из Америки здесь на форуме куклы продает? Просто я PayPal себе сделала и кукол немеряно , продала бы их. Но я совершенно ничего не знаю о ценах на пересылку, может у кого-то есть опыт в делах такого рода? :oops:

Аватара пользователя
katrin_clash
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:19
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение katrin_clash » 25 апр 2010, 22:11

Verdissima писал(а):Перевела письмо от eBay,пришедшее katrin_clash :P

Пойду по ссылкам разбираться,всё равно многое непонятно!


в общем, если всё ещё актуально, работает это так:
1. регистрируетесь в Moneybookers.
2. говорите на eBay, что хотите стать продавцом.
3. говорите в Moneybookers, что хотите стать продавцом.
4. ждёте от Moneybookers письмо с кодом, вводите его в соответствующее поле. теперь заканчиваете процедуру. и вы можете принимать бабло через эту платёжную систему. покупателям на Moneybookers регистрироваться не надо, чтобы заплатить за покупку на еВау.

НО учтите, что дерёт она будь здоров!!!
ВАЖНО: как только Вы как-то связали Moneybookers с eBay, ни в коем случае не меняйте имя на eBay!!! Это нигде не написано, но Вам придётся проходить мучительную процедуру создания нового аккаунта на Moneybookers, отправлять им копии своих счетов за коммунальные платежи, переписываться с тех. поддержкой. короче, не меняйте имя на еВау НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение Lexy » 26 апр 2010, 22:28

А кого сейчас из контор-посредников рекомендуете для продавца из России? Где проще вывод, меньше комиссии и гемора в целом? Спасибо заранее. :)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: вопрос о продаже кукол

Сообщение gorsvet_NW » 03 май 2010, 12:17

=) опыта нет, может быть стоит сходить на почту (или посмотреть через интернет) их расценки, сроки доставки (для разных классов посылок, веса) насколько знаю - из США посылки отправляются USPS, Priority mail, EMS поправьте если ошиблась

идея хорошая :D

ii5
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 07:20
Контактная информация:

Re: вопрос о продаже кукол

Сообщение ii5 » 03 май 2010, 16:28

Спасибо! Я кое что уже на форуме наковыряла понемножку. Priority mail, EMS - одно ясно ,что это ужасно дорого. :cry:

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: вопрос о продаже кукол

Сообщение Lilith » 05 май 2010, 22:56

ii5, Так заведите себе eBay аккаунт-и вперед, попробуйте продавать по Штатам и "World wide", очень просто, если нужна консультация, киньте мне сообщение.
Последний раз редактировалось Lilith 03 дек 2010, 04:16, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей