Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbiecollector (The Barbie Collection)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Alina9536 » 27 июл 2017, 11:38

И кстати платиновые мы покупать не сможем..они за низкую цену только в Шопе..все остальное с дикими наценками, не укупаемо :x

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение turtle_cherry » 27 июл 2017, 15:21

Faierie писал(а):Остается вопрос- а что делать с членством, которое я уже оплатила? Нет покупок на коллекторе, нет и скидок.Тогда какой смысл


Требовать возврата денег, я думаю. Потому что это обман получается. В правилах они написали, что можно слать на третьих лиц, и раньше слали на форвардеров, а теперь - опаньки. Членство вот вам, а покупать мы вам не разрешим.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Ephemera » 27 июл 2017, 19:56

asteriska, странно очень, я в понедельник (25 числа) получила от них письмо с треком и успокоениями, что заказ уже вот-вот приедет ко мне. Биллинг у меня стоял американский, адрес - форвардера. Заказ пришёл на следующий день.

Аватара пользователя
asteriska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:58
Откуда: Москва

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение asteriska » 27 июл 2017, 20:43

Ephemera писал(а):asteriska, странно очень, я в понедельник (25 числа) получила от них письмо с треком и успокоениями, что заказ уже вот-вот приедет ко мне. Биллинг у меня стоял американский, адрес - форвардера. Заказ пришёл на следующий день.


Это с barbie.mattel.com или с shop.mattel.com? У меня были Monster High.
Попробовала еще раз, сделала биллинг и шиппинг американские. Может, действительно, в этом загвоздка... А, может, даже получу 2 одинаковых заказа :D Посмотрю, что будет...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение turtle_cherry » 27 июл 2017, 21:13

Удачи вам всем, девушки :) Держите в курсе. Это крайне расстройственно будет, если маттел таки перекроет нам возможность покупать по-человечески. Ну вот какие проблемы у него были с форвардерами? Я просто не понимаю. Сколько лет покупаю на форвардеров (Шопфанс в основном) - никаких проблем не было. Ну то есть бывала изредка фигня какая-нибудь, отправитель адрес/номер/фамилию криво напишет, а трека вообще не даст, потом форвардер ищет в куче неизвестных посылок - но всегда всё решалось и отправитель об этом никогда не узнавал. Если только какие-то особо одаренные личности сами криво заводили адрес, а потом наезжали на отправителя? Кто-нибудь слышал о проблемах с форвардерами?

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение znix » 27 июл 2017, 23:03

У меня как-то был случай. Однажды Барбиколлектор сам списывал деньги за покупку, а мой банк блокировал эти списания, как мошенничество. И я каждый раз бегала в банк, ввяснить, что еще нужно сделать, чтобы списание прошло. Длилось это неделю. За это время Барбиколлектор успел 2 раза позвонить форвардеру и прислать письмо на адрес форвардера. Но форвардер отвечал от моего лица, что проблемы с банком и что оплата скоро будет осуществлена. Через неделю деньги благополучно снялись. Всё. Но не думаю, что дело в таких случаях.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Ephemera » 28 июл 2017, 01:31

asteriska, это было с barbie.mattel.com, заказ делала ещё при thebarbiecollection.com. В новом аккаунте он так и не отобразился.

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Alina9536 » 28 июл 2017, 11:32

Ephemera, наверно потому, что со старого сайта заказ. А сейчас правила поменяли..в общем, не знаю.. грустно

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение turtle_cherry » 28 июл 2017, 13:46

На одном шопинговом форуме проскочила интересная ситуация, сначала один участник написал гневный пост, что Фишизфаст уже совсем, отправил якобы ноутбук на свой аккаунт, а ФФ аккаунт забанил, обвинив в мошенничестве и никакие сканы об оплате из банка не помогли. Народ заинтересовался подробностями, участник не ответил. Кто-то кинул ссылку представителям ФФ, которые когда-то на форум захаживали. Из ФФ ответили, что ноутбук отправили обратно продавцу, а товарища занесли в черный список, предупредив остальных форвардеров, ибо мошенничество.

По данной ситуации непонятно вообще ничего, что у них там произошло, но однако сам факт... Возможно, мошенники делают именно так - заводят свежий аккаунт у форвардера и шлют на него? А потом, возможно, вещь продают и шлют покупателю прямо от форвардера? Фиг его знает. Возможно, магазины опасаются форвардеров именно поэтому? Просто предположение...

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Ephemera » 28 июл 2017, 15:35

Ранее у кого-то уже были проблемы с БК, когда он подловил адрес, но это как-то быстро решилось, оказалось, что не в адресе дело было. Надеюсь, что и тут так.
asteriska, может, дело в том, что вы не с barbie.mattel.com брали?

Аватара пользователя
asteriska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:58
Откуда: Москва

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение asteriska » 30 июл 2017, 21:37

Ephemera, да, возможно. А с shop.mattel.com я последний раз 28 октября 2016г. заказывала, всё было благополучно, кроме того, что заказ в личном кабинете долго не появлялся и письмо-подтверждение о размещении заказа пришло позже. И там, оказывается, я биллинг-шиппинг США указывала. Всё ещё надеюсь, что мой теперешний заказ с одинаковым шиппингом-биллингом отправят. За тот, который отменили, мне удалось деньги досрочно в Сбере разблокировать.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Faierie » 03 авг 2017, 13:12

Девушки, кто обращался на Коллекторе (или Signature) в поддержку? Сколько времени в среднем проходит до ответа?
Сделала заказ, деньги сняли, подтверждение пришло, в аккаунте не появился :shock: :crazy:
Написала в техподдержку- и тоже тишина в ответ.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение turtle_cherry » 03 авг 2017, 16:29

Faierie, насколько я понимаю, отвечают не всем, а судя по сказанному выше - заказ отменили, средства не списаны, а заблокированы... С российским биллингом заказывали? (Не стоит этого делать, надо американский ставить).

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Faierie » 03 авг 2017, 16:32

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Faierie, насколько я понимаю, отвечают не всем, а судя по сказанному выше - заказ отменили, средства не списаны, а заблокированы... С российским биллингом заказывали? (Не стоит этого делать, надо американский ставить).

Советуете разблокировать через банк и заказать еще раз?
Или подождать пару дней до ответа? Они не присылают отказ?
Что интересно, оплата за членство как заказ висит в аккаунте, статус закрыт, без проблем все :crazy:
Последний раз редактировалось Faierie 03 авг 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение turtle_cherry » 03 авг 2017, 16:35

Faierie, я бы подождала несколько дней (во избежание привлечения внимания к новому заказу, если он пройдет), потом заказала с биллингом=шиппингу. Разблокировать средства можно прямо сейчас, это ни на что не повлияет в любом случае, так что чем раньше, тем лучше, банк заодно и скажет, не списаны ли они (скорее всего нет).

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Lara138 » 03 авг 2017, 17:04

У меня практически такая же ситуация, делала заказ, решила платить через PP, сначала до перехода в PP автоматически выставился американский билинг , так и не нашла как его поменять, но при переходе в PP билинг изменился на российский , при попытке завершить заказ , появилась надпись про ошибку, но деньги заблокировались на карте, но в магазин не ушли, я уже уточняла в своём банке, магазин на письмо ничего не ответил, да и заказа в личном кабинете нет, делала заказ 26 июля. В банке сказали, что деньги автоматически разблокируются через месяц или писать им письмо о досрочной разблокировке. И теперь не знаю что делать, попробовать сделать ещё один заказ , но с оплатой через карту ? И выставить амер билинг? У кого так заказ прошёл ? Или опять заблокируются деньги и будут висеть(

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Faierie » 03 авг 2017, 17:25

Lara138, Только что с коллегой провели эксперимент, оплатили еще один заказ, с карты, биллинг американский. Эффект тот же, в аккаунте не появился, подтверждение пришло
Подожду еще два-три дня, если не будет ответа от поддержки, то буду писать письмо о досрочной разблокировке и попрощаюсь с коллектором, видимо, до лучших времен. :(
Плакали, похоже, 35 долларов , которые я на радостях бесплатной доставки и скидок вгрохала в членство.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение turtle_cherry » 03 авг 2017, 21:15

Faierie, надо обязательно писать им и требовать деньги за членство назад. Они внезапно прекратили слать нам заказы, но при этом берут деньги за членство - это просто обман.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Faierie » 03 авг 2017, 23:00

Девочки, первый заказ появился в аккаунте!
Так что, видимо, просто задержки крупные у них. Ждем результата, отпишусь, доставят или нет. :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Faierie » 04 авг 2017, 19:49

Трек номер мне выдали, заказ едет! :clap:
Еще раз резюмирую по пунктам:
1. Платиновое членство
2. Заказ сделала 1 августа, в аккаунте появился 3.08 почти ночью
3. Два раза писала в техподдержку, ответа не было
4. Биллинг был указан российский, адрес форварда (Бандеролька)

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Lara138 » 07 авг 2017, 15:02

Тоже поделюсь опытом: первый заказ сделала 26 июля, по нему тишина, платила через РР, письмо с номером заказа на почту не пришло, но деньги заблокировались на карте. Ждала-ждала и решила сделать второй заказ сегодня, платила с карты , выставила билинг американский, и ... всё получилось, письмо с номером заказа пришло моментально, и заказ появился в личном кабинете в течение получаса. Теперь жду трек, а по первой заблокированной сумме буду писать в свой банк. В общем подводя итог: думаю, что платить надо только с карты. Выше девушка писала, что платила с карты, даже выставив российский билинг , но заказ всё равно появился. Думаю проблема именно в палке.

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Lara138 » 07 авг 2017, 23:12

Спустя 8 часов после заказа прислали трек, оперативно.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение chumka » 10 авг 2017, 22:40

Девушки, кто уже победил новый сайт, помогите )
Как вы заполнили раздел Payment information? А именно, что и как писать в графе billing address?
Изображение
У меня тут автоматически светится адрес склада-посредника в США, поменять никак не могу. Забить российский адрес в разделе Address book невозможно - не дает выбрать страну. Что делать? Секрет какой-то есть, или просто надо выбрать биллинг склада-посредника и успокоиться - и платеж пройдет нормально? Подскажите, плз, устала думать )

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение Lara138 » 10 авг 2017, 22:51

chumka, да именно так, надо оставить всё как есть , билинг склада и платёж отлично проходит , если платить с карты.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение chumka » 10 авг 2017, 23:09

Lara138, спасибо большое! Пошла пробовать сделать заказ.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение turtle_cherry » 10 авг 2017, 23:12

chumka писал(а):Забить российский адрес в разделе Address book невозможно - не дает выбрать страну. Что делать? Секрет какой-то есть, или просто надо выбрать биллинг склада-посредника и успокоиться - и платеж пройдет нормально?


В данном случае забить адрес посредника.

Но если очень нужно забить честный биллинг, а не дают, то да, секрет есть - страну выбираем US, индекс 11111 или какой угодно, штат при необходимости тоже любой, а в строчку адреса забиваем всё: Россия, 123456, Город, Улица, дом и т.д.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6209
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение chumka » 10 авг 2017, 23:25

Ух ты! Вот это заморочка! Ну, раз сайт принимает условный биллинг, попробую пока с ним.

Аватара пользователя
asteriska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:58
Откуда: Москва

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение asteriska » 15 ноя 2017, 09:25

Удалось получить заказ с barbie.mattel.com!

Заказ оформлен:
1) через аккаунт, причем заказ появился в аккаунте не сразу, а где-то через полчаса;
2) имя и адрес (адрес посредника) полностью совпадали в шиппинге и биллинге;
3) адрес взяла в штате Пенсильвания - Carpenters Xing (но там налог на игрушки);
4) после отгрузки электронного письма не было и статус заказа в личном кабинете не поменялся (In progress), хотя заказ уже на складе.

Аватара пользователя
BoooDoll
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 23:11
Откуда: Приморский край

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение BoooDoll » 30 ноя 2017, 08:50

asteriska, поскажите пожалуйста, налог как сказался на заказ? У меня тоже посредник в том штате.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbiecollector (The Barbie Collection)

Сообщение morimo » 07 дек 2017, 12:33

Lara138, Я попала сейчас точно в такую же ситуацию :( Скажите, как разрешилось с заблокированной суммой? Мне пэйпэл моментально написал, что деньги у них


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей