Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки в интернет-магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 12 дек 2012, 12:43

Josephine, на ибее это считается нормальным, правда, что ответит продавец-дилер, неизвестно, может и отказать. И обычный продавец может отказать, может вообще не ответить. А дилеры часто пересылают кукол прямо в фабрично запакованных шипперах, то есть не проверяя перед отправкой. Частично это правильно - вытаскивать и раздевать куклу НРФБ нормальным не считается. Но частично - открыть коробку и поглядеть кукле в лицо все же не лишне. Сфотографировать куклу, не вынимая из коробки, в принципе, нормальная просьба. Да и вообще за спрос денег не берут.

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Josephine » 12 дек 2012, 23:50

turtle_cherry, спасибо, уже спросила и мне даже сфотографировали. :)

У меня еще вопрос, не знаю, где спросить. Что имел ввиду продавец, написав: I will put the recit of $ 46.00 with the package documents and will send you the tracking number. После 46 дол. понятно, а что он имеет ввиду "до"? Слова "recit" переводчик не знает, я тоже :( Чтобы было понятно: 46 дол. - это за доставку. Если это чек, то зачем мне чек за доставку с пакетом документов? И что за пакет документов?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Witness » 13 дек 2012, 00:39

Josephine, Нормальный продавец, прикладывает копию чека на предмет любознательного таможеника . "recit" - это "recеiрt", он слово пишет как слышит, оно так и призносится. :)

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Elen » 16 апр 2013, 20:39

Скажите, пожалуйста, что-нибудь про этот магазин http://tao.ru/catalog/hobbi/kukly-bjd/ Кто-нибудь уже сталкивался с ним?

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение svetlaja » 27 апр 2013, 19:29

Elen, посмотрела, цены странные. может там подделки? а может я ошибаюсь..

Аватара пользователя
Elen
Мир кукол зовет...
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:44
Откуда: Уфа

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Elen » 27 апр 2013, 20:31

Вот я тоже опасаюсь. А одежку-то хоть можно оттуда заказывать или она вся тоже некачественная?

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение SELESTA » 04 июн 2013, 14:38

Девы! Кто-нибудь отсюда фурнитуру заказывал: http://www.littletrimmings.com? Старая песня - пока заказ оформляли, оплачивали - хозяйка отвечала, после оплаты - молчок, то ли отправила посыль, то ли нет... :evil:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение dollfason » 16 авг 2013, 11:40

Увы, у меня та же ситуация с Pattaart.com. Ничего не пойму, вроде бы очень солидная контора, имеющая вес в кукольном мире...
Заказала парики, оплатила 26 июля. На сайте информация - посылки при заказах с сайта отправляются 1 и 15 числа каждого месяца. 1 августа пришло и ушло, 15 тоже. Написала 3 письма, отправляла данные об оплате с Пайпала, ни ответа, ни привета.
Выслали или нет? Вообще, они в курсе, что я что-то заказала?
Что делать в такой ситуации?

Пока решила для себя, что буду долбить их письмами каждые 3 дня, и если до 1 сентября подвижек не произойдет, открою диспут на пайпале о возврате денег, ведь у меня на это 45 дней, т.е. до 10 сентября. Может, тогда зашевелятся.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение dollfason » 23 авг 2013, 01:41

Приколы продолжаются.
Ни на одно мое письмо Pattaart так и не соизволили ответить, но посыль пришла. С невероятно оригинальным содержимым. Я заказывала 3 парика, а пришло 2 парика из тех, которые я выбирала, а вместо третьего - корсет с бусами и туфлями. Я не могу понять - ЧТО ЭТО??? Пофигизм? Парика не оказалось в наличии, а деньги возвращать лень? Как можно перепутать парик и корсет? Для начала, у них совершенно разные коробки, не говоря о том, что набор с корсетом был в двух коробках.
При том полном игноре, который мне продемонстрировали, затея с попыткой вернуть корсет, и получить назад деньги за не полученный парик, и пересылку назад корсета кажется мне заведомо безнадежной.
Я очень удивлена, т.к. слышала сплошь восхищенные отзывы - ах, патта арт, это такая наикрутейшая контора!!!!
Корсет продаю.
Он совершенно новый, какой-то ультрамодный, просто в мою концепцию совершенно не вписывается.
Зато крайне обидно, что одна из моих задумок осталась теперь без парика, и где-то нужно искать другой, а связываться снова с Pattaart желания нет.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Nimfa » 23 авг 2013, 10:24

dollfason, мда, творческие люди такие невнимательные порой :roll: Честно говоря, я бы открыла диспут. Парики у него очень красивые и качественные ( у меня есть 1), но вот общается крайне неохотно. Можно еще на Прего тему запилить :wink:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение dollfason » 25 сен 2013, 00:16

Nimfa После ваших слов я долго раздумывала, решила не связываться, я очень легко "завожусь", буду нервничать, злиться, здоровье дороже :D

И, как показала практика, решение было верным!
Уезжала, потом болела, долго в почту не лазила, нашла вот:
Зацените оперативность :lol:
26 июля я сделала заказ, вплоть до 20 августа забрасывала Патту Арт письмами, 23 августа пришла посыль, теперь ВНИМАНИЕ!!!!
11 сентября патта арт соизволил, наконец ответить на мои многочисленные письма, и прислал ТРЕКИНГ!!!
Блин, как актуально!!!
Ох, Nimfa, ну и какие тут диспуты? Парик они мне, может и поменяют, ближе к моей пенсии :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пы.Сы - нужный мне парик я очень просто купила у француженки Коринн.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Demetria » 24 янв 2014, 18:29

а как вам эти новости? уже начинать паниковать или я не так поняла???
http://www.retail-loyalty.org/news/krup ... a-rubezha/
http://www.upmonitor.ru/editorial/consu ... 01-24/867/

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 24 янв 2014, 18:42

Demetria, навряд ли вы часто покупали с помощью UPS, DHL, Fedex и т.д. Но если покупали, то да, конечно, можно паниковать.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Demetria » 24 янв 2014, 21:45

turtle_cherry, покупала пару раз, но не кукол. главное, чтоб потом со всеми способами доставки подобная ерунда не приключилась

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Demetria » 25 янв 2014, 11:32

я опять о больном http://news.mail.ru/politics/16648197/?frommail=1
все неймется нашим чиновникам :twisted:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Alienor » 18 мар 2014, 20:59

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал кукол (Hot Toys) в интернет-магазине http://tehbox.ru/catalogue/e:65/p:2? Меня немного смутил факт полной предоплаты на банковскую карточку физического лица. Или это для покупок подобного плана нормально?

Аватара пользователя
Kashori
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:36
Откуда: Татарстан, Зеленодольск

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Kashori » 12 апр 2014, 15:29

Друзья, не могли бы вы помочь с одним вопросом? Всё хочу заказать Эльзу из мультфильма "Холодное сердце", но цены на Ибее немного кусачие. И вот в один момент я натыкаюсь на АлиЭкспрессе на лот из 2-х кукол (Анны и Эльзы) за цену, что в разы ниже, чем на Ибее. В самом лоте есть фото оригинальных кукол и одно фото подделочек. Заказов тьма-тьмущая и среди них уже 3 отзыва, один из которых говорит нечто вроде "Ожидал подделок-пришли оригинальные". Сейчас сижу в замешательстве-Стоит ли заказывать? А то как говорится-"И хочется и колется" :(

Аватара пользователя
Celena84
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 07:51
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Celena84 » 03 июн 2014, 22:32

кто нибудь покупал на этом сайте www.jigamaree.co.kr ,они отправляют в РФ?

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Demetria » 11 июн 2014, 13:33

не нашла соответствующей темы, спрошу здесь.
если напрямую заказывать с сайта Тоннера, то отправка только в Россию? или могут отправить по США, несмотря на российский PayPal?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 11 июн 2014, 16:42

Demetria, наоборот, в Россию половину кукол не пошлют 8) Тех, что по фильмам - в основном не шлют в Россию. В описании куклы написано, куда ее имеют право слать.

В Штаты - да, помню, когда-то были проблемы, платеж через Пейпал с отправкой по Штатам у меня не проходил. С тех пор платила картой (Сбер, рублевая, Россия), картой без проблем всегда. Изменилось ли что с Пейпалом - не знаю. Попробуйте, ничего не теряете. Не получится - оплатите картой.

Ещё имейте в виду - при покупке в Пенсильванию, Нью Йорк и Нью Джерси с вас возьмут дополнительный налог. В Пенсильванию 6%, кажется, про остальных не знаю.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Demetria » 11 июн 2014, 21:15

turtle_cherry, спасибо за ответ! если еще и налог, то тогда лучше напрямую в Россию. осталось узнать, шлют ли вообще. как бы не получить неприятный сюрприз :evil:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 11 июн 2014, 21:24

Demetria, это пишут прямо в самом начале описания куклы, так это выглядит, например:

Product Description

*SHIPPING NOTICE - our licensing agreement allows us to ship this item to the following countries: United States, Canada, and France.

http://www.tonnerdoll.com/gone-wind/lost-honeymoon

Если не шлют в Россию, то да, только через посредника, просто надо выбрать посредника в безналоговом штате, их сейчас полно, всяких. У того же Шопфанса кроме основного адреса в Пенсильвании есть адрес в полностью безналоговом Делавэре (заказы на который в результате все равно едут в Пенсильванию и могут быть консолидированы с заказами на основной адрес).

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение favoritka » 11 июн 2014, 21:27

turtle_cherry писал(а):просто надо выбрать посредника в безналоговом штате, их сейчас полно, всяких.

Поддерживаю. У меня Шипито с адресом в безналоговом Орегоне. Кукол у Тоннера покупала всяких, всё шлют без проблем. Плачу, правда, картой.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 11 июн 2014, 21:48

В Шипито, по идее, и на основной адрес в Калифорнию без процентов пойдет. Если конкретно о Тоннере говорить.

У Тоннера, кстати, склад в Пенсильвании, если покупать из регулярных коллекций, а не фабрик-сейл. Из Пенсильвании в Пенсильванию доходит за день. Делавэр граничит с Пенсильванией, туда чуть дольше, но тоже быстро. Калифорния - это через весь материк. Смотря чем слать, наверное.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение favoritka » 11 июн 2014, 21:52

Ну у них самый дешевый - UPS. В Орегон едет неделю.

Аватара пользователя
Kailina-M
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:17

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Kailina-M » 25 авг 2014, 13:27

Добрый день! Может кто знает такой магазин? http://www.ideasetctoysetc.com/
Хочу купить, но немного боюсь, может кто уже покупал, отзовитесь, заранее спс :roll:

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение AnnaMaria » 31 янв 2015, 12:02

Друзья, прошу прощения, если повторяюсь, но, прочитав тему и воспользовавшись поиском, ничего подобного не нашла. :oops: Кто-нибудь сталкивался с магазином http://legenddoll.net ? У них оригинальные куклы? Цены на бутлеговские не похожи (даже выше фирменных), но меня смущает тот факт, что у них можно купить некоторые лимитки, которые на сайтах-производителей распроданы... Причем, идут они именно под заказ, а ни так, что магазин купил, а потом продают. Как им это удается, не понимаю... Конечно, может быть, они лимит когда-то выкупили, или договора какие-то особые, я не знаю. Магазин позиционируется как агент многих фирм... Меня что-то останавливает, боюсь на бутлега нарваться. Бутлег мне не нужен, я ими не интересуюсь, но по незнанию боюсь нарваться на него.

Аватара пользователя
BelokurayaValkiriya
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:49

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение BelokurayaValkiriya » 07 июл 2015, 18:22

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться, как заказать с сайта www.dollyhair.com. :?: Что-то вечно идёт не так...

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение DianaDoll » 27 ноя 2015, 17:44

Может быть кто приобретал кукол в интернет-магазине СС-Toys? Подскажите пожалуйста, какой у них вид доставки: ЕМС, Приорити, Стандарт или Экономи? Указано, что доставка фри, но какой вид - не понятно.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение AnnieLi » 16 ноя 2016, 09:43

Добрый день.
Попала в неприятную для себя ситуацию - сделала заказ в интернет магазине на относительно не большую сумму 100$ доставку заказала на Израиль но тут оказалось что с этой суммы нужно уплатить 40$ таможенного сбора. Это гораздо дороже чем я рассчитывала . Теперь вот думаю - могу ли я просто не забирать посылку? Отправят ли ее автоматически продавцу или все таки нужно официально от посылки отказаться. Вернут ли мне потом деньги за покупку? Продолжит ли магазин со мной сотрудничать - хотела заказать все снова и отправить уже в Украину - тут сбор только от 150 уе.
Буду благодарна за совет.


Ну вот, после обеда удалось кое что выяснить. Отправить посылку обратно можно, но за работу компании , которая занималась растаможкой все равно нужно заплатить, так как работа вроде как выполнена .


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей