Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение julsw » 23 ноя 2013, 20:46

dollfason, о, сорри, я сразу не поняла. Увы, я вляпалась с этим продавцом. Оплатила предзаказ еще в мае прошлого года и с тех пор все. Ни денег, ни товара, только завтраки.
А мне его так рекомендовали и нахваливали...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 23 ноя 2013, 23:09

dollfason, если вы всё равно ведёте этот список как минимум для себя, то когда тема перейдёт уже на следующую страницу, имеет смысл попросить модераторов сделать ваш пост со списком первым в теме, чтобы он не потерялся и чтобы пополнялся по мере поступления информации!
:)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 23 ноя 2013, 23:11

Отличная мысль, так и сделаю.
Вуаля!
Спасибо модератору Энери, список на первой странице!

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение mira1989 » 28 ноя 2013, 15:36

Помогите, пожалуйста, советом.
Не знаю, что делать? Продавец grumps74 игнорит мои сообщения. Я ему хочу через paypal вернуть деньги за полученную посылку. Написала ему несколько раз про это - он молчит.
Скрытый контент: показать
пожертвовать эти деньги церкви?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 28 ноя 2013, 15:43

mira1989, когда вы первый раз платили у вас должны были остаться данные PP продавца (адрес, куда вы отправляли платеж), в почте + в самом PP
Вот туда и отправляйте с припиской, что это возврат денег за полученную посылку лот такой-то, покупатель такой то. Большое спасибо, посылка пришла.
Скрытый контент: показать
Церкви конечно хорошо, но это фактически деньги продавца и ими должен распоряжаться он.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение mira1989 » 28 ноя 2013, 16:33

Kapelka5, спасибо большое за совет! Сейчас пойду искать его данные на PP. :)

Отправила назад ее фунты стерлинги. ))) Душа теперь моя спокойна. А все равно больше не буду с ней связываться.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 28 ноя 2013, 20:47

mira1989, главное, что вы спокойны и поступили правильно.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Evgeniy1978 » 24 дек 2013, 14:46

Дайте совет.Я играл на аукционе у этого продавца-gtomike1.Аукцион выиграл.Куклу тут же оплатил,и только потом заметил что в отзывах человек продал уже такую куклу и получил отзыв.Что мне делать? :oops:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 24 дек 2013, 14:48

Evgeniy1978, зачем же сразу в черный список? Почему у продавца не может быть несколько одинаковых кукол на продажу?
Или это кукла в единственном экземпляре?

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Evgeniy1978 » 24 дек 2013, 15:10

Наталья спасибо за совет,вы меня успокоили.Я написал сюда чтоб спросить совета не знаю в какую тему нужно было писать. :oops: Это Агнес Нейтфол

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Дюкаша » 24 дек 2013, 15:14

Многие продавцы продают одинаковых кукол в большом количестве, каждый раз выставляя лот заново, при этом часто используют одно и то же фото. Насчет фото - это, конечно, не очень правильно, но в целом такие продавцы совсем необязательно мошенники, вполне обычная практика.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Evgeniy1978 » 24 дек 2013, 15:28

Спасибо Дюкаш!Да фото использовали тоже самое что и в первый раз.Это меня очень смутилоя могу удалить свои сообщения из этой темы.А когда получу куколку отпишусь в соответствующей теме.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение ekka » 14 янв 2014, 05:40

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в последнее время заказывал у этого продавца minibarbie921? Присмотрела у него пару лотов мебели и одежки, а он у нас в черном списке :(. Теперь страшновато заказывать.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 14 янв 2014, 21:45

minibarbie921 внесен в черный список, но я сама его пометила, как 50\50. Было на него много нареканий: не отвечает на письма, самая дешевая отправка, одежду я бы у них не советовала брать - качество - махровый такой Китай, ужас-ужас. Беру обувку, в том числе ФР-вскую, сшита из кожзама, каждая пара в отдельной коробочке, качество чаще всего хорошее, но я сразу учитываю, что это Китай. Часто в подарок кладут какую-нибудь ерунду - пластиковую пару обуви, и проч. Посылки все без трекинга. Мне пока везло, проблем не было.
Кукол не брала, по этому поводу ничего подсказать не могу.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение ekka » 15 янв 2014, 01:26

dollfason, спасибо за ответ. Я как раз на обувку у него засматривалась, да заодно хотела рубашек своим парням купить. А мебель у него не заказывали? (а то такие кресла красивые выставил).

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 16 янв 2014, 01:33

Кресла пластиковые, их трудно испортить. :D
Не рискну советовать вам, но я у этого продавца заказывала, и думаю, буду еще заказывать.

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Trigada » 16 янв 2014, 10:59

minibarbie921 у меня лично в черном списке, из 3 посылок от этого продавца приехала только одна, на письма не отвечает, документы, что отправлял не присылает (сканы), не говоря уж о том, что трекинг не дает, т.к. шлет самой дешевой отправкой. деньги вернула только через диспут.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение ekka » 17 янв 2014, 01:31

dollfason,Trigada , спасибо за ответы. Буду думать. :)

Аватара пользователя
Verlivia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:26

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Verlivia » 25 янв 2014, 18:17

Не хочется клеймить человека, поскольку в итоге я все же без проблем получила возврат и кучу извинений, и, возможно, в ее карьере это единичный случай, но предупредить должна. Просто на всякий случай, будьте внимательнее с этим продавцом - middletowngirls. А дело было так...

Копирую свое сообщение из другой темки:
Уже довольно давно, в июне прошлого года, сделала я на ибэе ставки на два лота у одного продавца. Один лот проиграла, второй - правда, менее желанный - выиграла. С продавцом заранее обговорила совмещенную доставку на два лота. Ну, и чтобы уж совсем не расстраиваться по поводу проигрыша и окупить доставку, решила у того же продавца купить б/ушную бэйби фэйс, буквально за 500 р. Приходит мне счет... я в шоке... вместо оговоренной совмещенной доставки выходит мне доставка по двойной цене - 100 баксов за двух кукол. Я пишу продавцу, он уверяет, что вернет мне "сдачу" после отправки кукол. Ну ладно, продавец проверенный в боях, думаю, надо оплачивать... Скрепя сердце честно оплатила доставку, которая вышла дороже самих кукол. Жду отправки. Спустя пять дней (как заявлено на странице товара) пишу продавцу, мол, где посылка, в пути? Продавец дико извиняясь, ссылается на ухудшение здоровья и просит неделю отсрочки. Я снова жду, спустя неделю пишу опять. Снова та же песня, погода ухудшилась, кости болят... Ладно, говорю, выздоравливайте, я подожду сколько нужно... Спустя чуть больше месяца снова пишу, ответа нет... Ну все, думаю, труба... Открываю спор в ПэйПал, пока сроки не вышли. Продавец в возмущении пишет мне:
-что, мол, происходит? Я вам посылку выслала давным давно!
Я аж испугалась. Обидела честного человека, думаю.
-А номерок посылочный можно? А какого числа выслали? Почему не написали?
Однодневное замешательство и новое письмо продавца:
-Ой, простите-извините, ой, я такая рассеянная, я вам кукол выслать просто ЗАБЫЛА! У меня столько посылок в тот день было, что я вашу выпустила из виду.... Хотите, вышлю?
!!!
Ну нет же, я уже ничего не хочу, кроме возврата денег! Можете представить, она просто забыла! После всех моих напоминаний она забыла!
Сейчас уже подостыла, конечно, но тогда была в ауте полнейшем. Как можно такое забыть? Вообще как такое может произойти?
В итоге получила я свой возврат, конечно. Дней через 15 на карту вернули. Но сколько времени, нервов и неоправданных надежд! Кроме прочего, выигранный лот предназначался в подарок дочери на День Рождения, который прошел уже к моменту возврата денег, то есть подарок пришлось придумывать новый и покупать его за дополнительный бюджет.
Фух... вот такие истории тоже бывают) Сейчас кажется, что отделалась малой кровью)))

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 25 янв 2014, 18:34

Verlivia, отрицательный фид. Это не забывчивость, это мошенничество. Забывчивость от забывчивости кому что говорила и что кому она обещала, кому какие номера присылала, а кого динаминала.
Встречалась с подобным, сужу по своему опыту.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 22 мар 2014, 11:00

manmorph- внесу сюда, хотя пострадала не как покупатель, а как продавец.
История вкратце: отправила ему купленный товар, товар задержался на почте, покупатель открыл на меня кейс, и долго требовал деньги. Поскольку посылка никак не находилась и ее судьба была неизвестна, я вернула деньги. Через три дня после этого посылка пришла в Штаты, и покупатель ее получил. Сейчас прячется от меня, не отвечает на письма, не возвращает мне ни деньги, ни товар, и я уже не могу как либо на него подействовать, потому что сроки вышли.
Мой личный вывод - если человек мошенничает на покупках, то это стиль поведения, и я не советую что-либо у него покупать.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 22 мар 2014, 12:10

dollfason, а с нашей почты страховку не потребовали? Или не успели до получения адресатом?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 23 мар 2014, 21:29

Ingrid777, я довольно подробно освещаю эту ситуацию в теме как продавать на Е-бей.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение son888 » 25 мар 2014, 18:26

Очень нужна помощь! Подскажите пожалуйста - кто виноват в такой ситуации? Я купила у двух разных продавцов 2 лота. Оплатила. После чего один мне пишет- я не могу вам отправить так как у вас адрес отправки не совпадает с адресом, который указан в PayPall, кстати сказать отправлять мне нужно было вообще на третий адрес - маме моей! Ну сделал возврат, думаю странный продавец какой-то. Что это за правила такие? Раньше не было такого! давно не покупала может что изменили?

А второй продавец не отписался и отправил мне посылку - я написала адрес мамы и ее данные ему в сообщения. В итоге уже все сроки прошли, а посылки нет. У продавца рейтинг 100 процентов. Кукол нет, деньги уплыли, естественно. Кто виноват? И нужно ли писать про этого продавца сюда вообще?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 25 мар 2014, 20:02

son888, на ибее можно иметь сколько угодно адресов, единственное, продавец обязан отправить посылку на адрес, который стоит в инвойсе. Т.е. на тот, который у вас стоял основным, когда вы оплачивали - он и встает в документ об оплате. На другой адрес продавец шлет только на свой страх и риск, т.к. в случае кейса он проиграет по-любому (он нарушил условия), а вам выплатят деньги.

У некоторых продавцов бывают дополнительные условия - кто-то шлет только по америке, кто-то просит только американский пейпал и готов слать только на адрес регистрации пейпала. Это все продавец должен писать в условиях лота.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 26 мар 2014, 00:11

son888, перед тем, как оплатить товар смотрите внимательно, в проформе на оплату сверху слева окошко где указан ваш адрес доставки, и стоит указание - изменить адрес. В этом окне ДО оплаты меняете адрес, и он будет указан в вашем счете. На него продавец и вышлет товар. У меня таким образом стоят 3 разных адреса, не было ни одной проблемы.
По поводу второй посылки - как давно вы совершили сделку? Если еще не прошло 2 месяца, обращайтесь в службу поддержки Е-бей, открывайте кейс. Если трекинг номер вашей посылки не отслеживается, или без отслеживания, продавец вернет вам деньги. Если трекинг отслеживается, то процесс может занять достаточное время. На Пай-пале на возврат денег по отслеживаемому трекингу стоит срок до 90 дней, продавец может предложить вам подождать посылку. Деньги за ваш товар у продавца на протяжении всего срока решения вопроса будут заблокированы на его счете, и даже если продавец "прикинется шлангом", и никак не будет с вами контактировать, то максимум через 60 дней после открытия кейса деньги вам вернут автоматически, вне зависимости от действий продавца. Если срок уже прошел, увы, ничего сделать нельзя. Если есть трекинг, можете подать сами заявление в Почту России на розыск (информацию смотрите на сайте Почты России), можете попробовать на тоже самое попробовать уговорить продавца. Строго говоря, пока вы не получили посылку и не расписались за нее, по почтовым правилам посылка вам не принадлежит, и искать ее должен отправитель. И не отчаиваетесь - почитайте форум, особенно про почту России - там полно историй, когда посылки приходили и через полгода.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Shariss » 06 июн 2014, 15:07

продавец film-jewelry - может не в ЧС, но покупать с осторожностью. Много негативного фидбека (заказы не приходят, приходят не в надлежащем качестве/количестве, не возвращает деньги), накручивает ставки на аукционе с помощью "левых" аккаунтов, потом сразу же присылает second chance. Продает в основном дешевую бижутерию, сувенирку, расходники для крафта и прочую ерунду.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 16 июл 2014, 00:01

Пожалуйста, подскажите, покупал ли кто-то у этого продавца - havenpointe, хочу взять у него куколку, но смущает, что цена на нее заметно ниже, чем другие такие же предложения. Буду благодарна за помощь :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Jane » 16 июл 2014, 14:11

dollfason, Нормальный продавец, рейтинг 100 процентов, а цены чуть ниже, я так поняла, просто потому что распродает частную коллекцию. Он отправляет только через Global shipping program, посылки доставляет spsr. Всё должно быть хорошо. :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение dollfason » 17 июл 2014, 00:50

Jane, спасибо!


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей