Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение mira1989 » 20 мар 2013, 14:10

Myosotis, до Иркутска - месяц 1 день. Шла через Москву. До вас быстрее, значит, доберется. :wink:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 23 мар 2013, 02:48

dolls4emma из Канады. Мутный какой-то продавец, на письма не отвечает. А это всегда большой минус.
И качество хэндмейда отмечено как неважное в отзывах.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Yakoreka » 31 мар 2013, 10:23

Надо же, увидела ник продавца, с которым у меня тоже проблемы, напишу и я на его тему.
hansen4686
Купила в начала марта у него (или неё) Оза из одноименного фильма. Покупаю на американский адрес. Купила, оплатила, трек получила все дела. Доставка - free shipping по Америке, радовалась - и тем более, это на тот момент было самое дешевое предложение. Трек трекается, смотрю, уже к посреднику приближается, смотрю ещё раз - на доставку понесли ой думаю ура, фотки получу. Залезаю на следующий день - и вижу, что кукел мой едет обратно :shock: . Пишу посреднику как так. Он отвечает, что ему принесли посылку и сказали доплатить за доставку :evil: .Он не в курсе, что там было и чье это и поэтому не заплатил (я его понимаю. может там часики за 1 доллар, а доплатить надо было 15, вряд ли покупатель ему бы потом спасибо сказал, и в его практике такого не было никогда). Пишу продавцу, объясняю, что друг не знал, чьё это и отправил обратно. Продавец написал, если хотите - вернем вам деньги. И тут я бестолочь написала, не надо, хочу куклу, шлите ещё раз :x Мне ответили "Ок, вышлем опять", трек не дали (продавец куклу получил 19го марта). Написала сегодня, мол дайте трек... Не знаю, теперь жду ответа. Но уже не рада, что связалась, и Озы дешевле уже появились. Надо было рефанд требовать. Буду учёная.
Так что наверно, лучше с этим продавцом и правда не связываться, даже если он выслал уже этого Оза и он придет нормально - осадочек останется. :roll:

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Libera » 06 апр 2013, 21:38

Yakoreka, да уж, значит не зря я насчет этого продавца плохо думаю...
А отриц.отзывов у нее все прибавляется и прибавляется. И, кстати, про доплату за посылку при получении там есть несколько штук (это когда я уже потом читала, пока посылку на нервах ждала).
И по-моему, это женщина, как-то то ли в сообщении, то ли в профиле женским именем подписалась.

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение einite » 06 апр 2013, 23:39

Хочу предупредить на счёт продавца с ником pauleygw1954. Это просто невероятно грубый человек, сыплющий истеричные оскорбления в каждом письме и угрожающий обращением в службу поддержки ибея за якобы шантаж (которого и в помине не было), и уверяющий что плохой отзыв будет отозван, так как всё клевета и наговоры. Более того, продаёт кукол нюд по несколько штук подряд с одними и теми же фотками. Узнала я об этом только после того, как ко мне пришла кукла с царапиной на носу, коей не было на фотографии. Когда я сообщила об этом продавцу, он заявил, что не обязан вылизывать каждую куклу и выискивать в ней недостатки, и уж тем более не обязан каждый раз фотографировать совершенно одинаковых кукол. Короче, хоть цены и хорошие, советую быть очень осторожными при покупке и на всякий случай просить фото именно той куклы, что будет выслана конкретно вам, а не просто другой такой же. И будьте готовы к грубости и оскорблениям в ответ, для pauleygw1954 это, похоже, норма.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 07 апр 2013, 16:41

pauleygw1954 - я тоже им недовольна.
Я купила у этого же продавца несколько кукол. Окончание 2-х лотов было в разное время, я написала продавцу письмо, чтобы он не отправлял сразу куклу, а дождался второго лота. Он ответил согласием, НО сразу же попросил доплатить за доставку еще 17 долл. Я доплатила.
Выиграв второй лот, захожу в свою страничку для оплаты, и вижу, что первая кукла уже ОТПРАВЛЕНА.
Пишу продавцу письмо, как же так? Причем за второй лот я тоже заплатила доставку. Он отвечает: я делаю отправки раз в неделю, и у меня столько разных посылок, что мне недосуг разбираться. И вторую куклу выслал через неделю после оплаты. Пока жду.
Выяснять отношения лень.
barbieland99
Жаль, что этот продавец есть в этой теме. Лично у меня проблем с ним пока не возникло, переписывался нормально, посылку выслал сразу, трек дал. Посылку жду.
li.felice а вот про этого продавца ничего плохого сказать не могу. Заказывала разное три раза, пришло именно то, что заказала, общается очень хорошо.

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение einite » 07 апр 2013, 20:20

dollfason, Выяснять отношения лень.

Правильно, лучше не надо. Этот человек может так в душу плюнуть, выставив вас же виноватой, что оно того не стоит.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Yakoreka » 10 апр 2013, 20:58

Libera писал(а):Yakoreka, да уж, значит не зря я насчет этого продавца плохо думаю...
А отриц.отзывов у нее все прибавляется и прибавляется. И, кстати, про доплату за посылку при получении там есть несколько штук (это когда я уже потом читала, пока посылку на нервах ждала).
И по-моему, это женщина, как-то то ли в сообщении, то ли в профиле женским именем подписалась.


И до сих пор от него/неё (мне лень с этим разбираться) кукла к посреднику не пришла, хотя по США куклы всегда ездят очень, очень шустро. Продавец отвечает мол скоро приедет, трек не дает. Скоро буду открывать наверно диспут, никогда этого не делала, но не хочу, чтобы меня "обували", хоть сумма и небольшая (ок. 40$), но из принципа буду пытаться её вернуть. Ну либо куклу :twisted: .


________________________________________________________________
чем закончилась моя история. Несколько дней я вела отчаянную переписку с продавцом, спрашивала "ну где моя кукла? А может трек дадите, а?". Продавец всё время отвечал мол "ща проверю, ждите". Трек не давал. Недавно я наверно очень эмоционально написала свой вопрос, ответ был - "а кукла вернулась ко мне". Потом я ещё более отчаянно расписала, что да, кукла вернулась, но ты зараза такой, обещал мне её ещё раз выслать, месяц назад!!!! Ответом было "ща проверю". В общем, сегодня (15 апреля) после очередного "проверю" я попросила вернуть мне деньги, если куклу так и не отправили. Деньги мне уже вернули (урааааааааааааааа). Значит нифига она не была отправлена, и все эти "момент, разберемся" скорее всего просто оттягивали время до окончания срока открытия диспута.

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ ПРОДАВЦОМ!!!!!!! За отправку не платит, а судя по негативным фидбекам - присылает не то, что было в заказе, может вместо моего Оза к посреднику поначалу приехало что-то совершенно не то. Время конечно упущено, но деньги на месте, я рада и этому - куплю в другом месте... И забуду как плохой сон. Жаль, что Оз мой всё же до меня не доехал.


Ой и да, она девушка (в транзакции РР отразилось) - её зовут Кристен, жаль, что она не справляется со своей работой...

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Redhill » 08 май 2013, 10:27

> Пишу «якобы», потому что с нашей стороны никакой информации о том, что посылка ушла обратно, нет. Я сегодня говорила с тремя разными представителями почтовой службы, и все они в голос уверяли, что если бы посылка приземлилась у нас в стране, то это бы высветилось в их системе. Со слов продавца, посылка ушла назад 3/04/2013

На самом деле сейчас такой бардак с сортировками на почте России, что даже если они и ушли обратно из Германии в апреле, то вполне могут валяться в куче в углу на какой-нибудь сортировке и НЕ БЫТЬ ОТМЕЧЕННЫМИ в системе. Пока их не возьмут в руки и в комп не занесут, то они в системе не появятся. :-( А не брать могут месяцами :-( У меня так застряло несколько посылок, которые ушли из Израиля, а в системе почты России не появлялись 2-3 месяца, типа растворились в воздухе. :-( Только после подачи на розыск нашлись, и то не сразу. :-( так что может они у вас и всплывут через пару месяцев, и я очень сочувствую, что их придется снова назад отправлять. :-( Он сам дурак, что не забрал их вовремя.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Yarnspiration » 08 май 2013, 15:46

K bardaku v Rossii eto ne imeet nikakogo otnosheniya. Ya zhivu v USA.
Последний раз редактировалось Yarnspiration 02 ноя 2013, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Redhill » 09 май 2013, 15:06

Yarnspiration писал(а):K bardaku v Rossii eto ne imeet nikakogo otnosheniya. Ya zhivu v USA.

Сорри, не посмотрела, кто автор сообщения :-)
Да, тогда какой-то мутный и странный продавец. :-(

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 09 май 2013, 15:58

Если делиться подробностями передвижения отправлений туда-сюда, то целесообразно, конечно, указывать страну проживания сразу,
если это не указано в личных данных.Это всё-таки имеет значение.
Я сначала даже не поняла,как это так легко - позвонила туда-позвонила сюда-составила иск-написала в посольство...
Птому что у НАС, в России о результатах всего такого есть одно хорошее определение, данное ещё О.Бендером: "Контора пишет". :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ingrid777 09 май 2013, 16:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Lovely69 » 09 май 2013, 16:07

Yarnspiration, Аня сочувствую тебе.
Я тут недавно тоже по поводу Вехтелят интересовалась у одного продавца с немецкого ибея. На ибее у этого продавца промка куколки. Я попросила его сделать реальные фото куклы, которую он продаёт.
И вот какой ответ я получила.
Привет,
у меня нет, к сожалению, никаких других фотографий.
Но я видел эту куклу уже очень часто в природе. Она очень прекрасна. Фирма Schildkröt сделала эти фотографии.
С сердечным приветом

Тогда я написала снова письмо
Но Вы продаете эту куклу. Я хочу видеть фотографию куклы которую я покупаю. Мне не нужны фотографии фирмы Schildkröt. Я видела их.
Сделайте, пожалуйста, фотографию куклы.
И что я получаю в ответ:
у меня нет, к сожалению этой куклы. Он прибудет только следующие дни к нам.
А у продавца 100% положительные отзывы. А он получается выставляет на продажу то. чего у него нет в наличии. cmtpuppengalerie( 8204)
Так что покупая на Ибее девочки будьте бдительны. Лучше напишите несколько писем и проясните ситуацию, а тогда только покупайте.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 09 май 2013, 16:11

Ну это совершенно не для чёрного списка! Предложений без реальных фото на ибей полно. Не хочет человек - не делает.Размещает только образец. Как при продаже в магазине. Тут уж воля покупателя, брать или не брать. Если стопроцентно положительные отзывы,можно рискнуть. Или не рисковать :)
Бывают и такие способы продажи,когда кукла продаётся не из дома. Главное, чтобы было указано, в течение какого времени будет отослано. Не советовала бы связываться с так называемыми предзаказами,где время отправки превосходит возможности открытия диспута и выставления отзыва.

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Lovely69 » 09 май 2013, 16:24

Ingrid777, Я покупаю куклу реальную, а не промку и поэтому хочу видеть товар, который я покупаю. Мне не нравится покупать кота в мешке.
И я рассказала свою историю, чтобы другие знали и потом не получилось так как у Yarnspiration

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madflower » 09 май 2013, 18:41

Lovely69, конкретно у этого продавца я покупала уже несколько кукол. Куклы и впрямь не в наличии, знаю точно, т.к. просила тоже реальные фото :roll: У нас с продавцом была договоренность: когда куклы приезжают они их проверяют на наличие недочетов и если все в порядке - отправляют мне. Если у продавца 100% позитивных отзывов вряд ли он захочет рисковать репутацией и, как минимум, в крайнем случае вернет деньги.
Так что, исходя из моего опыта, конкретно этому продавцу можно доверять. Но меня, как покупателя, очень часто настораживают эти самые промо-фото и отсутствие реальных фотографий. А продавцы далеко не всегда соглашаются делать фото той самой куклы, что продают :evil:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 09 май 2013, 19:33

Lovely69, это ваш выбор,при каких условиях покупать, при каких нет, безусловно. Но продавец не заслуживает занесения в чёрный список,честно слово.
Вы же указали его ник, а не просто рассказали пример взаимоотношений с продавцами, которые Вам не подходят.
А ведь этот продавец поступает как многие, это его право и, судя по стопроцентному позитиву в отзывах и посту выше от madflower , он никого ещё не кинул
Если по справедливости, лучше убрать конкретное имя из истории, которой Вы поделились

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 09 май 2013, 19:50

Ingrid777 писал(а):Если делиться подробностями передвижения отправлений туда-сюда, то целесообразно, конечно, указывать страну проживания сразу,
если это не указано в личных данных.Это всё-таки имеет значение.
Я сначала даже не поняла,как это так легко - позвонила туда-позвонила сюда-составила иск-написала в посольство...
Птому что у НАС, в России о результатах всего такого есть одно хорошее определение, данное ещё О.Бендером: "Контора пишет". :mrgreen:


Абсолютно согласна, вот просто очень согласна. Автор ввёл в заблуждение своим пространным сообщением. По умолчанию на русскоговорящем форуме мы предполагаем, что человек из России, ибо таких подавляющее большинство. В крайнем случае - Украина, Беларусь, и обычно люди это отмечают, что речь не о Почте России, у них там другие реалии, хотя сходства всё равно больше, чем с Америкой-Европой. Да вообще хороший тон - ставить город/страну проживания рядом со своим аватаром, чтобы никого не путать, потому что в обсуждениях почты это действительно важно, это первостепенно - откуда куда шлём.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 09 май 2013, 21:08

Yarnspiration, помочь, давая неполную информацию - это запутать. В разных странах порядки разные. И ибей для разных стран тоже работает по-разному. И пейпал тоже.

Скажите, а чем вас так напугало предложение отменить сделку (cancelling transaction это не диспут) со стороны продавца? Там просто есть определенный порядок, сначала продавец возвращает вам деньги, потом вы подтверждаете, что сделка расторгнута (я с таким сталкивалась, все проходило нормально). Он требовал, чтобы вы подтвердили отмену сделки, не вернув денег? Или что?

Аватара пользователя
Lovely69
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Lovely69 » 09 май 2013, 21:56

Ingrid777, Я ничего не придумала, а написала как есть. Всегда считала обязательным условием продажи -это наличие товара. А тут происходит виртуальна продажа, того чего нет. Получается продавец продаёт воздух и не за маленькие деньги.
Например Вы на ДП и других торговых площадках не можете выставить куклу на продажу, если её у Вас нет в наличии. И даже если она в это время едет к Вам и то нельзя её выставить на продажу. А тут в чём разница или я что то не понимаю наверное.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Yarnspiration » 09 май 2013, 22:24

И да, у этого продавца тоже стопроцентный feedback. Я всегда проверяю отзывы продавца перед тем, как купить у них товар. После нового витка с жалобой в посольство думаю, надо было не жалеть их и все же оставить свой негативный.
Последний раз редактировалось Yarnspiration 02 ноя 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 10 май 2013, 01:42

Yarnspiration писал(а):И да, у этого продавца тоже стопроцентный feedback. Я всегда проверяю отзывы продавца перед тем, как купить у них товар. После нового витка с жалобой в посольство думаю, надо было не жалеть их и все же оставить свой негативный.


Да, стопроцентный фидбек не гарантирует ничего, я на себе это ощутила не один раз. После чего перестала придавать ему такое значение. Ничего он не значит. И минусов могут наставить неадекваты, и наоборот, могут стоять одни плюсы, а минусы по какой-то причине покупателями не ставятся.

Бывало, что как-то вроде решалось и я сама не оставляла фидбек вообще, ну вроде нет оснований для негатива, что-то решили. Бывало, срок пройдет, пока суд да дело. Бывало и положительный оставляла, а потом обнаруживала, что с товаром все плохо. Всяко бывало, а в результате - фидбек у продавца стопроцентный, но покупать больше не буду и другим не советую. В принципе, для этого как раз эта тема предназначена.

По поводу несуществующего товара - мне попадались лоты, в которых было честно написано, что кукла отправлена производителем и прибудет через столько-то дней ориентировочно, после чего немедленно будет отправлена покупателю. Есть совершенно честные предзаказы - когда кукла будет через месяц, два, а то и позже. Так что скорее всего, это не запрещено, главное, чтобы продавец соблюдал срок отправки, который сам определил. Если не определил - то к нему вообще, наверное, претензий нет. (Но если кукла не получена через 40 с чем-то дней, по-любому можно завести кейс и получить деньги назад - так как она не отправлена и трека нет, думаю, проблем быть не должно - некоторые продавцы и сами про это пишут - например, через 2 месяца либо кукла, либо рефанд).

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 10 май 2013, 02:24

Lovely69 писал(а):Ingrid777, Я ничего не придумала, а написала как есть. Всегда считала обязательным условием продажи -это наличие товара. А тут происходит виртуальна продажа, того чего нет. Получается продавец продаёт воздух и не за маленькие деньги.
Например Вы на ДП и других торговых площадках не можете выставить куклу на продажу, если её у Вас нет в наличии. И даже если она в это время едет к Вам и то нельзя её выставить на продажу. А тут в чём разница или я что то не понимаю наверное.


Если говорить про ибей, то по обсуждаемым моментам:
1. Допускается ли фото образца, а не конкретно продаваемой куклы? Да, допускается.
Вы замечали лоты, при которых написано количество товара в штуках при одном фото? Вот, смотрите: сколько-то продано, сколько-то ещё предлагается - под фото-образец. Это только один пример, наугад
http://www.ebay.com/itm/Career-Silkston ... 460bac809f
2.Может ли продавец выставить куклу на продажу, если она у него не в наличии? Да, может.
Существует масса лотов с так называемым предзаказом. Под образец с сайта производителя продавец предлагает даже не одну, а порой двадцать одну куклу, которых нет не только у него дома, но и в продаже вообще.
Так что Ваш продавец, будь он знаком с советской классикой, мог бы воскликнуть в ответ "Не виновата я, не виновата" :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 10 май 2013, 04:03

Ну если только ради развлечения этого несчастного продавца в чёрный список занести :mrgreen:
Спасибо за детали, если это для информации. Но если в качестве контраргумента, то про промку я ничего не писала, и предзаказ - это был только пример, не касающийся данного случая.
Обсуждаемый продавец в ответ на вопрос всё написал честно, а не отмазывался тем, что у него якобы фотоаппарат в ванной утонул. Ну чего вы в самом деле
ополчились на человека!
Последний раз редактировалось Ingrid777 10 май 2013, 04:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 10 май 2013, 04:21

Ну давайте ещё пол ибея в список занесём, чтобы эту тему побыстрее на две части разделить: черный список-1 и чёрный список -2
Человек - да - написал о своём опыте, но ему ответили, что это - обычное для ибея дело, а не хитрое мошенничество. Тем более продавец с отличной репутацией.
И эти ответы - повод для расширения своего опыта за счёт чужого.
Ну всё,выхожу из дискуссии а то она уже теряет своё обаяние. Тем более у Вас там день, а у нас тут ночь))

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 21 май 2013, 10:05

Недобросовестный продавец Goodyblythe из Гонконга, зовут ее Cindy Cheng.
Вместо 4х кукол прислала всего две, причем, одна совершенно не та, которую заказывали. Сказала, что не проверила коробки, но верить я бы не стала, вполне возможно, так и задумывалось. С помощью открытого кейса и клейма рефанд из нее выдолбили, ненужную куклу отправлили обратно. Нервов потратили кучу.
Однозначно лучше не рисковать и не покупать у нее.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Libera » 05 июн 2013, 10:17

Продавец chinaphoneaccessories.
Как видно из ника, занимается вовсе не куклами. Однако я купила у него голову Monster High, которая вот уже более 2,5 месяцев до меня никак не доедет. Трека тоже не было.
Может быть, это таможня держит, или посылка потерялась; нол судя по кол-ву нег.отзывов (только за месяц: положит. 1622, нейтр. 22, негат. 18), продавец не самый благонадежный, и велик шанс, что никакой головы он мне не отсылал.
P.S. Если что-то изменится, обновлю это сообщение.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 05 июн 2013, 13:43

dollsandtoys4me - вообще неадекватный человек. Стоимость доставки завышена, сказал да, доставка дорогая, но объединять стоимость доставки за 2 выигранных лота отказался, мотивируя это тем, что он новичек и не умеет этого делать. На предложение обратиться в суппорт, где ему объяснят, что и как, он ответил, что он лучше отправит для меня 2 посылки 8) и.....сразу после этого (на второй день после покупки) открыл кейс об неуплате за лоты. В его листинге ограничения по оплате в 24 часа или мгновенной оплаты - не было.
Хорошо, пусть, но захотите ли вы иметь дело с этим продавом?

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Redhill » 05 июн 2013, 17:41

Kapelka5 писал(а):...сразу после этого (на второй день после покупки) открыл кейс об неуплате за лоты.

Это скорее всего не неадекватность, а автоматический кейс. Сейчас на ебее ввели новую систему, которая сама кейсы на неуплату открывает и всех продавцов уговаривают на нее подписаться.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 05 июн 2013, 17:54

Redhill, может быть, но до этого кейс автоматом открылся на 5 день (у продавца стояла оплата в течение 7 дней). На второй день открытие кейса- впервые вижу за многочисленные покупки за последнее время.

далее написала много, но передумала. Единственное - не можешь разобраться как продавать (а кому-то и как покупать) сначала изучи, потом действуй.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей