Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки в интернет-магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение shi » 24 дек 2010, 14:52

Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Купила куклу в магазине http://www.dreamdollsgallery.com/
Магазин входит в список официальных дилеров Интегрити.
Деньги сняли 11 ноября. Прислали письмо с номером ордера и благодарностью за покупку. Трекинг не дали.
По сегодняшний день посылка не пришла. Написала три письма. Молчание....
За этот месяц у них изменился адрес электронной почты. По старому адресу моё письмо не прошло. Отправила по новому.

Причём, весной я покупала ФР в этом магазине. Проблем никаких не было. Поэтому и заказала снова у них.
Что можно ещё предпринять ?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Nimfa » 25 дек 2010, 03:24

shi ,
вариант 1 - куклу выслали, посылка парится на таможне и т.д. - просто ждать,
вариант 2 - не выслали, украли/не отвечает продавец/есть сомнения - писать в своем банке заявление на спорную транзакцию.
Так как узнать, что происходит на самом деле, тем более, вам не дали трекинга (а какая доставка была оплачена?),невозможно; мне кажется, что надо оспорить в банке на всякий пожарный :roll:

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение shi » 25 дек 2010, 16:29

Nimfa, хотелось бы, чтобы это был первый вариант.
Но, похоже (после Вашей подсказки) придётся прибегнуть ко второму.
Почту я выбрала Приорити Мейл. Взяли за доставку 1 куклы - 30$.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение dagmarez » 29 дек 2010, 01:07

У меня вот какая дурацкая ситуация. Купила в японском магазине куклу некоторое время назад, ее выслали, а тут я захожу туда опять и вижу что кукла моя по прежнему висит в актуальных лотах (там все лоты в единичных экземплярах, а уж винтаж так однозначно). Написала продавцу, ответа нет. Первый раз такое, обычно там sold out отображается уже когда ты нажимаешь кнопку "пересчитать заказ" и получаешь инвойс. Расстроена, ибо планировала именно эту куклу в подарок, искала ее долго :(
Буду конечно надеяться что просто ошибка на сайте.
А что вы делаете когда обнаруживаете что вам прислали не то что вы заказывали?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tadiya » 11 янв 2011, 12:37

не найду отзывов по этому магазину ..может кто-то что-то сказать? gigisdolls.com

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение shi » 14 янв 2011, 14:06

Девочки, подскажите, пожалуйста, что значит эта фраза :Estimated delivery date--Backordered
" Предполагаемая дата поставки --Backordered" ?
В "Черишед" был сделан заказ на куклу, деньги сняли, трекинг не прислали, а на сайте под фото куклы появилась такая фраза. :?


P.S. Кукла приехала, но вопрос остался... Что же всё-таки значит Backordered ? :roll:

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение shi » 28 янв 2011, 01:31

shi писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Купила куклу в магазине http://www.dreamdollsgallery.com/
Магазин входит в список официальных дилеров Интегрити.
Деньги сняли 11 ноября. Прислали письмо с номером ордера и благодарностью за покупку. Трекинг не дали.
По сегодняшний день посылка не пришла. Написала три письма. Молчание....


Написала шесть писем ,после Нового года получила ответ "посылку искали, не нашли, деньги вернём...."
Деньги вернули ! :)
Пришла к выводу - нельзя опускать руки. Вода камень точит. )

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Odd Doll » 28 янв 2011, 07:22

Что же всё-таки значит Backordered ?

Я понимаю так, что те, которые были в наличии, распроданы и сделан заказ новой партии у производителя.

Iara
Кукольник-фанат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:13
Откуда: Ближнее Подмосковье/Москва

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Iara » 29 янв 2011, 16:40

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал покупки с http://www.starstore.com ?
Дело в том, что желанную куклу нашла только тут, но вообще впервые вижу этот магазин... :roll:

Аватара пользователя
Ollenya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 08:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Ollenya » 23 апр 2011, 11:26

Скажите пожалуйста, что значит стоимость отгрузки (Shipping)? Это это не тоже самое что стоимость доставки?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 03 май 2011, 12:06

Ollenya писал(а):Скажите пожалуйста, что значит стоимость отгрузки (Shipping)? Это это не тоже самое что стоимость доставки?
Да, Shipping это доставка до покупателя, отгрузка просто другой вариант перевода. Еще может появиться Handling - дополнительная плата за сборку заказа (обычно если заказ из нескольких частей, да они еще на разных складах или еще что), иногда бывает, обычно 5-10 долларов.

shi писал(а): Что же всё-таки значит Backordered ? :roll:
По опыту это обычно значит, что кукла закончилась и больше не будет. Если она будет, но надо ждать - напишут Preorder. Хотя и в этом случае может оказаться, что надпись встала автоматом, а на самом деле никаких дополнительных поставок не планируется, тираж распродан.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Odd Doll » 03 май 2011, 16:18

Backordered - это не значит, что закончились куклы и больше не будет. Это когда новая партия будет или может быть заказана у производителя еще, т.е. товар будет позже.
Preorder - это предзаказ, т.е. когда распродают кукол еще до их релиза, бывает, что когда кукол наконец выпускают, их уже не купить, т.к. они уже распроданы еще до поступления к продавцу. Если видите эту надпись заказывайте, платите депозит и ждите, когда кукол выпустят. Если видите: Sold Out On Preorders - все можно не ждать, больше не будет. Если Waitlist - призрачная надежда есть, т.е. куклы распроданы по предзаказу, но вас могут поставить в список ожидания и, если кто-то из заказавших откажется выкупать заказ, вам может повезти и кукла достанется вам. Все просто. :wink:
Вот трактовка Backorder из словаря, для сомневающихся: задолженный заказ (заказ, который не может быть выполнен в настоящий момент в силу отсутствия товара в запасе у продавца, но может быть выполнен позже; заказ задалживается, если клиент согласен подождать и не отказывается от заказа сразу; записанный продавцом в качестве задолженного заказа товар немедленно перезаказывается у поставщика)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 03 май 2011, 16:32

Я написала "по опыту". Сколько спрашивала у продавцов по поводу кукол, около которых стоит "аут оф сток, бэкордер" - нет и не будет, производитель все раскидал по дилерам и больше производить не собирается.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Odd Doll » 04 май 2011, 02:40

сайты значит не обновляют
часто бывает смотришь, вроде в наличии, а делаешь заказ - нету :|

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 04 май 2011, 10:44

Да, это классика жанра, когда вроде есть, а на самом деле нет... Я когда пытаюсь купить что-то, что уже не везде есть, сначала продавцу письмо пишу, заодно и уточняю, отошлют ли в Россию.

Еще кстати встречала вариант "Out of stock, Special Order" - не проверяла, но я так понимаю, в теории это значит "завозить партию уже не собираемся, но если вам надо - можем заказать одну штуку лично для вас"? :)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Odd Doll » 04 май 2011, 11:35

Точно, "любой каприз за ваши деньги". :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение dagmarez » 06 май 2011, 18:57

Прошу совета у более опытных товарищей :)
10 апреля оплатила куклу в американском инет-магазине. Через неделю оттуда написали что куклы нет в наличии, рефанд в течении 10 рабочих дней, о рефанде они меня должны были уведомить по имейлу. Прошло уже 12 дней, на письмо мое повторное не ответили. В принципе время до истечения 45 дней еще есть, но мне скоро по техническим причинам будет затруднительно отслеживать все эти перипетии, и вообще интернет будет эпизодически.
Перестраховаться и открыть диспут сейчас?
Закавыка еще и в том что в перспективе я бы хотела у них купить еще кое-то :roll:

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Nimfa » 07 май 2011, 09:33

dagmarez,
1. Надо узнавать в своем банке по телефону, так как если пользуешься интернет-банкингом, то там не всегда актуальная инфа отображается.
2. Если, все-таки, магазин не сделал рефанд, то я бы отписалась этому магазину, что так и так, но я вынуждена открыть диспут, и открыла бы сейчас.
А что мешает после диспута, делать покупки там же? :roll:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение dagmarez » 07 май 2011, 09:48

Nimfa, а просто думаю что после диспутов они могут не захотеть иметь со мной дело, они маленький магазинчик и в принципе предупреждают своих клиентов что у них все не быстро.
Написала им про диспут, подожду до начала недели.

Kotenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:29
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Kotenko » 11 май 2011, 00:27

я предпочитаю работать с ибеем и заметила, что контакты с продавцами налаживаются, потому что часто одни и те же продавцы продают моих кукол)уже и любимчики есть)/насчет амазона не поняла как там вообще покупать)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Aeon Estelio » 22 авг 2011, 18:15

А кто-нибудь покупал кого-нибудь на канадском сайте Rose & Rouge? Там ничего не понятно, кроме того, что у них магазин в Квебеке и, вроде бы, заказывать тоже можно, но я в упор не вижу, как именно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 22 авг 2011, 18:49

У меня сложилось впечатление, что магазин у них так, для порядку, а вся торговля через ибей, вот они http://myworld.ebay.com/roserougecollec ... 1543.l2533
Я у них на ибее покупала, очень адекватная и старательная дама Хизер. Действительно в Канаде. Раз в 10 дней у них идет машина в штаты и за границу они обычно отправляют из Штатов - чтобы приорити и с трекингом (из Канады с трекингом экстремально дорого).
Так что или напишите им через ибей, или на сайте контакты должны быть, если что-то очень надо именно с сайта :) Возможно, у них заказ только по почте, а оплата через пейпал или что-то типа того.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Aeon Estelio » 22 авг 2011, 20:42

turtle_cherry, спасибо!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Багира » 31 авг 2011, 03:49

Извините, если вдруг не там спросила... :oops:

Скажите, пожалуйста, вот если я покупаю товар в интернет магазине и у них есть услуга занизить цену в декларации на товар, ну, то есть можно самому выбрать, какая сумма будет указана в таможенной декларации на посылку, сумма покупки без доставки получается 155$ - это ведь меньше даже 10 000 р., а сейчас у нас порог суммы, облагаемой налогом, повысили.
Так вот вопрос: надо ли мне занижать стоимость в декларации или можно поставить как есть 100%? :?
Заранее спасибо! :)

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tehhie » 31 авг 2011, 04:21

Это по желанию, это страховка на случай потери посылки, при случае потери возместят именно ту сумму, которая указана. Я обычно всю сумму прописываю, так спокойнее

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Багира » 31 авг 2011, 04:50

Спасибо большое за быстрый ответ! :D
Я тогда лучше полную сумму поставлю, так, на всякий случай.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение dagmarez » 06 сен 2011, 00:08

У меня вопрос касательно Доллмора. я там первый раз покупаю и не очень поняла такой момент - почему мне при заказе не дали сразу оплатить все, и инвойса тоже не прислали, хотя общая сумма сразу была рассчитана.
Упд. нашла инфу что там и как, вопрос снят.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Beglyanka » 26 сен 2011, 11:24

Скажите, а Диснейстор http://www.disneystore.com/dolls-toys-disney-princess-ariel-doll-12/mp/1266413/1000259/ в Россию высылает? Или только по США? :|

Аватара пользователя
LARIMARI
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:18
Откуда: SPB

Re:

Сообщение LARIMARI » 28 сен 2011, 12:59

loto писал(а):Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь покупал в этом магазине
http://www.sweetheartsdolls.com/tonnerpage.htm#
Выбрала там тонерку, цена очень привлекательная. Только у них на сайте сказано, что нет выхода через покупку, а нужно написать письмо и спросить про условия доставки и всё такое. Я написала, мне ответи в течении 2-х дней, что кукла есть и что они её взвесят и скажут сколько доставка. К оплате они принимают кредитные карты Виза и Мастеркард. Я спрашиваю каким образом я должна буду оплатить. Они отвечают, что я должна сообщить им номер кредитной карты, дату её действия и адрес доставки в 3 или 4 письма.
Вопрос: Это вообще нормально в электронных письмах сообщать такую информацию?????????????? И что это за магазин?Почему в 3-4 письмах? Может я что-то не так поняла? :cry:

Хороший магазин, хозяйку зовут Кэролин, оплату снимает с карты. Трекинг номера высылает.
Покупала там несколько раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение turtle_cherry » 28 сен 2011, 13:19

Кэролин принимает оплату и пейпалом тоже.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей