Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Продавцам на eBay: аннулирование платежа после отправки

Сообщение Nesladkaya_N » 21 авг 2012, 23:19

Odd Doll, очень надеюсь, что этого будет достаточно. Жду, что они мне скажут. Вышлю по первому же требованию, уже предлагала.
Naemir,
Сейчас политика ибей изменилась, и продавец больше не может ссылаться на почту
а вот эта информация - жесть.. Всё же это как-то странно, ведь оплатили пересыл без страховки(( В общем, я уже потихоньку смиряюсь, что придётся расстаться с деньгами.

У меня всё же такое чувство, что посылки-то в итоге дойдут... Это я так. Но у меня самой из тех же США ну в такие гигантские сроки иногда посылки доходили, что я уже и забывала потихоньку, что что-то там покупала. Сама на этот счёт ни разу диспут не открывала. Купить, что ли, что-нибудь у моих покупателей и подождать столько же дней... :twisted: Просто я очень расстроена всем этим(

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Продавцам на eBay: аннулирование платежа после отправки

Сообщение Naemir » 22 авг 2012, 13:49

Я в конце апреля выставлялся и при объявлении лота появлялось окошко, что, мол, с мая такая политика, продавец отвечает за недоставку по вине почты. С тех пор больше вещи поодиночке не выставляю, сразу кучей.
Может помочь, если в описании лота указано, сколько идет наземный.
Но если покупатель нормальный, то при получении посылки он деньги вернет.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Продавцам на eBay: аннулирование платежа после отправки

Сообщение Ksenia_UA » 25 авг 2012, 17:52

Nesladkaya_N писал(а):И в итоге получается, что я и товар отправила, и заплатить за него должна :cry:

Вот именно поэтому наверное продавцы из США не хотят высылать зарубеж без страховки, без трекинга.

Dora-Dora
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:15

Re: Продавцам на eBay: аннулирование платежа после отправки

Сообщение Dora-Dora » 02 окт 2012, 11:04

У меня всё же такое чувство, что посылки-то в итоге дойдут...
А чем дело-то закончилось, расскажите? Сейчас действительно посылки именно в США идут по 4-5 недель. Как до покупателя донести, чтобы не нервничали, непонятно. Они же даже в описании лота до конца дочитать не могут, где про сроки доставки. Некоторые даже не смотрят, что в России купили.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Продавцам на eBay: аннулирование платежа после отправки

Сообщение Ksenia_UA » 02 окт 2012, 12:44

Dora-Dora писал(а):У меня всё же такое чувство, что посылки-то в итоге дойдут...
А чем дело-то закончилось, расскажите? Сейчас действительно посылки именно в США идут по 4-5 недель. Как до покупателя донести, чтобы не нервничали, непонятно. Они же даже в описании лота до конца дочитать не могут, где про сроки доставки. Некоторые даже не смотрят, что в России купили.

Написать большими буквами не в конце, а в начале лота, что мол если вы не готовы ждать столько-то, не покупайте! Китайцы так пишут :-)

Dora-Dora
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:15

Re: Продавцам на eBay: аннулирование платежа после отправки

Сообщение Dora-Dora » 02 окт 2012, 16:01

Я думала об этом, но, боюсь, тогда продаж не будет.
Мне интересно, чем кончилась история с диспутами? Гипотетически, наверное, можно показать сканы квитанций об отправке, но вот как на практике это выглядит, если продавцы берут ответственность за почту на себя? Покупателям я всегда показываю ссылку на сайт нашей почты на английском и пока прокатывало. Только после получения некоторые нехорошие покупатели за шиппинг тайм ставят одну-две звезды, хотя этот тайм обозначает, сколько времени я до почты брела, а не сколько америкосы у себя на таможне мое послание держали.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Продавцам на eBay: аннулирование платежа после отправки

Сообщение Ksenia_UA » 02 окт 2012, 16:43

Dora-Dora писал(а):Я думала об этом, но, боюсь, тогда продаж не будет.
Мне интересно, чем кончилась история с диспутами? Гипотетически, наверное, можно показать сканы квитанций об отправке, но вот как на практике это выглядит, если продавцы берут ответственность за почту на себя? Покупателям я всегда показываю ссылку на сайт нашей почты на английском и пока прокатывало. Только после получения некоторые нехорошие покупатели за шиппинг тайм ставят одну-две звезды, хотя этот тайм обозначает, сколько времени я до почты брела, а не сколько америкосы у себя на таможне мое послание держали.

Если я правильно поняла, раньше продавцу достаточно было показать скан квитанции, подтверждающей, что он отправил, а теперь этот вариант не проходит. Если покуратель требует возврата денег и говорит, что не получил посылку, то продавец обязан вернуть ему деньги, а дальше уж самому разбираться с почтой, подавать заявление на розыск, и если не найдут требовать с почты компенсацию.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Продавцам на eBay: аннулирование платежа после отправки

Сообщение Witness » 02 окт 2012, 17:32

Правило ответственности продавца и только продавца за доставку введено как минимум 5 лет назад, когда ЕВАУ приобрел нового хозяина. После этого появилась программа защиты продавца от потери и повреждения в ходе доставки, но продавец ( АМЕРИКАНСКИЙ по крайней мере )обязан показать трекинг, рассчитаться через PAYPAL и посылка д.быть направлена по адресу на платежке.

Dora-Dora
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:15

Re: Продавцам на eBay: аннулирование платежа после отправки

Сообщение Dora-Dora » 03 окт 2012, 08:20

Это все очень разумно и удобно и я выполняю все эти требования. Вопрос в том, что в случае открытия спора, все равно деньги с тебя снимают, что ли? Мне интересно, был ли кто-нибудь уже в такой ситуации. У меня пока все ограничивалось уговорами покупателя подождать еще немного, показом, куда вставлять трекинг на сайте нашей почты, уверениями, что посылки никогда не теряются и т. д. Но когда срок за месяц переваливает, всегда есть вероятность, что кто-то не такой сговорчивый окажется.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Продавцам на eBay: аннулирование платежа после отправки

Сообщение Naemir » 03 окт 2012, 13:42

Dora-Dora писал(а):Я думала об этом, но, боюсь, тогда продаж не будет.
Мне интересно, чем кончилась история с диспутами? Гипотетически, наверное, можно показать сканы квитанций об отправке, но вот как на практике это выглядит, если продавцы берут ответственность за почту на себя? Покупателям я всегда показываю ссылку на сайт нашей почты на английском и пока прокатывало. Только после получения некоторые нехорошие покупатели за шиппинг тайм ставят одну-две звезды, хотя этот тайм обозначает, сколько времени я до почты брела, а не сколько америкосы у себя на таможне мое послание держали.

Вроде бы деньги с меня не сняли, но спрашивать доказательства отправки прекратили, видимо, покупатель с ними договорился. Будь у меня посылка зарегистрирована, то скан бы прошел, но я отправлял самым дешевым, иначе доставка бы была дороже самого предмета.
Ksenia_UA
Witness

Они что-то ужесточили в мае этого года, в апреле при выставлении лота предупреждали, что теперь все на совести продавца и страховку уже нельзя делать optional и ссылаться на почтовые неурядицы. Я обычно покупателю сразу пишу: можно дешево и без трекинга, но идти будет долго.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение dollfason » 16 дек 2013, 11:46

попробовала продать на Е-бей, и увы, первый блин комом. Покупатель из Канады - moddivas.
Итак, эпопея с моей первой продажей - корсетом. Корсет Патта Арт выставила недорого, т.к. он и на сайте Патта Арт продается сейчас со скидкой. Бодрый канадец схватил у меня этот корсет - я объявление даже посмотреть не успела.
Сначала он был недоволен ценой доставки - с наездом так написал - а что доставка - то такая дорогая, я типа, из России по 8 долл. платил! Я засомневалась, и снизила ему цену доставки. И "попала" - т.к.изначально все посчитала ему правильно. Теперь он мой корсет получил, и пишет - вы меня обманули с цветом, у вас на фото он сиреневый, а на самом деле - розовый. Я его продаю, можно я ваши фотки использую?
Нормально, да? Мои фото "неправильные", но использовать он их готов для себя.
Вежливо отказываю. Дескать, фото дать не могу, они у меня в моем личном блоге. Тем не менее пишу ему положительный отзыв - не хотелось с первой покупкой сразу плохие отзывы покупателям писать. Пишу - если все остальное вас устраивает, будь любезен, отзыв оставь!
Он мне - корсет розовый, фото неправильные, отзыв не оставлю, потому что меня обманула. И вообще, могу и вернуть.
Возможно, что стоило и промолчать. Но тем не менее, написала ему ответ.
В ответное письмо вложила ссылки на официальный сайт, где указано, что корсет "levander" - я еще не с ума сошла, лаванда - это сиреневый.
И мило так спросила - если мои фото неправильные, что же ты, милок, их использовать хотел?

Не знаю, затеет он открывать против меня кейс, или нет. Очень обидно, что так все выходит.
По мне, так купил он у меня этот корсет задешево, и намеревался еще раз меня "нагнуть" на мои же фото, чтобы перепродать его подороже. Мне его претензии кажутся слегка надуманными.
Очень расстроилась. Не хотелось ТАК начинать свой опыт продаж.
Во все свои объявления внесла примечание, что цветопередача на фото и мониторах может незначительно отличаться от оригинала. Теперь, наверное, еще и все фото откорректирую, прямо пришпилю шмотку к монитору, и буду добиваться идеала. Я этот корсет в руках держала, он сиреневый! довольно насыщенный.
Вот мои фото, и фото Патта Арт. Какой-то колоссальной разницы я не заметила, и там и там корсет сиреневый, да, мои фото темнее, но и у Патта Арт на розовый никак не тянет, и фото наоборот, пересвеченные, может у меня что с глазами не так?

Изображение
Изображение
Изображение

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Nimfa » 16 дек 2013, 12:11

dollfason, попался обычный "барыжник-перекупщик".
Ошибки следующие:
- цена пересылки - если не устраивала, то надо было рассторгнуть сделку (сколько в итоге обошлась переслыка - не меньше 20, наверно?),
- попросила отзыв (пиши в самом описании - оставят или нет, от тебя не зависит),
- фото - а вот здесь надо было ответить , что мало того, что запрещаешь, но и если увидишь свои фото на ибей, то пожалуешься в саппорт,
- отриц. отзыв покупателю сейчас оставить нельзя - так что по этому пункту мимо.
Если это "чудо" оставит тебе отриц. отзыв смело пиши в саппорт с приложением всей переписки.
П.С. И да, корсет - явно сиреневый, а не розовый :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение dollfason » 16 дек 2013, 12:50

Nimfa, спасибо за поддержку!
Я так себе уже нервов намотала, хотя и понимаю, что оно того не стоит.
Думаю, он знает, что может получить ответ на отрицательный отзыв, поэтому и вообще не стал отзыва оставлять.
Ошибки учту, спасибо!
Последний раз редактировалось dollfason 28 янв 2015, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Odd Doll » 16 дек 2013, 16:38

Nimfa писал(а):dollfason, попался обычный "барыжник-перекупщик".


dollfason, абсолютно согласна с Nimfa, у moddivas такие цены всегда, ужас. Неприятный опыт, сочувствую. :?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение dollfason » 19 дек 2013, 00:31

Очень удивилась, но после трехдневных раздумий товарищ все же оставил мне положительный отзыв. Ну хоть что-то :D

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Odd Doll » 23 дек 2013, 06:24

Вот, пожалуйста, как и ожидалось:
http://thedollpage.com/ads/viewlisting.php?view=99015

Аватара пользователя
Amy-Faith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Amy-Faith » 01 фев 2014, 16:22

Доброго времени суток!)) :D Вопрос к знающим людям... Хочу выставить лот на ибэй, в пэйпэл благополучно зарегистрировалась и подтвердилась. Но пока как-то не очень понятно, что с доставкой... стоимость автоматически для покупателя рассчитывается или же это я должна делать? и как предоставить покупателю выбор в условиях доставки? и где это указывать?
И ещё такой момент, ибэй же берёт всякие комиссии за выставление лота, доп.фото и тд, он эту сумму сразу забирает или после продажи всё автоматически спишется с моего счёта в пэйпэл?
извините заранее, если вопросы не слишком умные, я в этом деле пока совсем новичок.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Jane » 02 фев 2014, 06:54

Amy-Faith, Стоимость доставки указывайте вручную сами, согласно тарифам почты России. Если предоставляете выбор способа доставки, то можно написать в описании лота, что стоимость доставки указана для обычной почты, а если покупатель хочет доставку ЕМС (например), то предупредите об этом, пожалуйста, и не оплачивайте, пока не дождётесь счёт. И выставляете инвойс, просто поменяв стоимость доставки с той, которая указана по умолчанию для обычной почты, на ту, которая для другого способа доставки, которым будете отправлять и который выбрал покупатель.
Оплата от покупателя станет доступна на счету Paypal не ранее, чем через 21 день. До тех пор она будет заморожена, Вы будете видеть сумму, но воспользоваться можно будет только через три недели.
Комиссия снимается автоматически либо в 15-ых числах месяца, либо в последних числах месяца. Когда у Вас, посмотрите в настройках аккаунта. Снимается комиссия раз в месяц за все лоты, которые выставлены и проданы в течение месяца. Если для Вас автоматическое списание не очень удобно, то можно настроить оплату по счету от ebay через Paypal "вручную".

Аватара пользователя
Amy-Faith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Amy-Faith » 04 фев 2014, 09:10

Jane, Спасибо за ответ!

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение AnnieLi » 20 фев 2014, 16:03

Подскажите пожалуйста, если у меня есть РР я могу продавать на Ebay с Украины ? РР поддерживает такую операцию как получение средств на Украинские карточки?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение dollfason » 18 мар 2014, 00:09

Насколько я поняла, за последние два месяца не у меня одной сложилась такая ситуация - а именно - отправленные в Штаты посылки ехали почти 1,5 месяца. Это для нас, терпеливых русских, не очень долго, американцы требуют возврата денег.
Моя покупательница, прождав посылку месяц, открыла на меня кейс. Переписывались с ней пару недель, за это время посылка так и не объявилась, я вернула ей деньги. За эти выходные посылка приехала, и она ее даже получила на руки. И молчит.
В письмах грозилась, мол товар ваш мне теперь не нужен, я вам его вышлю обратно. Пока я ей написала вежливое письмо, с напоминанием, что она не оплатила товар.
Насколько я знаю, покупатель имеет 2 месяца сроку на открытие кейса. Кто знает, а какой срок открытия кейса у продавца? У меня 2 месяца еще не истекли. Как-то не хочется подарить товар, да еще и приплатить сверх... :cry:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Odd Doll » 18 мар 2014, 03:35

dollfason, а вы каким видом отправления отправляли, не подскажете?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение dollfason » 18 мар 2014, 14:04

Odd Doll, отправляла авиа почтой, с главного почтамта на Варшавке. За эти месяцы дважды натыкалась на сообщения других пользователей, кому тоже пришлось делать возвраты денег. При том, что у меня в правилах продажи написано, что доставка 3-5 недель, посылка ехала 6 недель. Этого оказалось достаточно, чтобы с меня взяли возврат. Покупательница отозвалась, и написала, что у нее сейчас нет денег на выкуп, поэтому она отправит посылку мне обратно. Предполагаю, что она просто передумала и воспользовалась ситуацией. Кейс стоит открывать, чтобы она еще раз не передумала, и не забыла дойти до почты, или дать ей пару дней?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Odd Doll » 19 мар 2014, 09:47

Я даже не знаю, как действовать в такой ситуации. :? А продавец, вернув деньги, и будучи уверенным, что посылка получена, может открыть кейс о возврате себе чего-нибудь из вышеперечисленного?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Jane » 19 мар 2014, 10:59

dollfason, А какие условия у Вас стоят в "Return Policy" для Вашего аккаунта на ebay?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Odd Doll » 19 мар 2014, 16:18

Вот, кстати, да! Обычно же по-умолчанию no returns accepted, т.е. пусть вам деньги шлет обратно эта нетерпеливая, а вещь себе оставляет. :wink:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение dollfason » 20 мар 2014, 01:52

Ну в общем, рассказываю.
Товар продала 24 января, отправила, как у меня в условиях продажи указано, в течение 5 раб. дней. Посылка уехала из России 6 февраля, и пропала с концами. В условиях продажи у меня стоит, что возврат можно сделать, но только за счет покупателя. 27 февраля на меня был открыт кейс, с требованием вернуть деньги. Попросила покупателя подождать 2 недели. 12 марта он ответил, что ждать больше не хочет. Я вернула деньги, т.к. данных о посылке не было, и собиралась ехать на нашу почту, писать заявление на возмещение. 15 марта посылка проявилась в Штатах, а 17 марта покупатель ее получил. На мое предложение оплатить уже полученную покупку покупатель ответил, что отправит покупку обратно. И тишина. Я сижу и обтекаю, потому что подарила товар да еще и за свои деньги. Я попыталась открыть ответный кейс на Е-бей, и опытным путем выяснила, что продавцу предоставлено гораздо меньше прав, чем покупателю - я могла открыть кейс только до 12 марта.
Единственное, что мне осталось - обратиться в ПайПал, с просьбой отменить возвратный платеж. Сейчас жду ответ от них.

Не знаю, удастся ли разрулить проблему через ПайПал, но из этого опыта могу сказать - в следующий раз (а я девушка упертая, буду и дальше пытаться торговать на Е-бей) в подобной ситуации я буду тупо тянуть время до последнего, либо отписываясь вежливыми письмами, либо попросту игноря покупателя, поскольку в условиях кейса сказано, что у продавца 30 дней на то, чтобы решить проблему путем переговоров с покупателем, т.е я могла бы совершенно спокойно не возвращать деньги до 26 марта. Деньги у меня по-любому удерживают с момента открытия кейса, и вернуть я их могу добровольно хоть за 5 минут до истечения срока. И конечно же, никаких возвратов!
Много я читала жалоб на продавцов, но знаете, я теперь во многом их понимаю...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Odd Doll » 20 мар 2014, 05:47

Спасибо большое за информацию о времени ответа на кейс, это очень полезно. Только, мне кажется, могут быть сложности с тем, чтобы тянуть время, т.к. кейс могут перевести в клейм. Что тогда, интересно, будет, не высчитают ли деньги автоматом? Напишите, пожалуйста, как дальше все сложится.

А вообще, да, я тоже читала, что покупатель гораздо больше защищен, чем продавец. :(

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение dollfason » 21 мар 2014, 17:35

Продолжаю рассказ:
ПайПал на мою жалобу прислал стандартную форму с сайта, на обращение реакции нет. Я отправила аналогичную жалобу в администрацию Е-бей, мне прислали следующий ответ:
Копирую из полученного письма.
"Мне искренне жаль, что Вы оказались в подобной ситуации, когда покупатель получил Ваш товар, и Вы вернули ему деньги в рамках дела, дорожа своей репутацией.

Ольга, я проверил всю информацию, и, к сожалению, могу сообщить, что мы не можем возобновить дело или принять Вашу апелляцию по нему. Так как продавец игнорирует Ваши сообщения, я напишу ему от имени eBay и попрошу связаться с Вами.

Вы также можете запросить номер телефона покупателя следующим образом:
1. Нажмите на ссылку "Расширенный поиск" в верхней части главной странице eBay.
2. В разделе ‘Members’ в левой части страницы, пройдите по ссылке ‘Findcontactinformation’ link.
3. Введите ID покупателя и номер товара.
4. Нажмите на кнопку ‘Search.

Система сгенерирует и вышлет Вам номер телефона покупателя. Для экономии средств Вы сможете позвонить ему с помощью skype.

Ольга, в будущем не торопитесь добровольно возмещать денежные средства покупателю, если уверены, что товар скоро ему придет и номер для отслеживания подтверждает эту информацию. Пусть покупатель передаст дело на рассмотрение в службу поддержки. Имея действующий номер для отслеживания, мы можем приостановить дело на определенный срок, чтобы позволить Вам завершить доставку товара покупателю.

Более подробную информацию о процессе разрешения конфликтов Вы найдете, воспользовавшись следующей ссылкой:

http://pages.ebay.com/ru/help/buy/item- ... eived.html

Надеюсь, предоставленная информация является полезной. Желаю Вам удачных покупок на нашем сайте."


Так что, девочки, на моем горьком опыте, имейте ввиду, если у вас есть на руках чек об отправке и ваш трекинг действующий, денег ни в коем случае не возвращайте, сидите, и спокойно ждите, когда ваша посылка приедет к покупателю. Срок открытия кейса для продавца короче, чем у покупателя - 45 дней. Если на вас открыли кейс и он не закрыт, вы вообще не можете открыть встречный кейс - это я прочитала в правилах.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Где продавать?/Продажа на Ebay

Сообщение Odd Doll » 21 мар 2014, 18:09

Ольга, огромное спасибо за такую ценную информацию!
Очень жаль, конечно, что так все для вас сложилось, возможно, покупатель еще усовестится, долбите ее письмами. :|
С ибеем, как я уже и по своему опыту поняла, лучше не торопиться никогда. Там так много правил, нюансов и тонкостей, хотя на первый взгляд выглядит все предельно просто. Нужно лучше покопаться в правилах, не спешить жать на кнопки, чтобы не ошибиться, т.к. уже не исправить, а служба поддержки далеко не всегда поддержка и делать ничего для нас не будет.(((
Вот даже и отрицалку не поставить покупателю в такой ситуевине... :roll:


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей