Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Injapan

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Injapan

Сообщение Мартиша Аддамс » 30 дек 2006, 01:41

Кто-нибудь покупал там? Прочитала у них, что можно оплачивать через WebMoney. Это действительно так? В смысле - кто-нибудь из форумчанок пробовал? Правда ли всё так беспроблемно - после выигрыша лота продавец списывает со счета WM нужную сумму и отправляет товар по EMC?

Спасибо за ответы :)

katerina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 18:52
Откуда: Сочи

Re: Покупка на injapan и оплата WebMoney

Сообщение katerina » 02 янв 2007, 11:05

Мартиша Аддамс писал(а):Кто-нибудь покупал там? Прочитала у них, что можно оплачивать через WebMoney. Это действительно так? В смысле - кто-нибудь из форумчанок пробовал? Правда ли всё так беспроблемно - после выигрыша лота продавец списывает со счета WM нужную сумму и отправляет товар по EMC?

Спасибо за ответы :)


Я знаю людей, которые там не кукол покупали, вроде все хорошо получалось. На этом сайте еще можно заказывать с любого инет-магазина. Просто мелкие вещи с аукциона не выгодно покупать, потому что минимальная наценка посредника что-то 13$ с чем то там и берется она с каждого выигранного лота, а если в магазине - то со всех заказанных товаров.
Что-то никто не хочет отвечать, кто куколок оттуда покупал

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 02 янв 2007, 13:14

Да, там все просто.
WebMoney они принимаю, пришлось кошелек завести, положить туда через систему "Контакт" деньги,потом переложить их к ним на сайт, там сделать ставку, и ждать что бы лот больше никому не понадобился.Потом если лот выигран деньги снимаются и товар высылают к ним в офис.Когда товар дойдет в офис они создают посылку EMS и если на счету достаточно денег , то высылают ее по адресу.
Все не так сложно, в принципе.

katerina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 18:52
Откуда: Сочи

Сообщение katerina » 02 янв 2007, 13:22

а если в вашем городе продаются карточки Web money, то лучше их брать и кошелек заводить не надо сразу деньги в их кошелек класть и не будет браться процент за перевод с кошелька на кошелек

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 02 янв 2007, 15:47

katerina
Проценты браться не будут, но на сами карточки может быть жуткая наценка.По крайней мере у нас они стоят слишком много, дешевле платить процент на перевод из кошелька в кошелек.

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 03 янв 2007, 01:15

Если класть Webmoney через их банковскую ячейку, то с тебя даже процент не возьмут...

katerina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 18:52
Откуда: Сочи

Сообщение katerina » 03 янв 2007, 10:19

Miranda писал(а):Если класть Webmoney через их банковскую ячейку, то с тебя даже процент не возьмут...


да, я кажется прочла, через систему контакт и там список банков дан в каких класть надо по городам. Так я поняла? или как это через их банковскую ячейку?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 08 май 2007, 16:47

Насколько я знаю, для участия в этом аукционе, аккуант на вебмани заводить совсем не надо.
Достаточно зарегистрироваться на injapan потом купить карточки вебмани для пополнения счета, и когда будешь сделать ставку ввести номера этих карточек. В принципе, там все довольно подробно и про систему ставок и про оплату вебманями и про доставку написано.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 09 май 2007, 14:45

У меня вопрос: а если человек проиграет аукцион - куда тогда вернуться деньги с карточек - если нет личного аккаунта на вебмани?
Останутся на личном счете этого же сайта? По-моему, не совсем удобно...
Есть хоть возможность их перекинуть назад на личный аккаунт вебмани?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 09 май 2007, 15:21

Энери Присоединяюсь к вопросу :lol:
А еще интересно, куда пойдут деньги, если аккуанта на вебмани нет?

Юлия
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 19:34
Откуда: Курск

Сообщение Юлия » 09 май 2007, 23:16

Эльга писал(а):Энери Присоединяюсь к вопросу :lol:
А еще интересно, куда пойдут деньги, если аккуанта на вебмани нет?

Никуда не пойдут, у них написано, что наличку перевести обратно можно только через вебмани.

Дословная цитата " В данный момент деньги можно вывести с личного счета только переводом с помощью платежной системы WebMoney. Заказать вывод средств со счета можно в Личном кабинете."

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 10 май 2007, 14:28

Olya&Tyoma писал(а):Девушки, а в чём проблема завести аккаунт на webmoney?

Я что-то тоже не пойму :) На самом деле не надо бояться ВМ - все очень просто. Программка очень простенькая и понятная :) единственная проблема - положить деньги на счет, т.к.
1) при переводе берут большой процент
2) стоимость карточек тоже включает большой процент
Я для себя нашла выход в виде походов к специальным агентам, которым денежку наличную приносишь, а они ее на счет виртуальный кладут. У них тоже есть комиссия, но по сравнению с переводом и карточками она копеешная. Для Москвы могу даже ссылку скинуть на такой сервис http://www.wmmoscow.com/
Проверено мной лично и неоднократно. Деньги переводятся мгновенно в вашем присутствии. Вывести деньги с ВМ также можно через них :) Опять же в офисе и в вашем присутствии. Правда, я лично не выводила ни разу, но, думаю, это также легко, как ввести.
В других городах есть аналогичные сервисы, адреса есть на сайте ВМ :)

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 06 июн 2007, 15:41

У меня 2 вопроса. Принимают ли они деньги через Pay Pal?

И 2-е: Возможно как-то просмореть все лоты одного конкретного продавца? (ну как на ибее)

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 07 июн 2007, 10:13

e-diva
1.Нет.Они не принимают ПП.

2.Лоты одного продавца можно посмотреть только на японском.
В интересующем тебя лоте ты тыкаешь на номер лота и попадаешь на японскиую страницу этого лота и потом тыкаешь на имя продавца.
Там высвечивается список лотов.
Интересующий лот можно посмотреть потом на русском , если забить его номер справа на странице injapan.ru

Вот только они никога не просят продавца выслать несколько лотв вместе.Все по одному :(.

Несколько мелких вещей есть шанс купить только интернет магазине через них.Но я еще так ничего не заказывала...

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 07 июн 2007, 10:27

Наташа писал(а):Это у них в правилах четко написано...:(
Несколько мелких вещей есть шанс купить только интернет магазине через них.Но я еще так ничего не заказывала...

А кукол совсем через них никто не брал?Почему? Там ведь такие интересные предложения попадаюьтся!

Sienna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 22:46

Сообщение Sienna » 07 июн 2007, 10:30

Я заказывала кукол. Только там и нашла их. Но получается очень дорого. Хотя и быстро доходят.

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 07 июн 2007, 10:51

Девочки, проще всего перевести деньги на WebMoney через терминал "Элекснет" (есть правда и другие, но я ими не пользовалась), и не надо покупать никакие карты; но класть надо с учетом процента, который он снимает (конкретно для WebMoney - 4,5). И еще сдачу он не дает.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 07 июн 2007, 10:51

e-diva
Ну почему.. Вот у меня Момоки оттуда.
По цене некоторые получились дешевле .Но это надо искать...

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 07 июн 2007, 20:53

Sienna писал(а):Я заказывала кукол. Только там и нашла их. Но получается очень дорого. Хотя и быстро доходят.

Почему у Вас получилось дорого? Доставка или что? Какая причина?
ludmilallm а через Элекснет легко денюжку перевести?

Sienna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 22:46

Сообщение Sienna » 07 июн 2007, 21:21

Доставка получается примерно как у всех, 30-32 $, но они берут %,поэтому если вещь не очень дорогая, то процент и доставка намного перекрывают ее стоимость

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 07 июн 2007, 21:23

e-diva, через Элекснет очень просто, надо только заранее рассчитать процент и прибавить его к сумме, которую надо перевести, а все подробности о платежах и взимаемых процентах можно посмотреть здесь:
http://www.elecsnet.ru/index
и можно даже попрактиковаться там же.

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 07 июн 2007, 21:26

ludmilallm
Спасибо!
Sienna А сколько составляет %%? И сколько у вас личнь получилась переплата? если не секрет :oops:

Sienna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 22:46

Сообщение Sienna » 07 июн 2007, 21:41

Процент они пишут на каждом лоте, он зависит от цены. А у меня за куклу стоимостью 53 $, конечная сумма была чуть больше 100

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 07 июн 2007, 21:42

Sienna писал(а):Процент они пишут на каждом лоте, он зависит от цены. А у меня за куклу стоимостью 53 $, конечная сумма была чуть больше 100

ШОК - это по нашему :shock: :shock: :shock:

Наташа писал(а):e-diva
Ну почему.. Вот у меня Момоки оттуда.
По цене некоторые получились дешевле .Но это надо искать...

А у тебя как получалось с ценой ?? :roll:
(можно на "ты" ?:) )

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 15 июн 2007, 13:35

С ценой - ну так ничего.
Цены примерно те же что и если покупать с ebay через посредника.И примернно как у Gilar.
Я дешево выиграла на аукционе Гдуэйшн (120$ с доставкой), и успела удачно купить Momoko CCS 05AW рыженькую.Но это в общем все.Выгода плюс-минус съедается...Мальчика volks моего там нашла, он на ebay дороже в 2 раза...
В общем я не знаю...Польза вроде от них есть, а много ли?


injapan - сами посредники. Платить еще одному посреднику - это по моему перебор. Тут не так все сложно как ebay.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 17 окт 2007, 18:32

Наташа писал(а):injapan проще ebay.


Не знаю... на меня Injapan произвел странное впечатление...
Особенно когда в середине декабря они закрылись на каникулы, и соотв. все торги закончились преждевременно.

И мы с Герцогиней Дюк положить веб мани успели, а ставку сделать - нет....
В общем я даже не хочу туда еще раз лезть и разбираться... ИМХО :roll:

Аватара пользователя
Candy Candy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:54
Откуда: Москва. Проспект Вернадского
Контактная информация:

Первый раз:))

Сообщение Candy Candy » 21 фев 2008, 21:04

Подскажите, http://www.injapan.ru/ это аукцион верно?) А по какой схеме там нужно заказывать.. Никогда не приобретала подобным образом)) :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 24 фев 2008, 13:22

аукцион. И подробнее о нем, лучше почитать там же. у них там достаточно четко все написано, есть ЧаВо.
Но, имхо, этот аукцион дорогой. Мало того что теряшь деньги при переводе в вебмани, потом платишь процент самому инжапану за посредничество, если товар стоит мало денег, и легкий по весу, все равно выходит очень дорого.
Да и сперва нужно "кинуть" достаточно денег на "счет" что б делать ставки.

Как пример можно купить вещь, которая стоит 10 долларов, а тебе она обойдется во все 60 :?

в общем, имхо, если выхода нет, то только тогда инжапан :P

Вы там зарегайтесь сперва, и многое станет понятно! У них там фору есть, можно поспрашивать и там
Последний раз редактировалось elcato 16 мар 2008, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 26 фев 2008, 22:41

elcato писал(а):Но, имхо, этот аукцион дорогой.

Как пример можно купить вещь, которая стоит 10 долларов, а тебе она обойдется во все 60 :?


Хм... Там же в лоте пишут примерную цену с учетом комиссий и доставки в Россию... Или я что-то неправильно понимаю... Конечная цена получается сильно большей вот этой ориентировочной цены?

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 27 фев 2008, 22:47

Хвоя
Оринтировочная цена Инджапана олбычно правильна. Особенно если забивать правильный вес.
(У них вес сильно изменяется после переупаковки, и например голова расписаная Волькс если ее одну посылать придет в большой коробке, а общий вес посылки будет около 600 гр.)
У этого аукциона есть специфика.Там не выгодно покупать дешовые вещи.Только те что дороже 100$. Да и те часто дешевле купить на ebay.
Покупать там именн смысл - эксклюзив, то чего нет , или то что в других местах сильно дороже.
Вот как то так.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей