Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки в интернет-магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Ирина » 14 дек 2006, 20:58

Дорогие мои! поделитесь со мной жизненным опытом! хочу заказать кукол с http://www.dollmarket.com/, возможно ли это? с каких магазинов типа этого вы уже заказывали? и-бэя я очень боюсь, мне что то кажтся что оттуда ничего не пришлют((( раскажите! очень жду!))) :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покупки с интернет магазинов! Поделитесь опытом!

Сообщение Дюкаша » 14 дек 2006, 23:14

Ирина писал(а):и-бэя я очень боюсь, мне что то кажтся что оттуда ничего не пришлют

Зачем же его бояться? :) eBay - не магазин, принадлежащий одному владельцу, который может оказаться плохим и нечестным, eBay - интернет-аукцион, где огромное количество разных людей что-то продает и покупает. Среди них есть, конечно, и нечестные люди, как и везде, но это же не значит, что любой продавец, продающий что-то там, сразу окажется обманщиком. Тем более, там есть система отзывов, из которой всегда можно увидеть, как другие покупатели оценили того или иного продавца. Бывает, конечно, всякое, украденные аккаунты и так далее, но шанс нарваться на мошенника не так уж велик. Здесь очень многие покупают кукол и вещи для них на eBay, и потока массовых жалоб не заметно, всем обычно все присылают. Другой разговор, что если речь идет о пересылке из Америки в Россию, то это достаточно долго и достаточно дорого.

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 17 дек 2006, 09:48

По моему опыту машейничество на ebay составляет около 5-7%. Кажем так ч курпным надувательсвам мы столкнулись один раз, когда заказывали ноутбук. Ну и пару раз по мелочи... В основном те 7% составля небольшой брак. Переводя на кукольный язык продавец не сказал, что у куклы в коробке отсутвует подставка. На фотке ее не видно было, в описание кукла в отличном состоянии см. фото, а на фото вы не обратили внимание на отсутвие подставки. Т.е. покупаешь вещь, видишь что она треснутая и не такая как на фото, а продавец валит все на службу доставки, мол они плохо довезли, а вы страховку не оплатили. Но предмет работал исправно. Или еще пример, я заказывала точнее сразу несколько вечерних платьев. Продавец утверждала, что платья новые, ни разу не одевала, но только срезаны этиктки т.к. планировала носить. Все платья были в идеальном состоянии, кроме одного, которое больше всего понравилось, она этикетку плохо срезала и задела ножницами платье. Внешне не сильно бросается в глаза, особенно если "паутинкой" заделать, но осадок остался... платье это так и не одевала. Но в 90+% случаев получаешь то что и ожидаешь.

Главное смотри на рейтинг продавца и на регулярные отзывы о нем. Когда пишут в коментариях ААААА++++++ это значит что человек в полном воосторге от сделки. Не забывайте сами оставлять отзывы, для продавцов это важно и для вас тоже важно, чтобы продавец писал о вас отзыв. Продавцы не любят сотрудничать с людьми у которых в отзывах ничего нет, всегда ожидают подвоха, особенно если пытаешься с ними договориться о чем-то.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 дек 2006, 11:31

И ещё. Вот здесь есть специальная рубрика о плохих и хороших
кукольных продавцах на eBay и в И-нет-магазинах.
Прочти внимательно.
И, кстати, там объяснено, почему рейтинг eBay отображает
реальную "надёжность" продавца или покупателя далеко не всегда. :roll:

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 17 дек 2006, 23:14

А про покупку с интернет магазина а не аукциона расскажите!или такая же схема?! :)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 05 янв 2007, 20:40

все :shock:дур дом :shock: на е-бэй я зарегилась, через пэйпал проплачивать могу, а вот в долмаркете заказ сделать не получается уже второй день :( :( :( пишут your card was declined :(
Ирина, а у вас получилось через Долмаркет заказ сделать???

Аватара пользователя
Ирина
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:51
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение Ирина » 06 янв 2007, 01:49

нет у меня пока карты нет, да и мне хочется как то это еще понять, ну страшновато мне)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 06 янв 2007, 02:08

ничего страшного нет. стремно конечно карточную инфу посылать, но я кладу деньги на карту только перед покупкой, и не больше чем сумма покупки.
Но вот, почему-то на долмаркете моя карта не прошла(
жалко, там скидка была большая на то, что мне надо было..
Но я с горя, заказала через dollpeddar, там они карту приняли, хотя конечно дороже обошлось..

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 08 янв 2007, 00:29

Ирина
да и мне хочется как то это еще понять, ну страшновато мне

Первый раз всегда страшно с предоплатой заказывать, особенно из-за границы :wink: . Я тоже боялась. Я в декабре из другого интернет-магазина заказывала куклу Susie . Заказывала я здесь: http://www.manika.com/marketplace_home1_new.htm . Этот же магазин работает и на аукционе e-bay . Боялась ужасно, но у меня всё нормально прошло. Я просто написала письмо продавцу, что хочу купить куклу, правда оплатить я могла только через Western Union, так как кредитной карты у меня пока нет :( . Мне через день ответили, что куклу могут выслать в Россию и дали данные для перевода денег. Я 18 декабря перевела деньги, 19 продавец деньги получила и в тот же день мне выслали куклу. Через две недели 4 января мне курьер куклу принес домой :) . Правда я на доставке не стала экономить - оплатила дорогую посылку почтой ЕМС почти 30 долларов, но по-моему это того стоит - нервотрепки при ожидании меньше, можно посылку через интернет отслеживать. В общем у меня первый опыт покупки куклы без посредников получился удачный. Теперь хочу кредитную карту сделать, а то переводы Western Union дорогие, и не все продавцы принимают оплату этим способом :( .

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 08 янв 2007, 02:19

Janni писал(а):Я 18 декабря перевела деньги, 19 продавец деньги получила и в тот же день мне выслали куклу. Через две недели 4 января мне курьер куклу принес домой :) . Правда я на доставке не стала экономить - оплатила дорогую посылку почтой ЕМС почти 30 долларов, но по-моему это того стоит - нервотрепки при ожидании меньше, можно посылку через интернет отслеживать. В общем у меня первый опыт покупки куклы без посредников получился удачный. Теперь хочу кредитную карту сделать, а то переводы Western Union дорогие, и не все продавцы принимают оплату этим способом :( .


Я тоже там покупку сделала 22-го декабря и тоже ЕМС оплатила, знаю что она уже в москве, но мне пока не пришла Т___Т жду с нетерпением.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 08 янв 2007, 02:36

я у этого продавца покупала, но не через ЕМС, а обычной авиа почтой, котрая, по идее, дней за 20 должна дойти((
пока посылка даже из америки не улелетела ( 18 декабря ее послали, больше 20 дней там находится((.
Самое обидное, что продавец написала, что она не стала страховать посылку :? . вроде как, ей там на почте это посоветовали...

вот.. короче.. не знаю, пока , ничего плохого сказать про продавца не могу - общаться с ней нормально, на почту она быстро отвечает... но, нервы я себе уже хорошо истрепала..

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 08 янв 2007, 14:28

Эльга, не печалься, обычной почтой может идти очень долго. Даже когда я оплачиваю дорогую доставку, то все равно из Америки получается три недели. Сюда посылки быстро доходят, а потом в Москве на всяких сортировочных пунктах и почтах могут еще две недели находится - нашим нет дела до того что доставка за неделю оплачена.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 16 янв 2007, 10:39

Я на dollmarket покупала только рояль для Тоннеров, шел около месяца, за доставку взяли 30 $ , пришло все в лучшем виде. Планирую купить еще кое-что. у них действительно бывают интересные цены.

Насчет карты я думаю так - не все продавцы любят, чтобы денег было впритык. А может вы еще что-то оплатили, просто сведений о списании еще нет??? По крайней мере с таким я встречалась при оплате других услуг через интеренет (отелей, билетов)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 16 янв 2007, 11:30

Ирина писал(а):А про покупку с интернет магазина а не аукциона расскажите!или такая же схема?! :)

Я вчера заказала в этом магазине куклу. Вот только сегодня пришел банкинг, о том, что денг не сняли, потому что на карте не хватала средств(мой вчера все бабки с карты снял, а поожить не успел).вот, теперь думаю, что делать :roll:

katerina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 18:52
Откуда: Сочи

Сообщение katerina » 25 янв 2007, 20:54

Девочки, пожалуйста кто-нибудь, скажите что это за способ оплаты Wire Bank or Swift Transfer
http://www.dollsoom.com/infodesk/payguide.php
это банковский перевод на счет или какому-то человеку через банк (типа Contact)
ну плохо с английским, а переводчик тоже не особо помог

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 01 фев 2007, 23:33

здесь есть кое-что про wire transfer на русском. А по ссылкам можно кое-что найти про swift.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 09 фев 2007, 20:16

хомячок восновном кукол заказывают на аукционе e-bay. А также есть другие магазины. Например http://www.dollpeddlar.com/
http://www.dollmarket.com/

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 13 фев 2007, 15:26

Девчонки!
Хочу сказать свое "тьфу!" на dollmarket. Я у них еще перед Новым годом заказала Мэтта, деньги списали с карты 26 декабря. Потом прислали письмо (обычное, по почте), что 18 января "досняли" 12 долларов за доставку - по электронке даже не предупредили! :evil: И что вы думаете? Мэтт до сих пор не приехал!!! :evil: Больше у них ничего брать не буду

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 14 фев 2007, 14:59

Катя писал(а):Девчонки!
Хочу сказать свое "тьфу!" на dollmarket. Я у них еще перед Новым годом заказала Мэтта, деньги списали с карты 26 декабря. Потом прислали письмо (обычное, по почте), что 18 января "досняли" 12 долларов за доставку - по электронке даже не предупредили! :evil: И что вы думаете? Мэтт до сих пор не приехал!!! :evil: Больше у них ничего брать не буду

Нифига себе!!!

Мне тоже пришло от них письмо неделю назад, что они досняли 13 баксов( за что, непонятно :roll: ) И по электронке также ничиго не написали, просто сняли, когда захотели без обьяснения причин через неделю, после снятия денег за саму куклу. Куколка тоже не приехала до сих пор. А тот tracking number что они дали неверный. :x

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 14 фев 2007, 15:24

а у меня вроде пока сняли только стоимость.... а вы читали что у них там порядок типа сначала по умолчанию 30 долларов за доставку снимают,а потом когда уже отправляют если меньше в реале выходит - возвращают, а если больше до еще снимают...

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 фев 2007, 15:26

Елена писал(а):а у меня вроде пока сняли только стоимость.... а вы читали что у них там порядок типа сначала по умолчанию 30 долларов за доставку снимают,а потом когда уже отправляют если меньше в реале выходит - возвращают, а если больше до еще снимают...


Читали, Лен... Ну ладно, досняли, так досняли... Ну а кукла-то где??? :evil: И потом, предупреждать надо о том, что цена доставки увеличилась, ИМХО

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 14 фев 2007, 15:28

Катюш, да я ж ничего... ясное дело что предупреждать надо и подозрительно долго нет куклы... а ты им писала? Может стоит написать и спросить...
я теперь волнуюсь за свой домик.... сейчас окажется тоже буду полгода ждать....

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 фев 2007, 15:32

Елена писал(а):Катюш, да я ж ничего... ясное дело что предупреждать надо и подозрительно долго нет куклы... а ты им писала? Может стоит написать и спросить...
я теперь волнуюсь за свой домик.... сейчас окажется тоже буду полгода ждать....


Леночка, ты не думай, что это я на тебя :oops:
Я им написала, ответили, что кукла вышла в течение 7 дней с момента списания доплаты. Списали 18 января... А на следующей неделе я улетаю отдыхать, вернусь только 7 марта... Вот и психую... :(

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 14 фев 2007, 15:38

Катя писал(а):Леночка, ты не думай, что это я на тебя :oops:
Я им написала, ответили, что кукла вышла в течение 7 дней с момента списания доплаты. Списали 18 января... А на следующей неделе я улетаю отдыхать, вернусь только 7 марта... Вот и психую... :(


ну еще есть немного времени..... может успеет придти. Интересно а сколько посылки хранят на почте. В плане что когда они обратно их отправляют если не придти.... А может у них есть услуга, что если получат посылку не отправлять ее обратно, а дождаться твоего возвращения

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 14 фев 2007, 15:42

Елена
А какой смысл им писать, если они на письма не отвечают?
Я им три письма отправила месяц назад, ни на одно не ответили :evil:
И с другой стороны, стоимость доставки оказалась 43 бакса за куклу, так с такой ценой она за неделю должна доехать была :lol: А тут уже месяц прошел, только письмо а куцклы нема((
Да еще и тракин номер липовый... Странно все это, но, надеюсь, заказы к нам приедут всетаки))
Последний раз редактировалось Absinth 14 фев 2007, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 фев 2007, 15:43

Елена писал(а):. Интересно а сколько посылки хранят на почте. В плане что когда они обратно их отправляют если не придти.... А может у них есть услуга, что если получат посылку не отправлять ее обратно, а дождаться твоего возвращения


Да я вот тоже об этом думаю, потому и злюсь... Придется подруге паспорт оставлять. И то, если ей по моему паспорту посылку выдадут :(

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 14 фев 2007, 15:45

Катя писал(а):
Елена писал(а):Катюш, да я ж ничего... ясное дело что предупреждать надо и подозрительно долго нет куклы... а ты им писала? Может стоит написать и спросить...
я теперь волнуюсь за свой домик.... сейчас окажется тоже буду полгода ждать....


Леночка, ты не думай, что это я на тебя :oops:
Я им написала, ответили, что кукла вышла в течение 7 дней с момента списания доплаты. Списали 18 января... А на следующей неделе я улетаю отдыхать, вернусь только 7 марта... Вот и психую... :(

Посылка на почте хранится минимум месяц :oops:

Аватара пользователя
Катя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 фев 2007, 15:56

Absinth писал(а):И с другой стороны, стоимость доставки оказалась 43 бакса за куклу, так с такой ценой она за неделю должна доехать была :lol: А тут уже месяц прошел, только письмо а куцклы нема((
Да еще и тракин номер липовый... Странно все это, но, надеюсь, заказы к нам приедут всетаки))


Ой, и не говори! И то, что я Мэтта у них за 30 баксов купила, так радовалась, думала, что ой как классно, такое предложение! А как посчитала стоимость доставки... На eBay получилось бы дешевле, и давно уже приехал бы :evil: Злая я на них, короче...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 14 фев 2007, 15:57

Катя писал(а):
Absinth писал(а):
Катя писал(а):Леночка, ты не думай, что это я на тебя :oops:
Я им написала, ответили, что кукла вышла в течение 7 дней с момента списания доплаты. Списали 18 января... А на следующей неделе я улетаю отдыхать, вернусь только 7 марта... Вот и психую... :(

Посылка на почте хранится минимум месяц :oops:


Ой, спасибо!
:D Я теперь спокойно под пальмами поваляюсь :oops: :lol:

На всякий случай уточни на своем почтовом отделении, и, если получится договориться с почтальонами твоя подруга сможет получить за тебя посылку, у моей мамки такое прокатывало))

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 14 фев 2007, 15:58

Катя писал(а):
Absinth писал(а):И с другой стороны, стоимость доставки оказалась 43 бакса за куклу, так с такой ценой она за неделю должна доехать была :lol: А тут уже месяц прошел, только письмо а куцклы нема((
Да еще и тракин номер липовый... Странно все это, но, надеюсь, заказы к нам приедут всетаки))


Ой, и не говори! И то, что я Мэтта у них за 30 баксов купила, так радовалась, думала, что ой как классно, такое предложение! А как посчитала стоимость доставки... На eBay получилось бы дешевле, и давно уже приехал бы :evil: Злая я на них, короче...

А мне у них куколка обошлась в 143 бакса


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей