Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки в интернет-магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Kamelia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:39
Откуда: Архангельск

Сообщение Kamelia » 01 фев 2008, 15:53

ribonka писал(а):
Karina писал(а):
Kamelia писал(а):За казывала с http://www.kandcollectibles.citymax.com. Заказала в сентябре. Деньги сняли оперативно. На письма не отвечали. Результат - написали заявление в банк и деньги получили обратно. Но заказывать не рекомендую.

пишут
The URL you requested does not exist. Please try again.


Я оттуда заказывала летом. Это был мой первый опыт покупки самостоятельно, были проблемы с регистрацией карты в Pay Pal, продавец был очень терпилив. Моя Адель оттуда, все прошло хорошо.


Сайт все же обновляется, каких-то кукол убирают с продаж, что-то добавлюят. Может мне просто не повезло. Но туда больше не сунусь

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 03 фев 2008, 18:37

Скажите,пожалуста, когда можно начинать нервничать,если покупку оплатила в магазине, платеж прошел(уточняла в банке)- а они молчат?При том что на вопрос о покупке ответили сразу же и сам магазин- офсайт куклы...

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 03 фев 2008, 19:35

Karina писал(а):Скажите,пожалуста, когда можно начинать нервничать,если покупку оплатила в магазине, платеж прошел(уточняла в банке)- а они молчат?При том что на вопрос о покупке ответили сразу же и сам магазин- офсайт куклы...


Продавцы часто не отвечают, но как правило высылают исправно. Берегите нервы или не покупайте из-за границы, ибо это много-много неротрепки от начала до конца.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 03 фев 2008, 23:17

Rioky,ну я больше имела ввиду- когда начинать забрасывать их письмами.А атк-то можно быть спокойной, как я понимаю,все же офсайт wildimagination...


У меня еще такой вопрос- кто-нибудь знает, как покупать и регистрироваться в корейском магазине http://www.dollplaza.co.kr ?

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 04 фев 2008, 00:20

Karina писал(а):Rioky,ну я больше имела ввиду- когда начинать забрасывать их письмами.А атк-то можно быть спокойной, как я понимаю,все же офсайт wildimagination...


Ааа, ну так бы и сказали! )) Их можно не забрасывать письмами, они отсылают на следующий же день после оплаты. Не отвечают почти никогда, это нормально. Посылка придет в срок, если не застрянет на какой-нибудь таможне, но все говорят, что сейчас лучше с этим стало, я пока не заметила. Моя посылка с wildimagination в москве на таможне лежит каторый день.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 04 фев 2008, 00:44

Ну а как ты узнала номер посылки для отслеживания, если они тебе не ответили?Мне только пришла бумажка Reciept на мыло,а ни номера, ничего нету.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 04 фев 2008, 14:03

Karina писал(а):Ну а как ты узнала номер посылки для отслеживания, если они тебе не ответили?Мне только пришла бумажка Reciept на мыло,а ни номера, ничего нету.


У тебя на сайте в личном разделе должено быть что-то типа истории заказов, как на Ибее, там пишут.
Правда платила я за доставку ЕМС, а отправили обычной. ((

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 04 фев 2008, 17:21

о, спасибо!Нашла эту историю заказов, стоит,что не отправленно еще.А в графе оплаты стоит cleared on -что это знеаичт в даном контексте, не могу понять

а насчет емс-там вроде нет вариантов?у меня только один был, куда галочку ставить, usps global express mail.И вариантов стоимости доставки не было, 37 долларов сразу стояло.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 04 фев 2008, 17:39

Karina писал(а):о, спасибо!Нашла эту историю заказов, стоит,что не отправленно еще.А в графе оплаты стоит cleared on -что это знеаичт в даном контексте, не могу понять

а насчет емс-там вроде нет вариантов?у меня только один был, куда галочку ставить, usps global express mail.И вариантов стоимости доставки не было, 37 долларов сразу стояло.


незнаю сама

Вариантов то нет, у меня тоже стоит usps global express mail и сумма 57$, это за две куклы. но по номеру каторый они дали для отслеживания ясно что она едет не ЕМС, а приорити.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 04 фев 2008, 17:52

ну так может быть этот экспресс и не емс вовсе?Мне просто сказали,что это оно, а проверять я не поверяла...

и написать спросить хочется, почему не отправили еще и что за cleared on, и вроде неудобно как-то..если не ответят - вообще буду на психах сидеть.

ты в разделе элловин покупала?или эвангелины?хотя это вроде один магазин все равно

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 04 фев 2008, 18:03

Karina писал(а):ну так может быть этот экспресс и не емс вовсе?Мне просто сказали,что это оно, а проверять я не поверяла...

и написать спросить хочется, почему не отправили еще и что за cleared on, и вроде неудобно как-то..если не ответят - вообще буду на психах сидеть.

ты в разделе элловин покупала?или эвангелины?хотя это вроде один магазин все равно


Это ЕМС обозначает, точно знаю. :? Письмо напиши через неделю после оплаты, раньше они не ответят скорее всего.
Я многим продавцам пишу после покупки куклы и тишина, а вот недели через две когда им напишешь, что нет посылки, они начинают номер искать и писать наконец в ответ. НО не все, что в прочем ничего не значит.
Я покупала эловинок, хотя регистрация она общая на все отделы.

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 08 фев 2008, 10:59

Девочки, порылась в поисках Тоннер по сайтам. И возникло несколько вопросов.
На сайте http://www.cherishedfriends.com/ нужная кукла находится в пре-ордере. Я заполнила форму заказа и отослала на их е-мэйл. В правилах на сайте написано, что если кукла по предзаказу, то за нее нужно платить 10% от полной стоимости. Пока никакого другого документа, где были бы написаны условия оплаты и стоимость пересылки, они не прислали. Хотя хорошо, что они принимают PayPal.

http://www.dollpeddlar.com - тут нужная кукла уже без указания "пре-ордер" (что странно, т.к.в других магазинах ее все же пока нет), спокойно добавляется в корзину. Вопрос - шлют ли они ЕМСом и принимают ли PayPal? Т.к. из Америки ждать авиа-почтой - это апстену убиться. И жалко, если ее переворошат на такможне. Да, ну и самое животрепещущее - действительно ли у них могут быть куклы, кот.в других только по предзаказам?

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 10 фев 2008, 01:47

www.dollpeddlar.com - я заказывала не единожды. Шлют ЕМС.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 15 фев 2008, 22:54

Присоединяюсь к вопросу, принимает ли www.dollpeddlar.com/ оплату через Paypal? Хочу там заказать.

Потому что только что покупала на www.marlbe.com, была неприятно удивлена тем, что за доставку Priority Mail'ом сняли на 8 долларов больше обещанного :evil:

Приятнее платить через Paypal - сама деньги отдаешь, а не кто-то лямзит точно не известную заранее сумму с моей карточки :evil:

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Сообщение Сашустик » 16 фев 2008, 12:53

Nsts писала:
Потому что только что покупала на www.marlbe.com, была неприятно удивлена тем, что за доставку Priority Mail'ом сняли на 8 долларов больше обещанного


Страно.... Я там заказываю периодически и никогда ничего лишнего сверх того, что было указанно, они не снимали. Они наоборот возвратили мне деньги, когда одна из кукол закончилась в магазине. Сначала за саму куклу, а через пару дней разницу в доставке. А месяц назад пришла посылка. за доставку которой я платила 30$, а на самой коробке было написано больше. но с карточки у меня ничего лишнего не снимали.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 16 фев 2008, 14:10

Вообще, когда я спросила, сколько будет доставка, они ответили, что точно не знают, пока не завернут куклу - пишут, заказывайте, там будет примерная стоимость доставки, а мы, когда завернем и отправим, снимем (или вернем) разницу. Какая-то, по-моему, большая разница получилась - вместо обещанных 25,75 за Priority Mail International получилось 33,75 :evil:

А как по tracking number можно понять, какой почтой едет посылка?

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 16 фев 2008, 14:15

Кстати, на www.dollpeddlar.com в разделе Privacy Policy написано, что они принимают оплату через PayPal
Последний раз редактировалось Nsts 17 фев 2008, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Сообщение Сашустик » 16 фев 2008, 15:18

Nsts, а что покупали, если не секрет?

Просто сколько я ни заказывала на www.marlbe.com, Priority Mail доставка 1 куклы меньше 28,5 со страховкой не обходится.
А с прошлого мая, кажется, у них там какие-то изменения произошли и, если берешь больше 1 куклы, то доставку можно выбрать только ЕМС.
Я обычно начинаю оформлять заказ и до момента введения данных карты появляется итоговая сумма, после чего я еду в банк и кладу ее на счет. Марлбл в момент подтверждения заказа блокирует эту сумму, а потом через некоторое время снимает.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение loto » 16 фев 2008, 15:59

Девочки помогите пожалуйста :roll: Собираюсь заказать крупногабаритную куклу 84 см(31 дюйм) с Долмаркета. Кукла такая
http://www.dollmarket.com/browse.cfm/4,35298.htm
Они не говорят всю сумму доставки. Цена куклы оч.хорошая, а вдруг доставка будет запредельная и я не захочу платить или не смогу. Кто-нибудь заказывал крупногабатитные и дорогие (дороже 10.000 руб)куклы из этого магазина, сколько была доставка. :?:

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 17 фев 2008, 00:03

Получила письмо от dollpeddlar.com насчет Тесс. Разумеется, там она тоже в пре-ордере, это просто я так плохо посмотрела. :oops:
Насчет интересующего меня вот выдержка:
"We do ship EMS to Russia quite often so that is not a problem. We do not take PayPal. We take Visa or Mastercard."
Так что ПэйПэл они не принимают... :? При желании конечно можно и просто картой расплатиться.

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 17 фев 2008, 01:43

Я оплачиваю по карте. лишнего не снимают. Только я сначала интересуюсь конкретной суммой, ни разу не было расхождений в том, что они называют с тем, что снимают с карты. Вообще работают очень оперативно. Покупаю у них без опаски.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 17 фев 2008, 16:17

Сашустик, покупала королеву из Алисы в стране чудес. Обещано было 25,75 доставка + 3,8 страховка=29,55. Они просто сначала страховку не сняли. А потом сняли страховку и еще какие-то 4,2.

А вообще, стоимость доставки зависит только от веса посылки или и от ценности? Не пойму, почему в одном магазине (на ибэе) доставка куклы 24, а в другом - 34 :?:

Странно, что Dollpeddlar все-таки не принимает PayPal, зачем же у них тогда в Privacy Notice написано:
...In order to most efficiently serve you, payment transactions are handled by reputable third-party institutions (PayPal).

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 17 фев 2008, 16:23

Nsts писал(а):А вообще, стоимость доставки зависит только от веса посылки или и от ценности? Не пойму, почему в одном магазине (на ибэе) доставка куклы 24, а в другом - 34 :?:


Они могут находится в разных штатах(магазины), поэтому цена варьируется. Да и в одном может быть разная, кто ж их поймет, да и надо ли?

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 17 фев 2008, 16:31

Ну, хотелось бы все-таки иметь представление :roll: Хотя, конечно, не будешь же спорить с ними по поводу стоимости доставки - не нравится, не покупай :roll:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 17 фев 2008, 17:08

Nsts писал(а):Ну, хотелось бы все-таки иметь представление :roll: Хотя, конечно, не будешь же спорить с ними по поводу стоимости доставки - не нравится, не покупай :roll:


Бесполезно, хотя бы потому что цена отправки в себя включает не только услуги почты но и услуги продавца, по упаковке посылки, это может быть включено в стоимость и вполне законно.
То есть, допустим я посылаю посылку, покупаю для этого коробку, кусок пупырчатой пленки и скотч - всё это ведь стоит денег, соответственно я могу увеличить стоимость пересылки на цену истраченных материалов.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 20 фев 2008, 15:34

Кто-нибудь покупал вот здесь?
http://www.dollfaces.net/

Аватара пользователя
Shiara
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:08
Откуда: Украина,Луганск

Сообщение Shiara » 20 фев 2008, 16:24

Belkis писал(а):Кто-нибудь покупал вот здесь?
http://www.dollfaces.net/

Я заказывала,правда через посредника,кукла доехала очень быстро,отвечает тоже оперативно :wink:

Аватара пользователя
Ignia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Ignia » 20 фев 2008, 17:13

www.stellasdollhouse.com - тестирую сейчас... С меня отчет. :)

А может быть кто-то там уже покупал?

Добавлено: Stella и Harmony в общении оказались очень милыми и терпеливыми дамами: отвечали на мои глупые вопросы, объясняли тонкости работы с их магазином совершенно спокойно и очень вежливо. У меня создалось впечатление, что каждыый покупатель, где бы он он находился, для них живой человек.
К сожалению куклы, которую я заказывала, у них не оказалось: я только что получила об этом официальное уведомление и отдельно личное письмо от хозяйки магазина Стеллы. При этом с моей карты не сняли ни копейки, т.е. ситуации "Это Ваш кредит в нашем магазине, потратьте его на что-нибудь еще" не возникло.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 26 фев 2008, 18:15

Девочки, кто знает как пишется правильно предзаказ по английски ?Разные переводчики дают различные версии, может существует сленговое выражение понятное всем ?

И еще, девочки может я сильно -сильно не права. Простите заранее, но ей богу создается впечатление, что из покупки и заказа кукол делают какую - то тайну. Если у тех кто давно коллекционирует есть опыт , почему не поделиться с новенькими ?! Я сама с этим столкнулась, когда начинала собирать кукол, никто ничего не хотел говорить. Меня вообще активно отговаривали покупать на аукционе или у дилеров. Мол почта не работает, посылки пропадают. Лучше брать здесь у девочек. Всякое бывает конечно, но по -моему не все так страшно. Я понимаю, что все хотят сохранять для себя рынок сбыта здесь, но как -то это не согласуется с самим форумом. Вроде все за то, чтобы число коллекционеров в России росло и множилось, а на деле полная конспирация. К тому же не всем охота покупать подержанных и голых кукол, каких любят продавать в России.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 26 фев 2008, 18:53

в чем тайна, я так и не поняла :roll: Оф. сайт есть, ебей всем известен, интернет-магазинов полно. Пожалуйста, пишите и покупайте, не совсем ясен вопрос :roll:
а то что на почте и на таможне бывают проблемы, да, бывают.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей