Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупка в японских магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Покупка в японских магазинах

Сообщение Герцогиня Дюк » 25 ноя 2006, 11:16

Надыбала замечательный переводчик японского текста на английский
(наконец-то я узнала, что написано под каждой из Ниппон на их офиц. сайте :lol: )

http://www.excite.co.jp/world/english/

В окно слева вы вставляете скопированный японский текст,
затем в промежутке между левым и правым окном в квадратике,
где две надписи со стрелочками друг под другом (верхняя значит с англ. на яп.,
нижняя - с яп. на англ.), выбираете нижнюю надпись
и нажимаете кнопку над рыжей стрелкой.
В правом окне высветится переведённый с японского на английский текст. :)

Думаю, этот переводчик пригодится не только мне :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 25 ноя 2006, 15:44

А для тех, кто и английского не знает, дальнейший перевод (на русский в частности) можно осуществить здесь:
http://www.translate.ru/
Правда, не знаю уж, что останется от смысла текста при таком двойном переводе. :D

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 25 ноя 2006, 18:53

если транслейт ру не знает какого-го либо языка то можно его перевести на http://babelfish.altavista.com/ на английский, и потом через транслейт ру на русский. Я так делала когда вышивку на китайских сайта искала... получалось весьма забавно...

katerina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 18:52
Откуда: Сочи

Сообщение katerina » 17 янв 2007, 22:02

девочки помогите разобраться, почему вот здесь три цены: http://item.rakuten.co.jp/blue-post/doll_020/
и еще, вот этот товар продан?: http://www.robochris.com/detail.asp?select=105665
там вроде бы и количество стоит, а ниже переводчик перевел: продается все, это наверно: все продано?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

магазины Японии - вопрос

Сообщение Ithiliel » 17 окт 2007, 09:22

Мой любимый магазин - www.hlj.com. Там большой ассортимент и очень выгодные цены, почти всё своё японское добро беру именно у них... Однако, и у него есть минусы, главный - всё надо хватать пока горячее, ибо из-за привлекательных цен всё быстро расходится. Иногда кукла только поступает, и сразу же её отрывают с руками, а больше не предвидится... К тому же, чего-то у них нет, хотя говорят, что есть всё. Например, Сакураны нет.

Так вот, вопрос: есть ли ещё подобные ресурсы? Чтобы доставляли напрямую из Японии, имели большой ассортимент и были ориентированы на иностранных покупателей (т. е. всё на английском). Посредникам переплачивать не желаю, с аукционами связываться опасаюсь.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 17 окт 2007, 10:52

http://www.kanoko.com/index.html
Я ничего не заказывале еще с этого сайта, но собираюсь.
Как я понимаю он что то вроде hlj.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 26 дек 2007, 19:17

еще такой вопрос) может кто в курсе.

а в Японии продаются в розничной торговле те же куклы и кукольное?

про интеренет магазины - понятно все.
А скажем, любую ли куклу (японского производителя) можно купить в магазине (супермаркете) ? И что это за магазины?

один из рабочих коллег в Японии в командировке и мне хочется воспользоваться случаем :D , но особо напрягать поиском его совершенно не могу.

Спасибо большое за ответ заранее.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 26 дек 2007, 20:42

elcato
Все ИМХО , так как в Японии не была.

В супермаркете скорее всего не будет всех, возможно будут Дженни.Или еще какие-нибудь самые распространенные игровые.

Может еще в отделе игршек в крупоном магазине выбор побольше.

У них есть специализированные магазины, иногда я натыкаюсь на адреса, но вряд ли коллега будет их искать.:(.

В общем я как то сомневаюсь в полезной перспективе.
Но все это мои предположения исходя из здравого смысла.

Simoroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:05
Откуда: заполярье
Контактная информация:

Сообщение Simoroshka » 04 ноя 2008, 12:31

еще есть parabox.jp, продающий обитсу. Там и англоверсия сайта имеется. Оплата paypal, при заказе на 100 долларов бесплатная доставка EMS-кой в любую точку мира.
Я заказала вчера куколок, как придут, отпишусь.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 мар 2009, 20:08

Отпишитесь, интересно :D

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Alica » 23 мар 2010, 00:04

подскажите пожалуйста сколько будет стоить пересылка из Японии, хотя бы примерно. Никак не могу найти подобной информации :(

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Zena » 23 мар 2010, 06:22

Из Японии обычно ЕМСом шлют,а это не меньше 30$!

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Alica » 23 мар 2010, 13:25

Выходит, что одинаково берут за доставку из Америки и Японии...Zena, спасибо большое

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Odd Doll » 26 мар 2010, 06:07

Из Японии, реально, EMS дешевле обходится, чем из штатов, насколько могу судить по своим покупкам. Приятно :) . А на парабоксе, так, вообще, доставка от 100 долларов бесплатная, именно так и покупали с дочерью. Персонал у них там ответственный, если чего-то нет, письмо присылают, спрашивают, что делать будете, заменяют по просьбе один товар другим. Приехало все довольно быстро, причем, в разгар почтового кризиса.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Stefanya » 14 апр 2010, 13:07

Помогите, пожалуйста, разобраться с ценами на кукол
Нашла куклу, о которой давно мечтаю.
http://www.dollplaza.co.kr/shop/shopdetail.html?branduid=167&xcode=063&mcode=025&scode=007&type=X&search=&sort=order
Цена на неё 157.000 йен (если я правильно поняла). Исходя из курса йены к доллару,получается, что-то около 1.650$ :shock: (или я что-то не так посчитала :oops:). Или это не в йенах?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение INRI » 14 апр 2010, 13:46

Это корейский магазин, забудьте, из Кореи вы ничего не купите. Да и ФР лучше искать в штатах.

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Lexy » 14 апр 2010, 14:34

1000 корейских вон (хз, может и не склоняются они) это 90 центов, если верить гуглу. 157 000 вон это 140 баксов... йоу, я тоже хочу НРФБ обсидиановую Ваську за 140 баксов, хер бы что Корея. (Хотя один фиг она там Sold Out). :D Почему из Кореи ничего заказать не получится, м?

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Stefanya » 14 апр 2010, 15:00

INRI,
Lexy
, спасибо за разъяснение 8)
Это воны, "вон оно что" :lol: . Теперь стало все на свои места.
Но вопросы остались.
1. Если она кукла выпродана, зачем оставлять инфу. Ну выпродана и ладно, уберите информацию, а то людей вводят в заблуждение. :roll:
2. Почему в Корее ничего не купить? (это вопрос к INRI )

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение INRI » 14 апр 2010, 16:56

Мы уже это обсуждали в одной теме, я и сама не против купить из корейских магазинов вещей баксов на 200, ан никак.
Был один сайт-посредник, так и он заглох.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Stefanya » 14 апр 2010, 17:11

Спасибо, пошла искать тему 8)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Odd Doll » 15 апр 2010, 17:12

Корейцы-магазины все на eBay живут, все очень легко продается. Мы у них динамитку год назад покупали. Все было ОК. Я на eBay смотрела, потом интернет-магазин нашла, присмотрелась, а это одна лавочка оказалась. :) У Doll Plaza есть англоязычный аналог, только не помню как он называется, сорри. :oops: Да, и у корейцев обычно доставка подороже.

Память вернулась!!! Вот!!!http://www.jigamaree.com/frontstore/add/default.asp?mart_id=jigamaree&page_num=564
Да и цены у них какие-то не низкие. :shock:

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Salomea » 04 ноя 2010, 00:48

http://www.amiami.jp/shop/ вообще супер. Я в восторге. Там народ фигурки покупал, но я там куклу, свою Куми, приобрела. Англоязычная версия до того детальная, что всё сразу считается, в той валюте, в которой надо, всё описано. Поддержка работает быстро. Что-то они путают в адресах, потому я заказ оставляла, потом писала за его оформление, потом за трэк, они как бы повторно высылали письма, но я 1-х не получала. Общение живое, простое, вежливое, на англ.
Сразу надо в форму регистрационну вносить адрес отправки, они на него шлют, а не на ПэйПэл, а так, они зареганы в ПэйПэле как официальный продавец.
Цены ниже чем у всех, распродажа в конце сезона, кое-какая одёжка, предзаказы на всё японское. За отправку вообще божески: можно без трека, можно с треком (мне обошлось в 17уе, что из США равнялось бы 34, как минимум), можно ЕМС. Никаких округлений до тысяч: "Вам надо перечислить ..716 ейн". И мне с карты валютообмен автоматом, т. е. ничего получается не плачу сверху. Отправляют быстро, дошло как и ЕМС бы шло, только в 2 раза дешевле. Трэк всё равно есть, сразу увидела, пошла получила у себя на почте (тут-то близко). Упаковка выше всяких, без лишних напоминаний: новая коробка, в 4 раза большая стандартной вклабовской, плёнки, бумаги обёрточные, обклеено было лентой с надписью "Хрупкое", даже коробка чистая, без единого следа. У меня, как у человека хозяйственного и творческого, в дело пошло всё :lol: .
Так что... я там уже туфли присмотрела... :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение INRI » 04 ноя 2010, 10:40

Англоязычная версия постоянно падает. А так да, хороший магазин, если б не это обстоятельство.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Salomea » 04 ноя 2010, 18:55

Англоязычная версия постоянно падает. :shock: Значит мне повезло, потому что за месяц, что мне от них что-то надо было, всё отлично работало, и отвечать отвечали сразу же, и по человечески, без шаблонов. Жейдолки у них опять же в предзаказе, и проч. Не буду себя обнадёживать. И немаловажное для меня -- отправка по человеческой цене, потому что у всех остальных в 2-4 раза дороже. Не говоря уже о том что там фигурки в 2-4 раза дешевле чем на аукционах потом... Что и говорить, магазин без накруток. :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение INRI » 04 ноя 2010, 19:03

Я знаю, там еще предзаказы легко оформлять и не надо сразу платить и все по-человечески, но правда падает регулярно, восстанавливается, но снова падает. Не у одной меня так, а вообще.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Salomea » 04 ноя 2010, 21:56

INRI писал(а):Я знаю, там еще предзаказы легко оформлять и не надо сразу платить и все по-человечески, но правда падает регулярно, восстанавливается, но снова падает. Не у одной меня так, а вообще.

Предзаказы у них дороговато, можно будет смотреть на других сайтах тех же Жэйдолок... Но зато стабильно есть много. Интерфейс удобный, всё грузится, всё по разделам, с хорошими описаниями.
Зато у них почта, можно списаться. :) И в конце концов у каждого магазина свои заморочки, где-то приятнее, где-то не совсем. Тут уж кому как повезёт и пробовать надо. Я хоть в этом не разочаровалась. Хотя боялась. Но реально кукла пришла на 2 недели раньше прогнозируемого и в таком виде, что я её полдня распаковывала-запаковывала -- налюбоваться не могла.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Pomelo » 19 ноя 2010, 13:53

INRI писал(а):Англоязычная версия постоянно падает. А так да, хороший магазин, если б не это обстоятельство.

что значит падает? не могу понять как оплатить товар. ищу кнопку второй день))))

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Salomea » 19 ноя 2010, 14:01

Там такого нет. :lol: Они всё считают по заказу (оформление и условия на сайте), потом присылают сумму на почту, потом нужно в пейпэл ввести все данные и там оплатить. И учесть ещё, что они адрес вписывают точно, как на сайте своём видят, не из пэйпэл.

Если что-то надо -- пишите в лс. :wink:
Последний раз редактировалось Salomea 19 ноя 2010, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Pomelo » 19 ноя 2010, 14:10

ааа спасибо ...
пойду почитаю що там в письме, а то я все кнопку жду pay or buy
я по русски то условия не читаю
а тут ин инглишь

Аватара пользователя
Artemiy
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:08

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Artemiy » 24 ноя 2010, 16:56

Да амиами почти никогда не падают. Шикарнейший магазин, служба поддержки работает вообще превосходно. Уже давно предзаказываю только там, иду на другие магазины или на ebay только если на амях уже раскупили.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей