Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение AnnieLi » 14 дек 2014, 13:31

Хочу пожаловаться на продавца uchose1
Купила у неё старую композитную куклу Ширли Темпл. Фото были плохого качества, казалось что кукла просто грязная , а в описаниях всё вроде бы не критично. Кукла с начала была отправлена на склад в Америке и потом ко мне. Когда получила - ахнула : Мало того что кукла была полностью перекрашена и под слоем краски спрятаны большие трещины , так у неё оказались разного размера руки . Разница примерно в пол сантиметра и на фото продавца это в глаза не бросалось , тем более кукла на всех снимках сидела не симметрично. Написала продавцу , она прятаться не стала и заявила что руки оригинальные и фото её не убедили. На мою просьбу вернуть хоть часть суммы на приобретение новых рук и ремонт она ответила что вернёт мне всю сумму , но я должна вернуть ей куклу и при этом её не касается что кукла уже не в Америке и пересылка будет стоить тех же денег что она мне вернёт. И вообще заявила мне что я мошенница. Открывать кейс я не стала - уверенна это бесполезно в моей ситуации, но продавец обманщица и думаю покупатели должны об этом знать.

И ещё вспомнила - я лот выиграли и немного замешкалась с оплатой , так она мне ничего писать не стала а просто открыла на меня кейс. Я уже тогда подумала что такой пальчик в рот не клади :(

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Dalia » 22 дек 2014, 13:01

негатив thinkaboutit789. Выиграла 2 лота - куклу ФР в полном аутфите (в описании указано частичное пожелтение пластика, новая, извлекалась из коробки, но неигранная) и аутфит. в результате кукла оказалась сломана, при снятии родного аутфита разлетелась на 2 части, а 2 лот - аутфит - отсутствует вообще.
к сожалению, именно в этот раз почему-то написала отличный отзыв не дожидаясь прибытия посылки к мне. примечательно, что у продавца 100% фидбэк.
написала ей сообщение, надежда только на совесть.

Аватара пользователя
deeema4
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 22:09
Откуда: Волхов-Санкт-Петербург

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение deeema4 » 23 дек 2014, 12:55

Dalia, неприятная история :roll: Я недавно с помощью замечательного посредника выиграл у этого же продавца ФРку. Фото в лоте, конечно, были ужасные, поэтому особо не рассчитывал на идеальное состояние, но по приезду оказалось, что куколка как новая :) Надеюсь, что это все же единичный случай, который разрешится в вашу пользу

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение AnnieLi » 26 дек 2014, 21:08

Ну вот, написала этому продавцу негативный отзыв несколько дней назад. А сейчас смотрю - он исчез, что это такое? Я даже так не могу восстановить справедливость? :( Не могла же она сама его отменить ? Ещё и в личку мне пишет обвинения и всё на возраст свой давит.

Потом покупаем у продавцов со стопроцентным фитбеком и получаем неприятные сюрпризы.

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Free » 31 янв 2015, 18:00

Вот не думала, что я сюда напишу... :roll: Купила 26 января куклу у известного тут продавца barbieland99. Оплатила сразу, мне был также сразу выдан трек - https://tools.usps.com/go/TrackConfirmA ... 63319285US.
Но как можно по нему видеть, кукла фактически не отправлена. Позавчера вежливо поинтересовалась, когда ж отправит. Продавец молчит.

Чего делать? Куклу очень хочу получить, т.к. сейчас на Ибее таких же почти нет, а те что мелькают, уже на треть дороже.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2015, 00:16

Free, трек на L это по сути бестрек... Он может выглядеть как угодно. У меня бывало и только первая строчка, что информация о посылке получена - и всё. И при этом посылки доезжали. Один продавец мне объяснил, что мелкие пакеты на некоторых почтах не сканируют, а сразу кидают в кучу, и они трекаются только на следующем этапе, то есть в случае трека на L - могут вообще уже нигде не трекаться. Так что - не факт, что ваш продавец ничего не отправил. Ничего сказать нельзя.

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Free » 01 фев 2015, 00:49

turtle_cherry, спасибо, буду надеяться. Просто мне с аналогичным треком одна посылка по Штатам очень бодро поехала, и я уверена, что через неделю-полторы она будет трекаться в России. Вторая до этого тоже резвенько была видна на сайтах для отслеживания. А тут еще и продавец молчит, и отзывы про него невеселые... Поневоле задумаешься.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2015, 00:54

Free, треки на L у вас трекаются в России?

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Free » 01 фев 2015, 01:09

Да, треки с L отлично трекаются на сайте Почты России, когда приезжают на территорию России. Раньше этого, разумеется, нет. Не так давно такая возможность есть, с осени 2014 г. вроде как, раньше это не работало вообще и в принципе. От Интегрити мне кукла приехала с таким треком, с литерами LN, я ее там и отслеживала, когда увидела, что из Чикаго она уехала.

Апдейт: таки поехала моя посылка в 10 вечера... уф, наконец-то.
Последний раз редактировалось Free 01 фев 2015, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 01 фев 2015, 02:14

На всякий случай хочу предупредить об особенностях продавца achung20 из Тайваня, который продаёт в основном ФР. Спросили у него о состоянии куклы, он ответил только тогда, когда аукцион закончился и ответил в том смысле, что кукла 2007 года выпуска не может быть как новая (?) Его попросили перевыставить куклу и, что странно, ничего не ответив, он перевыставил все лоты, кроме этого. Наводит на размышления при всех его положительных отзывах...

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение AnnieLi » 01 фев 2015, 11:48

А я сейчас присматриваю для себя куклу Madame Alexander Cissy Doll 50х годов. В течении недели наблюдала за несколькими лотами и поняла что там целая мафия работает , при этом продавцы разные, а жулики набивающие цену одни и те же. И рейтинги у них если не ноль, то один . Переживаю что из за них не смогу купить куклу по хорошей цене. Можно ли на них как то жаловаться?
Вот например этот покупатель выиграл торги по двум куклам, и до окончания торгов у него рейтинг был 1 и сейчас он выиграл 2 куклы а рейтинг не поднялся и мало того, он лидирует в торгах на ещё одну такую куклу.
Эти две проданы:
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... 1438.l2765
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... 7675.l2565
Эта ещё нет
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... 7675.l2565
и на эту он тоже сразу 200 поставил, хотя до этого там была ставка 145
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... 7675.l2565

А здесь два выигранных лота, и 0 покупок
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... 7675.l2565
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll? ... 7675.l2565

Подскажите, что можно в таком случае сделать?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 01 фев 2015, 11:57

turtle_cherry, номера на L уже давно трекаются в России :)

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 01 фев 2015, 12:06

AnnieLi писал(а):Вот например этот покупатель выиграл торги по двум куклам, и до окончания торгов у него рейтинг был 1 и сейчас он выиграл 2 куклы а рейтинг не поднялся

обычный покупатель или перекупщик.
Рейтинг не меняется от результата выигрыша лота, рейтинг повышается, когда продавец ставит положительный фидбек,
он может его сразу поставить, может поставить после того, как вы получите посылку и оставите ему положительный фид, а может и вообще не оставить, такое тоже возможно.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение AnnieLi » 01 фев 2015, 12:16

Я наверное не правильно выразилась - написала "рейтинг" , но имела ввиду количество покупок. По моему, количество покупок и продаж всегда отражается в скобочках рядом с ником, и там либо 0 либо 1.
Да и перекупщик вряд ли станет делать ставку 200 если перед ним была ставка 146. Ведь чем дешевле он товар купит, тем больше выручки у него будет. Не логично для себя цену завышать.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2015, 15:11

AnnieLi писал(а):Я наверное не правильно выразилась - написала "рейтинг" , но имела ввиду количество покупок. По моему, количество покупок и продаж всегда отражается в скобочках рядом с ником, и там либо 0 либо 1.


Да нет, это именно рейтинг - сколько вам отзывов поставили,такое число у вас и стоит в скобочках. Сами посмотрите, когда ставите кому-то отзыв - у него меняется это число и процент тоже меняется, если негатив ставите. Общее количество покупок-продаж, насколько я знаю, нигде не светится. Причем покупки у одного продавца в течение недели (?), кажется, светятся одним отзывом, даже если их поставлено больше.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение AnnieLi » 01 фев 2015, 15:53

Я конечно понаблюдаю за этим покупателем, но всё равно уверенна что это мошенник :(
И по моему считается как один фитбек только если его ставит один продавец (покупатель) на несколько разных покупок, но может я и ошибаюсь.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Hot » 01 фев 2015, 17:09

peacedud
Может конечно и не черный "продавец", но покупать больше у нее ничего не хочется. Заказывала 3 куклы, приехали 2.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2015, 20:52

AnnieLi писал(а):И по моему считается как один фитбек только если его ставит один продавец (покупатель) на несколько разных покупок, но может я и ошибаюсь.


Именно так.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Dalia » 04 фев 2015, 12:43

deeema4, спасибо. может это вы у меня Ванессу ММ увели?! :roll:

Vaselina live
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:15

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Vaselina live » 26 фев 2015, 09:53

Девочки, кто нибудь сталкивался с данным продавцом- посредником(annadolllive), она на ебай под этим именем. В контакте она Анна Устинова.

Аватара пользователя
Knopo4kaJ
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:28
Откуда: Украина-Харьков, Россия - Курск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Knopo4kaJ » 05 мар 2015, 23:58

Vaselina live, а есть проблемы с ней?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 06 мар 2015, 12:38

Knopo4kaJ, вот здесь обсуждали проблему
viewtopic.php?f=13&t=1734&p=3406876#p3406876

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение MissYlibka » 20 май 2015, 12:27

Пожалуй и я расскажу о своей неудачной покупке на ebay! Это была моя самая первая сделка!!!

В сентябре прошлого года решила порадовать себя куклой ко дню рождения! долго выбирала, хотелок было много!!! остановила свой выбор на очень удачном лоте: блондинка Barbie Tim Gunn + 2 дополнительных сета одежды из этой серии, стоимость меня устраивала, стоимость доставки не была указана (но я тогда и не понимала какое огромное значение это имеет!) :roll:

Сначала всё было хорошо: Продавец из Франции adan10_1 (с довольно большим количеством положительных отзывов!) :!: сразу же ответил, рассчитал стоимость доставки и выставил мне счёт. Доставка была дороговата, курс Евро высоковат, но ничто не могло меня остановить!!! Немного пообщались с продавцом по деталям сделки и я перечислила деньги; через пару дней продавец отписался об отправке и предоставил трек-номер для отслеживания - всё прекрасно отслеживалось, посылочка шла, а я довольная стала ждать... :D
Ждала, ждала - месяц, два, три, но ничего так и не приходило, номер отслеживания предательски говорил "посылка В ПУТИ", а расчётный срок доставки каждый день переносился на следующюю дату...

За это время я совершила ещё пару покупок на ebay из США и они удачно прибыли в указанный срок! :wink:

... В декабре я забила тревогу, написала в поддержку - они помогли мне выяснить что статус доставки давно изменился на "посылка возвращена отправителю", а на ebay так и горел расчётный срок доставки, что не позволяло мне открыть диспут! я написала продавцу, объяснила ему всю ситуацию, на что он ответил "мне товар не возвращался, но не переживайте, мы что-нибудь придумаем! я выясню где ваша покупка!"...
Я подождала ещё неделю - картина не изменилась, продавец молчал, расчётный срок доставки переносился и переносился; я снова написала в поддержку с просьбой прекратить переносить сроки доставки и помочь мне открыть диспут о возврате денег.
Служба поддержки помогала как могла: сроки доставки переносились из-за какой то ошибки на сайте, они эту ошибку исправили, но диспут подавать было уже слишком поздно; они прислали мне полные данные продавца, а ему мои - для того чтоб мы могли решить эту ситуацию уже без участия ebay! Я писала продавцу сообщения на сайте, писала по e-mail, пыталась звонить, но как говорится "ни ответа, ни привета" не было! Продавец просто игнорировал!
Так ни денег, ни куклы!!! :evil: ну ничего - мне урок и надеюсь людям польза, чтоб так же не попались! :( :( :(

:arrow: PS: Этот продавец продолжает работать на ebay, будьте внимательны! Может быть он хороший продавец, и всё доставляет вовремя, просто мне не повезло! Но тем что не стал разбираться, не вернул ни деньги, ни товар и игнорит - поступил не красиво!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Дюкаша » 20 май 2015, 12:44

MissYlibka, я не очень поняла, почему Вас так волнует, что там отображалось в расчетном сроке доставки, я вообще сроду не смотрела на эти цифры, потому что с нашей почтой они никак не сопоставимы, но если у Вас был почтовый трек, то почему Вы не подали на розыск на почте? Что значит "номер отслеживания предательски говорил "посылка В ПУТИ"? Такого статуса нет, есть вполне конкретные статусы, которые отображают, приехала ли посылка на территорию России, пришла ли в отделение и т.д. и, если она возвращена отправителю, то это тоже почтовый трекинг отображает. У меня была пара случае возврата посылки, и с отслеживаемым треком я прекрасно видела, что посылка поехала назад. Другой вопрос, что сделать ничего не могла, но это уже отдельная история.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 20 май 2015, 13:24

Дюкаша писал(а):MissYlibka, я не очень поняла, почему Вас так волнует, что там отображалось в расчетном сроке доставки


Пока он не вышел, невозможно открыть кейс. Как срок закончился - есть месяц для открытия кейса. Странная, конечно, ситуация, особенно странно, что ибей "исправил ошибку" таким образом, что срок открытия кейса уже вышел, а покупателю так и не помог. За треком, конечно, надо было следить, но ибей устроил натуральную подставу, если всё действительно было так, как описано.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Дюкаша » 20 май 2015, 13:40

Ну зачем открывать кейс, если есть трек и по нему посылка точно выслана - это мне тем более непонятно. Ясно же, что с почты тогда надо спрашивать, а не с продавца...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 20 май 2015, 14:07

В данном случае посылка по треку вернулась к продавцу - спрашивать нужно именно с него. По-хорошему он покупателю так и не помог (куда от отправлял посылку, вообще неясно), так что кейс тут был единственным выходом.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение sound607 » 20 май 2015, 15:22

Совсем не так давно на Фликре опубликовали это
https://www.flickr.com/photos/jennfl/17 ... ateposted/

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 20 май 2015, 19:42

sound607 это не продавец, а покупатель мошенничает.
Вообще наверное нужно черный список ебеевских покупателей заводить, у меня уже огромный списочек таких покупателей собрался :twisted: , но такой темы нет.
Особо поразивший меня случай мошенничества с которым я столкнулась не так давно я описала вот здесь в теме для продавцов на ибее viewtopic.php?f=13&t=17077&start=120 (а вообще любой такой покупатель-мошенник в любой момент может превратиться и в продавца-мошенника)

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение sound607 » 20 май 2015, 22:10

madame, да запросто может превратится и в продавца. Вот я не поняла как он мошенничает, будучи покупателем. Те ссылки, которые предоставлены почитать не могу. Может вы просветите в чем там ситуация :? Если у вас есть возможность посмотреть о чем там конечо же.

Да, тема черного списка покупателей с ебея наверное тоже нужна, сейчас ведь многие и из России стали часто на ебее продавать.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей