Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tonnerdirect.com

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Tonnerdirect.com

Сообщение WhiteAUrum » 10 авг 2009, 09:35

Товарищи, вот какая ситуёвина у меня вышла.

Заказала кукол через сайт tonnerdirect, они ответили, что отправят кукол в Россию без проблем.
Оплатила кредиткой, все ок.
Написала адрес.

Они перед отправкой присылают мне фидбэк с трэкинг-номером и адресом, куда идет посылка.

У меня аж волосы зашевелились – в адресе не указаны дом и номер квартиры! :twisted:
Я сразу кинулась им писать, но оказалось поздно, посылка ушла без указания этих столь важных сведений.

Они, безусловно, дико извиняются, и если что, пришлют посылку еще раз, когда она к ним вернется (еще бы не прислали!), но у меня уже все упало, сами понимаете.

Посылка отправлена USPS Global Express International Delivery, я могу отслеживать ее статус, она уже вне США.

Я предупредила наш почтамт, они готовы выдать мне посылку, спасибо имени-фамилии, я одна такая в городе. Но посылку может не пропустить таможня.

Что дальше делать, я не знаю.
Можно ли связаться с таможней и ждать от них адекватного поведения и того, что они поймут мою ситуацию?

Может, кто сталкивался с подобными ляпами? Можно ли сделать так, чтобы не пришлось ждать два срока (ко мне – обратно – ко мне)?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оплошность сайта tonnerdirect.com

Сообщение Энери » 10 авг 2009, 11:07

Могу только дать ссылку на сайт ФТС России, возможно, вы найдете нужную информацию там.
http://www.customs.ru/ru/reception/
Но, при их объемах работы, поймите правильно, вряд ли кто-то будет разыскивать вашу посылку, тем более, если узнают, что это кукла. На мой взгляд, надо подождать - если у вас есть договоренность с почтой и стоит индекс, и фио, то большая вероятность, что ее доставят в отделение, и вы там ее получите.

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Оплошность сайта tonnerdirect.com

Сообщение WhiteAUrum » 11 авг 2009, 10:15

Энери писал(а):Могу только дать ссылку на сайт ФТС России, возможно, вы найдете нужную информацию там.
http://www.customs.ru/ru/reception/
Но, при их объемах работы, поймите правильно, вряд ли кто-то будет разыскивать вашу посылку, тем более, если узнают, что это кукла. На мой взгляд, надо подождать - если у вас есть договоренность с почтой и стоит индекс, и фио, то большая вероятность, что ее доставят в отделение, и вы там ее получите.


Спасибо, буду надеяться.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Оплошность сайта tonnerdirect.com

Сообщение Tehhie » 14 авг 2009, 12:41

Вот тоже пытаюсь заказать у них куклу, но что-то какие-то проблемы с определением метода отправки. Не подскажите как вы оплачивали? Нужно списываться с Тоннердирект или можно без обмена писем?

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Оплошность сайта tonnerdirect.com

Сообщение WhiteAUrum » 14 авг 2009, 13:03

Tehhie Однозначно советую писать им! В случае чего, всегда можно будет предъявить им их же письмо. Как было в моем случае, когда они забыли дом и квартиру написать.

Я списывалась вот по этому адресу: info@tonnerdirect.com с девушкой по имени Michelle, если бы не она, я бы гораздо категоричнее высказывалась в их адрес :)
Во время переписки она мне сказала, что они работают с USPS Global Express International Delivery, о других возможных способах доставки речь даже не шла. Надо сказать, что USPS быстро работают, от США до России посылка шла три дня. Как только мой заказ был упакован и готовился к отправке, мне прислали код, по которому я могла отслеживать путешествие посылки на сайте usps.com.

Оплачивала я кредитной картой друга, т.к. своей нет. Очень переживала, что они откажутся взимать платеж, т.к. билд-адрес (адрес, по которому зарегистрирован владелец кредитки) и адрес доставки разные, но с этим проблем вообще не было.

Если в целом, то работают они довольно оперативно и я надеюсь, что мой случай с ошибкой редкое исключение.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Оплошность сайта tonnerdirect.com

Сообщение Tehhie » 19 авг 2009, 22:47

Гм... Заказала у них куколку. :?
В моем случае их оплошность тоже имела место быть. Но вроде бы не должны посылку завернуть. Дом и квартиру они прописали правильно, но название моего города слегка исказили на одну букву. Вот теперь думаю, стоит панику разводить или нет... :roll:

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: Оплошность сайта tonnerdirect.com

Сообщение WhiteAUrum » 20 авг 2009, 08:25

Хм, сильно исказили-то? Можно понять, что это все-таки Магнитогорск или нет?

Мне, кстати, посылка пришла. В общей сложности ехала дней 11.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Оплошность сайта tonnerdirect.com

Сообщение Tehhie » 20 авг 2009, 11:47

Ну да, по идее-то понять можно, просто из Магнитогорска превратился в Магнитогорш (Magnitogorsh). Но в целом думаю все-таки не должно возникнуть проблем, там и область указана, и индекс. Пока не паникую, тихо отслеживаю посылку. Правда, она пока дальше электронной отметки на почте не ушла :)

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Juliette » 07 ноя 2010, 22:40

romantic town писал(а):на http://www.tonnerdirect.com покупать можно, там оплата кредитной карточкой, в Россию отправляют. В своё время списывалась с ними, отвечают довольно быстро, обстоятельно. есть у них, правда, некоторая особенность - некоторых куколок они не всегда отправляют за пределы Штатов. хотя такое редко случается, и в описании куклы они это вроде как говорят. но всё равно, может прежде, чем заказывать куколку, лучше с ними списаться - выяснить интересующие подробности.
А вот у меня с Тоннер директом лажа. Заказала еще 17.10 оплатила, дали трекинг, с 19 числа написано что получено уведомление и ожидает отправки.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Jenna » 10 ноя 2010, 13:42

У меня тоже лажа была, кстати, такая же. Типа Electronic Shipping Info Received, да? Висело-висело, я опять отписалась Мишель, она меня успокоила, и действительно статус вскоре поменялся. А теперь опять - висит International Dispatch, и никаких промежуточных пунктов вообще не указывается. Походу отслеживание зависит от обязательности работников USPS на местах.

Аватара пользователя
Juliette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 17:21
Откуда: Сучжоу, Китай
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Juliette » 11 ноя 2010, 12:16

Ну после International Dispatch сразу идет Arrived Abroad (в моем случае Украина, других пунктов не наблюдала никогда.) А тут даже до International Dispatch месяц не доходит!! Уже б давно должна была прийти. По статусу она висит на сортировке в Штатах...

Kat01
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:07
Откуда: Москва

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение Kat01 » 25 мар 2011, 11:23

Здравствуйте. Осталась довольна покупкой на www.tonnerdirect.com. Отправили USPS Priority Mail. Была правда заминка с отслеживанием, посылка на US-track зависла на Electronic Shipping Info Received. После 14 дней ожидания написала им письмо по поводу доставки. Ответили быстро, обновив базу, и куколка оказалась в Москве. Далее оповещали меня о каждом перемещении посылки.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение turtle_cherry » 25 мар 2011, 16:22

Kat01 писал(а):Здравствуйте. Осталась довольна покупкой на http://www.tonnerdirect.com. Отправили USPS Priority Mail.
А УПСом они только по штатам шлют? Или могут, не знаете?

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение znix » 02 авг 2011, 16:31

Подскажите, а кому-то из Украины удавалось купить что-то на www.tonnerdirect.com? Из лечебницы мне запчасти слали первым классом. Вот теперь хочется куклу со скидкой купить, но под описанием куклы такое замечание:
SHIPPING NOTICE - our licensing agreement allows us to ship this item to the following countries: United States, Canada, Puerto Rico, Virgin Islands, & U.S. Military Bases.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение turtle_cherry » 02 авг 2011, 16:39

В Россию мне из лечебницы запчасти слали Приорити и вариантов не предлагали.
А по поводу кукол - вы правы, у некоторых кукол, героев кино, есть ограничение - их шлют только туда, куда можно (если такое ограничение есть, то вам конечно с тоннердиректа не пришлют напрямую, не имеют права, а вот дилеры уже шлют куда угодно). Я когда-то покупала гаррипоттеровского персонажа через посредника (шипито многие используют, я shopfans.ru юзаю), ибо в Россию напрямую их не слали, как раз лицензия не разрешала.
Сейчас, кстати, у них у новых персонажей начала появляться Россия в лицензии. На наличие Украины не обращала внимания, может, тоже.
Имейте в виду, при покупке через посредника (т.е. при заказе на американский адрес) добавляется налог! Процентов то ли 6, то ли 8, это от штата зависит.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение znix » 03 авг 2011, 08:52

turtle_cherry, спасибо огромное за информацию! Значит ограниченных в отправке брать не буду. Ради интереса, а сколько с Вас лечебница за отправку посылки с тушкой брала? С меня 30 долларов взяла и первым классом отправила в раздолбленной коробке, но внути всё супер-пупер сложено было. Той бумагой, в которую тушка завернута была, я бы сама могла обмататься с ног до головы.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение turtle_cherry » 03 авг 2011, 10:01

znix, тоже 30 долларов, я так понимаю, это минимальная цена за посылку приорити такого размера. мне присылали 2 раза, в одинаковых коробках размером как коробка куклы, внутри всё были зарыто в попкорн, хорошо, плотненько упаковано. думаю, что вашу коробку почта раздолбала, слава богу, все уцелело. а вы уверены, что первым классом шло? долго шло?

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Проверенные онлайн-магазины (ссылки и отзывы)

Сообщение znix » 03 авг 2011, 16:45

В украину (лично ко мне) первый класс быстрее идёт - 3 недели. Приорити 1,5-2 месяца. Может мне так везёт. Другим коллекционерам кукол (обслуживающихся в моём же почтовом отделении) приорити до 2-х недель идут. Я не знаю, в чём тут хитрость, то ли мои посылки заколдованы. Уже 2 года на ebay регулярно покупаю и всегда так. То, что первый класс идёт быстрее - это логично. Он нигде не регестрируется. Как-то раз было чудо. Посылка первым классом из америки за 3 дня дошла. Я была в шоке. Тем более что покупала куколку для своей подруги, настроила её на то, что ждать надо месяц, а тут сюрприз. Из лечебницы посылка ко мне тоже недели 3,5 шла.

Аватара пользователя
Zolotinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:39
Откуда: Роcсия,г.Москва

Re: Tonnerdirect.com

Сообщение Zolotinka » 18 дек 2016, 14:55

Заказала первый раз куколок с сайта Тоннер, мою посылку отправили тоже без номер дома и квартиры, после прохождения таможни посылку отправили обратно в Америку :( . Эх, а я так надеялась получить посылку к Новому Году... :'-(


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей