Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Amazon.com

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Amazon.com

Сообщение Loki » 16 ноя 2009, 19:16

Относительно недавно, несколько месяцев назад, нашла такой магазинчик на Амазоне. Магазинчик неустаревающих великолепных Barbie! (и не только их)
http://www.amazon.com/gp/shops/storefront/index.html?ie=UTF8&marketplaceID=ATVPDKIKX0DER&sellerID=A3K2QCHE719MCQ
Порадовал богатый ассортимент барби, как 90-х годов (моя слабость), так и современных коллекционных куколок. Через посредника я заказывала в этом магазинчике несколько куколок, одна из них - замечательная русалка из моего детства. Когда-то у меня была такая куколка, но однажды я подарила ее племеяннице, о чем по прошествии многих лет жалела, ведь куколки стали ратитетными, да и вообще - красавицы. И вот теперь благодарая этому магазину меня снова есть Русалочка.

Изображение

Отзывы о работе данного магазинчика и продавца - самые положительные. Порадовали - оперативность, вежливость и внимание к покупателям, -мне кажется, что такое редко встречается в современной торговой сфере. Очень рекомендую!

Аватара пользователя
cony71
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:27

Re: Проверенные онлайн-магазины

Сообщение cony71 » 29 ноя 2009, 17:18

Здравствуйте! Пожалуйста отзовитесь те, кто покупал кукол в amazon.com. Хотела заказать там куклу, но прежде хотелось бы получить совет, на сколько надёжен этот магазин, стоит ли с ним связываться. Первый раз решила преобрести куклу через интернет магазин, опыта нет никакого. Надеюсь кто то откликнется.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Проверенные онлайн-магазины

Сообщение Valery » 30 ноя 2009, 18:20

cony71 писал(а):Здравствуйте! Пожалуйста отзовитесь те, кто покупал кукол в amazon.com. Хотела заказать там куклу, но прежде хотелось бы получить совет, на сколько надёжен этот магазин, стоит ли с ним связываться. Первый раз решила преобрести куклу через интернет магазин, опыта нет никакого. Надеюсь кто то откликнется.


тоже интересует ответ на этот пост :roll:

sunflowerdoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины

Сообщение sunflowerdoll » 01 дек 2009, 13:48

Насколько я знаю amazon.com это не магазин, а аукцион типа e-bay. Правда я не разу там не покупала. :mrgreen:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Проверенные онлайн-магазины

Сообщение Jane » 06 дек 2009, 09:01

cony71 писал(а):Здравствуйте! Пожалуйста отзовитесь те, кто покупал кукол в amazon.com. Хотела заказать там куклу, но прежде хотелось бы получить совет, на сколько надёжен этот магазин, стоит ли с ним связываться. Первый раз решила преобрести куклу через интернет магазин, опыта нет никакого. Надеюсь кто то откликнется.

У меня знакомые регулярно покупают через Амазон книги и диски, всё хорошо, довольны, только в последнее время они вроде бы не предлагают других способов доставки, кроме DHL и EMS, но точно сказать не могу. Сама как-то хотела купить там куклу, давно, пару лет назад, но потом, последив за ценами, пришла к выводу, что накрутка там бывает в два, а то и больше раз, чем на e-bay. 8) :)

Аватара пользователя
medsestra_kat
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:02
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение medsestra_kat » 05 окт 2010, 11:09

amazon.com- отличный магазин, у меня муж там всякие себе финтифлюшки постоянно заказывает, приходит очень быстро и на дом)

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Siriona » 05 окт 2010, 11:52

Амазон по идее, это не совсем магазин, это торговая площадка для разных продавцов. Сам Амазон торгует только книгами и дисками, насколько я знаю.
Остальные товары - другие магазины. Даже в описании товара, справа, указано, с чьего склада пойдет товар. Так что - кто там проверенный, а кто нет - вопрос примерно как с ебеем, наверное )). Другое дело, что Амазон, думается, строго следит за всем этим.

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение shi » 05 окт 2010, 23:04

Да, на Амазоне куча магазинов, как и на ибей.

Аватара пользователя
Lady_Infernos
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 21:47
Откуда: Москва

Регистрация на Амазоне

Сообщение Lady_Infernos » 20 ноя 2010, 11:38

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно заполнить адрес и прочую информацию на Амазоне при регистрации? а то мне постоянно возникает сообщение, что на этот адрес не может быть выслан заказ. Я хотела купить там пару журналов. Причем продавец шлет по всему миру. Значит наверняка какая то ошибка при заполнении реквизитов...

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регистрация на Амазоне

Сообщение Энери » 08 дек 2010, 19:13

Подробные инструкции можно найти в разных поисковиках, например, вот эта:
http://shopperguide.ru/internetstore/re ... ast-1.html
или вот эта:
http://secondbid.ru/registration

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Регистрация на Амазоне

Сообщение Cjabz_Olgga » 09 фев 2011, 22:30

Насколько я знаю то амозон не шлет в россию. Я то же зарегистрировалась а купить ни чего не могу.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Регистрация на Амазоне

Сообщение Nimfa » 10 фев 2011, 13:30

На америк. Амазоне можно купить:
- используя фирмы,которые предоставляют адрес в США , например,www.shipito.com,
- используя услуги частных посредников, в том числе и с форума,
- если владеете языком, то можно списаться с магазином на Амазоне и попробовать договориться о доставке в РФ.
Амазон высылает в Россию диски, книги, но только дорогой курьеркой :evil:

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Регистрация на Амазоне

Сообщение Cjabz_Olgga » 14 фев 2011, 16:46

Вы знаете многое что приходили с амозона, то коробка мятая, то в игре не хватило деталек. Там бывают хорошие цены но и казусы.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Регистрация на Амазоне

Сообщение Nimfa » 14 фев 2011, 18:28

Cjabz ,
Вы знаете многое что приходили с амозона, то коробка мятая, то в игре не хватило деталек. Там бывают хорошие цены но и казусы
мятые коробки не только от амазона приходят - это почта и таможня виновата :) Я много что на амазоне покупаю : технику, одежду, книги. Все приходило в полном составе. Может, вам не повезло в тот раз :roll:

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: Регистрация на Амазоне

Сообщение Cjabz_Olgga » 15 фев 2011, 11:24

Nimfa да думаю что не повезло, хоть амозон люблю, много что детям покупаю.

tatianaK
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:32

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение tatianaK » 24 окт 2011, 10:45

да, действительно на этом сайтк много продавцов, а амазон - типа площадки, где выставляются все товары.
Оплата всего заказа вместе, а далее заказ разделяется на разных поставщиков. (могут даже раздробить от одного поставщика на несколько частей)
Вот тут, к примеру:
http://www.amazon.com/gp/product/B00266 ... HHR4SNDY6T
RED HAT GRANDMA 18" Porcelain Country Doll By Golden Keepsakes
by Golden Keepsakes Dolls - это продавец (магазин).
Если нажать на Golden Keepsakes Dolls, то можно посмотреть товар только от этого продавца.
Случайно на эту бабулю наткнулась.

Аватара пользователя
Devirani
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:38
Откуда: Индия

Re: Amazon.com

Сообщение Devirani » 13 мар 2013, 10:13

Пожалуйста, помогите советами!
Ситуация такова: на amazon.com я сделала заказ куклы 1.03.2013. Тут же его оплатила кредитной картой онлайн. Автописьма-подтверждения, что мой заказ принят и находится в обработке, мне не поступило. Я ждала два дня, после чего написала письмо продавцу. Перед этим я получила письмо-оповещение о том, что мой заказ аннулирован, поскольку куклы нет на складе, письмо было сформировано сайтом amazon автоматически и нет возможности для обратной связи. Затем через какое-то время я получаю письмо от продавца (или все от того же amazon, так и не поняла, но адрес выглядит так: cfgykjvqkvjcr7d@marketplace.amazon.com) о том, что мой заказ аннулирован и деньги поступят мне в течение 2-3 рабочих дней. Я терпеливо жду эти дни и, не обнаружив поступления этих денег на свой счет, снова пишу письмо на amazon по тому же адресу с вопросом ''Почему я до сих пор не получила свои деньги обратно?'' На что мне ответили ''Будьте терпеливы, поскольку транзакция международная, деньги могут поступить одним-двумя днями позже. Ждите''
Спустя еще один такой день безуспешного ожидания, снова пишу письмо с текстом ''Вы писали о двух-трех днях, прошло уже более 6 дней. Мои деньги на мой счет так и не вернулись. Я вынуждена буду обратиться в полицию. На что amazon мне ответилО: ''Ваш заказ был аннулирован, а это означает, что и деньги за него не взимались. Проверьте еще раз наличность на вашей карте, деньги не должны были списаться, потому как они списываются только тогда, когда заказ уже подтвержден и отправлен вам''.
Сегодня я вновь написала им письмо с требованием вернуть мне деньги. Приложила скриншот своей банковской выписки о всех проведенных операциях (в скрине есть номер моей карты, сумма перечисленных денег с указанием(!) куда были перечислены деньги (т.е. amazon) и дата перечисления денег, то есть 1 марта 2013), также приложила скрин автописьма от amazon о том, что мой заказ аннулирован по причине отсутствия куклы на складе и ниже с мелким текстом о том, что ''вы не обязаны платить за товар, который уже отсутствует, но если вы уже заплатили, то мы вернем вам деньги в течение 2-3 рабочих дней.''

Что еще предпринять, я не знаю. Припугнула их тем, что с расширенной и банковски заверенной выпиской по своей кредитной карте буду вынуждена обратиться в полицию в случае непоступления моих денег обратно мне на счет.
Помогите какими-либо советами. Что еще я могу предпринять для возврата своих денег? Я в отчаянии...

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Amazon.com

Сообщение Kapelka5 » 13 мар 2013, 16:50

Devirani, иногда деньги могут быть не списаны, а заблокированы - проверьте, может они до сих пор "заблокированы". Если так, то ждите 1-1.5 месяца, тогда сумма автоматически разблокируется. Если деньги все таки списаны с карты. Возврат может проходить до 2 недель. Паниковать еще рано.

Katrusa
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:40
Откуда: Черноголовка, Иркутск

Re: Amazon.com

Сообщение Katrusa » 05 апр 2013, 08:08

Хотела тут найти инструкцию "для тупых" как покупать на амазоне, но увидела Ваш вопрос про деньги. Попробую ответить, хотя такими покупками я ни разу не занималась. Позвоните в службу поддержки банка и попросите проверить, не висит ли на карте какая-то замороженная сумма. Если да, то узнайте когда эти деньги будут разморожены. Дело в том, что банковские карты в России дебетные, а за рубежом - кредитные. Это означает, что если на кредитной карте нет денег, Вы все равно можете по ней покупать - "виртуальными" деньгами. Российские же карты "прокатывают" как кредитки в случае, если на ней есть необходимая для покупки сумма - т.е. расплачиваетесь своими кровными. В момент оплаты сумма заказа блокируется на Вашей карте, после того как Вы получили товар (или Вам его отпустили) - эта сумма списывается. Срок блокировки денег в моем случае был до 45ти календарных дней. Если Ваша карта сберовская (у меня была сберовская), то в системе СБ-онлайн Вы увидите одну сумму, доступную для покупок, а также транзакции об оплате и назначении списания. В расширенной же выписке (открывается в отдельном окне) - другую, она должна быть с учетом заблокированной суммы. Похожим образом у нас было заблокировано почти 45 тыс руб после поездок за границей на арендованных авто и трехкратной оплаты бензина по кредиткам, но все вернулось.
Upd: только сейчас увидела, что Вы из Индии. Тогда, скорее всего у Вас там другая банковская система и мой вариант Вам не подходит. Но ответ все равно оставлю.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Amazon.com

Сообщение Myosotis » 12 апр 2013, 14:54

У меня был случай не с амазоном, но с банковской картой, купила через интернет ЖД билет, деньги списались, и через секунду транзакция сайтом РЖД отменилась, деньги мол должны вернуться, деньги пропали. РЖД говорит что они вернулись, а они зависли где-то, я обратилась в свой банк, они сначала ждали неделю, просто так, потом проверяли не наврала ли я про перевод, выясняя вопрос в РЖД, потом еще 2 месяца их возвращали... т.е. билет я пыталась купить в ноябре, а деньги назад начислили в начале февраля. Такие дела, но РЖД то был не при чем...т.е.и вам с Амазона требовать наверное нечего, надо со своим банком разбираться.

zinchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:54
Откуда: Киев, Украина

Re: Amazon.com

Сообщение zinchik » 08 ноя 2013, 09:31

девочки, а можно, дейсвительно, инструкцию для тупых, как совершать на Амазоне покупки. И сколько тянет доставка в Украину?

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Amazon.com

Сообщение Larimar » 01 дек 2013, 14:42

zinchik, вот здесь http://www.aboutamazon.ru/2008/08/blog-post_08.html подробная статья по этому вопросу :)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Amazon.com

Сообщение Marish » 25 апр 2014, 20:28

Столкнулась с интересной ситуацией. Амазон списал с меня некий членских взнос. К своему стыду обнаружила не сразу.
Но тем не менее я успела отменить услугу и деньги мне обещали вернуть.
Описание ситуации тут, писала не я, но эта подсказка мне и помогла.

http://4soldo.ru/raznoe/amazon-prime-79 ... eter-30491

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Amazon.com

Сообщение Ephemera » 04 май 2014, 23:28

Marish, я, когда включила этот пробный Amazon Prime, сразу поставила галочку "не продлять автоматически". Да и мне e-mail пришёл накануне, что мол, он истекает.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Amazon.com

Сообщение Marish » 29 авг 2016, 10:46

Народная забава) Хождение по граблям.
Пришла в эту тему, а тут последний вопрос от меня и по поводу этого Prime.

Опять с меня деньги списали Изображение
Отменила. Причем напрочь забыла, что такое у меня уже было.
Подскажите, где налку отжать чтобы больше никогда этот прайм не попадался?
Он как-то при покупке подключается?

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Amazon.com

Сообщение sound607 » 01 сен 2016, 15:15

Marish, http://find.qwintry.com/ru/posts/amazon-how
в самом низу написано как.
А подключили вы наверное его случайно, когда оформляли доставку к какой-нибудь покупке: вам предложили, вы согласились на бесплатный пробный (там 1 месяц вроде). Вовремя не отказались и он автоматом пролонгировался уже за деньги.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Amazon.com

Сообщение Kessaria Ellia » 02 янв 2019, 14:56

Объясните пожалуйста новичку на Амазоне. Около недели назад зарегистрировалась на Амазоне, чтобы купить пару кукол, которые показались мне по адекватной цене. При регистрации указала адрес своего американского склада. Кукол положила в корзину (они были от разных продавцов) - интернет в тот день у меня глючил по страшному и оплата прошла не с первого раза. С грехом пополам оплатила этих кукол - напротив заказа выскочило уведомление о приблизительных сроках доставки на амер.адрес. А сегодня мне приходит смс, что с моей карты списана еще раз сумма за одну из этих кукол. В чем тут может быть дело? Или это какое-то временное списание денег с карты (сумма была пару долларов), как было при подключении к Ибею (но там деньги сисывались в день регистрации на Ибее) и возвращались на счет где-то через месяцок. Или лучше спросить у продавца?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Amazon.com

Сообщение Jane » 03 янв 2019, 19:54

Kessaria Ellia, а в день, когда Вы оформляли заказ, статус товаров был "в наличии" или "предзаказ"?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Amazon.com

Сообщение Kessaria Ellia » 03 янв 2019, 23:37

Jane, в том-то и дело, что они были в наличии и сегодня обе заказанные куклы прибыли на склад. А Амазон не мог списать повторно сумму за одну из кукол? Или вдогонку снять деньги за доставку (хотя я выбирала в списке возможных самую простую и в форме выбора доставки до склада напротив нее не значилось что надо еще что-то доплачивать, плюс напротив лота стояла надпись free shipping по Штатам)?

Аватара пользователя
Natasha-kalash
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:02
Откуда: Москва

Re: Amazon.com

Сообщение Natasha-kalash » 18 мар 2019, 20:32

Здравствуйте, а кто-нибудь брал карту, которую втюхивает Amazon? Amazon Rewards Visa Signature Card. Или у нее скрытые проценты?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей