Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки в интернет-магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
LARIMARI
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:18
Откуда: SPB

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение LARIMARI » 28 сен 2011, 14:34

Она принимает оплату любым способом

tatianaK
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:32

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение tatianaK » 07 окт 2011, 17:41

помогите, плиз. Нашла в инете магазин по имени понравившегося кукольника Dianna Effner.
Вышла на этот сайт http://www.expressionsdolls.com/index.html
Куколки очень красивые и милые.

ИзображениеИзображениеИзображение
Ну, и даже по цене не заоблачные.
Только мне не понятно, она продает кукол по частям? В добавок краски, парики. Это что, типа "собери сам"?
вот тут все куклы: www.expressionsdolls.com/diannaeffner.html

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 17 окт 2011, 00:37

На амазоне определенно много продавцов. Это не магазин, это площадка для торговли, насколько я понимаю (понимаю не очень, никогда там не покупала).

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение maby » 02 ноя 2011, 02:04

tatianaK писал(а):Только мне не понятно, она продает кукол по частям? В добавок краски, парики. Это что, типа "собери сам"?

Скорее всего, система такая же, как при заказе БЖД. То есть, кукла изготавливается индивидуально, с учетом пожеланий покупателя. Подбирается тот самый парик, глаза именно те, одежда вот такая и так далее. Можно выбрать вариант подешевле, можно разгуляться. :) А цены даны на каждую позицию не потому, что все продается в розницу, а для подсчета итоговой суммы заказа. Так мне кажется.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tashe » 10 дек 2011, 04:11

Случился и у меня грустный опыт.... :evil: вот тут: http://paradisegalleries.com/
попав в магазин на скидки. увидела миловидную куколку и решила заодно купить и вторую для подруги... итоговая цена получалась очень заманчивая...
после предварительной переписки узнала, что они высылают в Россию, и сообщили стоимость доставки. деньги сняли быстро. а потом тишина.
27/10/2011 у меня со счета в ПП сняли нужную сумму... потом потеряв терпения 2 числа я им задала вопрос: где мои куклы? мне мило и душевно так ответили Дорогая мисс ваши куклы
Мы будем информировать вас с вашим отслеживания детали в течение ближайших 24 часов. Если у вас есть дополнительные вопросы и проблемы, пожалуйста, сообщите нам, и мы будем более чем счастливы помочь Вам. Еще раз приносим свои извинения за причиненные неудобства.
через несколько дней пишу в очередной раз : ГДЕ?
и 9 числа мне приходит письмо... 8 числа мы отправили ваш заказ и дали трек номер ... вроде бы радоваться... но 10/10/2011 мне приходит от них письмо : сообщите правильные данные вашей карты так как она оказалась не действительна.... я в полном шоке, нервный озноб меня ошарашил... потихонечку прихожу в себя... начинаю вспоминать что карта моя действительна аж до 14 года!!!
пишу им письмо со всеми картинками и выписками.... ВЫ О ЧЕМ??? вот вам весь расклад..
приходит ответ: извините не обращайте внимание на предыдущее письмо... ну думаю и хорошо, что все выяснили...далее начинаю ожидать своих крошек.
трек номер оказался каким то странным для себя сделала вывод что, то что отправляют письмами номер отслеживается только на приеме к отправке... по России эти "письма" идут уже с другими номерами. :evil: и отследить их - нереально.
далее приходит мне какой то неопознаный квиток с номером которого у меня нет в моих списках... иду на почту получаю коробку! по продавцу - понимаю что это мои куколки. сияю и счастливая иду домой. муж правда по пути пошутил, а вдруг там только одна кукла.... меня обдало холодком....улыбнулась и забыла... когда пришла домой срочно, первым делом вскрыла заветную коробочку... и вот тут меня затрясло как и при получении того письма в котором мне сообщили о том что моя карточка не действительна....
в коробке действительно оказалась ОДНА кукла.... :evil: я немного успокоилась и написала им письмо. почему вместо 2 мне выслали только 1 куклу я постоянно напоминала вам о том что мне нужны 2 куклы!!!! хотя деньги сняли за двух!!!
мне ответили мы будем разбираться 25/11/2011: перевод: Пожалуйста, дайте нам знать, какая кукла вы получили, чтобы мы могли проверить по этому вопросу. Если у вас есть дополнительные вопросы и проблемы, пожалуйста, сообщите нам, и мы будем более чем счастливы помочь Вам. Еще раз приносим свои извинения за причиненные неудобства.
7/12/2011 я опять им напомнила им о себе...жду тишина...
рассчитывала у них еще кое что прикупить... но теперь как то не очень хочется дарить им деньги.... :evil:
тут несколько раз спрашивали про опыт общения с магазином http://www.toniscollectibles.com
был у меня и сним грустный опыт... вначале я как то по глупому увидев то что давно и безрезультатно искала упустила из виду одну , но значимую мелочь... то что это не кукла а просто одежда... сделала заказ... деньги сняли влёт! не прошло и минуты!!!! меня это немного удивило, так как в предыдущем магазине мне вначале прислали письмо с вопросом делала ли я заказ и каким видом мне отправть... ну думаю ладно... потом приходит неожиданное прозрение успокоившись, что нашла заветное и любуясь на этот лот - понимаю что так сильно сглупила... сажусь срочно писать письмо с описанием ситуации. ответил Алекс к моему удивлению быстро, чем очень порадовал. мы с ним обговорили на что я заменю, тем более что на примете была кукла.отменить заказ не рискнула т.к.боялась что вообще ни чего не получу назад...
далее тоже прошло не мало времени и я писала несколько раз вопросы когда и где.... пропустим... в конце концов все таки он ее отправил. и спустя время проведенное куклой в пути. я иду за ней на почту... отстояв очередь я вижу как мне выносят... (кто то уже писал о подобном) короб поменьше стола!!! :shock: :mrgreen: я опешив стою и думаю как я потащю эту огромину, которая немногим меньше меня размером... :shock: принимаю решение вскрыть.. ... а там!!!!!!!!!! несколько листов упаковочной бумаги и... ни чем не закрепленная коробка в три-четыре раза меньше упаковочной! - раскрытая и оттуда видна болтающаяся кукла за 150 баксов!!! я чуть не зарыдала....с жуткими предчуствиями начинаю рассматривать куклу... но и мне и ей очень повезло! мы отделались испугом..ни чего из того что пишут соседи об упаковке этого магазина и о жертвах такой упаковки с нами не случилось,
но определенные выводы - я для себя сделала! :evil:

Аватара пользователя
Nerisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 00:52

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Nerisa » 15 дек 2011, 15:39

Не нашла куда написать, напишу здесь. On hold или просто hold переводится как "резерв"? Я все правильно поняла?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 15 дек 2011, 16:29

Tashe,
если деньги "списываются" прямо в момент заказа, это не списание средств - это блокировка. Многие магазины средства сначала блокируют, а списывают только в момент отправки заказа, это абсолютно нормальная практика. Некоторые банки (Сбер в том числе) по СМС при этом сообщают о снятии. Но если позвонить в поддержку, они у себя видят, что средства заблокированы, не сняты. Если заказ отменили или просто не продолжили его обработку, средства через месяц разблокируются. Сбер присылает при этом СМС об "отмене покупки".

По поводу одной куклы вместо двух - если вы оплачивали ПейПалом и еще не прошло 2 мес (или 45 дней?) то можно завести диспут на Пейпале. И вернуть часть денег за неприсланную куклу.

По поводу распотрошенной куклы - возможно, это таможня вскрывала вашу посылку...

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tashe » 15 дек 2011, 20:03

turtle_cherry писал(а):Tashe,
если деньги "списываются" прямо в момент заказа, это не списание средств - это блокировка. Многие магазины средства сначала блокируют, а списывают только в момент отправки заказа, это абсолютно нормальная практика. Некоторые банки (Сбер в том числе) по СМС при этом сообщают о снятии. Но если позвонить в поддержку, они у себя видят, что средства заблокированы, не сняты. Если заказ отменили или просто не продолжили его обработку, средства через месяц разблокируются. Сбер присылает при этом СМС об "отмене покупки".

По поводу одной куклы вместо двух - если вы оплачивали ПейПалом и еще не прошло 2 мес (или 45 дней?) то можно завести диспут на Пейпале. И вернуть часть денег за неприсланную куклу.

По поводу распотрошенной куклы - возможно, это таможня вскрывала вашу посылку...

Спасибо! Про блокировку средств я знаю... меня больше удивило отношение к упаковке... :evil: нет, не похоже что вскрывалась... она даже не была привязана как ей положено... и все наклейки USPC были на месте на внешней коробке.
а вот про диспут ... а где можно поточнее об этом узнать и как написать? была бы очень признательна... хотя больше расстроило то , что надеялась и на дальнейшее приобретение там кукол... :(

tatianaK
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:32

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение tatianaK » 16 дек 2011, 15:08

Случился и у меня грустный опыт.... :evil: вот тут: http://paradisegalleries.com/
попав в магазин на скидки. увидела миловидную куколку и решила заодно купить и вторую для подруги... первым делом вскрыла заветную коробочку... в коробке действительно оказалась ОДНА кукла.... :evil: я немного успокоилась и написала им письмо. почему вместо 2 мне выслали только 1 куклу я постоянно напоминала вам о том что мне нужны 2 куклы!!!! хотя деньги сняли за двух!!!

такое бывает, деньги блокируются или снимаются сразу за весь заказ, а потом может оказаться, что что-то отсутствует, ну они и высылают то, что есть в наличии. Так как система отправки автоматическая.
Напишите им что получили и требуйте дослать недостающую куклу за их счет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 16 дек 2011, 15:16

tatianaK писал(а):такое бывает, деньги блокируются или снимаются сразу за весь заказ, а потом может оказаться, что что-то отсутствует, ну они и высылают то, что есть в наличии.
Вообще чтобы деньги сразу именно снимались за весь заказ - такого я не встречала нигде (я даже не уверена, что магазин имеет право так делать). Блокироваться могут, а потом снимутся только за то, что есть в наличии и отправлено. Блокировка лишнего снимется сама через месяц. Это нормально. А постоянно связываться с настоящим возвратом денег на карты клиентов - зачем оно магазину надо, такие сложности (и наверняка лишние затраты за дополнительные операции).
Так как система отправки автоматическая.
А это как?

tatianaK
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:32

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение tatianaK » 16 дек 2011, 22:00

да, нет вполне нормально, могут и сразу списать.
Я часто заказываю с laredoute (одежда) они посылают то, что есть в наличии. А если чего нет в наличии, то потом автоматически высылают чек на сумму излишка на твой адрес. Вполне нормальная практика, конечно, для клиентов не очень удобно.
Сегодня пришла посыль из Америки, в ней как раз был один из заказов с магазина paradisegalleries
Я заказывала через посредника все. Заказала 6 маленьких куколок 3 дюйма. Так эти положили мне подарок, трехярусную тарелку для экспозиции этих кукол.
А посредник все мне выслала, а тарелка эта больше 2 кг, считай плюс 20 долларов за доставку, а то и более. На хрен мне за эти деньги она нужна спрашивается?

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tashe » 16 дек 2011, 23:44

Здорово! значит для своих клиентов все как надо... а в Россию как получится? пока так и не отписались... :(

tatianaK
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:32

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение tatianaK » 17 дек 2011, 11:03

Tashe, а что за кукол заказывала?

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tashe » 17 дек 2011, 21:12

tatianaK писал(а):Tashe, а что за кукол заказывала?

куколок Мэри Осмонд :(
а где на ваших крошек можно посмотреть? в какой нибудь теме вы уже выложили фото?

Аватара пользователя
Melnica
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:07
Откуда: Воронеж

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Melnica » 28 дек 2011, 01:23

Добрый вечер, скажите, кто-нибудь делал покупки в магазине http://www.112dollshouses.co.uk/?
Заказала там куколок от Хайди Отт, а теперь переживаю...

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tashe » 29 дек 2011, 00:43

Девочки, мне ответили из магазина http://paradisegalleries.com/ !!!!!!!!!!!!
извинились за поздний ответ и написали, что во всем разобрались и сделают возврат в течении 5-6 дней!!! :mrgreen: :D
ну хоть ответили по-человечески! а то полное молчание и игнорирование моих писем!!!
Стало как то легче даже!
Не прошло и полгода!!! с 8 ноября... :mrgreen:

Melnica, я на этот магазин как выходила , но ни чего там пока не покупала... вы наверное потом с нами и поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tashe » 11 янв 2012, 16:50

а воз и ныне там.... :shock: :mrgreen: главное : Ответили!!!! гы...

asea14
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:16

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение asea14 » 18 янв 2012, 17:10

Ааа и ещё вопрос если можно!Я с eBay некогда не заказывала и вод думаю что же делать, видь я живу в далёкой от США Молдове :D
А продавцы же есть разные как не как но схитрить смогут))) Не подскажите как определить надёжность продавца?Нужно смотреть на его рейтинг? :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 18 янв 2012, 23:02

Ибей это в любом случае риск. Если рейтинг не 100% - читаете его фидбек, на что жалуются покупатели и что он им отвечает, если отвечает. Если 100%, это тоже в принципе ничего не гарантирует. И с такими народ нарывается, и продавец ухитряется так все проворачивать, что покупатель не имеет возможности оставить негативный фидбек. Но в целом - если вы чем-то недовольны, у вас есть 45 дней, в течение которых вы можете завести кейс на ибее и получить свои деньги назад. Не нужно затягивать с этим, если что-то пошло не так.

asea14
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:16

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение asea14 » 20 янв 2012, 18:29

Огромное спасибо) :D

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Elen » 28 янв 2012, 00:35

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал заказы с http://www.dollsfigure.com - что это за магазин?

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tashe » 10 фев 2012, 01:40

Tashe писал(а):Девочки, мне ответили из магазина http://paradisegalleries.com/ !!!!!!!!!!!!
извинились за поздний ответ и написали, что во всем разобрались и сделают возврат в течении 5-6 дней!!! :mrgreen: :D
ну хоть ответили по-человечески! а то полное молчание и игнорирование моих писем!!!
Стало как то легче даже!
Не прошло и полгода!!! с 8 ноября... :mrgreen:

Melnica, я на этот магазин как выходила , но ни чего там пока не покупала... вы наверное потом с нами и поделитесь опытом.

Рано я радовалась....
мне вроде пришел возврат денег... НО только на в виде документа на РР...
я обрадовалась... наивная... :twisted:
но реальных денег так и не поступило... прождала что то около месяца... думала, может пока деньги в блокировке... ни чего не изменилось... потом решила все свои траты по копеечкам перепроверить и пересчитать... - не было денег... решила прозвонить в банк... - мало ли что - вдруг я что то не так сделала или не завершила принятие денег... мне перепроверили все и ответили - видимо подтверждение для перевода денег они не дали в банк ... :mrgreen:
я им снова написала... мне сейчас ответили... у нас по документам все шоколадно!...
я уже тут им ответила, но в моем банке - другого мнения.
ну и если что раз вам деньги нужнее пусть будет так... устала я с ними общаться...написала что на форуме в России многие ждут разрешения этой ситуации. и то что я много покупала и в США и на еВaY - но такая ситуация как с ними у меня в первый раз...
хоть и есть у них хороший ассортимент--- но такого кошмара я еще не встречала... и уже как то не хочется у них покупать что то......

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Svetolana » 17 мар 2012, 14:31

Здравствуйте!
Просмотрела темку с самого начала и не нашла отзывов о магазине http://www.mfd.net, что в Канаде. Стоимость доставки трех кукол Surface Mail получается 96 USD (60 рабочих дней, без страховки) :shock: . Это нормально?
Владельцы, Rick и Margaret предлагают дебоксировать кукол и аксессуары, чтобы уменьшить стоимость. Это что, значит без фирменных коробочек? Неужели они так много весят?
Подскажите пожалуйста.
Последний раз редактировалось Svetolana 17 мар 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Odd Doll » 17 мар 2012, 16:05

Канадская почта просто очень дорогая, это верная цена. А хозяева действительно дебоксируют кукол, чтобы уменьшить стоимость, куклы поедут без родных коробок.

Mervy_M
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:43

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Mervy_M » 24 мар 2012, 18:17

присоединяюсь с вопросом насчет http://www.dollsfigure.com
Там есть несколько оч интересных вещей для 1/6

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tadiya » 27 мар 2012, 08:00

а я вот думаю, как магазин мог вернуть деньги на пайпал и что там за документы пришли, может лучше поспрашивать в темке viewtopic.php?f=13&t=1734&start=600 Вы же говорите возврат денег пришел в виде документа на пп..

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Svetolana » 18 апр 2012, 13:37

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: мне вместо заказанной куклы, из интернет-магазина пришла кукла более дешевая (причем инвойс выписан именно на заказанную куклу :evil: ) - честно говоря я не думаю, что это было сделано умышленно, но, что делать не знаю. Может быть вернуть им эту куклу, она мне совсем не нравится? Кто-нибудь возвращал посылки заграницу?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 18 апр 2012, 14:52

Svetolana, вам надо списываться с магазином - что они могут предложить на эту тему. Во-первых, можно потребовать возврата части средств, т.к. вы заплатили больше (и продать эту куклу здесь, если удастся, это наилучший выход). Во-вторых, да, обычно магазины не против возврата (иногда у них стоит условие - уложиться в определенный срок после получения куклы - в смысле, успеть с ними связаться, договориться - обычно неделя-две), но платить за обратную дорогу чаще всего приходится покупателю, что частенько делает этот вариант невыгодным напрочь. Но в вашем случае явная ошибка магазина, вашей вины нет и возвращаете вы не просто так - стоит попробовать договориться, чтобы и возврат оплатили они. Если кукла дешевая, они могут и не требовать возврата, а просто выслать замену - но это, конечно, сильно повезти должно.

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Svetolana » 18 апр 2012, 18:13

Turtle_cherry, спасибо.
Магазину я написала, но пока в ответ тишина. А по поводу возврата - это должен быть Refund, чтобы деньги на карточку упали (где-то мне это попадалось, сейчас уже не вспомню)?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 18 апр 2012, 18:22

Svetolana, возвращают тем же методом, каким вы платили. Если вы платили Пейпалом - то да, частичный (или полный) рефанд. Если картой - просто вернут на карту.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей