Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Redhill » 14 ноя 2013, 12:27

turtle_cherry писал(а):С чего вдруг? Почта ничего бесплатно не делает. За доставку к вам вы уже заплатили - если ибей вам все вернет с доставкой вместе - спишет, значит, с продавца. За доставку обратно от вас до него почта с него возьмет при получении им посылки. Так что продавец ни за что попадает на 2 доставки.

При отказе забрать посылку (а также адресат не найден/умер и т.д.) она возвращается обратно БЕСПЛАТНО. Это изначально входит в услугу пересылки туда (если не дошло, вернуть обратно), никто 2 пересылки не платит, я и сама так получала "возвратные" посылки.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 14 ноя 2013, 15:59

Redhill писал(а):При отказе забрать посылку (а также адресат не найден/умер и т.д.) она возвращается обратно БЕСПЛАТНО. Это изначально входит в услугу пересылки туда (если не дошло, вернуть обратно), никто 2 пересылки не платит, я и сама так получала "возвратные" посылки.


Наложенный платеж - исключение из этого правила? При наложенном платеже платится за обе пересылки.
Плюс еще когда посылку не забирают, она ждет в отделении месяц, прежде чем уйти обратно. За это почта берет дополнительные деньги за хранение, которые тоже с отправителя возьмет, если посылка вернется, не дождавшись получения. (По идее она должна их брать и если получатель посылку забрал, но не сразу - но когда как, бывает, что и забывает брать).

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение mira1989 » 14 ноя 2013, 16:27

turtle_cherry, возврат посылки (если она придет на мой адрес, в чем я лично на 100% сомневаюсь) будет осуществлен бесплатно. Еще раз уточню, что это мне сказали на почте. Redhill, права. Я не пользуюсь наложенным платежом. И не знаю, распространяется ли это на него, но обычные отправления уходят обратно, и за пребывание в отделении 1 месяц тоже никакой платы не берут. Это 100%-но, так как я обращалась за разъяснениями к работникам почты.

Еще немного информации о продавце grumps74 после моего отрицательного отзыва появился еще один от другого покупателя, который так же, как и я ждал от него посылку 2 месяца. Так что я не жалею о том, что оставила негативный отзыв об этом продавце. Пусть люди знают, с кем им предстоит иметь дело, если надумают совершать покупки у этого продавца.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 14 ноя 2013, 16:47

mira1989, я совершенно согласна, что в вашем случае кроме вины почты (если она есть, если посылка вообще была отправлена) вина продавца определенно присутствует - на ваши письма он не отвечал, трек не давал, а когда дал, насколько я понимаю, он не совсем такой, какой должен быть в соответствии с уплаченными за отправку деньгами (и с учётом того, что продавец изначально темнит - это может быть и не ваш трек). И негатив, и диспут совершенно оправданны в данном случае, с этим продавцом действительно лучше не иметь дела. (А если вдруг посылка придет, вы сможете в любом случае еще раз подумать и принять решение по обстоятельствам - забирать ее или нет).

(Почта России так лихо переделала свой сайт, что я ничего там не могу найти из того, что видела своими глазами - про оплату хранения и т.д.)

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Myosotis » 17 ноя 2013, 19:52

Я столкнулась на ebay с такого рода мошенничеством. Правда это не куклы, это китайские подвески и всякие бронзовые фиги.
Продавцы сами набивают цену на аукционе. Начинаешь торговаться в последний момент. Вдруг у копеечной подвески цена становится больше, думаю, что такое, никто ж не купит дороже, повышаю еще на 50 центов, она еще дороже, я еще. В итоге не выигрываю, но через секунду после окончания аукциона мне идет Second Chance offer от продавца, мол купи по своей последней ставке,... я чую подвох и не покупаю, торгуюсь за следующий товар у этого же продавца. снова останавливаюсь, и снова Второй Шанс. Ну думаю дело не чисто. Сегодня торговалась у другого, схема почти такая же, только хуже, не просто Второй Шанс, а отмена высшей ставки по непонятным причинам и я уже победитель аукциона. Ну не за 6 а за 7 например (сама такую ставку сделала) но противно выигрывать когда тебя продавец "поимел". Одно дело у реального человека выиграть, ты как бы рыночную цену получаешь, а другое дело с продавцом торговаться... безобразие, противоречит всем законам аукциона. Смотрю отмененные ставки (самые высокие) принадлежат какому-то юзеру типа g***s(0) с нулем фидбеков. То есть новое , специально созданное лицо, не собирающееся ничего покупать. Вообще посмотреть ,кто делал ставки невозможно (private listing bidders) но в какую-то секунду, после сообщения ebay о том, что ставка отменена, я смогла увидеть биддеров, что подтвердило мои подозрения. В общем написала я гневную писулю в администрацию ebay с указанием всех случаев и моих соображений, пусть делают чего-нибудь... А то ж мошенничество чистой воды получается. Ну я могу за эту подвеску 7 баксов заплатить, хотя дороже 5 покупать не хотела, но становится противно и уже не хочется покупать.
Имена этих товарищей monkeyking2013* и best_gem_jade. Подозреваю что это одно и то же лицо, и ников у них еще море, так что держите ухо востро.
Не думаю американцы такими вещами занимаются, а вот китайцам верить нельзя.


О, а сейчас и продавцу накатала, что я в курсе, как он жульничает, и если еще раз так будет делать, то в ebay пожалуюсь.

Ответил: Друг, твоя моя ни понима.
Дословно: Hi, friend, I am sorry, I do not understand what you mean, I did not do that, thank you!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 17 ноя 2013, 20:51

Myosotis, китайцы часто так делают. Китайцы вообще любят жульничать по разному.

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Gustina » 17 ноя 2013, 21:20

Kapelka5 писал(а):китайцы часто так делают. Китайцы вообще любят жульничать по разному.

Ух! Так и хочется воскликнуть в восхищении ихним хитрым умом и сообразительностью:
ай-да китаец! Ай-да сукин сын! :mrgreen:

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Myosotis » 18 ноя 2013, 14:28

Kapelka5, Вот я и предупреждаю, тех кто впервые столкнется с подобным, будьте бдительны, и не ведитесь;)
Способ такой, делать разумно допустимую вами ставку и не пытаться быть лидером, в последний момент лже-ставку продавец отменит, если решит что других желающих нет и цена его устроит, и вы будете первым. Сегодня еще раз в этом убедилась, разные с виду продавцы, сначала нагнали цену выше моей ставки, а за несколько минут до окончания отозвали верхнюю ставку и я выиграла сразу две подвески в разных местах.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение mira1989 » 21 ноя 2013, 18:53

Снова поднимаю вопрос о продавце grumps74. От него пришла-таки посылка с кукольными вещицами. Хитроумный идальго не написал своего адреса на коробке. Поэтому пришлось с почты посылочку забрать, а не отправлять обратно, как хотела сделать. Ему написала, что готова отправить деньги за нее обратно, пока ни ответа ни привета. :roll:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 21 ноя 2013, 19:17

Myosotis, к стати, ставки отзывают глупые продавцы или китайские новички с опытом (не знаю как по другому их охарактеризовать), когда потренируются - будут делать по другому. Это все из опыта.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Myosotis » 21 ноя 2013, 19:27

Kapelka5, Ну по-другому из моей практики - это Second Chance Offer. А какие еще варианты обмана могут быть? Кстати а европо-американские продавцы таким не грешат? Никто не замечал? Я имею в виду увеличение ставок с помощью подставного человека.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 21 ноя 2013, 19:49

Myosotis, они грешат, но боятся (еть исключения)
а вот китайцы - ничего не боятся, сегодня они есть, завтра удаляются и работают по акку родственника....родственников у них очень много. PP и ебей никогда не смогут отследить всех китайцев и их родню.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение kis888 » 21 ноя 2013, 22:20

Myosotis, я замечала. Притом 2 раза торги за один и тот же лот...Ставки, правда, не отзывались, а было Second Chance Offer. Торговалась моя подруга, но обманутой быть не хотела и Offer не приняла, а пожаловалась администрации. Никакого разбирательства не проводилось, все замяли.

Аватара пользователя
just_Caroline
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение just_Caroline » 21 ноя 2013, 23:59

Напишу об уже всплывавшем тут продавце poupee_qui_dit_oui

Большего неадеквата и хамства я не встречала никогда. "Прогуливаясь" по ибей нактнулась на аукцион у этого продавца на момоко mama told me. Он заканчивался буквально через пол часа а ставка стояла всего одна, решила попробовать, момоко редкая даже не думала что выиграю. Но ставку мою так никто и не перебил и момоко ушла мне. Хотела заплатить сразу, но в приписке к лоту стояло "дождитесь пока сумма доставки будет выставлена для вас". Лот из Франции и шипинг до USA стоял 30 долларов. Лот был выигран в воскресенье, я подождала сутки - сумма не поменялась. Ко вторнику сумма наконец сменилась и неприятно удивила - 50 долларов за обычную почту. То есть кукла вышла на тысячу рублей, с учетом курса и комиссии пейпала, дороже чем ожидалось. Но раз выиграла - то выиграла. Пошла в банк докладывать денег на оплату (то есть это был вечер вторника). В среду днем, собиралась оплатить лот - то есть с момента выставления полной суммы не прошло и двух суток ( минималка срока оплаты у продавца в лоте не указана, я привыкла что дают обычно от 3-до-5 дней). Но зайдя на ибей обнаружила очень хамское и безграмотное сообщение написанное чуть ли не истерическим тоном - мол, когда уже оплатишь, не желаю больше ждать, накой черт выигрывала лот?!.

Отойдя от шока ответила, что поражена столь хамским тоном и безграмотностью письма, и не поняла в чем причина такого послания. Спросила не с дефектом ли кукла, фото то всего одно, что такая атака. Так же сказала что сейчас заметила у продавца отрицательный фидбек абсолютно недавний. И что при таком отношении предпочла бы обсудить сложившуюся ситуацию или прекратить сделку, что возможно это лучше для обеих сторон.

Естественно лот уже выкупать не было никакого желания, даже скажем так боязно. Но выкупать я его все же собиралась, чтобы не портить репутацию, думала разойдемся на этом полюбовно. Может недоразумение у человека, не туда написал + сам же сказал ждать пока не выставит счет за пересылку.

В итоге без ответа мне был влеплен анпэйд. Сижу в шоке, хлопаю глазами на экран. Вот так без ответа на письмо без всего. Пишу чуть более настойчиво - зачем вы это делаете, я не отказывалась платить, лишь выяснить ситуацию. На что получила два истерических письма,
Whatever, read the sale page before you bid! I could not care any less about what you think of me. I have enough of Russian buyers who buy and don't pay, good riddance... BTW I will not cancel the sale, I will strike unpaid item on you. Alex.

дословный перевод - Без разницы, читайте перед тем как делать ставку! Мне наплевать что вы обо мне думаете. С меня достаточно русских покупателей, которые покупают но не платят, валите отсюда... Кстати я не собираюсь отменять сделку, я выдам вам анпэйд страйк. Алекс
а сразу после
You call me rude and illiterate, lol you are a joke. I was going to cancel the sale but now I will basically just file unpaid. Do not contact me again or I will report you to ebay for inadequate use of messages and harassment.

перевод - Ты можешь называть меня грубым/ой и безграмотным/ой, ты лол. Я собирался/лась отменить сделку, но сейчас поставлю анпэйд. Больше не контактируйте со мной иначе я напишу в ибей о неуважительном использовании сообщений и домогательствах.

Вот так. Сейчас я вишу с анпэйд кейсом. И вот таким неадекватом в письмах. Скрины если надо могу приложить. И честно не знаю что и делать. Аккаунт жалко, не то слово. Оплатить лот могу, но жеалния никакого при том у меня нет уверенность, что если и оплачу все закончится, что этот неадекват/неадекватка вышлет мне куклу. А то может решит что 9 с гаком тысяч это за моральный ущерб и домогательства, только морально наехали лишь на меня. Или если и вышлет то всю переломаную, ничего же не докажешь.

Да и к тому же продавец сам себе противоречит и нагло врет, заявляя в первом письме что отменять сделку не собирается, и потом во втором что мол собирался но все же нет, нате подавитесь-распишитесь.

Ну и перед тем как написать это сообщение забила в поиске и нашла, отзывы об этом продавце. Что уже не раз были с ним/ней стычки. Написала чтобы предостеречь, так как выставляет редких кукол по цене-заманухе, но доставку в итоге взгревает + ведет себя агрессивно. И за одно, чтобы узнать как мне поступить? Писать в сапорт ибей? Помогут ли? Или что вообще? :lol: :evil:

Спасибо за внимание.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 22 ноя 2013, 06:43

Она точно неадекватка, я у нее покупала, было дело. :x Выслала с третьего пинка, писала разные откоряки про то, что муж забыл отправить, она в отъезде... кукла приехала с дефектом, о котором, естественно, не было упомянуто.

Думаю, в саппорт писать можно, но только, если есть уверенность, что сможете хорошо и доходчиво написать про оскорбления и наезды, чтобы очистить свое доброе имя. Пока, к сожалению, неоплата висит против вас, да и первоначальный наезд был с вашей стороны, с подозрениями и инсинуациями, что продавца тоже, безусловно, раздраконило, она может на этом сыграть.
А если она вышлет, то возможны сюрпризы, мне кажется, в виде скрытых дефектов и т.д.
Последний раз редактировалось Odd Doll 22 ноя 2013, 16:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 22 ноя 2013, 13:51

just_Caroline, вы, конечно, не ожидали, что имеете дело с неадекватным продавцом, поэтому всё-таки ваш первый ответ ему был не слишком продуманным и написанным скорее под влиянием эмоций:
Отойдя от шока ответила, что поражена столь хамским тоном и безграмотностью письма, и не поняла в чем причина такого послания. Спросила не с дефектом ли кукла, фото то всего одно, что такая атака. Так же сказала что сейчас заметила у продавца отрицательный фидбек абсолютно недавний. И что при таком отношении предпочла бы обсудить сложившуюся ситуацию или прекратить сделку, что возможно это лучше для обеих сторон.

На самом деле про дефекты, конечно, надо спрашивать до снятия лота. И отрицательный фидбек от кого-то не повод для того, чтобы прекратить сделку, а ведь ваше письмо можно легко принять именно за такое предложение. В общем, я к тому, что при разборе дела оно будет работать против вас.
Оно написано под влиянием обиды, а было бы правильным просто объяснить причину некоторой задержки оплаты. У вас, мол не указаны сроки и второе - график работы нашего банка, sorry. Самое лучшее оружие против хамства - ледяное спокойствие. Я не знаю, позволяют ли правила ибея отказаться от сделки по причине вульгарного обращения со стороны продавца. Если такое в правилах не прописано, вы ситуацию в свою пользу не решите, я думаю. Но попробовать, конечно, можно. (А продавец - сволочь :evil: )

Аватара пользователя
just_Caroline
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение just_Caroline » 22 ноя 2013, 16:03

Odd Doll по ходу не то слово. За всю историю моей ибей практики, а она с 2006 года, ну никогда такого не встречала. Я обычно всегда плачу либо сразу же, если лот был надуманный либо если спонтанный 3 день максимум, просто пока деньги на карту кину. А тут ни сроков не указано. Фото тоже странного объяснения, лично я от такого наезда и торопячки сразу заподозрила неладное с комплектацией куклы. Ну не станет адекватный продавец с хорошим товаром такое разводить даже если ему после суток неопалты показалось что не хотят платить, что бред по умолчанию. Ну и к тому же я молчу про их "европские" банки/почты, которые работают от силы 4 часа в сутки и то они такие бедные все время не успевают. Вот чувствую бы началась канетель с этой мадам похожего толка. И почитав ваш отзыв поняла что и кукла бы с деффектом 100% приехала. Она еще одновременно с этой продавала петворкскую момоко. Так там чуть ли только фото в позе лотоса не было. А с толд ми лишь одна. Единственное за аккаунт свой обидно(

Ingrid777 не скрою что под эмоциями. Но все равно все было сдержанно и аккуратно. Скажем так над написанием английских слов я думаю куда больше чем над русскими, так что пыл мой делится на трое а то и больше. Но письмо я от нее и правда неграмотное получила. Так что еле смысл разобрала. Вот собственно
ou did not pay on time and I dont wish to wait more. Alex your name will be added to my forbiden list, do not bid on any of my auctions on the future.

Ну то есть мое состояние. Я уже собираюсь оплачивать куклу. И тут вот это. Ну мой шок представить думаю можно. Так что то что я ей написала еще куда ни шло. Да и из всех эмоций там было лишь то что поражена хамским и безграмотным письмом по непонятной мне причине. Теперь понимаю что надо было вообще на "вестись на дешевизну". И подумать что не зря, раровые куклы у нее никто выигрывать не хочет. :mrgreen:
Я наверное даже разбираться не стану, поняла что нет желания от нее выслушивать что-то еще и в свой и в русский адрес. Будь-то французы агнецы безргешные. Не люблю такого откровенного расизма. Да и отрицательный фидбек ей далеко не русский влепил, а француз. Что для французов она прикидывается немкой?

Аватара пользователя
just_Caroline
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение just_Caroline » 22 ноя 2013, 16:10

Боже мой! Так она еще и промышляет тем что тут же на этой странице обсуждали! Биддерами с нулевым фидбеком! Вот у нее уже со вторника весит сумка никому нафиг не нужна, и один бид как и на толд ми. Глянула а там не пойми кто с нулевым фидбэком! В общем теперь уже точно - остерегайтесь эту мадам poupee_qui_dit_oui - в арсенале:
хамство, завышение стоимости доставки, куклы высылаются с дефектами, при попытках выяснить что-либо швыряется угрозами и оскорблениями, подставное ставочниство или самоличное завышение ставок с другого аккаунта.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 22 ноя 2013, 19:21

Да он, скорее всего, никакой и не француз, а из присноязычных "понаехали" :)
Кого там только нет, во Франции.

Аватара пользователя
just_Caroline
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение just_Caroline » 22 ноя 2013, 21:20

Ну учитывая, что французский там тоже не особой грамотностью блещет, скорее всего так и есть :mrgreen:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение kis888 » 23 ноя 2013, 13:11

just_Caroline, я заранее извинюсь за мнение, но я бы куклу выкупила. Во - первых, грубость продавца - это основание для негативного отзыва, но никак не основание для не выкупа. Во-вторых, ваши страхи о дефектах уместны до того, как вы сделали ставку, а потом уже поздно думать (тем более далеко не факт, что у истеричного продавца все куклы дефектные). Ну и совсем уж неприятную вещь скажу, заранее готовясь тапки ловить, я не знаю, как бы я поступила, если бы мои лоты один за другим выигрывались, но не выкупались, да еще и на мой вопрос о сроках выкупа получая письма с подозрениями в мой же адрес...скорее всего,что написала б нечто подобное. И еще, важно, как продавец позиционировала свой товар - если просто,как б/у, можно не надеяться на состояние "выставочного образца" или состояния "из коробки", а вот если сказано, что куклой не играли, тогда другое дело - разболтанные шарниры, трещины и прочее недопустимы и вы вправе вернуть куклу и требовать компенсации.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 23 ноя 2013, 13:34

Тоже приготовлюсь ловить тапки, но, наверное соглашусь с предыдущим мнением.
Увы, часто встречающаяся проблема в любых переговорах - и у меня на работе, и на форуме, и на ебее - увы, и сама этим тоже эпизодически грешу - чрезмерная эмоциональность. Мы все люди творческие, легко возбудимые, особенно когда речь идет о наших любимых предметах.
Почитайте пост модератора в разделе на нашем форуме - отзывы о продавцах. Есть там пост - оставлять или нет отрицательный отзыв. Очень мне этот пост нравится, и прежде чем что-либо на взводе написать, я его перечитываю. Еще один способ, который я часто применяю - пишу черновик, со всеми своими возмущениями и прочим, но не отправляю, потом на полчасика иду попить кофе и чем-нибудь отвлечься, и потом письмо переписываю - с тем же смыслом, но убрав эмоции.
А с иностранцами я вообще развожу политес, как с тухлыми яйцами. Увы, стоит признать, что в нашей стране не развита культура деловой переписки, что давно уже норма на Западе, где, кстати, за письмо с угрозами или оскорблениями можно запросто получить вызов в суд. А если вам грубят в ответ - лучшее, что вы можете сделать - сохранять тот же деловой тон и спокойствие. "Лечить" грубияна, объясняя ему, как сильно он не прав - дело по-моему, совершенно безнадежное. На личном опыте не раз убеждалась, что многие проблемы спокойно решаются значительно проще.
И кстати:
про то, что это плохой продавец, который шлет бракованных кукол, было написано еще на 9 и 15 стр темы в 2007 и 2012 г.
Последний раз редактировалось dollfason 23 ноя 2013, 19:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
just_Caroline
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение just_Caroline » 23 ноя 2013, 15:25

dollfason вы это все конечно замечательно написали. Тапками в вас кидаться я не буду. Вот только заметьте, что продавец первый начал наезд. Это раз, да такой весь из себя западный и с "деловой перепиской". По долгу службы приходится вести переписки разными странами, на пресловутом английском, который я уже благодаря этому знаю лучше русского, опыт ведения "деловой переписки" не маленький. Но как раз с таким опытом и не понимаешь с чего вдруг получаешь хамское письмо без причины. Потому что как раз таки в "деловой переписке" с иностранцами все перед другом расшаркиваются. А уж как расшаркиваются с азиатами ( с коими я имею дело ) европейцы курят в сторонке. Так вот, я не отрицала что мой ответ на хамский вброс был слегка эмоционален, но и я в тот момент не была на работе, и ко мне явно пришла не "деловая переписка". :lol:
kis888 тоже все очень здорово написали сидя на "своем месте". Но конкретно я у этого продавца не покупала тонну вещей так и не выкупая. У меня вообще это первый в практике случай. Ну и последнее уже имел место быть неоднократный случай, что продавец сует дефектные вещи. И кукол и не только и компенсации от него люди так и не дожидались, что на этом форуме что на ибей что еще где-либо. Я уже достаточно погуглила репутацию. Так что платить 9к за кота в мешке не хочу. Даже если кукла сейчас в ок состоянии, гарантии что "псих" со злости с ней что-то не сделает нет. И то что вышлет тоже. Так что решение этого дела оставлю на свое усмотрение. Но свой отзыв считаю важным и необходимым, так как не у меня одной с этим продавцом проблемы.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 23 ноя 2013, 15:29

Уж простите, и даже ваш ответ нам тоже эмоционален. И даже излишне.
Ведь мы лично вам ничего плохого не сделали, высказали свое мнение, что в принципе не запрещено. А как вы будете поступать в данном случае, и что при этом думать - лично ваше дело.
Информация про продавца усвоена. Спасибо.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 23 ноя 2013, 16:43

Вот беда письменной речи - в ней можно усмотреть самые разные эмоции, разные интонации... Всё нормально, люди :) Теперь если и связываться с этим продавцом, то зная, к чему готовиться, спасибо just_Caroline (сейчас можно потренироваться с выдержкой и закрыть эту отработанную тему :roll: )

Я заметила, что поисковик не всегда находит здесь имена нужных продавцов, хотя они есть. Интересно, почему...
Хоть каталог создавай :|

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 23 ноя 2013, 17:10

Ingrid777, идеи витают в воздухе!

Я как раз начала сей эпохальный труд, пришлось перечитать всю тему.
Поскольку тема не новая, то попутно пробивала, у кого из упомянутых продавцов на данный момент есть лоты в продаже.
Но прошу учитывать, что информация в инете меняется очень часто.

http://www.toolhaus.org/ проверка отзывов на продавцов

2007
barb1eland – завышенная стоимость доставки. (Нет лотов)
Socalcardsharks – мошенник (Нет лотов)
Hmburp – мошенничество с почтой, нет сканов чеков.
minibarbie921 – 50\50 бывают проблемы с ответами на письма, отправка всегда самая дешевая, без трекинга, плохое качество, но некоторые вполне довольны.
Ecamarab – куклы ФР. Не отправляет посылки, тянет время, очень груб в переписке. (Нет лотов)
lisamarie6163 - мошенник (Нет лотов)
crazie4barbie - мошенник (Нет лотов)
camar431.dolls - мошенник (Нет лотов)
shopdearjake - мошенник (Нет лотов)
minniebunny2 - мошенник (Нет лотов)
kbarberdav - мошенник (Нет лотов)

2008
diamond.affair - мошенник (Нет лотов)
daipatmeow - Гонконг, плохо упаковывает, высылает не тот товар.
ger-dolls – долго не отвечает на письма, обман на доставке.
doll_studio - мошенник (Нет лотов)
den268 – пишет кукол как NFRB, но высылает не новых.
Bclubleader – обман с доставкой.
liwenjie0310 - Китай, все для БЖД. Выставляет доставку за каждую вещь, доставку не суммируют.

2009
emerald$ales – не высылает товар, потом тянет время, чтобы не возвращать деньги.
a363788 – продает очень дешевый товар с сильно завышенной ценой доставки.
natalie622 – отправляет не тот товар, путает адреса.
Betlasvegas – не отправляет посылки.
Flyingannalee – выставляет товар, которого нет в наличии.
sunrise-art – не высылает товар.
beachgirlnikita– не высылает товар.
shin-mang– выставляет товар, которого нет в наличии.
gtfreak64- мошенник (Нет лотов)
rainbowbaz5ztt – очень плохая упаковка кукол, путает адреса, обман на доставке.

2010
barbieland99 – путает адреса, не отвечает на письма, тянет отправку товара.
trampoline246 – не высылает товар, потом тянет время, чтобы не возвращать деньги
animechina – не отправляет посылки
minunkoira – отправляет не тот товар, некачественный, в описании товара это не указывает.
Germanfrancie - Не отправляет, тянет время.
Commadorclaus – дважды продает один и тот же товар, обман на доставке.
Hohotoys - Не отправляет, тянет время.
Pennycandyemporiumdollstoyspuzzlesandmore - Не отправляет, тянет время. Завышена стоимость доставки.
zoomingzoom 16 – не отправляет товар, не возвращает деньги.
leo_toy - Таиланд, не отправляет товар, не возвращает деньги.
bosshogg1w95 – высылает бракованный товар.
richard.callaghan3 – грубо отвечает на письма, не отправляет товар, не возвращает деньги
rainbowbaz – плохо упаковывает товар, он приходит с повреждениями. Груб в общении.
Pmivp - не отправляет товар, не возвращает деньги.

2011
wingng83 - выставляет товар, которого нет в наличии.
harrypotterfans1 - не отправляет товар.
theauctionplaceinc - - отправляет не тот товар, некачественный, в описании товара это не указывает.
nevahen - очень грубая переписка, плохая упаковка, товар приходит с повреждениями.
tiberiusthegreat123 - отправляет не тот товар, некачественный, в описании товара это не указывает.
dhil1649 (- отправляет не тот товар, некачественный, в описании товара это не указывает.
oxo.aqualung.oxo - не отправляет товар, не возвращает деньги.
Madavuli – может аннулировать выигранный аукцион без объяснений и перевыставить лот дороже.
adam-rtp – пишет кукол как NFRB, но высылает не новых.

2012
Lolabeach - – высылает бракованный товар.
poupee_qui_dit_oui – высылает бракованный товар. Много жалоб на грубость в переписке.
barbiedollsboutique777 ( он же kensmith777) - Не отправляет, тянет время. Не отвечает на письма.
geojohnson1977 - Не отправляет, тянет время. Не отвечает на письма.
pemy51283 – обман на предзаказах. Не отправляет товар. Ждет прохождения сроков открытия кейса, деньги не возвращает.
Friendywendy - отправляет не тот товар, некачественный, в описании товара это не указывает.
Therealbarbarojo – плохо упаковывает товар, он приходит с повреждениями.
Easttexasestateliquadotors – пишет кукол как NFRB, но высылает не новых.

2013 г.
a_and_tstuff – долго не отвечает на письма, обман на доставке.
Operakitty – после оплаты лота отказывается выполнить доставку в Россию и требует аннулирования сделки.
hansen4686 – обман с доставкой. Отправляет не тот товар.
pauleygw1954 – медленно и грубо отвечает на письма, не объединяет доставку, задерживает отправку.
Goodyblythe – отправляет не тот товар.
dollsandtoys4me – не объединяет доставку, задерживает отправку.
keytree65 - не отправляет товар.
Goodshipped - выставляет товар, которого нет в наличии. Не отправляет товар.
maryhannahmartin123 - высылает бракованный товар.
Yomidollcom – не отправляет товар, не возвращает деньги.
grumps74 - не отправляет товар, не возвращает деньги.

Это то, что есть на сегодняшний день.
Последний раз редактировалось dollfason 23 ноя 2013, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 23 ноя 2013, 18:59

Это что, волшебной палочкой я махнула, что ли? :P
СПАСИБО!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 23 ноя 2013, 19:36

Спасибо! Буду как фея! :D
Упомяну еще одного продавца, правда, ситуация скорее трагикомичная.

take_another_look
Итак, выигрываю куклу. В условиях отправки написано, что пересылку в Россию продавец делает, но свяжитесь с продавцом для калькуляции.
Продавец старательно работает под дурачка.
Ой, я не знаю, как посчитать доставку, или я пользоваться компьютером не умею, или давай расторгнем сделку, я поставлю куклу еще раз, а ты ее по второму разу купи, или я тебе ставлю доставку с потолка 60 долл. Ладно, отвечаю, ставь 60 долл, переживу.
На следующий день приходит письмо - в том же стиле:
ой! Я шел на почту 20 минут пешком, а потом стоял в очереди 35 минут, очень устал, и вообще отправлять посылки так сложно, стоимость отправки получилась 55 долл, но я себе 5 долл. оставлю за свои труды, ОК? Такой хитрый жупел.
При этом у него 100% положительные отзывы, и 1800 этих отзывов, странно, что человек с таким послужным списком пишет о том, что не знает, как правильно считать доставку.
Я еще посмотрю, какая стоимость доставки будет стоять на посылке.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение julsw » 23 ноя 2013, 20:26

dollfason, я смотрю вы написали про Goodshipped
Я с дуру еще весной сделал у них предзаказ на хоттойз фигурку. До сих пор ничего не получила. И, так понимаю, ничего уже не получу. Плакали мои 250 долларов

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 23 ноя 2013, 20:30

julsw, Это не я написала про Goodshipped, а наши форумчане. Я просто прочитала все 20 страниц и постаралась собрать информацию воедино. :D
Попутно сама отказалась от нескольких покупок.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей