Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки в интернет-магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Прекрасная Маргарет
Мир кукол зовет...
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:30
Откуда: Женева (Москва)
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Маргарет » 13 июл 2007, 12:50

berenis82 писал(а):А кто-нибудь заказывал кукол с cherishedfriends.com? Они вообще в Россию отправляют?


Про Россию не скажу, скажу про Европу. :wink: Я заказывала 09.07, куклы прилетели в Женеву 13.07, хотя продавец мне говорила, что обычно 5-10 дней! Я даже так и настроилась на недельку где-то. Очень приятное впечатление произвел магазин, и пошлину с меня не взяли почему-то... :roll:

Заказывала еще и с "Долл-Маркета", куклы тоже пришли через 8 дней, но дорогая доставка, и пошлина тоже немаленькая... Но у них выбор, конечно, впечатляет...

Аватара пользователя
KateK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:19
Откуда: Москва

Сообщение KateK » 13 июл 2007, 17:02

Девочки, кто-нибудь покупал здесь http://www.fashiondoll.co.uk/ ? Очень мне там цены нравтся, хоть и в фунтах, но все меньше 100-и :) И есть возможность buy online :)

Аватара пользователя
da-bu-di-bu-da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение da-bu-di-bu-da » 14 июл 2007, 21:21

Здравствуйте!

А никто на сайте www.eluts.com не заказывал кукол?
У них цены вроде хорошие и ассортимент большой :roll:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 14 июл 2007, 22:18

da-bu-di-bu-da писал(а):Здравствуйте!

А никто на сайте www.eluts.com не заказывал кукол?
У них цены вроде хорошие и ассортимент большой :roll:

по-моему с нашего форума никто еще не заказывал, но так как это вторая по популярности бжд компания после Волкс, то рискну предположить что у них купила кукол ни одна сотня людей :lol:

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 17 июл 2007, 10:53

А с этого сайта кто-нибудь заказывал? http://domuya.net/ заказала куклу и возникли некоторые вопросы, может кто уже поопытнее :oops: ?

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Сообщение Verba » 09 авг 2007, 12:37

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ответ на мой, наверное, глупый вопрос... :oops: Если я зарегистрирую свою Viza на dollmarket, где делаю покупки в У.Е., а на карте у меня сумма в родных рублях??? Этот номер пройдет? или мне долларовый счет открывать? И еще вопрос:если в этом магазине могут без предупрреждения с карты снимать деньги за доставку, значит, с нее просто могут любые суммы уходить "в никуда" и совершенно неожиданно?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 09 авг 2007, 15:15

По идее Visa должна быть только Classic.
В какой валюте счет - не важно, система конвертирует деньги в любую валюту.
Ну а смогут ли они сами снимать деньги... тут все зависит от того какие у вас "настройки" карты.
В любом случае - если появляются сомнения в мошенничестве - звоните в банк и они блокируют сумму до разбора обстоятельств

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Сообщение Verba » 09 авг 2007, 15:55

Спасибо! Теперь буду знать. Готовлюсь сделать свой первый заказ "из-за океана"... :) 8) А можно еще вопрос? :oops:
Zip-код я пишу ( это который индекс ) в русском прочтении? то есть, как в России принято- шестизначный, так и пишу? а область где указывать? Получается страна, затем индекс, затем сразу город и улица с домом. А область нужно указывать? :oops: Заранее спасибо за ответы на мои дурацкие вопросы... :oops:

Аватара пользователя
KateK
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:19
Откуда: Москва

Сообщение KateK » 09 авг 2007, 16:31

Verba, ага, наш 6-ти значный индекс пиши и адрес пиши подробный, чтобы потом сидела спокойно и ждала, а не переживала, что не так адрес указала ;)

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Сообщение Verba » 10 авг 2007, 07:47

Спасибо! :) Побежала открывать визу классик.... 8)

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 11 авг 2007, 21:43

Заказала несколько париков с Лутс. В шоке! В хорошем смысле! 10-го заплатила - 11-го посылка уже покинула пределы Кореи. Вот это оперативность!.. :shock:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 авг 2007, 14:02

Вызывает расстройство, что многие западные интернет-магазины не сотрудничают с Россией. Тот же AllPosters.com - с Белоруссией сотрудничает, с Арменией, насколько помню! А с Россией - нет!
У меня по этому поводу только отрицательные эмоции.
Плюс один - помогает не завалить дом барахлом. :lol:

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 24 авг 2007, 19:52

Дашуля писал(а):А с этого сайта кто-нибудь заказывал? http://domuya.net/ заказала куклу и возникли некоторые вопросы, может кто уже поопытнее :oops: ?


Недавно заказала для одного человека, оплата біла сделана сразу,
насчет заказа - 10 дней тишина.
Кто-то там заказывал уже? Как скоро они отправляют заказы и отвечают на почту?

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Сообщение Verba » 30 авг 2007, 14:32

Привет! Кто-нибудь отсюда куколок покупал?http://doll-collectible.com/ Цены, вроде, приличные, в Россию отправляют, пейпал и вестерн юнион принимают... сделала заказ- пришло письмо с заголовком Confirm order (подтверждение заказа???) и тишина...
На сайте написано, что они подчитываю стоимость заказа и отправляют мне счет...но вот вопрос-в какие сроки....весь день тишина...

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 31 авг 2007, 15:54

Miranda писал(а):По моему опыту машейничество на ebay составляет около 5-7%. Кажем так ч курпным надувательсвам мы столкнулись один раз, когда заказывали ноутбук. Ну и пару раз по мелочи... В основном те 7% составля небольшой брак. Переводя на кукольный язык продавец не сказал, что у куклы в коробке отсутвует подставка. На фотке ее не видно было, в описание кукла в отличном состоянии см. фото, а на фото вы не обратили внимание на отсутвие подставки. Т.е. покупаешь вещь, видишь что она треснутая и не такая как на фото, а продавец валит все на службу доставки, мол они плохо довезли, а вы страховку не оплатили. Но предмет работал исправно. Или еще пример, я заказывала точнее сразу несколько вечерних платьев. Продавец утверждала, что платья новые, ни разу не одевала, но только срезаны этиктки т.к. планировала носить. Все платья были в идеальном состоянии, кроме одного, которое больше всего понравилось, она этикетку плохо срезала и задела ножницами платье. Внешне не сильно бросается в глаза, особенно если "паутинкой" заделать, но осадок остался... платье это так и не одевала. Но в 90+% случаев получаешь то что и ожидаешь.

Главное смотри на рейтинг продавца и на регулярные отзывы о нем. Когда пишут в коментариях ААААА++++++ это значит что человек в полном воосторге от сделки. Не забывайте сами оставлять отзывы, для продавцов это важно и для вас тоже важно, чтобы продавец писал о вас отзыв. Продавцы не любят сотрудничать с людьми у которых в отзывах ничего нет, всегда ожидают подвоха, особенно если пытаешься с ними договориться о чем-то.
Miranda ,а ювелирку не покупали,как там с таможенными пошлинами?Не знаю что делать?

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 03 сен 2007, 23:57

ribonka писал(а):Кто-нибудь заказывал отсюдаhttp:www.dollpeddlar.com?
Просмотрела всю темку не нашла отзавов.

Я заказывала через посредника куклу Тоннер, пришла быстро, ровно через две недели EMSом со дня покупки, у меня была очень дорога кукла, стоимость превышала допустимый лимит беспошлинного ввоза, так они на коробке написали подарок и таможня не придралась :wink: , в общем отличный магазин, можно покупать без опаски.

Аватара пользователя
da-bu-di-bu-da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение da-bu-di-bu-da » 27 сен 2007, 14:31

Девочки,а никто не знает проверенных бжд-магазинов,кроме dollmore.com ?
А то мне страшно так,все-таки довольно крупная покупка...

Заранее спасибо)

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Сообщение Verba » 03 окт 2007, 09:12

Увидела Линн в теме "Коллекционные бновки " и просто не могу спать!!!! ХОЧУ!!!! списалась с хозяйкой укзанного сайта-http://leeann.ca/ -и она согласилась куколку отправить в Россию. Air Mail- 32 доллара,Оплата через Пей пал или переводом! Скоро куколка ко мне приедет!!!!! Всем советую этот магазинчик!!!!

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Помогите. Оплата карточкой.

Сообщение soul » 12 дек 2007, 19:03

Решила заказать куколку из корейского магазина и оплатить карточкой. Там сейчас написано Confirm receipt(Credit card), как долго ее могут проверять и что потом надо вводить? Если у кого-нибудь есть информация, поделитесь ,пожалуйста.

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 12 дек 2007, 19:06

В чем разница в оплате картой и через PayPal.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 20 дек 2007, 16:39

когда ты оплачиваешь через Пейпал, ты никому, кроме самой системы, е сообщаешь номер карточки, и даешь согласие на списание конкретной суммы. а про оплату картой много писали, что магазины списывают лишние деньги.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 12 янв 2008, 15:46

Скажите, 66 долларов ха пересылку чем можно объяснить?Хотела купить куклу, хорошо вовремя увидела
http://www.collectiblesdolls.com/tonner_shipping.htm

International Shipping is via United States Postal Service - 4 to 15 business days, depending on the country shipped to. Cost: $65.95 per shipment.
или это чем-то обосновано?

Kamelia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:39
Откуда: Архангельск

Сообщение Kamelia » 15 янв 2008, 20:43

За казывала с http://www.kandcollectibles.citymax.com. Заказала в сентябре. Деньги сняли оперативно. На письма не отвечали. Результат - написали заявление в банк и деньги получили обратно. Но заказывать не рекомендую.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 16 янв 2008, 00:08

Kamelia писал(а):За казывала с http://www.kandcollectibles.citymax.com. Заказала в сентябре. Деньги сняли оперативно. На письма не отвечали. Результат - написали заявление в банк и деньги получили обратно. Но заказывать не рекомендую.

пишут
The URL you requested does not exist. Please try again.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 21 янв 2008, 20:56

Девушки, не нашла ответа в этой темке на вопрос: заказывал ли кто-нибудь с FAO.COM ?
Посылают ли они вообще в Россию? И сколько стоит доставка?
Писала им дважды, но ответа не получила.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 21 янв 2008, 21:32

Alena писал(а):Девушки, не нашла ответа в этой темке на вопрос: заказывал ли кто-нибудь с FAO.COM ?
Посылают ли они вообще в Россию? И сколько стоит доставка?
Писала им дважды, но ответа не получила.


Если они не отвечают- разве это не ответ на вопрос??? Снимут деньги и пропадут- зачем такое нужно? :?

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 21 янв 2008, 22:03

Это, безусловно, настораживает раз не отвечают. Но есть еще какие-то сомнения в связи с тем, что были праздники, может их почтой завалили...
Да и кукла, которую я хочу, там дешевле, чем на ebay...

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 29 янв 2008, 18:10

Перенос из раздела ФР:
Anastasia писал(а):
Kitty писал(а):интересно, кто их будет продавать, уж не FAO Schwarz ли? а каким тиражем?

К сожалению, именно он... Отвратительный магазин! :twisted: никому не порекомендую!

Герцогиня Дюк писал(а): Всех недовольных попрошу умерить пыл! :D Я люблю его (магазин FAO Schwartz) уже за то, что ради него Mattel сдизайнировала многих прекрасных коллекционных Барб, в том числе и мою MGM'ку! :D

Anastasia писал(а):
Герцогиня Дюк писал(а):Всех недовольных попрошу умерить пыл! :D Я люблю его (магазин FAO Schwartz) уже за то, что ради него Mattel сдизайнировала многих прекрасных коллекционных Барб, в том числе и мою MGM'ку! :D

Я б посмотрела на Вашу любовь, если б этот магазин поставил вас на 300 долларов. Простите за лексику. Переживания как живые.
Кстати, покупать у них никому из нас теперь не суждено.
Из-за непрекращающихся скандалов с клиентами, этот отвратительный магазин перестал высылать пакеты за границу.

Герцогиня Дюк писал(а):
Kitty писал(а): а можно полюбопытствовать, Вы там что-нибудь заказывали? А то вот думаю эту парочку у них и купить :wink: Уже веду переписку. Может поделитесь опытом, как их лучше убедить продать мне своих замечательных кукол :lol:

Не-а, и слава Богу, как я теперь понимаю :D Я только с eBay'я заказываю.
Anastasia писал(а):Я б посмотрела на Вашу любовь, если б этот магазин поставил вас на 300 долларов. Простите за лексику. Переживания как живые.

М-да... Тогда у вас есть веские доводы, чтобы не любить этот магазин! :?

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 29 янв 2008, 19:35

Karina писал(а):
Kamelia писал(а):За казывала с http://www.kandcollectibles.citymax.com. Заказала в сентябре. Деньги сняли оперативно. На письма не отвечали. Результат - написали заявление в банк и деньги получили обратно. Но заказывать не рекомендую.

пишут
The URL you requested does not exist. Please try again.


Я оттуда заказывала летом. Это был мой первый опыт покупки самостоятельно, были проблемы с регистрацией карты в Pay Pal, продавец был очень терпилив. Моя Адель оттуда, все прошло хорошо.

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 29 янв 2008, 20:53

Karina писал(а):
Kamelia писал(а):За казывала с http://www.kandcollectibles.citymax.com. Заказала в сентябре. Деньги сняли оперативно. На письма не отвечали. Результат - написали заявление в банк и деньги получили обратно. Но заказывать не рекомендую.

пишут
The URL you requested does not exist. Please try again.


Надо убрать точку, поставленную после com, сайт открывается. Правда, выглядит каким-то заброшенным и несовременным.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей