Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки в интернет-магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение mihashka » 13 мар 2010, 14:37

Народ, а какие магазины, кроме Парабокс не берут за доставку? И на сколько там нужно набрать? Есть такие?

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Nadine Gomes » 13 мар 2010, 17:35

За доставку берут все, просто где-то она включена в стоимость, как,например, http://www.mimiwoo.com.

Доставка зависит от способа доставки, стоимости страховки, веса посылки, откуда и куда отправляется посылка. По-этому лучше написать вопрос в интересующй вас магазин.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 25 апр 2010, 09:23

Кто-нибудь пользовался магазином The Doll Lady?

http://www.thedolllady.com/Merchant2/merchant.mvc?

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение loto » 18 май 2010, 14:58

Помогите советом. Заказала я по предзаказу у Марбл(Marble.com) куклу в марте месяце. Сняли предоплату , всё хорошо. 1 Мая у меня заканчивается виртуальная карта. Я тут же получаю новую. Номер карты тот же но изменилось кодовое число и срок действия карты. Марбл всегда сами списывают с карты деньги за кукол, т.к. в бланке заказа всегда указывается номер карты, кодовое число и срок действия карты. Вот я и думаю, что мне делать? Написала им письмо о том что некоторые данные карты изменились, но сами изменения не писала. Они ответили, что не поняли что делать с моим заказом? Я ещё раз написала, что данные карты изменились, но куклу я очень хочу купить и не отказываюсь. Жду ответа от Брук (она отвечала).
Был кто-нибудь в подобной ситуации?
Что делать? Время пока есть до конца мая (1 июня надеюсь начнут рассылать кукол).

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Nimfa » 19 май 2010, 07:19

loto, а как вы думаете магазин спишет деньги с вашей старой, уже несуществуюшей карты? :) Посылайте им новые данные карты и все.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение loto » 19 май 2010, 18:29

Nimfa я понимаю, что магазин не спишет уже деньги со старой карты. Послать новые данные карты проще простого. Но я этого делать не буду из соображений безопасности своих личных сбережений. Дело в том, что я не хочу сообщать всему миру данные своей виртуальной карты, ведь она привязана к основному счету. Просто я считала, что это не единичная ситуация для магазина и они знают какой-то цивилизованный путь, не емейл.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Nimfa » 19 май 2010, 21:25

loto, если магазин раньше списывал сам деньги с вашей старой карты и это не повлияло на раскрытие личных данных, то если вы не пошлете новые данные сейчас, магазин не сможет без оплаты выслать куклу. Когда перевыпускается карта, то CVV всегда изменяется, можете послать новую инфу в нескольких имейлах. Честно говоря, проблемы в том, чтобы выслать свои данные нет, например, в некоторых магазинах (не кукольных) для покупки по карте необходимо выслать данные карты (номер, CVV) и данные о регистрации покупателя по месту доставки, ничего страшного в этом нет. Просто иностранные магазины так подстраховываются.

Аватара пользователя
Prilla
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Prilla » 06 июн 2010, 22:26

Привет всем! никто никогда не покупа вот тут http://www.dreamofdoll.com/eng/main/mapage.asp
Хочу заказать оттуда куколку, но не могу никак узнать цену доставки! Может кто поможет? Хочу заказать во её http://www.dreamofdoll.com/eng/product/ ... der_Num=16

Olcha_no
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:44
Откуда: Хабаровск

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Olcha_no » 04 сен 2010, 13:16

Поделюсь опытом покупки в Sweetheartsdolls.com
Хозяйка Carolyn, на письма отвечает с задержкой в 1-2 дня, но на все вопросы отвечает, в т.ч. прислала подробный расчет стоимости.
Оплату принимает РР, через карту. Отсылает Приорити: 2 тоннера по доставке вышли 32,5$. На распродажные позиции есть handling fee - информация об этом есть на сайте, т.ч. без сюрпризов.
Упаковка посылок, на мой взгляд, неважная - коробки тоннера обмотаны в один слой пупырчатой пленкой и заклеены по швам скотчем - коробка с манекеном сильно помялась (кукла не постарадала)

Аватара пользователя
DashaKis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:57

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение DashaKis » 06 сен 2010, 10:27

Помогите, пожалуйста! Я решила заказать кукол с сайта mattel т.к. они в Россию не отправляют, то решила воспользоваться услугой "Ваш адрес в США". Оформила заказ на сайте, указала данные своей карты. Деньги сразу же списали. На следующий день пришло письмо с отказом. Только спустя 2 недели они мне объяснили, что отказали потому что у меня карточка международная, а не США. Написали, что деньги должны быть возвращены в течение 5-10 дней. И вот прошел уже месяц и никаких денег нет. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать чтоб вернуть деньги?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Odd Doll » 09 сен 2010, 09:39

Нужно узнавать в Вашем банке, т.к. срок возврата денег в этом случае определяет его политика. У меня была сделка несостоявшаяся, деньги вернулись через два месяца по правилам банка. Если сделка проходит через PayPal, деньги возвращаются быстро. Так что, мой совет - узнавать в банке. :)

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Nimfa » 10 сен 2010, 14:17

DashaKis , а что это за новая разводка для лохов - услуга Ваш адрес в США? Что за контора предоставляет такую услугу, не могли бы поподробнее написать? А то не понятно, как создатели такой услуги предлагают что-то купить в Штатах покупателю, у которого по определению не может быть американской карты :roll:

Аватара пользователя
DashaKis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:57

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение DashaKis » 10 сен 2010, 18:01

Nimfa писал(а):DashaKis , а что это за новая разводка для лохов - услуга Ваш адрес в США? Что за контора предоставляет такую услугу, не могли бы поподробнее написать? А то не понятно, как создатели такой услуги предлагают что-то купить в Штатах покупателю, у которого по определению не может быть американской карты :roll:

Ну почему же для лохов. Вполне реальная усуга. Предоставляет ebaytoday. Много знакомых ей пользуется. Они берут небольшой процент за услуги. Покупаешь товар в интернет магазине (который не отправляет в Россию) указываешь адрес для доставки-адрес в США (это их офис), а потом тебе отправляют посылку. В моей же ситуации нужно было не самой оплачивать, а воспользоваться услугой посредника

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Nimfa » 10 сен 2010, 19:33

А понятно. Ну не все же пользуются такими конторами, я, например, всегда сама покупаю (или через шипито) :)
Хм, а по теме - 1 месяц - это недостаточный срок для возврата, у меня был случай (Английский магазин, не куклы) через 2.5 мес деньги упали на карту, задержка была в банке, у меня Сбер. Так что, возможно, что и банк тут виноват.

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение mama » 13 сен 2010, 16:32

loto писал(а):... Но я этого делать не буду из соображений безопасности своих личных сбережений. Дело в том, что я не хочу сообщать всему миру данные своей виртуальной карты, ведь она привязана к основному счету....

Сделайте виртуальную карту с ограниченым доступом ровно во столько сколько стоит кукла и доставка ;)

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Redhat » 13 сен 2010, 19:46

Дорогие форумчане, помогите, плиз, с таким вопросом.
Я присмотрела куклу в интернет-магазине. На всякий случай (как и при прошлой покупке у другого продавца) послала хозяйке магазина письмо с вопросами о наличии куклы, о стоимости пересылки и т.д. Письмо отправила несколько дней назад, ответа пока не получила. В то же время при заполнении формы заказа в магазине высветилась информация о том, что кукол таких осталось три, плюс подсчиталась сумма за товар и за доставку.
Как бы вы поступили - подождали бы еще какое-то время письма, и если оно не придет, отказались бы делать покупку? Или оформили бы заказ и оплатили его? Как часто вы встречались с неотвечающими на письма продавцами и какие последствия имели ваши торгово-денежные отношения?
ЗЫ. Хозяйка этого магазина есть и на ebay, множество положительных отзывов, в том числе и свежих (сентябрь текущего года) - но. почитав другие темы, я поняла, что надуть может даже человек с идеальной отзыво-репутацией.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Ленок » 16 сен 2010, 10:43

Девочки, а кто-нибудь покупал на rubyredgalleria.com ? Почитала, вроде отправляют по всему миру.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение ARMADEIA » 18 сен 2010, 07:56

Можно я то же с вопросом влезу? :oops: Не по теме наверное. Никто не знает можно прийти в банк контакта с русскими рублями и переслать их уже долларами? :roll:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение dagmarez » 18 сен 2010, 23:19

ARMADEIA, можно. вам пересчитают по курсу продажи этого банка, плюс бывает что еще берут комиссию за конвертацию, это от банка зависит.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение AnnaMaria » 21 сен 2010, 15:43

Дорогие форумчане, помоготите, пожалуйста :oops:
Сделала заказ в магазине BBTS, и потом при попытке опять зайти в свой аккаунт, получаю такое посланьице:

" Important!
Your account currently has been placed on 'hold' until we can further verify your credit card information. This verification is needed to ensure the protection of cardholders as well as BBTS.

We have put a small charge through on your credit card.

Please call your credit card company or view your credit card statement to find the exact amount of this small charge. After you know the exact amount of this charge in US Dollars($), please email BBTS Customer Service with the exact amount of the small charge put on your account.

We will then confirm the amount is correct and that your card information is correct and we will process and ship your order. The small charge will then be refunded to your account. We apologize for the inconvenience!"


Подскажите, пожалуйста, что они имели в виду, а то я в английском дуб дубом :oops: .Только поняла, что, вроде, куда-то звонить надо. Может быть, кто-то с подобным стакивался.

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Redhat » 21 сен 2010, 17:14

AnnaMaria, надеюсь, я ничего не напутаю в переводе:

"Важно!
На данный момент ваш счет "удерживается" до тех пор, пока мы не проверим информацию о вашей кредитной карте. Эта проверка необходима для того, чтобы обеспечить безопасность держателя карты и BBTS.

Мы сняли с вашей карты маленькую сумму денег. Пожалуйста, свяжитесь с компанией, предоставившей вам карту, или посмотрите статистику карты, чтобы узнать эту сумму. После того, как вы узнаете сумму в долларах США, пожалуйста напишите в центр обслуживания клиентов ВВTS и сообщите точную сумму, снятую нами с вашего счета.

Тогда мы подтвердим, что сумма названа правильно и информация о вашей карте верна, и мы продолжим обработку вашего заказа и вышлем товар. Мы также вернем снятые с вашей краты "проверочные деньги" на ваш счет. Просим прощения за неудобства!"

Выглядит как проверка данных о карте, похожая на проверку PayPal.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение AnnaMaria » 21 сен 2010, 17:22

Redhat, огромное спасибо! :D Я кредитной карточкой платила, и никогда с подобным не сталкивалась

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Redhat » 21 сен 2010, 17:25

AnnaMaria, не за что! :) Я тоже не сталкивалась с такими проверками кредитки от магазинов (правда, и покупки напрямую с карты были некукольные и на очень маленькие суммы). А вот PayPal для верификации карты снял полтора евро, попросил ввести полученный на карточку код, а затем "одобрил" карту и вернул деньги на счет.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение AnnaMaria » 22 сен 2010, 16:04

Redhat, еще раз большое спасибо! :D :oops: Я в банкомате узнала эту сумму, написала им (вот загадки задают), ответили, что-то типа спасибо за то, что время нашли (единственное, что точно поняла) проверить. Сумму за покупку тоже сняли. Теперь буду ждать.

Аватара пользователя
Redhat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:03
Откуда: Puerto RIGA
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Redhat » 22 сен 2010, 19:42

AnnaMaria, удачного вам свершения покупки! :)

Olcha_no
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 02:44
Откуда: Хабаровск

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Olcha_no » 23 сен 2010, 22:19

http://www.joeslist.com - очень понравилось с ними работать. На письма отвечают быстро, оплачивала РР. Отправляют ЕМС, упаковка на 5 баллов - коробки с тоннерами уложены в большую, пустое пространство засыпано пенопластовыми загогулинами. Для заказа от 50 долл. можно попросить рассрочку (layaway) - в условиях у них все подробности.

ARMADEIA, можно, но только заграницу. По России только в рублях:(

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение AnnaMaria » 25 сен 2010, 11:56

Redhat писал(а):AnnaMaria, удачного вам свершения покупки! :)


Большущее спасибо! :D Уже выслали, причем, очень быстро. Очень хороший магазин оказался. Мне даже немого стыдно стало, что в какой-то момент засомневалась :oops: Теперь буду с нетерпением ждать оттуда посылку))))

Аватара пользователя
Elissima
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Elissima » 02 ноя 2010, 15:33

Девочки,подскажите пожалуйста,обязательно ли было заполнять данные регистрационной формы PayPal на английском?
Я ступила и заполнила русскими буквами(раз интерфейс русский как посчитала тогда)...теперь понимаю,что надо исправить,...писать им письмо о замене имени-фамилии? Насколько это важно? Отправлять покупку насколько я понимаю будут исходя их тех данных,что я оставляю на сайте инет-магазина,нет?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tadiya » 19 дек 2010, 13:08

О посмотрите эту страничку на сайте офиициального диллера интегрити
http://patspotpourri.com/links.html тут в отзывах о продавцах на е-бей есть много про кайди 3.. в целом у нее по отзывам выходит стабильная пропажа 1-2 кукол раз в полгода..которые недоехали до покупателей..Такое ощущение что эта кайди 3 как раз е-бей имя этого магазина..верно я думаю или нет и заказывал ли кто там?

:roll:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение favoritka » 21 дек 2010, 08:01

Tadiya, верно думаете. :)
Кайди 3 на и-бее - это как раз продавец http://patspotpourri.com/
Я брала у него несколько раз. Всё доезжало. Правда трекинги удавалось выбить, только когда посылки уже у нас таможню проходили. :D


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей