Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): viewtopic.php?p=4670226#p4670226

Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Jane
Dolls, dolls, dolls

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 27 мар 2018, 07:07

Елена, не люблю аукционы ни как покупатель, ни как продавец, у меня все лоты только по Buy it now в магазине, поэтому сложно даже посоветовать, но мне кажется, что 5-7 дней действительно оптимальный вариант.

Елена
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение Елена » 28 мар 2018, 20:17

Jane, спасибо :)

romantic town
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение romantic town » 26 июл 2018, 01:55

Получилась такая своеобразная ситуация. Продала на eBay аутфит на FR. Через пару дней покупатель мне пишет, что у них в США сейчас очень жарко, и что она боится, что товар в пути может... испортиться и приехать ненадлежащего качества. Товар, разумеется, не оплачивает. И просит меня подождать до.... ноября. :shock:
Первый раз за годы сталкиваюсь с такой ситуацией. Мне как продавцу что можно сделать в свете сложившейся ситуации? Или не делать ничего? Но тогда же eBay возьмёт с меня комиссию за товар, который был как бы продан? У кого-нибудь были подобные случаи?

kisa
Серьезно интересуюсь

Сообщение kisa » 26 июл 2018, 03:23

Что испортится? :shock: кусочек ткани и пуговицы?

airburst
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение airburst » 26 июл 2018, 03:57

Нужно написать покупателю, сорри, правилами установлена оплата в течение 3 дней на ебэй. Если вы не оплачиваете, я отменю заказ

romantic town
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение romantic town » 26 июл 2018, 07:40

в случае отмены заказа покупатель может влепить негативный отзыв?

Jane
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Jane » 26 июл 2018, 09:57

romantic town, отменяйте заказ, причину выбирайте "Something was wrong with the buyer's shipping address", заказ просто отменят, комиссию с продажи у Вас уберут из Seller account, Вы ничего не будете должны платить. Покупателю написать, извините, я вынуждена отменить заказ, так как установленные сроки на оплату вышли. Потом занесите лучше в черный список (block bidder). Оставить негативный отзыв по несостоявшейся сделке, если товар не был оплачен, покупатель, если не ошибаюсь, не может физически, у него нет такой возможности. Но если вдруг что, - отправлять скриншот переписки с покупателем в службу поддержки с просьбами подождать оплату до ноября, если сделки по сути не было, служба поддержки удалит отзыв (но, кажется, если ничего не изменилось в правилах, то по неоплаченному лоту покупатель отзыв оставить и не сможет всё равно).

romantic town
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение romantic town » 26 июл 2018, 15:49

Девушки, спасибо большое за ответ

Jane
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Jane » 07 авг 2018, 18:57

А у меня признаны официально утерянными три посылки с редкими дорогими ФР в Бразилию одному и тому же покупателю.
Посылки отправлены в разное время, в разные месяцы - в декабре, январе и феврале.
Все три быстро (авиа) прибыли в Бразилию, быстро прошли таможню, и всё...
Подала заявку на розыск через сайт почты Бразилии, получила одновременно по всем трем отправлениям одинаковый ответ, что официально признаны утерянными.
Не представляю, как могли пропасть три посылки (большие коробки тяжелые, не какие-нибудь маленькие пакетики) одному и тому же покупателю, отправленные в три разных месяца? У меня все знакомые, которые знают о ситуации, предполагают, что специально кто-то ворует и знает адрес получателя, что к нему приезжают посылки с куклами. Даже не знаю, какое еще может быть объяснение. :?

Leola
Постоянный житель форума

Сообщение Leola » 11 авг 2018, 14:12

Всем доброго дня.
Я новичок в продаже на ебее, буду очень благодарна, если кто-то сможет ответить на вопросы..
1. как я поняла, оплату за проданный лот переводят покупателю только после того, как покупатель получил посылку? Или все таки сразу?
2. Оплата за доставку также переводится после получения покупателем посылки? а продавец отправляет все как бы за свой счет?

Elena-Prekrasnaya
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Elena-Prekrasnaya » 11 авг 2018, 14:37

Leola,
1. Да оплату за товар вы получите как только покупатель получит товар, и то не сразу, если у вас мало продаж или вообще первая, пэйпал еще какое то время держит деньги, и только потом переводит вам. Примерно месяц, точно не помню.
2. Вся сумма за товар и доставку вам переводится сразу от покупателя, но ее вы не получаете сразу.. см. пункт 1) так что отправить придется на свои ....

Leola
Постоянный житель форума

Сообщение Leola » 11 авг 2018, 15:00

Elena-Prekrasnaya, спасибо большое за ответ!

romantic town
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение romantic town » 13 сен 2018, 12:31

подскажите пожалуйста, а страничка eBay где товар на продажу выставиляется у всех загружается нормально? у меня постоянно зависает уже какой день. с каких устройств и браузеров только не пробовала - всё равно виснет. это у меня одной такие чудеса? :crazy:

airburst
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение airburst » 13 сен 2018, 13:46

romantic town писал(а):Источник цитаты подскажите пожалуйста, а страничка eBay где товар на продажу выставляется у всех загружается нормально? у меня постоянно зависает уже какой день. с каких устройств и браузеров только не пробовала - всё равно виснет. это у меня одной такие чудеса? :crazy:

У меня на телефоне престало открываться дня три назад. Только с компа могу зайти через хром. На телефоне яндекс браузер.

romantic town
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение romantic town » 14 сен 2018, 13:50

airburst, вот та же самая проблема: с телефонов вообще никак, а теперь и с макбука перестало открываться. Зависает и всё. Что же у них там происходит..

airburst
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение airburst » 15 сен 2018, 06:17

romantic town писал(а):Источник цитаты airburst, вот та же самая проблема: с телефонов вообще никак, а теперь и с макбука перестало открываться. Зависает и всё. Что же у них там происходит..

Я установила на телефоне браузер хром, и теперь все открывается.

Jane писал(а):Источник цитаты А у меня признаны официально утерянными три посылки с редкими дорогими ФР в Бразилию одному и тому же покупателю.
Посылки отправлены в разное время, в разные месяцы - в декабре, январе и феврале.
Все три быстро (авиа) прибыли в Бразилию, быстро прошли таможню, и всё...
Подала заявку на розыск через сайт почты Бразилии, получила одновременно по всем трем отправлениям одинаковый ответ, что официально признаны утерянными.
Не представляю, как могли пропасть три посылки (большие коробки тяжелые, не какие-нибудь маленькие пакетики) одному и тому же покупателю, отправленные в три разных месяца? У меня все знакомые, которые знают о ситуации, предполагают, что специально кто-то ворует и знает адрес получателя, что к нему приезжают посылки с куклами. Даже не знаю, какое еще может быть объяснение. :?

Какой ужас! Получатель сдернул с вас деньги за товар? А почта что-то возместила?

Jane
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Jane » 15 сен 2018, 13:01

airburst, Нет, покупатель с тех пор с конца зимы не объявлялся.
Не знаю, как он такое пережил.
Но он очень упрашивал меня не страховать посылки и не указывать стоимость в декларациях, отправить как подарок.
И, скорее всего, осознает, что в этом случае я всё равно ничего не смогу сделать, так как посылки без страховки по его же просьбе.
Вряд ли я теперь буду отправлять в Бразилию, хотя другим покупателям всё доходило, такое ощущение, что просто кто-то конкретно знал, что именно этот покупатель ждет посылки, другого я не могу найти объяснения...

Почта ответила, что с того конца (из Бразилии) им сказали, что время для расследования истекло, и они не могут подтвердить факт утери посылок.
Хотя на сайте бразильской почты это и так видно, в тот день, когда мне ответили на мои заявки на розыск, и статусы для всех трех посылок на сайте почты Бразилии сменили, что посылки "утеряны в потоке отправлений".
Наша Почта попросила выслать их ответ, что они мне ответили по моим заявкам. Обещали выплатить обычную компенсацию за утерянный мелкий пакет + сумму тарифной платы за каждую из трех посылок.

Вот так и жду...
Первая посылка из трех была отправлена в начале декабря, я подала заявление по всем трем посылкам в начале июня, чтобы 6 месяцев не пропустить, и вот уже больше трех месяцев жду компенсации, не знаю, как долго это еще будет продолжаться. :?

romantic town
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение romantic town » 15 сен 2018, 18:40

airburst, у меня и с хромом не тянет :?
Jane, я ждала компенсацию за утерянную посылку 5 месяцев. Но у меня посылка была застрахована на полную стоимость. Может, с мелким пакетом и побыстрее получится

Jane
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Jane » 16 сен 2018, 02:29

romantic town, компенсацию за посылку ЕМС с большой БЖД в Чили, машина с которой взорвалась или что там с ней случилось, рассказывала ранее..., я ждала где-то 4.5 месяца, если не ошибаюсь.
А по поводу ebay с телефона - Вы пробовали зайти через их официальное приложение, или только через мобильный браузер?

Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»