Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Injapan

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 21 апр 2008, 17:59

А все совсем не сложно! :D
Никто не кусается. :P
Вчера день посидела, разобралась досканально. Так интересно все.
Деньги на счет зачислила без потери % даже. И никаких Веб-кошельков не нужно.
Теперь попробовать бы что-нибудь купить. 8)

Аватара пользователя
Klodia
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Klodia » 26 апр 2008, 18:29

Вот ваша куколка на английском варианте сайта здесь. Только у нее статус sold out, типа нет в продаже, стоила 526 $.

Аватара пользователя
Minami Ritsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Minami Ritsu » 28 апр 2008, 23:39

Я тоже с injapan работаю. =) Причем мне можно не вночить предоплату до факта выигрыша лота.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 16 май 2008, 09:23

Minami Ritsu,
а как так у вас получается? :roll:

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 23 июн 2008, 18:41

Сегодня получила первую посылку купленную через injapan, при чем сделанную самостоятельное. Вообщем, глаза боятся, руки делают! Конечно, пришлось повозиться с регистрацией WM, это действительно заняло у меня много времени, чтобы разобраться, но потом.... Деньги положил через терминал, перевел на Инджапан и вуаля, покупай что хочешь, при чем они же еще и выступить посредниками могут в интернет-магазинах японских, что мне как раз таки и надо. Вообщем, отличный сайт и работать с ним удобно и просто, главное освоить WM, это был самый сложный момент, из-за которого-то у меня одно время было желание покупать через посредника, т.к. возиться не охота было с освоением. Кстати, и посылки упаковывают на совесть, да и шлют как обещано ЕМС, а не так, что взяли за ЕМС, а послали обычной почтой.

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Сообщение Ange » 01 июл 2008, 12:14

Werter писал(а):2 Ange, а можно поинтересоваться сколько вы положили в автомат и сколько получили на свой кошелек? ))))
а про wm я бы вам рассказал и бесплатно и быстрее бы было)
кстати могу и щас рассказать некоторые тонкости, если вы через автомат положили - значит уже получили формальный аттестат, авторизовали свой рублевый кошелек, а это реально не просто без помощи!!! Респект! :!:


Ну я в курсе, что терминал берет 5% с перевода, за все приходится платить... Для меня подобное пополнение счета удобно по двум причинам: первое - удобно и быстро, т.к. терминалы во многих точках города, никаких очередей, второе - определенная конфеденциальность. При работе с посредниками, когда деньги приходится переводить Контактом, тем же, приходится работать с людьми в банках, при моей профессии преподавателя Высшей школы знакомых в нашем небольшом городе слишком много, студенты, где только не работают, а у меня нет желания, чтобы лишние люди знали о моих расходах, пусть даже неизвестно, куда я там деньги перевожу. Именно поэтому я осваивала сама WM, потому что было сначала желание работать с injapan через посредника, чтобы не мучиться с освоением, но.... как я уже сказала, постоянные переводы денег через банк мне стали неудобны. Осталось одно :) освоить самой WM и работать уже напрямую с injapan.

Спасибо за комплимент, так сказать))) Конечно, получила и аттестат, и прошла и авторизацию, и сертификацию. Многие вещи в инете, я осваивала и осваиваю самостоятельно, потому что с теми же WM мало кто работает,е сли вообще работает из знакомых, Яндекс-деньги куда удобнее и проще, я и сама с Яндекс-денег начинала свои покупки в интернете, да и сейчас предпочитаю их.

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 12 июл 2008, 22:28

А можно с кошелька с рублями перевести сумму на долларовый кошелек? или сразу надо класть в долларах? И как сделать этот перевод из рублей в доллары?

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Сообщение GoldenFish » 07 окт 2008, 12:33

Werter А мне подскажите как там ложить деньги чтоб за перевод не платить или минимальный сбор? Я из Владимира.

Как не крути, а деньги сначала приходиться ложить, а потом ставку делать. :(
Пока ложу сначала свои, что очень не удобно.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 07 окт 2008, 17:41

Mumtaz писал(а):А можно с кошелька с рублями перевести сумму на долларовый кошелек? или сразу надо класть в долларах? И как сделать этот перевод из рублей в доллары?


Можно. В Вебмани для этого есть специальная функция авто-обмена.
В долларах ни один терминал не принимает купюры.;)

GoldenFish писал(а):Werter А мне подскажите как там ложить деньги чтоб за перевод не платить или минимальный сбор? Я из Владимира.


Процент берется терминалом за оказание услуги перевода на Вебмани, раз, и два - непосредственно при поступлении на Ваш кошелек.
Из какого Вы города значения не имеет абсолютно. Думаете, другие хотят платить проценты? :roll: :lol:

Werter, просьба отставить саморекламу.Если хотите заниматься посредничеством - для этого есть специальный раздел форума, создайте там свою тему (после согласования с администратором) и предлагайте свои услуги на здоровье.

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Сообщение GoldenFish » 07 окт 2008, 18:39

Энери писал(а):
GoldenFish писал(а):Werter А мне подскажите как там ложить деньги чтоб за перевод не платить или минимальный сбор? Я из Владимира.


Процент берется терминалом за оказание услуги перевода на Вебмани, раз, и два - непосредственно при поступлении на Ваш кошелек.
Из какого Вы города значения не имеет абсолютно. Думаете, другие хотят платить проценты? :roll: :lol:

Werter, просьба отставить саморекламу.Если хотите заниматься посредничеством - для этого есть специальный раздел форума, создайте там свою тему (после согласования с администратором) и предлагайте свои услуги на здоровье.


Все это я знаю.
Я именно спросила, так как LunaElle как то сделала так, что без %.
Значит все же есть такой способ и насколько я поняла именно этот человек его ей подсказал.
Наверное это не военная тайна и можно нормально для всех это обьяснить. Мне в принципи как посреднику все равно, я могу и так покупать, но мне лично жалко, что людям приходиться нести лишние траты, которых видимо можно избежать.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 08 окт 2008, 13:39

GoldenFish писал(а):Значит все же есть такой способ и насколько я поняла именно этот человек его ей подсказал.
Наверное это не военная тайна и можно нормально для всех это обьяснить. Мне в принципи как посреднику все равно, я могу и так покупать, но мне лично жалко, что людям приходиться нести лишние траты, которых видимо можно избежать.


Если бы такой способ был - зачем надо было бы обращаться к какому-то посреднику, чтобы он тихонько сказал это на ушко?:)
К тому же, все посреднические услуги осуществляются небесплатно, Вам ли этого не знать, раз Вы сами посредник.
За 5 лет пользования сервисом Вебмани я пока способ перечисления денег безпроцентно на счет не открыла. Если Вы раскроете эту тайну, думаю, я не одна буду рада.;)

Аватара пользователя
Sabiko
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:14

Сообщение Sabiko » 10 окт 2008, 05:00

Подскажите, а на сколько при переупаковке возрастает вес посылки примерно?
Конкретно интересует итоговый вес коробки с момокой, наверняка кто-нибудь покупал их там :)

Энери, фриланс =D
А если серьёзно, то у некоторых так называемых "авторизированных дилеров" комиссии на ввод нет или она минимальна.
Ну или друзья-фрилансеры, тоже вариант) Правда, от внутренне-вебманевской комиссии на перевод всё равно никуда не деться, но это такая уж печальная данность.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 11 окт 2008, 08:02

Sabiko писал(а):Правда, от внутренне-вебманевской комиссии на перевод всё равно никуда не деться, но это такая уж печальная данность.


Вот-вот. :roll:

Смотря во что переупаковывать, наверно. В солидную коробку или новый пакетик сверху.

Аватара пользователя
Sabiko
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 17:14

Сообщение Sabiko » 12 окт 2008, 00:16

Вот-вот.

Ну, всего 0.8% :)

В солидную коробку или новый пакетик сверху.

Просто, насколько я знаю, они всегда сами переупаковывают посылки. Так что там, наверное, всегда одинаково и в одно и то же.

Хотя мне уже не актуально — всё-таки наценка сейчас получается больше пятидесяти долларов, и если речь о куколке, цена которой там $60 против традиционных ста — это не имеет смысла. Вот если хочется какую-нибудь момоко Midnight Crossing ухватить за двести с небольшим — я альтернативы yahoo japan не знаю.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 08 янв 2009, 14:31

Заказала через инджапен в декабре момоку Pure Violet. На е-бее минимальная цена на неё была в сентябре-октябре - 300 долларов, сейчас она на е-бее стоит 429 долларов плюс доставка. Мне кукла NRFB со всеми накрутками инджапена и моим не знанием всех тонкостей Webmany, обошлась в 250 долларов. Могло быть дешевле, если бы я деньги на инджапен переводила не карточками Webmany, а через дилера, но у меня не было времени ехать к дилеру :( . Отправлена кукла была ЕМС, дошло из Японии до Санкт-Петербурга за 8 дней, не смотря на новогодние праздники :) . Мне с инджапеном работать понравилось, но если покупать что-то редкое, что на е-бее стоит очень дорого, большинство кукол, тех же момок дешевле с е-бея покупать :roll: .

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 31 янв 2009, 03:45

Ну или друзья-фрилансеры, тоже вариант)
Хорошие фриласеры очень редко хранят деньги в вм. Нерентабельно бо. 8)
Вес меньше 1 кг на инджапан можно даже не рассматривать, он всегда, даже если заказана супербейскик момоко в пакетике, будет в этом пределе. Я как-то заказывала оттуда мангу, так даже она была 2,1 кг по итогам, хотя 11 томиков - это отсилы 0,5-0,8 кило, специально взвешивала аналогичные по толщине издания.
Инджапан очень плотно упаковывает, накладывает кучу японской прессы, бумаги, уплотнители. Заказчики фотоаппаратуры и электроники просто молятся на них.


Можно работать с другими трансляторами Japanish Yahoo. Многие из них имеют иную систему расчета и ставки, чем сам инджапан. Но почти все не высылают на сторонние адреса, придерживаясь правила единообразия: один мыльник, один адрес, один получатель. Свои деньги вводить в аккаунт придется на любом, отличается только сумма.
Я за год сменила несколько трансляторов, но могу сказать, что инджапан пока самый оперативный и удобный.

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Покупка на injapan и оплата WebMoney

Сообщение Mirabella » 16 янв 2010, 10:29

что то темка затихла...но может кто знает, подскажите пожалуйста новичку :oops: если у меня на инджапане на счету ноль то я не могу сделать ставку? Увидела нужную вещь, но сегодня суббота и у нас вебмани-дилер уже не работает, только в понедельник смогу положить, а торги заканчиваются через 9 часов. Не реально, да?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Покупка на injapan и оплата WebMoney

Сообщение Anardin » 19 янв 2010, 23:06

Если у вас на счету 0, сделать ставку вы не сможете.
WM-диллеры работают до 23-00 7 дней в неделю, просто их нужно искать.

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: Покупка на injapan и оплата WebMoney

Сообщение Mirabella » 25 янв 2010, 17:09

Спасибо за ваш ответ :D этот лот опять поставили на торги так что я успела. Город у нас мааленький и поэтому дилер вебмани один всего, работает до 17.00 и в воскресенье отдыхает :wink:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Покупка на injapan и оплата WebMoney

Сообщение Anardin » 29 янв 2010, 12:50

Дилеры есть в интернете и комиссии у них много кошернее того, что можно найти физически.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Injapan

Сообщение sen-sen » 03 мар 2011, 22:18

Барышни, не ошибаюсь ли я - за удовольствие для нас, покупателей, общаться с посредником на великом и могучем "in japan" берет вдвое большую комиссию, чем англоязычные пересылочные сервисы? Поигралась с калькуляторами других пересылок, теперь буду думать, так ли я люблю русский язык... И грабительских насценок на перевод пейпелом не наблюдаю.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Покупка с японского Yahoo в США

Сообщение Caroline » 11 авг 2011, 10:42

Аукцион Yahoo – это крупнейший в Японии онлайн-аукцион. На этом аукционе можно продать или купить практически любую вещь. Основная беда аукциона в том, что для участия ннеобходима японская регистрация. Товары, выставляемые на аукционе, можно получить только на японский адрес. Практически 100% лотов выставляются с пометкой "Seller will not ship internationally", что означает - что товар не высылается заграницу. Кроме этого нужен счет в японском банке. Короче говоря, патовая ситуация. Но тут в дело вступают сайты-посредники. Самый популярный сайт-посредник в России - injapan.ru

Ну а теперь мой роковой вопрос: имеется ли какой-нибудь сайт-посредник, для пересылки кукол на адрес в США? :!:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Покупка с японского Yahoo в США

Сообщение Anardin » 16 авг 2011, 02:24

Тот же Инджапан вышлет вам посылку хоть в США, хоть в Новую Гвинею через ЕМС, если вы готовы ее оплатить :)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Покупка с японского Yahoo в США

Сообщение Caroline » 16 авг 2011, 09:48

Спасибо, не знала! очень хорошо, что они посылают, куда скажешь. :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Injapan

Сообщение dagmarez » 23 окт 2011, 23:48

А кто платил пайпалом на инджапане, не подскажете выгоднее ли это чем ВМ со всеми их процентами?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Injapan

Сообщение Дюкаша » 06 ноя 2011, 15:22

Я всегда плачу ПейПалом, но мне сложно сравнивать, учитывая, что ВМ я не пробовала. Процент там 2,9% + 40 йен.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Injapan

Сообщение klubni4ka-konfetka » 19 мар 2012, 19:03

реально ли отменить сделку если товар не подходит?я не нашла на сайте это.

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Injapan

Сообщение Nodanoshi » 08 июн 2012, 18:56

klubni4ka-konfetka, нереально, отказываться на аукционах вообще не принято. Если облажался то всё - неси убытки. Инджапан наверняка объяснит это более официальным языком, им отказы не нужны т.к. это может вызвать негатив ихним аккаунтам, а значит видя негатив некоторые продавцы могут просто снимать ставки которые будут делать юзеры инжапана.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей