Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупка в японских магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Дюкаша » 26 янв 2011, 18:07

INRI писал(а):Мы уже это обсуждали в одной теме, я и сама не против купить из корейских магазинов вещей баксов на 200, ан никак.
Был один сайт-посредник, так и он заглох.

А вот это не он?
http://hikorea.ru/

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Nodanoshi » 27 фев 2011, 01:01

хотите найти то, чего нигде нет?
http://ekizo.mandarake.co.jp/shop/en/
попробуйте тут, поиск лучше на японском делать а не на англ названии куклы.
цены доставки - очень вкусные, цены на товар - местами отлично местами дороговато, но! ассортимент того чего больше нигде нет - очень высок!

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Nodanoshi » 14 мар 2011, 22:36

Просто для информации, многие японские магазины сейчас предупреждают о задержках, проблемах, некоторые отменили все предзаказы, один закрылся вообще до выяснения обстоятельств, будьте осторожны в общем пока. Большая часть - ничего не изменилось, но местами есть ньюансы, поэтому ничего не покупайте не увидев действие от магазина (например магазин прислал счет к оплате).

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Leserate » 10 апр 2011, 20:12

В связи с последними событиями в Японии - кто что думает по поводу возможности дальше что-то оттуда заказывать? Боюсь радиации. Или кукольные заводы не в Японии находятся?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение INRI » 10 апр 2011, 21:19

Не поняла, при чем тут вообще заводы? Неужели все думают, что если одну из одной коробки сделали в Японии, а другую в Китае, то одна получит меньше излучения, чем другая?
Тут разве что про Ликка кастл из Фукусимы стоит вспомнить, а так - ну при чем тут страна изготовления, если вы все равно будете покупать куклу из Японии?

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Leserate » 11 апр 2011, 09:05

На всякий случай =) Я жутький перестраховщик...
Наверное вы правы, заводы ни при чём.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Pomelo » 12 апр 2011, 11:22

я из Хиросимы брала...муж подколол про радиацию...а я типа -до взрыва взяла-соврала, о он - :shock: что 60 лет назад заказала????????
))))туда же бомбу кинули америкосы 1945 ...замечу ядерную...я думаю они до сих пор хлебают от бобмы

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Nodanoshi » 17 апр 2011, 10:00

большая часть магазинов работает как работала - но есть некоторые которые закрылись и ушли "навсегда" после работы в 4-7 лет на рынке.

если что - не бойтесь покупать, проблем не вижу.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение linsa » 14 май 2011, 08:31

Salomea писал(а):http://www.amiami.jp/shop/ вообще супер. Я в восторге. Там народ фигурки покупал, но я там куклу, свою Куми, приобрела. Англоязычная версия до того детальная, что всё сразу считается, в той валюте, в которой надо, всё описано. Поддержка работает быстро. Что-то они путают в адресах, потому я заказ оставляла, потом писала за его оформление, потом за трэк, они как бы повторно высылали письма, но я 1-х не получала. Общение живое, простое, вежливое, на англ.
Сразу надо в форму регистрационну вносить адрес отправки, они на него шлют, а не на ПэйПэл, а так, они зареганы в ПэйПэле как официальный продавец.
Цены ниже чем у всех, распродажа в конце сезона, кое-какая одёжка, предзаказы на всё японское. За отправку вообще божески: можно без трека, можно с треком (мне обошлось в 17уе, что из США равнялось бы 34, как минимум), можно ЕМС. Никаких округлений до тысяч: "Вам надо перечислить ..716 ейн". И мне с карты валютообмен автоматом, т. е. ничего получается не плачу сверху. Отправляют быстро, дошло как и ЕМС бы шло, только в 2 раза дешевле. Трэк всё равно есть, сразу увидела, пошла получила у себя на почте (тут-то близко). Упаковка выше всяких, без лишних напоминаний: новая коробка, в 4 раза большая стандартной вклабовской, плёнки, бумаги обёрточные, обклеено было лентой с надписью "Хрупкое", даже коробка чистая, без единого следа. У меня, как у человека хозяйственного и творческого, в дело пошло всё :lol: .
Так что... я там уже туфли присмотрела... :roll:

Девочки-мальчики, может кто-нить кинет ссылку англоязычной версии, что-то не могу сама найти на их японском сайте :roll: буду очень признательна))) И еще вопрос в догонку: принцип покупки такой же что и в других магазинах типа 1999 и Пуллип стайл? Или есть отличия? Про адрес при регистрации я поняла, у меня он в принципе один и тот же, что и на ПауПале. Буду ждать совета тех, кто там уже покупал :)

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Salomea » 14 май 2011, 09:57

http://www.amiami.jp/shop/?set=english& ... ml#Payment
Тут вся инфа по покупкам на англ.
А я как раз только на Пуллип стайл намереваюсь, собираюсь с силами. Тоже не знаю как работает, но вроде система предельно простая. Думаю да, работают одинаково, на сколько я поняла из ответов. Заказ, подтверждение на и-мэйл с суммой, оплата; и потом получить посылку на почте.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение linsa » 16 май 2011, 17:48

Люди, такой вопрос: есть ли сезонные скидки в японских магазах летом и если есть, то обычно когда и у всех или нет? Моему кукольному опыту еще нет года, а возник вопрос - есть ли смысл подождать до сезона скидок или покупать сейчас пока кукла совсем уже не исчезла и там, где я её отыскала?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение favoritka » 23 май 2011, 11:11

Магазин http://toygoods-e.ocnk.net/заявил о своём закрытии. Если у кого-то в этом магазине остались оплаченные предзаказы, то рекомендую заняться этим вопросом как можно быстрее.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11510
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Darya Eberle » 16 июн 2011, 19:58

Девочки, расскажите пожалуйста подробнее про Робокрис, цены там в енах или в чем? как там с доставкой? оплатой?

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение linsa » 16 июн 2011, 20:18

http://www.amiami.jp/shop/?set=english& ... ml#Payment
Амиами - отличный магазин. На днях получила от них куклу. Выбрала доставку почтой с номером отслежки, примерно 20 долларов, посылка шла 20 дней. Кукла была в бак-ордере, за 2 дня нашли и отправили. Если что-то там присмотрели, покупайте смело :wink:

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Nodanoshi » 19 июн 2011, 09:16

linsa писал(а):Люди, такой вопрос: есть ли сезонные скидки в японских магазах летом и если есть, то обычно когда и у всех или нет? Моему кукольному опыту еще нет года, а возник вопрос - есть ли смысл подождать до сезона скидок или покупать сейчас пока кукла совсем уже не исчезла и там, где я её отыскала?


нет, чего-то конкретно стабильного (и при чём на все товары) у японцев не наблюдается. Скидки (акции) бывают у разных магазинов по разному. Единственное это возможность рождественской акции (октябрь-декабрь) иногда магазины делают бесплатную доставку, иногда скидку на товар. Но чего-то конкретного типа осенняя скидка - нет.



Darya Eberle писал(а):Девочки, расскажите пожалуйста подробнее про Робокрис, цены там в енах или в чем? как там с доставкой? оплатой?

http://www.robochris.jp/ - обычный японский магазин, да в иенах (а в чем еще?) но есть одно но, я не увидел там подтверждений тому что они шлют за границу японии, а значит надо использовать какой-то прокси сервис. (если не прав - докажите обратное, при регистрации никакого упоминания о стане нет, зато области японии четко закреплены). Я им правда написал письмо (надеюсь ответят) тк вдруг есть какая-то хитрость.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение favoritka » 20 июн 2011, 06:08

Робокрис высылает за пределы Японии.
Пересылка - ЕМС, оплата только с банковской карты.
Ответа от них можно и не дождаться, у них с общением на англ. языке бывают проблемы. Да и на письма не всегда удосуживаются отвечать.
Но проще брать через их магазин на Ракутене.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение linsa » 20 июн 2011, 06:42

Nodanoshi, спасибо за ответ, уж и нечаяла, что кто-нить ответит :D Уж начала сама догадываться о чем-то таком, ибо идет лето, а скидок все нету :wink:

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Nodanoshi » 03 июл 2011, 10:05

Робокрис кстати ответил мне, что заказ у них надо делать через систему посредника: Ракутен, http://www.rakuten.ne.jp/gold/robochris/ и да, тут оплата уже карточкой. Но об этом уже писали выше, а вот с самого сайта заказ не оформить, во всяком случае я такой возможности не увидел (тк шиппинг адрес только с японскими данными)

Кстати хочу предупредить, на AmiAmi очень ужесточились правила по отказу от заказов. Поэтому будьте внимательнее, и либо не заказывайте, либо не отказывайтесь )))

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11510
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Darya Eberle » 05 июл 2011, 10:24

спасибо=)

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Tachikoma » 01 авг 2011, 11:30

На momokodoll.com появилась реклама нового магазина Petworks Global Shop: http://petworks.ocnk.net/

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение favoritka » 02 авг 2011, 05:55

О, наконец-то где-то еще, помимо закрытого БИКа, можно будет купить обувь для момоко по адекватной цене. :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение INRI » 02 авг 2011, 07:53

На ами-ами бывает еще обувь. Я там купила :oops:

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Salomea » 02 авг 2011, 17:56

На прош. нед. туфли кто-то быстро прода на ибей. Имею свойство отслеживать цены на такие лоты: за доллар ушли. :mrgreen:

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Mia-Maria » 22 ноя 2011, 21:26

Народ, а кто-нибудь покупал через Rakuten http://global.rakuten.com/en/ ? Я так понимаю, это большая площадка для японских инет-магазинов. Есть ли какой-то контроль покупок со стороны организатора как к примеру на ибее? Какие системы оплаты в основном используют (я так поняла, пейпэл далеко не у всех)? У некоторых продавцов на личной странице вообще сплошь иероглифы - ничего не понятно :(
Можно писать и в личку. Заранее спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Trish
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:35
Откуда: почти Красноярск
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Trish » 19 янв 2012, 19:18

А кто-нибудь заказывал с plamoya.com?

Аватара пользователя
Lara138
Мир кукол зовет...
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:03
Откуда: Мытищи Московская область

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Lara138 » 24 янв 2012, 12:59

Подскажите, пожалуйста, как происходит оплата в этом магазине Petworks Global Shop: http://petworks.ocnk.net/, если оплачивать через PayPal: оплатить можно сразу или они счет выставляют?

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Nodanoshi » 28 янв 2012, 00:13

Trish писал(а):А кто-нибудь заказывал с plamoya.com?

заказы без проблем, только оплачивать нужно сразу пейпалом при оформлении заказа.

Mia-Maria писал(а):Народ, а кто-нибудь покупал через Rakuten http://global.rakuten.com/en/ ? Я так понимаю, это большая площадка для японских инет-магазинов. Есть ли какой-то контроль покупок со стороны организатора как к примеру на ибее? Какие системы оплаты в основном используют (я так поняла, пейпэл далеко не у всех)? У некоторых продавцов на личной странице вообще сплошь иероглифы - ничего не понятно :(
Можно писать и в личку. Заранее спасибо за помощь.

актуально или нет не знаю. Система оплаты там - дебитка обыкновенная - в профиле ракутена её ведь добавляете. Контроля особо никакого и нет, может повезти а можно пролететь, но ради тамошних цен иногда стоит рискнуть.

Lara138 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как происходит оплата в этом магазине Petworks Global Shop: http://petworks.ocnk.net/, если оплачивать через PayPal: оплатить можно сразу или они счет выставляют?
всё очень просто - начните заказ выводить и если потребует оплаты - значит надо платить сразу, если нет - значит либо на емеил пришлют либо инструкция какая-то будет. Я там ничего не оформлял тк цены не очень-то выгодные, но судя по внешнему алгоритму магазина думаю оплату попросит при оформлении (но это догадка).

в общем у них написано там:

Код: Выделить всё

Please proceed your payment when you check out by PayPal website.
If you do not complete your payment when you check out, we will send you a payment request via PayPal, when we send a confirmation email.
Payment must be made within five days from the date you receive payment request, otherwise your order will be canceled.


так что либо при оформлении заказа, либо на емеил запрос пришлют и в течении 5 дней оплатить нужно.

Аватара пользователя
Trish
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:35
Откуда: почти Красноярск
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Trish » 28 янв 2012, 15:59

Nodanoshi, спасибо :)

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Mia-Maria » 11 апр 2012, 12:34

Nodanoshi, актуально вполне :) Большое спасибо за ответ!
Цены действительно того стоят - миниатюрка порой дешевле, чем у братьев-китайцев на e-bay.

Myakme
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:07
Откуда: Tokyo

Re: Покупка в японских магазинах

Сообщение Myakme » 31 май 2012, 17:10

Кто-нибудь покупал с YahooJapan! У меня не проходит карта для оплаты MasterCard.если у кого была такая ситуация, ответьте, пожалуйста...


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей