Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wildeimagination.com (Ellowyne)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Milena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 02:24

Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Milena » 25 янв 2010, 19:57

В конце ноября прошлого года я, с помощью посредника, купила на http://www.wildeimagination.com куклу Элловайн и 2 комплекта одежды для нее, все вместе около 350 долларов. За доставку они взяли (естественно на ЕМС) 74 доллара, а сами отправили обычной почтой за 14 долларов.
Потом кое-как мы добились того, чтобы фирма Элловайн дала отслеживающий номер посылки. Дали. По номеру мы узнали, что отправили они ее только 15 декабря и с тех пор ничего не слышно о ней. Все это время висит статус о том, что 15 ого декабря она выехала из Нью-Йорка.
Конечно, еще есть шанс, что доедет кукла все-таки или что компания Элловайн деньги вернет, но шанс, судя по всему, очень мизерный...

Хотела спросить, это только у меня такой неприятный опыт с Элловайн? И может быть кто-то подскажет, что делать теперь? :(

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Anardin » 29 янв 2010, 12:55

Посылка из этого магазина идет долго, высылают не точно в срок после оплаты, но с задержкой. Декабрьские заказы все еще едут, некоторые из нас еще и ноябрьского не увидели - это бывает.
С фирмой лучше списываться на всей протяженности заказа от оплаты до получения, один раз в 2-3 дня.
Наша с Uta13 Элловайн ехала почти 3 месяца, но пришла в целости и сохранности, хорошо упакованная. Все это время я бомбардировала фирму письмами, они с запозданием, но отвечали. Доставляли через Приорити, пришло именно им.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Elkmaria » 29 янв 2010, 23:06

Я с Wilde Imagination заказывала двух кукол. Первая долетела как на крыльях за 10 дней, курьер принес ее прямо ко мне домой - я просто не поверила своему счастью! :D Было это в прошлом году, где-то в августе - сентябре. Вторую куклу заказала уже в начале этого года. Так как предыдущий опыт был исключительно положительный, где-то недели две не волновалась совсем, потом уже начала беспокоиться, и несколько дней назад решила написать им, чтобы разузнать судьбу заказа (с момента заказа к тому времени прошло три недели). На письмо мне ответили очень быстро и очень любезно, прислали номер трекинга. Оказалось, что посылку отправили на следующий же день после заказа, через четыре дня после заказа она уже покинула США, но на этом, к сожалению, застряла. Как потом выяснилось, это общая беда со всеми посылками из США, направленными в этот период - не одна я до сих пор жду свою куклу :( Стало быть, вины магазина в задержке нет.
Так что у меня лично к Wilde Imagination никаких претензий, и я бы никогда не подумала, что с ними могут возникнуть такие серьезные проблемы. Сочувствую вам :( И спасибо, что рассказали - теперь буду знать, что и тут все может быть непросто. И кстати, я уже не раз читала о том, что они теперь высылают посылки обычной почтой, хотя деньги берут как за ЕМС. Не очень честно, мягко говоря...

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение clerrr » 29 янв 2010, 23:11

у меня положительный, но кукла на замену шла1,5 месяца
боюсь сглазить..
потомучто посылка от Лаури , у которой берет половина форума кукол, до сих пор не нашла посылку .. посылку отправила позже, с 15 числа не отслеживаеться из Америки

Аватара пользователя
Milena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 02:24

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Milena » 01 фев 2010, 15:24

Спасибо всем огромное за ответы!

Когда я заказывала там в первый раз, то проблем не было. Тоже где-то в августе. Отправили быстро, почти сразу, после оплаты, и шла быстро, неделю или меньше. И естественно с помощью ЕМС. Принесли домой, в общем, как положено. Претензий тогда к Элловайн не было.

А когда второй раз заказывала, даже не думала, что может что-то подобное случиться. Дело даже скорее не в том, что посылка долго идет, а в отношении фирмы Элловайн. За доставку они взяли с карты больше, чем было оговорено изначально. Отправили обычной почтой, элементарно 60 долларов они оставили себе. На это можно аутфит цельный купить. Трек не давали около месяца. Теперь на письма не отвечают ВООБЩЕ. По телефону невнятная информация. Полная неизвестность, где кукла, тот ли это вообще трек, ко мне ли отправили, отдадут ли деньги.
Т.е. если сейчас случится чудо и кукла дойдет все-таки, то все равно осадок очень нехороший из-за всего вышеперечисленного. Претензий много, даже если кукла завтра окажется у меня в руках. Вот это и плохо..

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Anardin » 03 фев 2010, 21:33

Milena, напишите в магазин из аккаунта непосредственно и попросите вернуть разницу, фотографии отметок почты на посылке и копию выставленного вам счета приложите ссылками с фликр или пикасвеб.
Если кукла не дойдет за 1,5 месяца, смело идите в банк, просите выписку за период, когда была произведена оплата и просите операцию отменить. Это возможно. Возня с деньгами займет месяц примерно, но с большой вероятностью их возвратят на счет.
Вообще платить не пейпал - неразумно, ибо в банке вы можете или отменить операцию полностью как мошенническую, или просить магазин вернуть вам нажитое непосильным трудом, уповая на честность менеджеров. Пейпал дает третий вариант-таки. Используйте пейпал.

Аватара пользователя
netslove
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:30
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение netslove » 13 фев 2010, 09:19

Я сама, без посредников, заказала Эллоувейн в это магазине. До заказа списывалась с ними, задавала несколько вопросов, ответили очень быстро. Кстати написали что Пей Пал они не принимают только кредитки! После заказа без промедления и напоминания сами выслали мне на е-майл номер заказа и номер отправления!!! Теперь посылку буду сама отслеживать на сайте почты США, написала на американскую почту им запрос, чтобы о всех передвижениях посылки присылали мне на е-майл.
Перед заказом спрашивала в магазине о доставке, они написали мне - USPS Global Express International и призаказе написано Global Express Mail (ЕМС) = 37, 25 $ за куклу, других способов доставки и её оплаы не указано, выбирать не приходится!!!.По трекингу на сайте почты США я нашла что полылка отправлена Class: Priority Mail International Parcels, получается что приорити у них стоит так дорого.
В общем претензий к магазину у меня нет, всё вовремя!!!! По доставке пишут ЕМС а отправляют приорити, но выбора там к сожалению нет и ты просто платишь за доставку, а не выбираешь какая дешевле, какая дороже.
Буду ждать как пойдет по почте США.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Anardin » 14 фев 2010, 01:40

Странно, только осенью с ними работала были и ПП и возможность выбрать доставку - Приорити или ЕМС.

Аватара пользователя
netslove
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:30
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение netslove » 14 фев 2010, 09:10

Anardin не знаю, но я заказывала вот 7 февраля. А у них стоимость ЕМС и Приорити сколько была, на помните?

Аватара пользователя
Milena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 02:24

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Milena » 21 фев 2010, 19:32

У меня за Приорити взяли 75 долларов, а за ЕМС 45.


В общем, кукла дошла, в коробке, покрытой следами от ботинок и без каких-либо штампов и бумажек. Удивились, что такая неопознанная коробка вообще дошла, куда надо.

Аватара пользователя
netslove
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:30
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение netslove » 21 фев 2010, 21:48

Milena писал(а):У меня за Приорити взяли 75 долларов, а за ЕМС 45.


В общем, кукла дошла, в коробке, покрытой следами от ботинок и без каких-либо штампов и бумажек. Удивились, что такая неопознанная коробка вообще дошла, куда надо.


Странно! как я понимаю приорити - это более дешевый способ доставки , чем ЕМС.

Milena, а с куклой всё в порядке?

Аватара пользователя
Milena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 02:24

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Milena » 21 фев 2010, 22:58

Да, по идее должен быть более дешевый, но зато идет полтора месяца.

С куклой в порядке :)

Аватара пользователя
netslove
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:30
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение netslove » 07 мар 2010, 02:19

Мне пришла посылка!!! Шла ровно 3 неделе. Упаковано всё очень хорошо - 3 картонные, плотные коробки. никаких следов от ботинок :lol: и печати, и штампы, и адрес - всё есть, всё на месте. Так, что мой первый опыт, самостоятельной покупки в этом магазине прошел успешно!!!
Ну а от Эллоувейн я вообще в восторге... :roll:
Вот и тут засветимся :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Anardin » 11 мар 2010, 23:39

Нам пересылка Приорити обошлась в 34 доллара примерно, ЕМС был 45.

Аватара пользователя
Milena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 02:24

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Milena » 12 мар 2010, 12:34

Ну, всеее) Чувствую себя самой невезучей на свете))

Спасибо за ответы всем :)

Аватара пользователя
netslove
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:30
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение netslove » 12 мар 2010, 13:26

Да ладно вам :) главное с куклой всё в порядке!!! выкладывайте её фотки в темке!

Аватара пользователя
hlopushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:22

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение hlopushka » 13 апр 2010, 19:18

Девочки, а у меня теперь такая сложность - оплатила 10 дней назад, а магазин так и молчит. На сайте написано, чтио заказ еще не отправлен
Спрашивала по электронке - не отвечают =(
Начинаю грызть ногти и думать, может, отменить заказ...

Аватара пользователя
hlopushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:22

Re: Опыт с wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение hlopushka » 25 апр 2010, 09:00

Отпишусь и здесь тоже.
Чудо произошло - мой заказ приехал. Причем посылка была отправлена прямо в день оплаты и шла ВСЕГО 16 дней. Оплачивала Приорити (хотя по сумме тянет на ЕМС), т.к. другой вариант на сайте просто не существует.
Все время ожидания в статусе отправки в личном кабинете на сайте так и значилось "еще не отправлено", трекинг мне не прислали, на письма не отвечали.
Так что будте морально готовы =)

Kassandra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Kassandra » 02 июл 2010, 09:22

Поделюсь и я своими впечатлениями.
Магазин - просто супер!!! :D
Это был мой первый опыт самостоятельной покупки, и все получилось просто великолепно!!
Заказала 10-го мая, заказ разбили на две посылки, первую выслали 11-го, вторую - 14-го мая. Сразу же прислали номера для отслеживания. Доехали посылочки очень быстро, упаковано все очень хорошо.
Теперь вот только мучает вопрос - должна ли я была им сообщить о том, что все дошло нормально, или отзыв оставить? Подскажите, пожалуйста, кто знает :roll:

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Milana » 11 июл 2010, 17:50

Девочки если не секрет, как вы отплачивали если нет ПП?

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Ariadne » 11 июл 2010, 19:19

Milana писал(а):Девочки если не секрет, как вы отплачивали если нет ПП?

Так они и не принимают ПП ;)

Лично я оплачивала карточкой.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Milana » 11 июл 2010, 21:30

Ariadne я понала, что ПП у них нет. Они сам счет присылают? Еще вопрос: на сайте зарегистрировалась, кукол в корзину положила, отправлять через сайт или через эл.почту?

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Ariadne » 11 июл 2010, 22:06

Milana писал(а):Еще вопрос: на сайте зарегистрировалась, кукол в корзину положила, отправлять через сайт или через эл.почту?

Вот мне интересно, а что Вам мешает нажать кнопку "Checkout now"? Сразу все и узнали бы...

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Ariadne » 04 сен 2010, 07:29

При кооперации получили не тот парик, что заказывали. Написала. Извинились и ответили, что у них на заводе еще произошла ошибка, они вышлют парик на замену. При этом назад неправильно высланный парик высылать не нужно, оплачивать доставку тоже не нужно. Это я у них специально поинтересовалась, чтобы не попасть в неловкое положение.

Первая высланная посылка попала. Выслали повторно. И вот через 2 месяца заказанный паричок у хозяйки. Я в Wildeimagination верила! :)

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Kaede » 27 сен 2010, 13:48

Дошло все быстро, за 12 дней, выслали в день заказа (хотя заказывали мы где-то вечером). Прекрасно запаковано и вообще все прекрасно :D В общем, мою элловайн-мечту они осуществили. :)

Аватара пользователя
Babysalomea
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:23
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Babysalomea » 22 окт 2010, 08:14

Есть у них ПП. Сама лично оплачивала. На следующий день отправили и прислали письмо с номером для отслеживания. Доехала за 2 недели, упакована хорошо, да еще и буклеты положили рекламные.

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Verlioka » 19 ноя 2010, 10:27

Наконец то ко мне доехала Элловайн, и я могу поделится своим опытом покупки на этом сайте.
Куклу оплатила 4 ноября, там в это время была скидка 9.95 $ на доставку , поэтому она мне обошлась в 27.5 $.
Оплачивала PayPal. спасибо за подсказку Babysalomea
Выслали 5 числа, с 6 уже был статус - Экспорта в Россию. Доехала за 13 дней, упакована отлично в 3 коробки.
Я очень довольна! )))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Anardin » 16 дек 2010, 06:58

Пейпал вернули, выбор доставки сократили, теперь только Приорити.
Экспресс у ВИ - это UPS - частная курьерка, которая с физлицами в Россию не работает с весны уходящего года, а не ЕМС.
Последний заказ шел ровно 14 дней (срок ЕМС отправления) - 1го был выслан, 15го пришло извещение.
Стоимость доставки при покупки аутфитов и аксессуаров существенно растет, при покупке только кукол на каждую следующую добавляется 10 долларов (весьма гуманно).

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Qtybath » 16 дек 2010, 16:07

не только на куклу, на любую последующую вещь(аутфит, просто туфли или кукла) добавляется 10долларов к первоначальной доставке...
заказывала аутфит 18ноября, 4декабря прислали извещение уже...упаковка суперская просто 3толстых коробки..
вот жду теперь куклу от 26го...

Аватара пользователя
Qtybath
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:46

Re: Wildeimagination.com (Ellowyne)

Сообщение Qtybath » 18 дек 2010, 18:58

сегодня получила куколку от 26 ноября..3 недели ровно шла...


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей