Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупка в японских магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Tachikoma » 04 июн 2012, 12:01

Lara138 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как происходит оплата в этом магазине Petworks Global Shop: http://petworks.ocnk.net/, если оплачивать через PayPal: оплатить можно сразу или они счет выставляют?


Lara138, я там уже много раз заказывала, оплата всегда сразу через PayPal.

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Nodanoshi » 08 июн 2012, 18:36

Myakme, и не пройдет, внутри японии приходится в большинстве случаев через посредников внутрияпонских покупать, иначе никак.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Pomelo » 09 окт 2012, 04:26

кто-нибудь сталкивался с проблемой на Mandarake не могу купить что-либо, все время пишет ордер еррор, хотя один раз проскочила и удалось купить
где этот шрифт посмотреть, которым надо все вводить , трындец, раньше проблем не было вроде
вот их инфа
Attention for Customers Registering with Fullwidth(2-bytes) characters.

Our system does not support fullwidth(2-bytes) characters.
e.g.: Arabic, Chinese, French, German, Korean, Russian, Spanish, Thai and other characters.
Please input with halfwidth(1-byte) characters only.
Customers who are using PAYPAL payment, please update your PAYPAL account as well using only halfwidth(1-byte) characters.
Also for customers who have the user ID, please log in to your account and update your address only with halfwidth(1-byte) characters. Same for customers who are planning to newly register. The system will not be able to take orders unless the order form is filled in halfwidth(1-byte) characters.

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Nodanoshi » 22 окт 2012, 12:04

если пишет error то скорее всего вы забанены этим магазином, или вообще забанены всей системой. Причины бана обычно это отмены. Что касается шрифтов то речь идёт просто о латинице.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Pomelo » 23 окт 2012, 00:05

не всегда erorr один раз между ерорами купила, и я ни разу не отказывалась

Myakme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:07
Откуда: Tokyo

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Myakme » 25 окт 2012, 03:10

pomelo,он просит вас водить японским шрифтом Half Size Alpfabetic,когда переводите в языковой панеле на японский язык он по умолчанию уже там стоит.Просто инглиш не проходит

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Pomelo » 25 окт 2012, 10:20

все равно не понятно, мне же все таки удавалось купить, хЫть я и по английски писала, может из-за того что я лазила по японскому такому же мандараку, на нем есть куклы которых нет в английской версии :( правда они дороже там еще и почему-то,
у меня даже сайт в опере долго глючил, так как на японском Мандараке можно 200 картинок просматривать а на английском сайте 100, пока не перенастроила на японском так все и висело

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение julsw » 12 янв 2013, 07:04

Честно говоря не знаю куда податься с этим вопросом. Покупала я не в японском магазине, а на ибей, но у японского продавца и посылка ко мне едет из Японии. Но продавец что-то явно смухлевал и отправил мне посылку без трекинга, хотя я заплатила 30 долларов за доставку 30см куклы (не знаю много это или мало, из Японии еще ни разу не покупала).
Собственно вопрос - сколько по времени идет такая вот безтрекинговая посылка? Есть у кого-то опыт?
Буду очень благодарна за ответ.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Nimfa » 12 янв 2013, 14:30

Если это простая почта SAL - то может ехать до 2-х месяцев .

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Ephemera » 01 фев 2013, 21:41

А может мне кто подсказать, как на сайте amiami.com объединить заказы, т.е. сделать, чтобы их упаковали в одну посылку? В прошлом месяце ставила галочки на заказах "Combine order", а их всё равно отправили в разных посылках, хотя оба были в бэкордере. :roll:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение sen-sen » 04 авг 2014, 11:34

Кто-нибудь покупал во внутрияпонском магазине Petworks - http://pwstore.ocnk.net/ - принимают оплату только с карт японских банков или российской картой тоже можно расплатиться? Японский адрес не проблема, волнует только оплата :roll:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Lucciola » 02 июн 2016, 22:50

Хочу сейчас сделать заказ на сайте foundinjapan - пишут, что магазин не осуществляет доставку по указанному мною адресу. Раньше покупал у них. Что не так? Больше не отправляют в Россию?

Связался с владелицей сайта - она объяснила, что у неё на сайте глюк, не получается в автоматическом режиме заказ сделать. Можно писать прямо ей, она вышлет чек для PayPal.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение altair » 23 ноя 2016, 00:39

кто нибудь может подсказать как курс переводить с японских йен? в $ например.
Вот к примеру
http://petworks.ocnk.net/product/812
стоимость
JPY7,344 , это ~ 66$
это правильный перевод(курс) валюты ? Хочется цены у них понимать, но не знаю верно ли гугл переводит

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение INRI » 23 ноя 2016, 02:35

Можно использовать конвертер валют, но точной суммы никогда нельзя вывести, лишь приблизительную. У всех банков разные методы конвертации, и зависит еще от того, как именно считать эту конвертацию, если например, использовать Пейпал. Плюс некоторые японские платежные системы лишь удерживают сумму, подтверждая оплату, а списывают позже, когда и курс валютный меняется.

+ Добавлю про foundinjapan. У меня с владелицей магазина вышла некрасивая история, даже две, к ее чести и моими усилиями все разрешилось, но из случившегося пришлось сделать вот такие выводы:
1) Лучше никогда не пользоваться ее дешевой доставкой SAL - мне пришла голая кукла в бумажном пакете, без пупырки, без полтэтилена, просто голая кукла в бумажном конверте. Эксперименты по этой части продолжать не захотелось.
2) Нужно всегда писать ей адрес заново, каждый раз заново, именно в письмах, если общаетесь письмами. Я повелась на ее фразу "вам как обычно, айрмейл?", думая, что у нее база адресов, и отослала адрес лишь на всякий случай в пейпал. В пейпал ей почему-то имя отправителя не было видно, и она отправила куклу на имя отправителя перевода. Я влетела на деньги, пришлось оформлять доверенность, отсылать в другой город.
После ее отписки про то, что это моя вина и спора в пейпал я вернула эти деньги, но заказывать больше у нее (лично мне) не хочется)

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение altair » 23 ноя 2016, 09:21

INRI, я не про точность интересуюсь, а про примерный курс, понятно что он меняется изо дня в день

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение INRI » 23 ноя 2016, 11:15

А как это можно точно узнать?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение sen-sen » 23 ноя 2016, 11:39

altair,
:mrgreen: на русском форуме прикольно спрашивать примерный курс, если вы не в курсе, наш рубль подвержен более резким колебаниям, чем доллар или евро

на сайте банка, который обслуживает вашу карту для покупок наверняка есть информация по кросскурсу йена/валюта вашей карты
виза и мастеркард тоже имеют на своих сайтах конвертер на конкретную дату Currency converter или Currency calculator
сегодня 100 йен это примерно 0,9 доллара США или 0,85 евро

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение altair » 23 ноя 2016, 12:56

sen-sen, да у меня обычно еще на входе оплаты в PayPal всегда стоит курс и перевод в евро
а тут попробовала - а только по японски, без конвертации
и кто знает какой сюрприз будет после оплаты :lol:
sen-sen писал(а):Источник цитаты конвертер на конкретную дату Currency converter или Currency calculatorсегодня 100 йен это примерно 0,9 доллара США или 0,85 евро

спасибо, это и надо было понять

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение sen-sen » 23 ноя 2016, 13:13

altair,
если вы конвертацию доверяете paypal, а не банку, то проверить курс можно по ссылке https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/websc ... currencies или Log in - Profile - My money - Currencies

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение INRI » 24 ноя 2016, 10:35

Вообще-то пейпал всегда предлагает выбрать конвертацию - либо по курсу пейпал (тогда в местной валюте) либо банка, который выпустил карту, которой вы расплачиваетесь (в иенах). Просто сменить способ конвертации и будет нужная валюта.

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Akira » 14 мар 2017, 16:53

Девочки подскажите пожалуйста можно ли где-то сделать предзаказ на лимитный выпуск Sahras a la mode? Или их можно будет купить только в оффлайн-магазинах? Понравилась именно лимитная Майя и я думаю как быть, придется наверно ловить на аукционах после выхода.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение sen-sen » 14 мар 2017, 17:17

Akira,
теоретически можно, вам понадобится адрес в Японии у любого форвардера и зарегистрироваться на азонете с этим японским адресом, лучше все это сделать заранее
в день предзаказа в 12 по японскому времени (по Москве это 6:00) быстро как молния сделать заказ на азонете, разбирают за минуты
оплата сразу, что не очень удобно, карты российских банков принимают вроде
после релиза куклу доставят на японский адрес, а оттуда перешлете себе

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Ahsoka » 15 мар 2017, 14:20

sen-sen, а вы не подскажите сколько по доставке выходит в среднем?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение sen-sen » 15 мар 2017, 16:06

Ahsoka,
Заказывала всего один раз, не куклу, а тела, обувь и книгу, в целом 11 позиций и полтора кг веса. Доставка от форвардера с учетом стоимости услуг склада получилась 30 долларов. От азон до форвардера не помню сколько, порядка 8 долларов чтоли

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Ahsoka » 17 мар 2017, 14:45

sen-sen, а вы каким форвардером пользовались, случайно не bij ? у меня вопрос, им нужно сразу платить стоимость, или только как и всегда по релизу куклы?
PS. Пока писала тут в группе Азонок написали что она уже на BIJ в наличии, но оплата сразу не радует что-то :cry:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение sen-sen » 17 мар 2017, 15:18

Ahsoka, я выкупала сама и пользовалась tenso, они могут просто адрес предоставить без посредничества в самой покупке
да, азонет выставляет счет сразу в день предзаказа, на оплату три дня дают, кажется

полагаю, если оплата сразу настолько не устраивает, то можно подождать продаж на вторичке
японская вторичка обычно довольно гуманная по цене, в отличии от ebay

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Ahsoka » 21 мар 2017, 01:45

sen-sen, ебей я вообще в этом плане не рассматриваю давно) конская доставка все прелести съедает( на вторичку интересные экземпляры иногда тоже с большой наценкой приходят, но буду мониторить потом, да, а вдруг повезет) я в принципе всех кроме Сары кошки покупала, абсолютно новых, на вторичке)

Emma-Alex, все пропадают щас) не переживайте) у меня между экспортом и импортом 15 дней прошло, все нормально доехало до моего города)) да еще и статусы запаздывают на 3 дня. У меня конечно не кукла едет, кукол я обычно емсом беру, страшно их обычной почтой то))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение DashaBK » 21 мар 2017, 03:54

Ahsoka,Это вам еще очень повезло! Ко мне сейчас 2 посылки с 1999 едут, у одной экспорт 18 февраля, импорт - 12 марта. Вторая 27 дней назад экспортнулась, пока тишина. И емс японские сейчас тоже едут отвратительно. Они по скорости сравнялись с мелкими пакетами, сколько они раньше шли.
Emma-Alex, Не переживайте, пропажа обязательно найдется!

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Ahsoka » 21 мар 2017, 21:55

DashaBK, емс у меня как обычно шел, даже быстрее обычного - дней 6, с кошкой Сарой... а сал тоже стопорился от 18 февраля и так же 12 марта в РФ было, я что-то неправильно написала - 25 дней шел)))
sen-sen, а Химено же еще на biginjapan есть) правда там дороже, а эти разве отправляют в Россию?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение sen-sen » 25 мар 2017, 07:23

Ahsoka писал(а):Источник цитаты а эти разве отправляют в Россию?

Если честно, не искала условия доставки. Хотя, думаю, разумнее всего вторичка, 2018 год еще совсем не завтра.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей