Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Miska » 17 янв 2007, 19:23

А скажите-ка мне дорогие товарищи, с покупками там все ясно, а что с продажами?
:!: Кто-то продавал там что-то???Дают ли нам продавать и что с оплатами?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 янв 2007, 19:35

Дают, почему нет? Говорят, некоторые на этом даже зарабатывают здорово.
Вообще-то на сайте с русским описанием eBay, который я тут рекламировала, есть и про продажу довольно много всего:
http://www.vxzone.com/sell.htm
Правда, сама я все не читала.

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 17 янв 2007, 21:05

Дюкаша писал(а):Дают, почему нет? Говорят, некоторые на этом даже зарабатывают здорово.
Вообще-то на сайте с русским описанием eBay, который я тут рекламировала, есть и про продажу довольно много всего:
http://www.vxzone.com/sell.htm
Правда, сама я все не читала.

О! спасибо ! Пошла читать))
Правда на форумах столько ерунды пишут часто про ебей, что я думала там все сложно, а на самом деле половины проблем не существует :)))

Коррица
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:46
Контактная информация:

Как продавать свои работы на Ebay?

Сообщение Коррица » 20 апр 2007, 02:33

Есть ли посредники, которые могут в этом помочь? Делают ли это какие-нибудь фирмы?

Я просто смотрю, получается, то, что я делаю, как раз на Ebay и востребовано. Вязаные мишки вообще изначально оттуда и пошли.

Здесь в постах мелькнуло, что есть посредники, через которых можно взаимодействовать с Ebay - пожалуйста, порекомендуйте, к кому обратиться?

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 20 апр 2007, 05:03

http://www.seller-online.com/
http://www.web-garant.de/
не знаю, правда, насколько это надежно.
А Вы спросите у Мастерицы, она же продает свои творения на ebay.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 20 апр 2007, 11:01

Мастерица в Америке живет, а это не одно и тоже))) а вообще не понимаю почему всегда бегут к посредниками, если надо только внимательно разобраться что к чему и самому все можно сделать :roll:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 20 апр 2007, 13:21

Коррица, можно, конечно. Основная проблема в том, как вы будете принимать платежи от потенциальных покупателей, т.к. Paypal в России на прием платежей пока не работает, на счет bidpay не знаю, надо проверить, а деньги по ВЮ слать вам очень немногие согласятся. Наверное, можно как-то наладить систему приема денег через карточки (есть для этого различные сервисы) и обойтись без посредников :)

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 26 окт 2007, 12:12

Может кто-нибудь уже поделиться опытом продажи своих творений за границу из России?

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 26 окт 2007, 12:19

yasya` писал(а):Может кто-нибудь уже поделиться опытом продажи своих творений за границу из России?

А вы спросите у Miska,она вроде имела опыт :roll: Её сайт
http://defcgi.fashionroyalty.ru/cgi-bin ... name=Miska

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 30 окт 2007, 10:25

У Kitty тоже вроде бы есть такой опыт...

а вообще если PayPal принимать в России разрешат, то тут тако-ое начнется! :)

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 30 окт 2007, 20:42

да,но что-то никто не торопится раскрыть свои секреты, а зря, я не думаю что тут что-то начнется. Американцев не каждый сможет зацепить...

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Сообщение Мультяшка Ю » 10 янв 2008, 02:29

Ну... :) Попытаться-то можно. Хотя делать высококлассные вещи - это по-настоящему трудно. Нужно быть профессионалом с большой тренировкой.

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 23 янв 2008, 21:28

Да ребят , абсолютно никаких секретов нет, на данный момент нет смысла продавать. (Если конечно только вы не нефтью торгуете :D )

Пока можно напрмер принять чеки, если они есть у покупателя и вам есть где обналичить :) И если он дойдет до вас :)
Честно говоря не имеет смысла сейчас продавать вообще, пока пейпал нересивебельный.
Проценты большие, гемор с обналичкой и пр. У меня этот чек до сих пор как память лежит :D

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 23 янв 2008, 22:11

Я продавал, но у меня карта чешского банка.
Мои друзья, которые что-то на eBay продают, обычно заводят PayPal аккаунт через заграничных знакомых и (формально) через их банковский счет. Но тут знакомый должен быть действительно проверенным, ибо возможна подстава с обеих сторон.

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 23 янв 2008, 22:25

Ну, понятно, что масса вариантов с мухлежом через подставные адреса и пр. есть, но если говорить именно о работе на россию на прямую, то пока что - это фантастика :)
Хотя мысль отличная! :) Но всеравно сложно :)
Кстати, а как из Чешского банка снимаете денежку?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 23 янв 2008, 23:18

Да, в том-то и проблема, что необходимо обоюдное доверие. Владелец счета может в любой момент денежку снять через банк, а продавец может засветить этот счет в каких-то скользких операциях, или же уйти в минус.
Я в Чехии живу, но будучи в России, деньги просто снимаю через карту в любом банкомате.

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 23 янв 2008, 23:29

ВОт я тоже так подумала, 100% гарантии нет, хотя, впрочем, в нашей жизни ни на что нет 100% гарантии :wink:

А еще с картами есть одна проблемка, например, карту иностранного банка, заведенную в МОскве, например, когда , живя в Штатах и пользуясь ею при покупках в магазинах, оплачиваешь, через неделю банк доблестно блокирует :) ПОдозревают, что ее незаконно используют, хотя ты всего-лишь навсего, уехал, скажем отдохнуть :))))))))
В общем весело :) Восстановить ее из страны "отдыха" практически нееально :) Только при возвращении на родину :_)

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 24 янв 2008, 00:07

Странно... Нормально, когда человек куда-то едет с картой, это безопаснее. Я и карту-то только для того завел, чтобы не ездить с деньгами, а снимать через банкомат. Чехи ее не блокировали. Потом, карту можно дать кому-то из родственников, тут народ так и делает. Странная в России банковская система.

Есть еще нюанс, что счет в зарубежном банке считается дополнительным источником дохода и в общем, без разрешения из налоговой его открывать нельзя, если засекут, то вкатят штраф 5000. Но я живу в Чехии долго и на меня это вроде не распространяется.

Аватара пользователя
Suzume
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 15:58
Откуда: Ишим (Тюменская обл.)

Сообщение Suzume » 24 янв 2008, 12:22

Ладно, с ПэйПэлом в России напряг - деньги с него не вывести. Но при чём тут Вестерн Юнион? Я вот так вспоминаю, какие обычно способы оплаты предоставляют магазины:
• ПэйПэл
• банковский перевод
• карточки
Разве нельзя в России завести какой-то счёт, на который покупатель будет перечислять оплату товара банковским переводом? Разве нельзя это как-то с карточки на карточку организовать?
Или Е-бэй не работает с подобными способами оплаты?

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 24 янв 2008, 12:47

мне кажется не каждый покупатель решится перевести деньги переводом. Если что случится то в Пей пале есть надежда их вернуть.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 24 янв 2008, 13:15

Мне всегда советовали не связываться с продавцами, которые просят оплачивать вещь переводом. Потом очень трудно отследить платеж. А ПайПал еще и проще всего, за перевод еще и надо платить комиссию.

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 24 янв 2008, 15:18

Поддерживаю предыдущего оратора :) При переводе нет гарантий. Я лично никогда не использую этот метод.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 24 янв 2008, 16:47

Я вот тут подумал и появилась идея- я мог бы продавать что-то из работ наших кукольников на eBay, соответственно по окончании аукциона давать им адрес покупателя для отправки, а вырученными деньгами оплачивать интересующие продавца вещи опять же через PayPal. Таким образом, посредничать в обе стороны.

Daniel
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:48
Откуда: Воронеж

Сообщение Daniel » 07 май 2008, 20:56

Naemir
Классная идея, извини, что вмешиваюсь. Я сам делаю авторских кукол и мне бы было интересно. Могу связать еще с другими кукольниками или посоветовать кого. Еще дружу с девушкой из Москвы. Она сама шарнирку делает 17см высотой.
Совсем недавно запал на кукол BJD. Хочу купить себе для коллекции, но как это сделать и где лучше купить куклу незнаю.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 30 май 2008, 00:29

Спасибо!
Можно попрообовать,понадобятся фотографии с разных ракурсов, описание и начальная цена лота. Да, и нужно знать стоимость международной доставки для Европы и США.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 02 июн 2008, 13:26

Позвольте чуток влезть - стоимость пересылки посылки довольно высокая, особенно в США, практически в два раза выше чем от них к нам - вот здесь есть автоматический тарификатор - http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... /autotarif . Я так и не решилась кукол туда продавать.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 02 июн 2008, 21:34

Спасибо за ссылку.
Дорого- это EMS, а вот заказной мелкий пакет 900 г весом у меня вышел в 406 рублей, заказная бандероль- 379. По-моему, в пределах того же, что у них. Я сам сначала путался, в Чехии по сайту стоимость "parcel" и "regular mail" отличались в 2-3 раза, но кукла в коробке проходила по разряду дешевой "regular mail", а не "parcel" и доставка стоила 18-22 доллара.
Думаю, можно прямо на почте спросить.
А еще можно продавать не самих кукол, а, скажем, одежки к ним или мелочевку. Будет дешевле в плане доставки, а значит, дороже в плане цены.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 03 июн 2008, 04:51

мелкий пакет - дешевый - согласна, но я бы кукол побоялась отправлять так, во первых у него мелкого пакета есть ограничения по габаритам, во вторых для международных отправлений требуют полную открытость и упаковывают сами на почту в упаковочную бумагу и перевязывают бечевкой - выглядит жутко, смысл - чтобы на таможне в любой момент могли беспрепятственно открыть ваше отправление и пошуршать в нем. Также есть ограничения по содержимому - у бандеролей - только бумажная продукция, у мелких пакетов - небьющаяся. Утаить что же находится в бандероли не всегда удается, т.к. международные отправления по правилам почты должны ими просматриваться и, повторюсь, и ими же упаковыватся. Так что если надумаете отправлять кукол мелким пакетом - упаковывайте как драгоценную вазу - в метры пупырчатой пленки и коробку. И еще отправляя за рубеж я столкнулась с просто офигительно долгими сроками доставки - в США шло 50-60 дней, многие покупатели относятся к этому с пониманием и сами говорят что в связи со все этой террористической обстановкой очень долго посылки находятся на таможне. Так что если будете отправлять мелким пакетом - лучше доплатите за авиа доставку и за ценность.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 08 июн 2008, 19:07

Через Ситибанк можно открыть счет в отделении Сити в др.стране, насколько знаю. И оформить Paypal на карту с того счета. Конечно, с вас будут сдирать проценты, если будете ее обналичивать в российских банкоматах. Но, в принципе - как вариант - спокойно пользоваться Paypal и продавать свои вещи.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 17 июн 2008, 12:58

yasya` А посылки тоже упаковывают почтовики? ИМХО, тогда что пакет, что посылка- все перед таможней равны. Я думаю, пакетом можно попробовать. Мои Тоннеры (мужики) по крайней мере с европейской почты проходили как пакеты.

Сроки доставки это да, в Америку лучше всего только Авиа. Правда, сроки не только у нас, мои куклы из Канады в Чехию шли 2 месяца.

Энери ИМХО, так можно. Главное- чтобы счет был открыт в другой стране. Но тут тоже есть подводные камни. Во-первых, PayPal из соображений безопасности отслеживает, из какой страны оперируют со счетом, и могут возникнуть вопросы, почему счет открыт в одной стране, а работают с ним с компьютера, находящегося в другой? Не иначе как жулик подобрался к вашему аккаунту. :D
Во-вторых, Ситибанк мне очень ругали. Моя сестра завела там карточку, через какое-то время ей прислали письмо об овердрафте на 2000 (при том что она ни разу карточкой и счетом не пользовалась). И вместо того, чтоб разобраться, начали еще угрожать, что разошлют информацию о ней в другие банки.
Думаю, для таких целей подойдет любой банк за границей, который может открыть счет иностранцу, не имеющему долгосрочной визы. Есть даже банки, ориентированные на интернет, вроде mBank.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей