Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение MissYlibka » 21 май 2015, 09:44

Дюкаша, Меня поначалу не особо интересовал их расчётный срок доставки, потому что я предполагала что благодаря Почте России он с большей долей вероятности не совпадёт с итоговой датой! А позже из-за него было невозможно открыть диспут о возврате денежных средств!
А что спрашивать с почты?! Думаете кто то стал бы разбираться? Они бы мне просто сказали, что посылка на территорию РФ даже не зашла и дело с концом!
turtle_cherry, Вы верно сказали, тут диспут был единственным шансом взыскать денежные средства, но увы неосуществимым; а ошибка на ebay действительно была, у меня даже распечатка переписки со службой поддержки где то сохранилась!

Ещё раз оговорюсь, ЭТО была моя ПЕРВАЯ сделка на ebay и всей этой кухни как отследить и тем более разыскать свою посылку я просто не знала((( Полагалась на порядочность и положительную историю продавца!

PS: На трек-номер тоже не всегда есть надежда! Вот сейчас у меня ситуация: посылка из Австралии отправлена, трек номер продавец предоставил, но на сайте austpost по нему такой статус "No events currently found." (Никаких событий в настоящее время.), а на сайте почты России "информация о почтовом отправлении не найдена". И как тут быть? С кого спросить? Кому предъявлять претензии? - только продавцу!

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 24 май 2015, 23:59

sound607 Выше девочки ссылки празмещали на продавца мошенника у которого на ибее много разных аккаунтов заведено. Лично девушка писавшая на этого покупателя попадала уже давольно много раз, у нее порядка 7 его аккаунтов уже внесено в список блокируемых покупателей, когда она звонила на ибэй там сказали что у этого человека заведено вообше-то порядка 30-ти аккаунтова, но вот список аккаунтов они предоставить не могут, мол конфиденциальная информация. а мошенничае тон так: покупает что-то, потом по получения пишет что мол не соответсвет описанию, и даже если это б/у кукла и в описании написано какие диффекты у нее за время пользования, все ровно пишет что товар не соответсвет заявленному описанию, что мол товар диффектный, открывает дело против продавца, а потом пишет, что мол но так и быть ладно возвращать назад Вам не буду - давайте-ка мне возвращайте за него часть денег. В общем дейтвует таким образом.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 25 май 2015, 00:21

добавлю-ка я сюда пару продавцов которые ведут открытый аукцион баз резервной цены, а потом если вдруг цена итоговая маленькая, то они просто кенселят продажу и все. В принципе и раньше таким грешили многие продавцы на ибее, но в последнее время с воными обновлениями на ибее руки на совершение подобных мероприятий развязались у продавцов. Дело в том, что раньше можно было оставить отрицательный отзыв продавцу, а теперь внимание когда продавец отсылает Вам запрос на завершение продажи, не подтверждайте его. Как только вы нажали кнопку, все Вы больше не сможите оставить отрицательный отзыв продавцу. Особенно внимательно к переходу из писем пришедших на мэйл, дело в том что в письме пришедшем с ибэй идет описание что продавец открыл дело и кнопка "перейти" (типа посмотреть что за дело) и все Вы попали, этак нопка перехода действует, как подтверждение того что Вы приняли запрос и согласны. Возможности опровергнуть даже звоня в службу поддержки ибея нет (я пробовала). Поэтому одному продавцу не смогла оставить отзыв ни отрицательный ни нейтралиный чтобы предупредить потенциальных покупателей на ибее, а вот на другого только что попала, сейчас с ним ругаюсь и не принимаю запрос, пригрозила что испорчу ему репутацию продавца негативным отзывом если он не продаст мне выигранный товар (не знаю посмотрим чем закончится, отзывов то у него 636 и 100% положительные)
но вот эти продавцы ejm92 и bevey99528
а вот этот продавец продает товар которого у него нет в наличии isratunes. товар приехать может откуда угодно и в любом состоянии и качество может не соответсвовать заявленному, или же вообще может не оказаться товара в наличии больше через неделю-другую ожидания отправки.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 25 май 2015, 00:27

madame писал(а):когда продавец отсылает Вам запрос на завершение продажи, не подтверждайте его. Как только вы нажали кнопку, все Вы больше не сможите оставить отрицательный отзыв продавцу. Особенно внимательно к переходу из писем пришедших на ибее, дело в том что в письме пришедшем с ибэй идет описание что продавец открыл дело и кнопка "перейти" (типа посмотреть что за дело) и все Вы попали, этак нопка перехода действует, как подтверждение того что Вы приняли запрос и согласны.


Что такое запрос на завершение продажи? Это какое-то нововведение? Теперь отрицательный отзыв вообще нельзя поставить что ли?

Как кнопка "перейти-посмотреть" может действовать как "подтвердить"? Это же глюк, на который нужно жаловаться?

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение sound607 » 25 май 2015, 11:23

madame, Спасибо за разъяснение и спасибо за предупреждение. Замечала, что на некоторых аукционах на редких ФР высокие ставки ставят юзеры вообще с нулевым фитбеком, и в конечном счете его потом проигрывают.

А как продавец не дает вам оплатить товар? Я с таким никогда не сталкивалась. Обычно после аукциона у меня образовывался заказ и я его сразу же оплачивала через ПП. Т.е вы хотите сказать, что выиграли товар по низкой цене, продавцу цена не понравилась(жадный оказался), и продавец теперь отменяет эту продажу, но так как у вас уже образовался заказ, и вы хотите его оплатить, но жадный продавец уже нажал на отмену, вам прилетело письмо счастья на емейл с просьбой подтвердить, что вы согласны на отмену и не будете покупать лот? так что ли? :?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 25 май 2015, 20:30

А, я въехала... Продавец заводит кейс на отмену сделки, покупателю в этом случае приходит запрос на отмену сделки полюбовно, а также замораживаются все действия, оплатить уже нельзя (т.е. имеется в виду, что оплатить покупатель не успел). Но покупатель имеет право отказаться от отмены и перевести кейс на рассмотрение ибея (я так делать не пробовала).

Я как-то выиграла и что-то у продавца уточняла, он в результате вообще слать мне отказался и завел кейс на отмену сделки - у меня при этом сразу исчезла возможность оплаты.

Но продавец может отменить сделку и после оплаты, сделав рефанд. По-моему, если деньги не плачены/возвращены, отмена сделки происходит автоматом при неответе покупателя через сколько-то дней... Где-то я про это читала, когда у меня была отмена сделки после оплаты. Продавец был круто неправ (после моего выигрыша и оплаты он начал истерить, что не хочет слать в Россию, и рассказывать о том, что на границе России пропадает бесследно трек у любых посылок, Приорити в том числе, и медведи там по улицам с балалайками ходят), но я не стала с ним спорить. Он сделал рефанд и завел кейс на отмену, я его одобрила (главное, одобрять кейс на отмену сделки только ПОСЛЕ рефанда - иначе плакали денежки).

Непонятно только, почему при переходе по ссылке "посмотреть" из письма сразу автоматом идет согласие. Может, это с телефона так? С телефона упрощены многие операции, возможно, на ибее в том числе.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 26 май 2015, 00:48

turtle_cherry да, ты все правильно описала и про возврат средств и про отмену сделки, это не проблема сделать продавцу, меня бесит именно то что если согласишься на завершение сделки то отзыв оставить продавцу нельзя уже, о чем и хотела предупредить.
А вот то что кнопка перехода из письма так работает, да это явно глюк понятно, но вот пока работает так и если нажал на кнопку, то исправить служба поддержки ибэя не может даже в ручном режиме. У меня не с телеыона, а с обычного компьютера так кнопка сработала. И при том что на кнопке было написано "перейти" и только одна эта кнопка и была в теле письма, она уже и перевела меня на ибэй непосредственно и там уже никаких кнопок больше не было. Т.е по сути получилось что эта кнопка именно и срабопала как будто я нажала кнопку что я согласна на завершение сделки. Потому-то я так и возмущаюсь и звонила на ибэй на счет этого, но мол извините ничего сдаелть не можем, ведь вы подтвердили что согласны на завершение сделки, и еще сказали: "будьте вниметельны когда нажимаете на какие-либо кнопки". Так что теперь я просто всех предупреждаю, будьте внимательны и ничего не нажимайте из приходящих имэйлов.

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Wunderkatze » 05 авг 2015, 16:07

......
Последний раз редактировалось Wunderkatze 28 окт 2016, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Wunderkatze » 07 авг 2015, 00:04

Да, и еще: это нормально, что у NRFB Integrity частенько не хватает сертификатов? Уже у третьей моей FR:16 его нет. Не то что бы мне так уж нужна была эта стандартная карточка, на которой даже конкретное название куклы не указано, но все-таки. Может, продавцы потихоньку их тырят? Но зачем? Причем куклы совершенно точно не поддельные.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Yarnspiration » 17 сен 2015, 05:54

Купила девочку от Heidi Plusczok у продавца daph102. Кукла была заявлена, как "mint and unplayed with", а приехала с многочисленными деффектами и ужасно прокуренная (в описании об этом ни слова.) Оформляю через eBay возврат, но просто хотела предупредить, на случай, если кто-то, как и я, не переносит прокуренных кукол с пожелтевшим винилом, в пятнах и царапинах.

--------

Дописываю днем позже. Продавец сначала обвинял меня в подмене куклы, наставлении на нее пятен и прокуривании (ага, за полдня)... После веских контраргументов (вроде номера на голове, соответствующего номеру сертификата на ее фотографиях, итд) политика тут же сменилась на рассказах о жизненных проблемах, моем доведении ее до чутьлинесердечногоприступа, и того что она -- так уж и быть -- согласится вернуть деньги за куклу, если ей не надо будет возмещать почтовые расходы. Ага, щас. Если бы она меня не обвинила во всех смертных грехах, еще бы подумала. А теперь пусть eBay с ней разбирается.

(Куклу жаль, если честно... Я так люблю плюшек -- больно видеть одну из них в таком плачевном состоянии)

--------

Ну и конец моей истории еще через полдня. Тетка звонила жаловаться в eBay, и ей там, видимо, объяснили, что все равно придется возвращать все вместе с пересылками. Поэтому она официально (через eBay) согласилась на возврат. Деньги возвращает полностью (включая почтовые расходы до меня и обратно). Правда, при этом отправила мне гневное сообщение, что, типа, и так с ее стороны было снисхождением разрешить вернуть, а я еще кочевряжусь.

Скрытый контент: показать
Если честно, я уже полдня улыбаюсь от каждого ее очередного комментария. У меня два эккаунта на eBay: с одного я только покупаю, с другого -- только продаю. Продаю на порядок чаще, чем покупаю, поэтому процесс и правила знаю очень хорошо. Но если судить по моему покупному профилю, то может запросто показаться, что имеешь дело с неопытным товарищем. Мне кажется, тетка со мной пыталась под дурака, как с новичком. Но не вышло.


Ну и как вывод мой совет всем -- оформляйте возвраты только официально через eBay, не верьте продавцам просто на слово, что вернут деньги, если отправите товар назад. И обходите daph102 стороной. Очень неприятная дама.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Evrika Grecheskaja » 28 сен 2015, 08:33

yourhomedecorstore http://www.ebay.com/sch/yourhomedecorst ... pg=&_from=

Бестолковая и неопытная продавец. Виниловую куклу с 5 точками артикуляции так якобы упаковала надежно, что на пересылку ей потребовалась 53 !!! долл, а кукла была ей оценена в 25 долл. !!! Изначально было заявлено за пересылку 37 долл 1 классом (более, чем достаточно, ИМХО). Я отказалась доплачивать. Деньги вернули, но пока они на карту мне не зачислились.

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение DianaDoll » 28 окт 2015, 16:19

iloveblythe. Как вам этот продавец?
Я раньше покупала у этого продавца 4 куклы, три - самостоятельно, 1 - через прекрасного посредника здесь на форуме.
В этот раз, все было как обычно, оплатила, продавец выслал посылку, прислал трек номер, посылка через три дня начала отслеживаться. Еще через 4 дня посылку приняла таможня и я сразу обратила внимание на вес посылки - 900 грамм. Подумала: многовато для маленькой Odeco Chan.
Одновременно, я оплатила еще одну Odeco, у другого продавца, и так получилось, что посылки одновременно покинули Гонконг, одновременно проходили российскую таможню. Но вес этот посылки был ровно в 2 раза меньше, 450 грамм... :roll: Что-то не так. И в тот же день, получаю письмо от продавца, который просит отправить сразу посылку обратно, потому что отправил не тот товар. Я как-то доверяла продавцу, и в это раз даже не стала смотреть его отзывы. Оказывается в этом месяце есть такой же негативный отзыв, с покупателем произошла такая же ситуация, ему пришлось отправлять посылку обратно и за это покупатель заплатил 12 долларов. Не известно что происходило дальше и вернул ли продавец деньги или выслал-таки нужную куклу - не понятно, полностью прочесть отзыв нет возможности, ограниченное количество знаков, отзыв обрывается на полуслове. Так же видно, что покупатель имеет небольшую историю покупок.

Что делать? Как думаете, что происходит? Посоветуйте, как лучше поступить?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 28 окт 2015, 16:47

DianaDoll, с этим продавцом дела не имела, продаж у него вроде много, но отрицательные и нейтральные отзывы есть и это напрягает. Если продавец просит сначала отправить всё назад, а потом он, может быть, пришлет вам замену и вернет деньги за отправку - велика вероятность, что вас обманут и останетесь вы без денег и без кукол. Ваша защита на ибее и пейпале закончится в тот момент, когда в треке появится "вручение адресату". Куда, что и зачем вы отправили потом - никого не интересует и никто вам не поможет. Вам стоит дождаться посылку, а потом уже думать. Может, там всё правильно, может, вас устроит то, что вам прислали. Если прислали двух кукол вместо одной - возможно, вы предпочтете заплатить за вторую, чем связываться с возвратами. Тем более что отправка посылки назад, наверное, будет не 12 долларов стоить, вы же не в америке?

Апд. Самое главное забыла сказать. В Америке продавец может развернуть посылку назад с любого места. Тем более если он понял ошибку в тот же день, что и отправил посылку - вообще никаких проблем. За границу она точно еще уехать не могла, если вообще из отделения уехала. Она трекнется в следующем месте - и сразу же поедет назад. Так что если он просит вас сначала посылку принять, а потом отправить назад - вам явно морочат голову.

(Написала и только потом заметила Гонконг. Не знаю насчет Гонконга, но возможно, и там может развернуть).

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение DianaDoll » 28 окт 2015, 17:35

turtle_cherry, спасибо за ответ!
Вот скрин письма продавца. Он просит отказаться от посылки и позволить посылке вернуться к нему.

Изображение

turtle_cherry, я видела видео, где рассказывали, что вроде бы даже, деньги за товар продавец получает из буферной зоны PayPal уже в момент появления товара на таможне страны покупателя, грубо говоря, при "ИМПОРТе". И именно в этот момент он пишет мне письмо об ошибке..

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 28 окт 2015, 18:38

DianaDoll писал(а):Вот скрин письма продавца. Он просит отказаться от посылки и позволить посылке вернуться к нему.


Это звучит лучше, но я не уверена, что вы сможете это сделать и что это стоит делать. Можно, конечно, подождать месяц с поступления посылки в отделение, через месяц она уедет обратно, но неизвестно, что из этого выйдет. Как минимум у вас пройдут сроки всех возможных кейсов. Да и что вы напишете в кейсе? Правду? Отказалась от посылки по просьбе продавца? Просто не получила? Ходить на почту "отказываться" от посылки, я считаю, не стоит, неизвестно, что отразится в треке, если у вас это получится, и как к этому отнесется ибей (но я думаю, просто не получится).

я видела видео, где рассказывали, что вроде бы даже, деньги за товар продавец получает из буферной зоны PayPal уже в момент появления товара на таможне страны покупателя, грубо говоря, при "ИМПОРТе". И именно в этот момент он пишет мне письмо об ошибке..


Раньше ничего подобного не было, о таком нововведении я ничего не слышала, звучит странно (импорт в треке не говорит в общем-то ни о чем). Подобное есть на Али - продавец получает деньги, когда покупатель подтверждает получение товара либо проходит 5 дней с появления "вручения адресату" в треке. На ибее вроде бы продавец не может воспользоваться деньгами в течение какого-то срока, 21 день, кажется. И это вроде бы относится только к новичкам. Надо уточнить у тех, кто торгует на ибее.

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение DianaDoll » 28 окт 2015, 19:08

turtle_cherry, начинаю отходить от небольшого ступора. Напишу продавцу, пообщаемся сейчас поподробнее.
Как-то проясняется в голове, и появляются варианты дальнейших действий. Спасибо Вам большое за поддержку! :!:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Fanni » 28 окт 2016, 10:14

Хочу поделиться опытом решение проблем с продавцом на Ebay.
Я покупаю там много лет и никогда не было проблем. Иногда покупала товар с пересылом через систему Global Program.
Для меня это удобно, та как уже в сумму доставки входит и растаможка товара.
Никогда не было никаких проблем, я даже не интересовалась как оформляется платеж, так как товар оплачен и выслан.
До поры до времени.
Проблема была такая. Я купила куклу у продавца joyfullheart из Америки. Пересыл был по системе Global Program. Я сразу же оплатила все через систему Pay pal.
На следующий день продавец прислал мне сообщение, что он получил только деньги за пересыл по Америке и спрашивает мои действия.
Я просмотрела платеж. Прошли две платежки — одна продавцу, другая Global Program за пересылку и растаможку.
Сообщаю продавцу, о платежках. Он уперся рогом, что он получил за пересыл по Америке.
Тогда, я сообщаю ему, ок, раз так, верните деньги, я напишу компании Global Program , пусть возвращают деньги за то, что товар не был выслан.
В ответ, продавец, высылает мне куклу и сообщив ее трек номер требует, чтобы я ему заплатила за пересыл еще 45 баксов. :shock:
Проверяю трек. Пересыл идет по Global Program!!! за который я уже заплатила. :shock:
Сообщаю продавцу, он опять упирается рогом и давит, что бы я заплатила за пересыл именно ему.
Пока не открывая диспута, просто написала в Контакт/Сервис поддержки клиентов и сообщила об этой проблеме, указав все данные сделки.
Через день пришел ответ, что я совершенно права и доплачивать ничего не надо!!!
При оплате продавец от меня получил деньги за стоимость куклы и пересыл по Америке, а дальше из страны пересыл осуществляется за мои деньги перечисленной компании.

Народ, решайте обязательно проблемы через Сервис поддержки клиентов, стойте на своем и желаю всем терпения и Удачи!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение INRI » 28 окт 2016, 10:55

Я не рекомендовала бы вовсе использовать этот глобал шиппинг, ваша история не уникальна, эти проблемы с ней возникают постоянно, плюс огромнейшая цена. Проще пользоваться мейлфорвардами.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 28 окт 2016, 14:06

INRI, а какие именно проблемы? В описанной истории я вижу неразобравшегося продавца и всё. А в непонятных случаях надо идти в поддержку, совершенно правильный совет.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Fanni » 28 окт 2016, 14:34

INRI , я вовсе не претендовала на уникальность истории, а поделилась опытом.
Может это поможет, тому столкнется с такой же проблемой и с таким продавцами.
Насчет Global Program, тем она неудобна и цены высокие, это может быть касается больше тех кто живет в России и не вам не надо платить за растаможку..
На ДП народ не только из России, но из других стран, которые тоже платят налоги на импорт, поэтому может им такая программа пересыла с растаможкой и будет удобнее.
Цена доставки из Америки приемливая. Например, покупая кукол ФР напрямую через магазин Интегрити Тойс, я плачу гораздо больше за пересыл.
А потом, у себя в стране за растаможку товара примерно 30% от суммы товара и доставки. И если за данную посылку я заплатила бы у себя за растаможку примерно 40 евро, то в этой программе - 28.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 28 окт 2016, 15:20

Fanni, а почему по этой программе не нужно платить за растаможку? Для повышения образованности интересуюсь. У нас в России пока только грозятся снизить лимит до европейских 22 евро, сейчас он сильно больше, но он один для всех форм доставки.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Fanni » 28 окт 2016, 17:00

turtle_cherry, в этой программе Global Program уже заложена цена за пересыл и растаможка.
Например, я заплатила в том случае, о котором я писала выше - за пересыл 30 евро и растаможка 28 евро. Когда я покупаю у ИТ магазина, то за такую посылку плачу 37 -45 баксов и потом, у нас ее оценят на границе в 40 евро. Поэтому мне удобнее через эту программу.
Но цены через Global Program тоже разные. Стоит поискать приемлемые цены.
Не знаю из чего исходит цена на пересыл и растаможку. Может там за пересыл -учитываются расстояния и вид курьерской почты, но тогда отчего зависит растаможка?
У нас растаможка считается автоматически - в зависимости от предмета, например: кукла- похожая на человека - 24% растаможка и налог- 4%, а вот как там в Америке считают не знаю.

Аватара пользователя
FerryRoyalty
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 16:42
Контактная информация:

Продавец fr-collector обманщица

Сообщение FerryRoyalty » 24 ноя 2016, 19:53

Хочу предупредить всех относительно популярного, как мне кажется, продавца на ebay из Великобритании fr-collector. Сейчас у меня с ней открыт спор, не знаю, чем закончится, иллюзий не питаю, но надеюсь, что администрация сайта примет мои агрументы. Я, зная, что у кукол ФР нередко бывают дефекты (некоторые их деликатно называют нюансами), всегда, когда покупаю куклу, интесуюсь все ли в порядке с глазами, прошу доп. фото крупно. Этот случай не исключение. На представленных фото разглядеть проблемы с глазами было проблематично. Я запросил дополнительные, а также спросил, нет ли дефектов - царапин, потертостей и т.п. Fr-collector ответила, что кукла "пёрфект, бла-бла", приложила новые фото. Но на фото снова было по-нормальному ничего не разглядеть. Тогда я спросил, не блик ли света на глазу (меня смущало белое пятно на всех фото). Она снова ответила, что все "пёрфект"... Я поверил... Зря. Мне пришла кукла за 250 фунтов практически с полностью изуродованным клеем глазом. Когда я нажимал кнопку "купить" понадеялся на 100% положительный рейтинг продавца и на его здравый смысл - что ни один адекватный человек не скажет о кукле "пёрфект", если подобное пятно на фото является откровенным браком, а не бликом света. Сейчас пытаюсь вернуть деньги. Все аргументы fr-collector сводятся к тому, что для коллекционных кукол- это норма. Да, прямо как Малышева в передаче говорит: "Это норма". По ее мненнию, это не дефект, такое может быть у всех кукол ручной работы. Вот так. Не верьте, товарищи, словам продавцов. Если хоть что-то смущает на фото, не покупайте у тех, кто не принимает возвраты. Это первый спор у меня на ebay, надеюсь последний.
UDT от 02.12.2016. Диспут был разрешен в мою пользу. Ebay возместил мне всю сумму.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение julsw » 17 янв 2017, 19:11

Хочу предупредить насчет продавца red_star2013
Со мной он себя повел по-хамски и чтобы там не было написано на его страницы, договориться с этим китайским товарищем (или группой китайских товарищей) полюбовно не получается.
- продавец наотрез отказался присылать мне инвойс в долларах США (так уж получилось, что я по невнимательности выиграла лот в канадских долларах), вместо этого прислал мне ссылку на якобы аналогичный товар, который как раз был выставлен в долларах США, хотя фото там было совсем другое.
- Когда я спросила а действительно ли эти товары аналогичны, меня просто проигнорировали
- Продавец наотрез отказался отменять сделку, когда я сказала, что не буду выкупать товар в канадских долларах. И мне влепили анпейд.
- Продавец категорически отказывается делать комбинированную доставку. Прямым текстом заявляя, что ему это невыгодно. Да, у него большая часть лотов с платной доставкой.
- Когда я сказала, что ок, я оплачу доставку каждого лота отдельно, но отправьте мне их в одной посылке, меня опять проигнорировали. В итоге одну покупку я получила до НГ, а вторую вот только-только сейчас. Хотя оплачены и отправлены они были одновременно.
- То, как продавец упаковал 30сантиметровое экшен-тело в 10сантиметровую коробочку повергло меня в шок. Я до сих по не знаю, как там не переломались все шарниры. Повторить фокус с утрамбовыванием тела в эту коробку просто ради интереса у меня не получилось.

В общем, имейте ввиду и будьте с этим продавцом поаккуратнее.

Аватара пользователя
Free
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:44
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Free » 18 янв 2017, 15:25

Хочу добавить по поводу red_star2013. Купила у него голову экшен-девушки. В способах доставки была указана доставка с треком, по факту отправили безтрек. Я ждала 2 месяца, затем потребовала возврат. Деньги вернули быстро. Что это в итоге было, так и не поняла, но кажется что мне ничего и не отправляли.

PEGASIK5
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:50

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение PEGASIK5 » 24 июл 2017, 14:14

Не думала, что наткнусь на обманщика, но увы. kkraits27: имеет 100 процентов положительных отзывов. Оказывается, это ни о чём в конечном итоге не говорит - заказала у него через посредника 2 биготки, итог: одна кукла со сломанной талией и ногами (будто специально сломали , честное слово, на стыках видны остатки клея), к тому же, как я потом сообразила, платье явное не оригинальное (подделки на биготок, я просто и подумать не могла :evil: ), а у второй, пардон, срезана крудь и на месте среза (видимо для придания объёма) тем же клеем намазано :shock: В-общем, я не знаю, может, кто-то из формучан и имел с ним дело, и всё было в норме, но я его отныне называю последними словами. Осторожнее с ним

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 24 июл 2017, 15:08

PEGASIK5, какое незамутненное мошенничество вы описываете. Вам удалось чего-то добиться? Или всё так сложилось, что ничего не сделать и негативный отзыв даже не поставить?

PEGASIK5
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:50

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение PEGASIK5 » 24 июл 2017, 17:12

Продавец пока ничего не ответил на справедливые обвинения. На данный момент жду новостей от посредника. Отзыв, конечно, оставим соответствующий, вернуть деньгу, насколько я поняла можно, но только переслав обратно этот хлам, что означает опять траты и потеря нервов (так сложилось что моё отделение почты "временно" (второй год подряд, ага) переехало в другое, там сейчас и посылки-то получаю не всегда по-быстрому, про отправление думать страшно, такие очереди выстраиваются, жуть). Утешает, что сумма была пустяковая , по факту ( мда, стоило насторожиться, но я, правда, подумать не могла, что на биготок существуют подделки), но такая подлянка изрядно сконфузила.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 24 июл 2017, 18:02

PEGASIK5, отправлять можно из любого отделения, это получать только в своем. С возвратом назад - это стандартная процедура, если кукла вам не понравилась, возврат за ваш счет тогда. А в данном случае вы не причем, вашей вины нет, если продавцу нужен его хлам назад, оплачивать все расходы должен он как виновная сторона. Совсем не факт, что от вас потребуют возврата, если вы заведете диспут/кейс и потребуете полный рефанд.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение mira1989 » 23 авг 2018, 20:14

Логин detroit442
Получил куклу+ подарок от меня, после получения открыл диспут на возврат средств. Написал, что коробка пустая пришла. Вес посылки 840 гр.
Фото все ему отправила, трек дала. На сообщения не отвечал. Сообщил ложную информацию paypal, оклеветал меня: написал, что я не отвечаю ему на вопросы и не даю информацию.
В ответ на диспут я прикрепила все скрины переписки, сканы чека и трек номер. Теперь жду. А то хитрый какой гражданин Британии. Захотел куклу и деньги получить.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей