Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 27 мар 2018, 07:07

Елена, не люблю аукционы ни как покупатель, ни как продавец, у меня все лоты только по Buy it now в магазине, поэтому сложно даже посоветовать, но мне кажется, что 5-7 дней действительно оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Елена » 28 мар 2018, 20:17

Jane, спасибо :)

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 26 июл 2018, 01:55

Получилась такая своеобразная ситуация. Продала на eBay аутфит на FR. Через пару дней покупатель мне пишет, что у них в США сейчас очень жарко, и что она боится, что товар в пути может... испортиться и приехать ненадлежащего качества. Товар, разумеется, не оплачивает. И просит меня подождать до.... ноября. :shock:
Первый раз за годы сталкиваюсь с такой ситуацией. Мне как продавцу что можно сделать в свете сложившейся ситуации? Или не делать ничего? Но тогда же eBay возьмёт с меня комиссию за товар, который был как бы продан? У кого-нибудь были подобные случаи?

kisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:47

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение kisa » 26 июл 2018, 03:23

Что испортится? :shock: кусочек ткани и пуговицы?

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение airburst » 26 июл 2018, 03:57

Нужно написать покупателю, сорри, правилами установлена оплата в течение 3 дней на ебэй. Если вы не оплачиваете, я отменю заказ

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 26 июл 2018, 07:40

в случае отмены заказа покупатель может влепить негативный отзыв?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 26 июл 2018, 09:57

romantic town, отменяйте заказ, причину выбирайте "Something was wrong with the buyer's shipping address", заказ просто отменят, комиссию с продажи у Вас уберут из Seller account, Вы ничего не будете должны платить. Покупателю написать, извините, я вынуждена отменить заказ, так как установленные сроки на оплату вышли. Потом занесите лучше в черный список (block bidder). Оставить негативный отзыв по несостоявшейся сделке, если товар не был оплачен, покупатель, если не ошибаюсь, не может физически, у него нет такой возможности. Но если вдруг что, - отправлять скриншот переписки с покупателем в службу поддержки с просьбами подождать оплату до ноября, если сделки по сути не было, служба поддержки удалит отзыв (но, кажется, если ничего не изменилось в правилах, то по неоплаченному лоту покупатель отзыв оставить и не сможет всё равно).

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 26 июл 2018, 15:49

Девушки, спасибо большое за ответ

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 07 авг 2018, 18:57

А у меня признаны официально утерянными три посылки с редкими дорогими ФР в Бразилию одному и тому же покупателю.
Посылки отправлены в разное время, в разные месяцы - в декабре, январе и феврале.
Все три быстро (авиа) прибыли в Бразилию, быстро прошли таможню, и всё...
Подала заявку на розыск через сайт почты Бразилии, получила одновременно по всем трем отправлениям одинаковый ответ, что официально признаны утерянными.
Не представляю, как могли пропасть три посылки (большие коробки тяжелые, не какие-нибудь маленькие пакетики) одному и тому же покупателю, отправленные в три разных месяца? У меня все знакомые, которые знают о ситуации, предполагают, что специально кто-то ворует и знает адрес получателя, что к нему приезжают посылки с куклами. Даже не знаю, какое еще может быть объяснение. :?

Leola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Leola » 11 авг 2018, 14:12

Всем доброго дня.
Я новичок в продаже на ебее, буду очень благодарна, если кто-то сможет ответить на вопросы..
1. как я поняла, оплату за проданный лот переводят покупателю только после того, как покупатель получил посылку? Или все таки сразу?
2. Оплата за доставку также переводится после получения покупателем посылки? а продавец отправляет все как бы за свой счет?

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 11 авг 2018, 14:37

Leola,
1. Да оплату за товар вы получите как только покупатель получит товар, и то не сразу, если у вас мало продаж или вообще первая, пэйпал еще какое то время держит деньги, и только потом переводит вам. Примерно месяц, точно не помню.
2. Вся сумма за товар и доставку вам переводится сразу от покупателя, но ее вы не получаете сразу.. см. пункт 1) так что отправить придется на свои ....

Leola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Leola » 11 авг 2018, 15:00

Elena-Prekrasnaya, спасибо большое за ответ!

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 13 сен 2018, 12:31

подскажите пожалуйста, а страничка eBay где товар на продажу выставиляется у всех загружается нормально? у меня постоянно зависает уже какой день. с каких устройств и браузеров только не пробовала - всё равно виснет. это у меня одной такие чудеса? :crazy:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение airburst » 13 сен 2018, 13:46

romantic town писал(а):Источник цитаты подскажите пожалуйста, а страничка eBay где товар на продажу выставляется у всех загружается нормально? у меня постоянно зависает уже какой день. с каких устройств и браузеров только не пробовала - всё равно виснет. это у меня одной такие чудеса? :crazy:

У меня на телефоне престало открываться дня три назад. Только с компа могу зайти через хром. На телефоне яндекс браузер.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 14 сен 2018, 13:50

airburst, вот та же самая проблема: с телефонов вообще никак, а теперь и с макбука перестало открываться. Зависает и всё. Что же у них там происходит..

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение airburst » 15 сен 2018, 06:17

romantic town писал(а):Источник цитаты airburst, вот та же самая проблема: с телефонов вообще никак, а теперь и с макбука перестало открываться. Зависает и всё. Что же у них там происходит..

Я установила на телефоне браузер хром, и теперь все открывается.

Jane писал(а):Источник цитаты А у меня признаны официально утерянными три посылки с редкими дорогими ФР в Бразилию одному и тому же покупателю.
Посылки отправлены в разное время, в разные месяцы - в декабре, январе и феврале.
Все три быстро (авиа) прибыли в Бразилию, быстро прошли таможню, и всё...
Подала заявку на розыск через сайт почты Бразилии, получила одновременно по всем трем отправлениям одинаковый ответ, что официально признаны утерянными.
Не представляю, как могли пропасть три посылки (большие коробки тяжелые, не какие-нибудь маленькие пакетики) одному и тому же покупателю, отправленные в три разных месяца? У меня все знакомые, которые знают о ситуации, предполагают, что специально кто-то ворует и знает адрес получателя, что к нему приезжают посылки с куклами. Даже не знаю, какое еще может быть объяснение. :?

Какой ужас! Получатель сдернул с вас деньги за товар? А почта что-то возместила?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 15 сен 2018, 13:01

airburst, Нет, покупатель с тех пор с конца зимы не объявлялся.
Не знаю, как он такое пережил.
Но он очень упрашивал меня не страховать посылки и не указывать стоимость в декларациях, отправить как подарок.
И, скорее всего, осознает, что в этом случае я всё равно ничего не смогу сделать, так как посылки без страховки по его же просьбе.
Вряд ли я теперь буду отправлять в Бразилию, хотя другим покупателям всё доходило, такое ощущение, что просто кто-то конкретно знал, что именно этот покупатель ждет посылки, другого я не могу найти объяснения...

Почта ответила, что с того конца (из Бразилии) им сказали, что время для расследования истекло, и они не могут подтвердить факт утери посылок.
Хотя на сайте бразильской почты это и так видно, в тот день, когда мне ответили на мои заявки на розыск, и статусы для всех трех посылок на сайте почты Бразилии сменили, что посылки "утеряны в потоке отправлений".
Наша Почта попросила выслать их ответ, что они мне ответили по моим заявкам. Обещали выплатить обычную компенсацию за утерянный мелкий пакет + сумму тарифной платы за каждую из трех посылок.

Вот так и жду...
Первая посылка из трех была отправлена в начале декабря, я подала заявление по всем трем посылкам в начале июня, чтобы 6 месяцев не пропустить, и вот уже больше трех месяцев жду компенсации, не знаю, как долго это еще будет продолжаться. :?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 15 сен 2018, 18:40

airburst, у меня и с хромом не тянет :?
Jane, я ждала компенсацию за утерянную посылку 5 месяцев. Но у меня посылка была застрахована на полную стоимость. Может, с мелким пакетом и побыстрее получится

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 16 сен 2018, 02:29

romantic town, компенсацию за посылку ЕМС с большой БЖД в Чили, машина с которой взорвалась или что там с ней случилось, рассказывала ранее..., я ждала где-то 4.5 месяца, если не ошибаюсь.
А по поводу ebay с телефона - Вы пробовали зайти через их официальное приложение, или только через мобильный браузер?

Аватара пользователя
olimpiada80
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:11
Откуда: Новосиб

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение olimpiada80 » 24 янв 2019, 14:03

Подскажите пожалуйста, хочу продать на ебее куклу ФР в первый раз. Вопросов много....
Какую указать стоимость доставки? Чтоб посылка с отслеживанием была?
Вопрос по оплате. Есть счет пейпел. Оплачиваю покупки на ебей пейпелом с рублевой карты виза. Верификация пейпел и карты пройдена. Как сделать, чтобы поступившая за куклу сумма в долларах осталась на счете пейпел, чтобы потом можно было оплатить этими долларами на ебей. :crazy: Надеюсь, понятно написала. :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение dollfason » 24 янв 2019, 14:41

olimpiada80, стоимость доставки зависит от того, сколько весит кукла вместе с коробкой. Есть 2 вида отправки за границу - посылка и мелкий пакет. Посылка, если кукла габаритная, и вместе с коробкой весит более 2 кг. Тогда стоимость пересылки будет от 1300 руб и выше. Но можно сделать страховку на полную стоимость куклы. Придется заполнить на почте 4 листа декларации. Посылку отправляют авиа и наземной ( в случае пересылки в США - через океан контейнеровозом). Чаще всего нестандартного размера посылки отправляют наземным путем, получается очень долго, по 1,5 мес.
Если кукла меньше 2 кг, отправляйте мелким пакетом. Сегодня отправляла ФР в родной коробке мелким пакетом, вышло 1100 руб. В среднем кукла в коробке мелким пакетом получалась 800-1200 руб. Деклараций заполнять не нужно, нужно на посылку приклеить зеленую наклейку декларацию, её дают на почте. Мелкие пакеты отправляют только авиа, это быстрее. Но мелкие пакеты страхуют на сумму не более 1300 руб.
Если вы в Москве, рекомендую первый раз посылку отправлять с Международного почтамта на Варшавке, там все подробно расскажут.
При размещении лота выбирайте фиксированную стоимость отправки и ставьте 18-23 долл (если речь идет о кукле формата ФР).
Про деньги. Оплата за куклу будет заморожена на вашем счете 21 день, это защита покупателя ебей. Если покупатель все получил и доволен, то деньги разморозят. Они не поступят на вашу карту, а так и останутся на вашем счете. Если вы их захотите получить на свою карту, то со счета на Палке деньги надо выводить, это отдельная операция, которую проводите вы сами, по вашему желанию.

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 24 янв 2019, 14:48

olimpiada80 писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, хочу продать на ебее куклу ФР в первый раз. Вопросов много....
Какую указать стоимость доставки? Чтоб посылка с отслеживанием была?
Вопрос по оплате. Есть счет пейпел. Оплачиваю покупки на ебей пейпелом с рублевой карты виза. Верификация пейпел и карты пройдена. Как сделать, чтобы поступившая за куклу сумма в долларах осталась на счете пейпел, чтобы потом можно было оплатить этими долларами на ебей. Надеюсь, понятно написала.

Я всегда 25$ ставлю как и многие из России у кого это подсмотрела) трек будет в любом случае, тк из России отправка за рубеж идет мелким пакетом до 2кг
Деньги за товар поступят на пэйпал, через примерно месяц они будут доступны, если соответственно посылка будет получена покупателем и не будет претензий. Деньги на пэйпале так и и будут лежать, вы можете ими оплачивать товары на ибей или вывести на карту свою :angel:

Аватара пользователя
olimpiada80
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:11
Откуда: Новосиб

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение olimpiada80 » 28 янв 2019, 12:43

dollfason,Elena-Prekrasnaya спасибо. Про почту и декларацию вообще бесценная инфа.

А вот интересно, таможенные лимиты на отправку кукол за границу как - то сказываются?
Если кукла, отправленная в США, к примеру, будет больше таможенного лимита? Сейчас это 500 у.е, с июля - 200 у.е., это ведет к уплате налогов, сборов?
И при продаже на ебей налоги и сборы сразу же возьмут все автоматом или еще нашему государству отстегивать? :crazy:

Аватара пользователя
Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 18:04
Откуда: Москва

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 28 янв 2019, 22:10

olimpiada80 писал(а):Источник цитаты Если кукла, отправленная в США, к примеру, будет больше таможенного лимита? Сейчас это 500 у.е, с июля - 200 у.е., это ведет к уплате налогов, сборов?
И при продаже на ебей налоги и сборы сразу же возьмут все автоматом или еще нашему государству отстегивать?

Так потому и отправляется мелким пакетом, чтобы не заполнять никакие декларации, а на это зеленой наклейке для таможни выбирать пункт подарок надо :D

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Odd Doll » 05 мар 2019, 06:18

Пошлина на ввоз товаров.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение chornaya_koshka » 05 мар 2019, 21:24

Jane писал(а):Источник цитаты airburst, Нет, покупатель с тех пор с конца зимы не объявлялся.
Не знаю, как он такое пережил.
Но он очень упрашивал меня не страховать посылки и не указывать стоимость в декларациях, отправить как подарок.
И, скорее всего, осознает, что в этом случае я всё равно ничего не смогу сделать, так как посылки без страховки по его же просьбе.
Вряд ли я теперь буду отправлять в Бразилию, хотя другим покупателям всё доходило, такое ощущение, что просто кто-то конкретно знал, что именно этот покупатель ждет посылки, другого я не могу найти объяснения...

Почта ответила, что с того конца (из Бразилии) им сказали, что время для расследования истекло, и они не могут подтвердить факт утери посылок.
Хотя на сайте бразильской почты это и так видно, в тот день, когда мне ответили на мои заявки на розыск, и статусы для всех трех посылок на сайте почты Бразилии сменили, что посылки "утеряны в потоке отправлений".
Наша Почта попросила выслать их ответ, что они мне ответили по моим заявкам. Обещали выплатить обычную компенсацию за утерянный мелкий пакет + сумму тарифной платы за каждую из трех посылок.

Вот так и жду...
Первая посылка из трех была отправлена в начале декабря, я подала заявление по всем трем посылкам в начале июня, чтобы 6 месяцев не пропустить, и вот уже больше трех месяцев жду компенсации, не знаю, как долго это еще будет продолжаться. :?

Это что получается, пай пал возвращает покупателю переведенные вам деньги каждый раз? Или как пайпал поступает в таких случаях?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 24 авг 2019, 09:18

Добавлю в список только не продавца, а покупателя на ebay - lupita123-2013 ( 254)
Купила у меня куклу NRFB попросив скидку в 30 долларов. Хорошо. Все фото были сделаны в хорошем качестве и увеличивались, она прекрасно видела куклу и что она NRFB (если конечно покупатель не слепая). Просила отправить как можно быстрее. + занизить стоимость для таможни до 35 евро. Отправляю дополнительно за свою оплату EMS, думаю, человек, наверное хочет, чтобы быстрее к нему пришла кукла. Стоимость занижаю до 30 долларов. Отправка в Испанию. Каждый день мне написывает, когда же к ней прийдет посылка. Посылка пришла примерно через 8 дней. И тут начался треш. Пишет, кукла не новая, сапоги порваны, привязана не так, и где дополнительные жестовые руки???
Спокойно отвечаю, что кукла NRFB, что есть фото, что аксессуары никогда не доставались и не отклеивались от коробки, как и кукла. Открывалась коробка только для 1 раз для фото. Жестовых рук производитель не предусмотрел. Она мне отправляет фото, где сапоги одеты на куклу, и 1 сапог порван. И типо, я ей положила такие сапоги!!!! Просит полный возврат и при этом хвастается, что она на днях купила другую куклу, так вот та кукла точно NRFB, а моя не новая и со сломаным сапогом. И сапоги то ей пришли желтые, а не белые. Да и за таможню ей пришлось заплатить и какая я плохая, что не занизила. Что???? :shock: :crazy:
Как итог. Ebay возвращает ей полную сумму, т.к. покупатель всегда прав, мне оставляет налог за продажу, + еще почему то снимает не 220 долларов (кукла и доставка), а чуть больше.
Покупатель оставляет мне отрицательный отзыв. Я соответственно ей отрицательный оставить не могу.
У меня было 2 куклы NRFB, 1 купили без аутфита, вторую продала этой мошеннице из испании.

Вот и делай после этого людям добро. А вот и сама кукла, которую покупатель получил бесплатно и теперь сидит, радуется потирая ручки -

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 09 сен 2019, 01:25

Добавлю еще информацию по покупателю на ebay - bgon9367.
Пользователь на сайте давно, покупает кукольные товары, у меня покупала за последние годы неоднократно, но в последнее время стала открывать диспуты на Paypal подряд на всех продавцов (на форуме w-club тоже на нее жаловались) по причине якобы неавторизованной транзакции, что кто-то купил товары от ее имени, а она об этом не знала. После открытия диспута деньги на счету у продавцов сразу замораживают, для решения в пользу продавца, чтобы деньги разморозили, нужно предоставить информацию по отслеживанию, что товары были отправлены на адрес, предоставленный PP, и что товары получены. Диспуты она открывает уже после того, как посылки получены, и это видно в отслеживании и на сайте ПР, и на сайте USPS.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Ephemera » 26 мар 2020, 20:20

Продала Барби товарищу из Италии, он очень долго посылку не получал (еще до карантина), на сообщения не отвечал. Сегодня присылает запрос на возврат потому, что курьер ему принес посылку и попросил доплатить еще 50 евро (скорее всего, таможенный сбор, т.к. он не просил о занижении стоимости и я указала в декларации полную). Как быть?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 27 мар 2020, 23:19

Ephemera, а у Вас в "Return policy" указано, что не принимаете возвраты?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей