Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Банковские карты, интернет-карты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Банковские карты, интернет-карты

Сообщение Герцогиня Дюк » 15 окт 2006, 20:35

Девушки, а у меня такой вопрос: а что вообще нужно, чтобы
заиметь кредитную карту
? И вообще, могу ли я её оформить,
если мне только 18 и я ещё не работаю? :roll:

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 15 окт 2006, 20:41

Герцогиня Дюк, теоретически можете, если Вам есть полные 18 лет.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 15 окт 2006, 21:41

Герцогиня Дюк писал(а):Девушки, а у меня такой вопрос: а что вообще нужно, чтобы
заиметь кредитную карту
? И вообще, могу ли я её оформить,
если мне только 18 и я ещё не работаю? :roll:


Щас какая то кредитка Виза для студентов есть... Када вестрен юнион отправляли видела в банке информацию об этом.

Аватара пользователя
BagiraN
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 22:13

Сообщение BagiraN » 16 окт 2006, 13:09

Студенческая кредитка, к сожалению, не подходит, т.к. она самая простая (Visa Electron) и посему не поддерживает электронных платежей.

Но если 18 есть, не важно работаешь ты или нет - счет в банке уже можно открыть (и к нему соответсвенно банковскую карту заиметь). А откуда будут браться деньги - не важно =). Правда это будет дебетовая карта (т.е сколько положил, столько и можешь снять), т.к. кредитная карта - удел уже работающих. Но это не столь важно =)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 01 ноя 2006, 02:08

А я сегодня по кредитке куклу оплатила, продавец просто выслал мне ссылку , там уже ыбл номер кулы, сумма к оплате, мне нужно было тока нажать продолжить, вписать данные с карты и деньги отправились))

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 01 ноя 2006, 23:24

Kakaja udobnaya sistema :o A kto ee predlozhil?Ti ili prodavec?Esli ti,to ne podelishsa sekretom kak eta sistema nazivaetsa?I kyda on tebe prislal etot schet?Na email?

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 01 ноя 2006, 23:31

Mishelle писал(а):Kakaja udobnaya sistema :o A kto ee predlozhil?Ti ili prodavec?Esli ti,to ne podelishsa sekretom kak eta sistema nazivaetsa?I kyda on tebe prislal etot schet?Na email?

продавец предложил. ссылку выслал на мыло вот ссыла
http://www.2checkout.com/

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 01 ноя 2006, 23:34

Chto to ja tak i nichego ne ponala,no po moemy eto nikakogo otnoshenia k ebay ne imeet :roll: A ti kykly to na ebay kypila?

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 02 ноя 2006, 09:59

Mishelle писал(а):Chto to ja tak i nichego ne ponala,no po moemy eto nikakogo otnoshenia k ebay ne imeet :roll: A ti kykly to na ebay kypila?

Да , куклу купила на ебэй. Мне продавец просто выслал ссылку с номером заказа и суммой к оплате, а нажала продолжить, там нужно было вписать информацию о владельце карты и номер, и деньги ушли, региться там не надо. Просто у продавца(на ебэй) в методах оплаты стоит, что они могуот снять деньги с кредитки безопасно. Меня это устроило, ибо пэйпал подвёл

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 04 ноя 2006, 21:45

Vot teper jasnenko,ja takogo metoda eshe ne videla v spiskax sposobov oplati :roll: Chtozhe,ochen udobno :D

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Всё о кредитных картах

Сообщение Эльга » 15 ноя 2006, 23:35

Пытаюсь зарегистрироваться в Пэйпал.
Надо ввести № карты. Та которая у меня - maestro Paypal не поддерживается... это я уже узнала..
Вопрос, какие карты регистрируются в Paypal?
Как они называются?
В каком банке лучше оформить такую карту, при условии, что я довольно редко буду ей пользоваться. Посмотрела тарифы Сбербанка, насколько поняла, там за обслуживание карты сдирают нн-ую сумму, а зачем мне это, если я редко буду ее использовать.
В общем, такой вопрос...
Может, кто-нибудь с этим сталкивался..

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 15 ноя 2006, 23:42

Интернет-карта. В каждом банке это разные карты.
Я думаю в банке, Вам все раскажут

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 16 ноя 2006, 17:17

Лариса писал(а):Интернет-карта. В каждом банке это разные карты.
Я думаю в банке, Вам все раскажут

то есть она так и называется? инетернет карта? :?:

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 16 ноя 2006, 17:52

ну как банковский работник могу подсказать только Visa, как минимум Classic.
За обслуживание любой карты любой банк будет взимать плату, размер платы зависит от типа карты, Visa Classic к примеру будет обходиться приблизительно в 10$ в год, Visa Silver будет подороже, Visa Gold еще дороже :)
Виза наиболее универсальная карта, принимается к оплате в любой стране мира

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 16 ноя 2006, 18:46

Эльга, не знаю откуда вы. Я из Украины, у меня карточка Мастер Кард Циррус маестро для интернет платежей. Ее делает Аваль. :)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 16 ноя 2006, 19:46

не, я из России(

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 16 ноя 2006, 20:08

Вот тут пишут про карточки, пригодные для регистрации на eBay:
http://www.vxzone.com/cards.htm
Я совсем не специалист в этом деле, но насколько могу понять, те, что годятся для eBay, как раз для электронных платежей подходят, поскольку речь идет не только о бесплатной регистрации на аукционе, но и о том, чтобы расплачиваться ими с eBay за предоставление услуг (если самому продавать что-то) или с некоторыми продавцами.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 03 дек 2006, 18:14

Девочки, встал вопрос о приобретении карты.Вы писали, что желательно открыть карту Viza Classic, т.к. она поддерживает электронные платежи через интернет, но моему мужу сказали,что и VISA Electron их тоже поддерживает. Скажите так ли это, пожалуйста, а то мы с мужем спорим?

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 03 дек 2006, 19:07

платежная система для электрон поддерживается не везде, классик является самой распростаненной платежной системой. я бы посоветовала все таки классик, с ней проблем точно не будет

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zara2007 » 17 фев 2007, 16:33

Девушки, что-то я прочла весь топик и так и не поняла, с RuPay на PayPal реально перевести оплату? Мне подводные камни такого перевода остались непонятны. Срочно надо перевести денежку в США. Продавец боится WU. А кредитку как долго изготавливают в банке?

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 18 фев 2007, 15:04

Сроки изготовления пластиковых карт в банке - 10 рабочих дней.
Но это не показатель, т.к. если к примеру вы заключили договор на обслуживание карты с филиалом, то скорее всего саму карту будут изготавливать в головном банке, а это дополнительное время (отправить данные в головной, изготовить, переслать карту в филиал).
Поэтому сроками изготовления карты лучше поинтересоваться в банке.

Странно, что продавец боится WU, это самая быстрая (срок доставки перевода от 15 минут) и надежная система банковских переводов, хотя и более дорогая по сравнению с прочими.

Аватара пользователя
zara2007
Кукольник-фанат
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение zara2007 » 18 фев 2007, 17:07

Не знаю чего они боятся, но PayPal для них как идол, если начинаешь о ВЮ заводить разговор, то или сразу куколка становится на 3-5$ дороже, либо - о нет только РР.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 19 фев 2007, 18:08

Девочки,
по поводу срочности кредитки - то срочные делают и за 3-4 часа, вопрос только доплаты за срочность.
:roll:

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 22 мар 2007, 12:28

А с картой Альфа банка (Виза классик) умудрились сделать проблему! Нигде в инете её не принимают.... Жду уже неделю виртуальную интеренет карту.. только нафига я тогда делала классик? Ничего толком банк мне ответить не может.. уже советовали и 7 цифр вводить вместо 3х на обороте, и дату 02\09 (срок действия карты) местами менять, но ничего не помогает. Карту новую виртуальную сделали 17го марта ещё, но до сих пор в Питер не прислали... В результате у меня не оплаченные покупки, перед продавцами стыдно :(

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 22 мар 2007, 15:19

а сама карта не регистрируется? Или платежи не пропускает?

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 22 мар 2007, 19:37

Kvitka, когда регистрируюсь и ввожу данные карты всё нормально, но чтобы 2 доллара в пэйпал перевелись, и продавцу я номер карты отсылала, чтоб он деньги снял - так тут пробемы. Деньги на счету есть. Когда я звонила чтобы уузнать в чём дело, сказали что.... "Банк блокировал пэйпаловский запрос ". И посоветовали завести эту виртуальную карту. На форумах про Пэйпал в России читала что проблемы именно с Альфабанком. Только прочитала я это уже после того, как карты сделала (первая - электрон и вторая- классик)

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 23 мар 2007, 16:05

С эелектрон у вас точно ничего не получится,а вот с Классик - попросите банк "Отключите на час CVV код".
У Пэйпэл проблема с этим кодом, поэтому платежи с мастеркард до сих пор не проходят - там свв код нельзя выключить даже принудительно.
После ввыключения - попробуйте зарегистрироваться еще раз - все должно пройти.

Удачи!

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 18 июн 2007, 02:12

Эльга писал(а):
Лариса писал(а):Интернет-карта. В каждом банке это разные карты.
Я думаю в банке, Вам все раскажут

то есть она так и называется? инетернет карта? :?:


Visa Virtuon в ВТБ, но на их сайте она почему-то называется Visa e-card. Может это особенности нашего местного филиала, я не знаю. Выглядит она конечно не солидно - лист формата A4 с напечатанной картой :shock:. Воспользоваться ей можно только в интернете, у нее нет магнитной полосы, зато оформляется в разы быстрее, и обслуживание всего 70 с небольшим рублей за год.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение **YangWaWa** » 21 мар 2008, 18:05

Народ, прочла тему, так толком и не поняла, какую карту всё-таки лучше заводить для Пэй Пала? Витруальную или обычную? В каких банках делают нормальные виртуальные, чтобы без глюков. И в какой валюте счёт открывать, если что они автоматически будут переводить деньги в требуемую валюту?
Подскажите, что-то я совсем торможу!

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 21 мар 2008, 20:24

**YangWaWa**
Для PP лучше всего заводить виртуальную карту.Сейчас многие банки ( в целях безопасности) сделали так что их визу не принимает PP.
Если делать виртуальную , то удобнее всего сделать ее на один счет с нормальной (пойдет виза Електрон, что бы деньги класть.)
Сечас у меня Альфа-банк,2 карты - обычная и виртуальная.Виртуальная зарегестрирована в ПП. Очень удобно класть деньги в любом банкомате Альфы.
У многих банков есть виртуальные карты, ищите.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей