Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение sound607 » 14 окт 2015, 21:07

amazevista, в декларациях указывала везде 1000 рублей в рублях.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение sound607 » 15 окт 2015, 13:40

Вообщем сегодня случилось вручение. (вижу исключительно по треку). Покупатель молчит, на письма не отвечает.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение chemistry » 18 ноя 2015, 21:03

Почему не все покупатели оставляют отзывы? Если недоволен, почему нет гневного письма? Если все в порядке, почему не написать? Или это от человека зависит? Поделитесь опытом и наблюдениями, пожалуйста.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Luka » 19 ноя 2015, 02:28

chemistry, я, например, не оставляю отзыв вообще, если продавец действительно заслужил негативный отзыв, а мне отзыва он тоже еще не поставил. Таким образом, я поставив ему негативный отзыв рискую получить такой же в ответ. Возможно это не лучший вариант, т.к. другие покупатели продолжают думать, что он весь милый и пушистый. Гневных писем я тоже никому не рассылала, не видела смысла продолжать портить себе нервы ненужными переписками. Пока что ни один плохой продавец лично меня не просил оставить отзыв, а если бы попросил, состряпала бы ему писмецо.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Odd Doll » 19 ноя 2015, 07:28

Продавец может оставить только положительный отзыв, либо просто его не оставлять.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение chemistry » 19 ноя 2015, 08:44

Luka, Если я заслужила негативный отзыв, зачем покупать у меня ещё раз и опять молчать?
Если все так плохо, не покупай вообще или напиши, чем недоволен, ведь отзыв плохой я покупателю все равно не смогу оставить. С другой стороны, если человек покупает повторно, значит его устраивает, но он все равно молчит :shock: .

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение amazevista » 19 ноя 2015, 11:14

Для тех, кто приходит на ибей покупать, понятие отзыв никак не является чем-то сакральным, им нужны вещи. Я кроме ибея вообще нигде отзывы не оставляю, хотя многие магазины пишут после покупки, в т.ч. и Амазон, напишите ваш отзыв и т.д. и т.п. На ибее отзывы имеют существенную нагрузку только для продавца, он их отслеживает, ждет и пр, покупателю просто нужен товар, а не сочинения потом сочинять. Если покупатель чем-то недоволен, 99% что он напишет или отзыв или сообщение, а то и кейс откроет. На ибее, если покупателей не стимулировать всякими письмами напоминаниями и пр, оставляют отзывы не более 20-25% от все что-либо купивших.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение chemistry » 19 ноя 2015, 13:17

amazevista, Похоже, что вы правы. Иногда меня пробирает и я пишу письмо типа " если у вас есть какие-либо замечания, напишите мне, я постараюсь учесть их в будущем...", тогда половина или чуть больше все же оставляет отзыв (положительный), а на остальных и это не действует :mrgreen: .

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Luka » 19 ноя 2015, 17:27

Odd Doll писал(а):Продавец может оставить только положительный отзыв, либо просто его не оставлять.
Это правда? Никогда о таком не слышала, ну если так, теперь спокойно буду оставлять заслуженные негативные отзывы.
chemistry писал(а):Luka, Если я заслужила негативный отзыв, зачем покупать у меня ещё раз и опять молчать?

А с чего вы взяли, что я покупала повторно, я такого не писала.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение chemistry » 19 ноя 2015, 17:55

Luka, Это я не про вас. Риторический вопрос ))). Просто у меня были такие покупатели, делают уже вторую покупку и все равно ничего не пишут :roll: . Может им и правда лень, только вот мне положительные отзывы то нужны ...

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 22 дек 2015, 01:08

надеюсь, что пишу в нужную тему. ситуация такова. продала на eBay одёжку на ФР-ок, покупатель из США. отправила мелким пакетом, как обычно и первый раз за всё время потерялось моё отправление. из России ушло, а вот в США так и не объявилось, заявление на розыск подавала, но глухо. покупатель прождал 6 недель и теперь просит вернуть деньги. ок, деньги-то я верну из своего кармана получается, поскольку мелкий пакет идёт без страховки, но вот если через пару недель покупатель этот мелкий пакет всё ж получит, ну мало ли где на таможне о нём забыли? получается, что он и с деньгами и с аутфитом, а я без аутфита и без денег :roll:
в отношении eBay мне как продавцу нужно что-то делать, просить покупателя как-то где-то пометить, что был с моей стороны возврат средств, и что товар он не получил? или просто оставлять всё, как есть, типа продано и продано?

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение sound607 » 23 дек 2015, 00:23

romantic town, не знаю всех тонкостей в правилах для продавцов ибей, я бы написала по этому поводу в чат и посоветовалась бы там с их сотрудником. А ещё точно бы дождалась ответа с почты, если потерялись, то это урок если нет, то оно обязательно дойдёт до адресата. Если почта молчит, то вы не молчите: они не любят назойливых, пишите в чат на сайте ПР, пишите на емейл для клиентов, звоните в инспекцию ПР. А письма на емейл вообще регистрируют как обращение. Написали, через три дня не ответили, снова пишите. Вода камень точит.
Скрытый контент: показать
Таким способом мне нашли мою задержавшуюся посылку без заявления на розыск. Общий срок доставки этого моего отравления из Китая составил 6 недель, но я паникер, если за три недели не доезжает, начинаю мучится от ожидания и начинаю мучить ПР.
.
Просто мне ещё запомнилось, вроде здесь даже писали, что переводя возврат денег, вы соглашаетесь со своей не правовой и потом доказать что- то будет очень сложно, даже если отправление найдется, ведь деньги вы вернули по своей воле.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение sound607 » 23 дек 2015, 00:49

romantic town, если вы сделаете полный возврат, то в истории покупок у него товар ваш исчезнет, как будто и не было вовсе. Ваш возврат будет виден только в пейпал у вас и у него.А диспут ещё не открыл ваш покупатель?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 23 дек 2015, 01:55

sound607, нет, диспут покупатель не открыл пока. с Почты России мне пришло письмо, что типа передали заявление на розыск в отдел по международным отправлениям, рассматривать могут до 2-х месяцев. покупатель же хочет деньги сейчас. ведь он может и не открывая диспута мне негативный фидбек оставить, а учитывая что многие покупатели вообще не заморачиваются по поводу фидбека и просто ничего не пишут, у меня дела совсем не айс могут быть с уже только одним негативным отзывом. а если как вариант я деньги возмещу просто отправив их через PayPal, как личный платёж данному человеку, и трогать "возврат средств" не стану? точно не знаю, как всё это работает, просто мысли вслух

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение sound607 » 23 дек 2015, 02:14

romantic town, по моему возмещать потери как личный платёж не самая удачная идея. :? В этом случае у покупателя покупка все равно не будет считаться завершённой.

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение amazevista » 23 дек 2015, 02:47

romantic town, плывет видимо Ваше отправление морем, до трех месяцев может плыть, почитайте почтовый форум, там люди жалуются на это.
Когда у Вас по продаже стоит последний день доставки, estimated delivery? Ждите пока он не наступит, до этого времени ничего не возмещайте. Потом я бы подождала пока покупатель откроет кейс о том, что не получил товар и еще месяц по-моему можно это дело протянуть, а там и посылка приедет. Укажите трекномер в лоте, пусть Ebay его отслеживает.
А на почту заявление на утерю напишите, его результативнее рассматривают, чем просто розыск.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Odd Doll » 23 дек 2015, 06:19

Если сделать возврат просто через ПП, то можно попасть на возврат дважды, еще и через ибей потом стребуют. Мое мнение - написать покупателю, что согласны вернуть, но только когда реально станет понятно, что посылка потерялась, что будете ждать до упора и тому подобное, надеетесь на его понимание и добрую волю, мэрри крисмас и миру мир. И ждите, пусть все доедет!

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 23 дек 2015, 16:50

спасибо за информацию!
покупатель может и не открыть кейс, а сразу влепить негативный фидбэк. я писала покупателю, что возмещу средства, после того, как получу заключение от Почты России, что посылка потерялась, но покупатель написал, что ему это как бы.. до лампочки и типа деньги давай назад сейчас. почему-то он уверен, что я получу страховку, и не хотел понимать, что мелкий пакет идёт без страховки и средства возмещаю из своего кармана.
заявление я писала именно что посылка потеряна.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение sound607 » 23 дек 2015, 17:19

romantic town, этот покупатель вам что угрожает отрицательным фидбеком, откуда у вас такая сильная боязнь такого отзыва??? Если да, то на мой взгляд, это как-то похоже уже на мошенничество: откуда вы можете знать, может он его получил и спокойно теперь давит на мозг, наверняка он знает, что сейчас такие отправления их почта не отслеживает, так что путь не виден, даже если ему его вручили, вы об этом можете и не узнать. Очень жаль что у вас так получилось с покупателем. Если напишет негативный фидбек, то напишите в тех.поддержку ебей и объясните ситуацию как есть с приложением копии квитанции и даже можете приложить копию талона на розыск. Пока нет точного официального подтверждения от Почты России, отправление считается НЕ утерянным, поэтому тяните до конца. те пока не получите оф.ответ от почты. Но если вы переведете деньги назад, вы фактически признаете свою вину, и в случае нахождения пакета и дальнейшего вручения вы ничего уже не докажите. Здесь, вроде, уже описывали подобный случай с задержкой отправления.
В конце концов можете оставить свой ответ на отрицательный отзыв.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 23 дек 2015, 20:31

sound607, ага, покупатель пообещал отрицательный фидбэк. на мошенничество думается мне, что всё-таки не похоже, скорее покупатель или насмотрелся новостей о том, какие мы нехорошие, и теперь боится что его водят за нос или же просто видит, что 45 дней с момента покупки, когда он может открыть диспут на возврат средств истекают, вот и нервничает, что пропадут его деньги. если бы он получил отправление, то на почтовом форуме, где можно спросить людей о судьбе отправления, выяснилось бы, что был импорт в США/таможня/вручение. а так на территории США до сих пор не объявилось моё отправление.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 24 дек 2015, 00:18

romantic town, я бы посоветовала попросить покупателя подождать ещё некоторое время. Если ему будет спокойнее, что Вы точно вернете деньги, то с открытым кейсом - кейс может быть активным еще месяц с дня открытия покупателем. Если покупатель переведет case в claim на рассмотрение ebay, и решение примут в пользу покупателя, то у Вас будет ещё месяц с возврата денег покупателю на обжалование этого решения. То есть, если в течение месяца у Вас появится подтверждение доставки, что отправление было вручено, то можно подать апелляцию (раздел Appealing a case), и есть шанс, что деньги Вам вернут обратно. Если же Вы сами вернете деньги без кейса собственным решением, то такой возможности уже не будет, и тогда, вероятно, покупатель останется и с товаром, и с деньгами. По поводу отрицательного отзыва, опять же, если у Вас будут доказательства доставки и вручения (в случае мелкого пакета, если он не отслеживается онлайн, тогда это может быть только официальный ответ ПР на заявление на розыск) можно подать апелляцию службе поддержки ebay с просьбой удалить отрицательный отзыв с приложением копии ответа ПР (скриншота отслеживания/другого документа), если Ваши доводы будут достаточно убедительными, то отрицательный отзыв могут удалить (раздел Appeal a defect or feedback).

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение romantic town » 24 дек 2015, 18:45

Jane, спасибо большое за помощь.
что ж будем пробовать.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Irvial » 07 фев 2016, 17:09

Нужен ответ опытных продавцов. Продаю на еВау три месяца, за это время мне три раза увеличили лимиты, я ни о чем не просила, они сами. Вопрос такой: если я не смогу соответствовать этим лимитам, что будет? Не срежут ли их?

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение sound607 » 08 фев 2016, 10:16

Irvial, у меня пока не срезали, хотя я не выставляла и не продавала вот уже 3 месяца ничего.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Irvial » 08 фев 2016, 11:08

sound607, спасибо, это обнадеживает.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 08 фев 2016, 20:38

Irvial, у меня магазину третий год, лимиты ни разу не снижали, если меняли, то только в бОльшую сторону (сначала по запросу, потом сами).

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Irvial » 09 фев 2016, 05:05

Jane, спасибо за ответ.
А у Вас в магазине всегда что-то есть или иногда пустует? Можно ли делать передышки? Как часто и как долго? Я еще мало знаю, а такой инфы не встречала.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Odd Doll » 09 фев 2016, 15:12

Лимиты не отменяются. Аккаунты лимитируют в начале продаж, постепенно, когда продавец подтверждает свою благонадежность успешными сделками, лимиты снимаются. Паузы в продажах не отменяют полученные апгрейды, если лимит сняли, то так и будет.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 09 фев 2016, 16:11

Irvial, у меня магазин постоянно действующий, пауз не было, но если делать передышки, лимит всё равно снизить не должны, как верно отметила Odd Doll.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Irvial » 10 фев 2016, 06:55

Наташа, Женя, большое спасибо за ответы!


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей