Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Банковские карты, интернет-карты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ignia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Ignia » 21 мар 2008, 23:54

Semitsvetik, у меня Visa Classic Альфа-Банка. После того, как я к ней в пару оформила "интернет-карту", смогла с этого счета оплачивать покупки на amazon, зарегистрировала интернет-карту в paypal - все в порядке. Мне, кстати, довольно быстро её оформили: я заказала её по телефону через оператора, через 5 раб.дней забрала готовую карту в офисе.
Интернет-карта, кстати - MasterCard, пластиковая и чуть короче обычной карты. Магнитной полосы на ней нет, все коды написаны на лицевой стороне.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 07 май 2008, 09:32

Челленджер писал(а):ну как банковский работник могу подсказать только Visa, как минимум Classic.


Почему же только Виза? Как здесь сказали, Master Card еще. Не менее известная, удобная, Paypal ее принимает к оплате. Никакую интернет-карту к ней в пару оформлять не надо.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 07 май 2008, 19:10

Энери - я не говорила что только Виза работает. Я говорила, что я могу подсказать Визу :)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 08 май 2008, 09:22

Челленджер писал(а):Энери - я не говорила что только Виза работает. Я говорила, что я могу подсказать Визу :)


Ок, без вопросов. :) Меня смутило слово "только" - привычка юриста цепляться к словам. :lol:

Аватара пользователя
Бусинка
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение Бусинка » 20 май 2008, 16:11

Я для расчетов в системе Paypal специально открыла карту Visa в Райффайзенбанке. Пользуюсь ей уже полгода. Работает нормально.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 23 сен 2008, 11:27

Девчонки, я с ламерским вопросом - в какой валюте целесообразнее открыть
карту, если расплачиваться вечно буду в баксах, а пополнять
ессно рублями... Имеет ли смысл делать валютой карты USD :? ..
В какой валюте ваши карты? Как уменьшить деньгопотери
при всех этих конвертациях? Так ли эти потери ощутимы? :roll:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 24 сен 2008, 22:01

У меня Visa Classic Сбербанка , но не кредитная, а дебетовая.
Если я не ошибаюсь, она мультивалютная - пополняю я ее рублями, а расплачиваюсь в долларах или в той валюте, в какой продавец выставляет счет. У меня мало пока по ней операций было, но я смотрю - списывают по курсу ЦБ без каких-то доп.процентов.

А вообще, я когда открывала карту, просто объясила специалисту в банке для чего мне карта и какие операции по ней будут совершаться. По-моему, для других целей моя карта и не подойдет - снять деньги с нее нельзя, расплатиться в магазине тоже.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 02 окт 2008, 04:56

Мартиша Аддамс писал(а):У меня Visa Classic Сбербанка , но не кредитная, а дебетовая.
Если я не ошибаюсь, она мультивалютная - пополняю я ее рублями, а расплачиваюсь в долларах или в той валюте, в какой продавец выставляет счет. У меня мало пока по ней операций было, но я смотрю - списывают по курсу ЦБ без каких-то доп.процентов.

А кто же в таком случае конвертирует Ваши рубли в нужную валюту?
Сбербанк вряд ли будет это делать бесплатно. Если зайти в обменный пункт любого банка, то можно увидеть, что все они берут % за конвертацию. Правда процент этот разный.

Аватара пользователя
Luchezyva
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:55
Откуда: Хабаровский край

Сообщение Luchezyva » 08 окт 2008, 20:06

По-моему, конвертация в системе PayPal производится автоматически (и не важно какую валюту поддерживает Ваша карта) и бесплатно.

Аватара пользователя
Luchezyva
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:55
Откуда: Хабаровский край

Сообщение Luchezyva » 08 окт 2008, 20:21

Visa Virtuon в ВТБ, но на их сайте она почему-то называется Visa e-card. Может это особенности нашего местного филиала, я не знаю.


Не только Вашего, но и нашего ! :wink: В прошлом году ВТБ разделился на две почти независимые организации (одна из них ВТБ24). Оформляет карты только ВТБ24 (она-то как раз и предлагает услуги выпуска Visa e-card, видимо, бывшая Virtuon), а пополняют только офисы ВТБ. Причём, сами работники этих филиалов мало между собой общаются. По крайней мере, у нас в городе. :roll:

Аватара пользователя
Luchezyva
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:55
Откуда: Хабаровский край

Сообщение Luchezyva » 08 окт 2008, 20:48

Насчёт переводов WU. По-моему, при их выдаче с бенефициара взимается комиссия. Если так, то понятно почему продавцы недолюбливают эту систему и сразу повышают стоимость заказа.
Последний раз редактировалось Luchezyva 08 окт 2008, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Luchezyva
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:55
Откуда: Хабаровский край

Сообщение Luchezyva » 08 окт 2008, 20:54

Девчонки, я с ламерским вопросом - в какой валюте целесообразнее открыть
карту, если расплачиваться вечно буду в баксах, а пополнять
ессно рублями... Имеет ли смысл делать валютой карты USD :? ..
В какой валюте ваши карты? Как уменьшить деньгопотери
при всех этих конвертациях? Так ли эти потери ощутимы?


Если будете расплачиваться только или в основном в американских долларах, то целесообразно делать карту в такой валюте. На мой взгляд, очень удобно. Сама пользовалась картой Visa Virtuon от ВТБ, сейчас - e-card. Деньгопотерь, к счастью, избежала и даже приобрела несколько десятков "лишних" долларов, т.к. когда делала покупки он дешевел почти каждый день. :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 12 янв 2009, 23:27

Владельцы Визы Виртон от ВТБ24, отзовитесь, пожалуйста.
При оплате валютных операций по карте деньги счисляются напрямую с долларового счета без конвертации и процентов или с конвертацией? Лишние доллары с вас берут или нет?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 13 янв 2009, 06:46

МастерКард Виртон (долларовая) от ВТБ24 списывают лишние деньги.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 17 янв 2009, 13:25

И как, интересно, это комментирует банк? :roll: Или это бездоказательное утверждение?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 31 янв 2009, 03:32

Альфа это комментирует тем, например, что у их карт нет возможности прямого расчета с долларового счета карты, даже если это единственный счет. При запросе пп с долларового счета, который на запрос реагирует, в рубли переводится запрашиваемая сумма. Банк по курсу пп высчитывает, сколько переведенных в рубли ваших долларов вы должны у него купить, проводит двойную конвертацию и отдает деньги системе.
Доллары -> рубли -> доллары.
Отсюда и набегают 4% комиссии. У японских банков, насколько я знаю, так же. Если кому приходилось работать с магазинами Японии вроде collectable-dolls или частниками, видели в своих счетах отдельную графу с процентом.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 31 янв 2009, 19:35

Anardin писал(а):Отсюда и набегают 4% комиссии.


Ну, так каждый банк практически берет комиссию... Мой Сити берет 5%, это общеизвестно и отмене не подлежит... Вполне естественно, что за работу с посторонней системой, коей является тот же Paypal, к примеру, банк захочет что-то получить.
В Пейпеле опцию конвертации еще поменять не забудьте в профиле, а то еще и он будет лишние деньги снимать.;)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 01 фев 2009, 03:08

Я скачу туда-сюда, так иногда удобнее. В новогодние праздники и после в пейпал курс был много адыкватнее альфовского.
А вот в Украине есть банки, которые этой комиссии не берут. Завидую украинцам белой завистью.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 08 фев 2009, 12:24

Есть которые не берут, а есть которые берут. Вот список последних очень хотелось бы знать, поскольку это прямое нарушение договора с клиентом, если там не прописано обратное :evil: У нас даже ВТБ местный, поглотивший банк Мрия, и тоже не взымает комиссии за транзакции, правда конвертации валют по непонятному курсу, если счет не в валюте, требуемой для оплаты, у них стала слишком частой.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 08 фев 2009, 19:41

Кстати, интересно, как ведет себя украинская Альфа в этом плане? Насколько я знаю, это совершенно отдельное предприятие, связанное то ли франшизой, то ли непойми чем с российским своим вариантом. Меньшей мерой, так мне объяснили в службе поддержки.

Ruslan By
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:58
Откуда: Москва

Re: Всё о кредитных картах

Сообщение Ruslan By » 04 апр 2009, 20:31

огу вставить свои пять копеек, пользовался год картой банка возрождение визой виртуон, взнос 75 рублей за год обслуживания, жутко неудобно, так как вносить деньги только через их кассу. Затем одна барышня, ей огромное спасибо порекомендовала мне карту банка финсервис, открывают ее за 20 минут в любом отделении финсервиса в магазинах седьмой континет, годовой платы нет, деньги вносятся на карту в любом банкомате, интернет банкинг есть, оплата услуг без коммисси))) карта называется виза анбоссед, кажется так)))

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Костяника » 06 апр 2009, 22:02

Внимательно все прочитала, но так и не поняла какую карту лучше заводить, с какой не возникает проблем? Есть ли такие счастливицы, у которых нет проблем с пей-пелом и с банком? Поделитесь информацией пожалуйста :)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 06 апр 2009, 22:08

К О Н Ф Е Т А писал(а):Банки зачисления обрабатывают только сделанные до 12ти. Остальное переносят на утро следующего дня. В Выходные также могут не зачислять, если в пятницу вечером положили или в субботу. Большенство банков хотя и работает для физ.лиц по субботам, но...

Ситибанк перечисляет через кассу мгновенно. Аналогично банкоматы мгновенного зачисления. Через обычные банкоматы-как раз порядка суток-в зависимости от того, до 12 дня положили или позже.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 06 апр 2009, 22:18

Костяника писал(а):Внимательно все прочитала, но так и не поняла какую карту лучше заводить, с какой не возникает проблем? Есть ли такие счастливицы, у которых нет проблем с пей-пелом и с банком? Поделитесь информацией пожалуйста :)

Да, я думаю, любой крупный известный банк, в принципе, предоставляет нормальные карты. Сбер, Альфа, Сити.
В общем-то, исходя из прочитанного на форуме - проблемы могут быть с каждой и по разным причинам. В Сити легче процедуры смены паролей и вообще работы с интернетом - регистрируешься сам на их сайте, получив карту, и потом отслеживаешь через него все покупки и настраиваешь оповещения (по смс и емейлу). В Альфе, насколько помню, интернет-аккаунт нужно подключать отдельно, чтобы следить за счетами. Их кредиткой не пользовалась, только дебетовой. Хотя для покупок в сети как раз лучше кредитка - это деньги банка и они застрахованы, а ваши, если что - никто не вернет. Система штрафов там менее лояльная, чем в Сити. У последних четкая сумма за просрочку, в Альфе-каждодневные проценты и так далее.

Итог: оптимальнее всего подойти к служащему банка и попросить рассказать - есть ли ограничения по работе с картой в Интернет, все ли страны она обслуживает (например, некоторые банки не работают с Гонконгом и т.п.), сколько берется процентов за перевод суммы в ин.валюту при покупке (в Сити 5, например).

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Костяника » 06 апр 2009, 22:30

Я вот думаю насчет виртуальной карты Банка Москвы-кто-нибудь ею пользовался?

Аватара пользователя
OlikNolik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:41
Откуда: Сыктывкар

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение OlikNolik » 07 апр 2009, 15:23

Есть ли такие счастливицы, у которых нет проблем с пей-пелом и с банком? Поделитесь информацией пожалуйста


У меня вроде бы пока все нормально проходило (ттт) :)
Карта - e-card ВТБ24, это исключительно интернет-карта, т.е. я ею пользуюсь только для PayPal (в других online системах пока не привелось ее опробовать). Срок действия - 1 год, потом можно сделать перевыпуск (я уже делала, проблем нет). Объем ограничений на траты - такой, что у меня, например, просто нет таких денег :) Карта у меня долларовая, поскольку планировала я ее именно для покупок на e-bay. Деньги кладу или перед покупкой или после выставления счета, но можно и заранее положить побольше, чтобы не бегать - лишнего не снимают :) Вношу, как ранее уже писала Aerith, двумя способами
1 - рублями, и они пересчитывают в доллары по курсу ВТБ (который, кстати, у нас - один из самых выгодных),
2 - долларами, купленными (или полученными другим способом :) ) в другом месте.
Принимают все без проблем.
При оплате в PayPal у меня сначала не стояла заветная галочка, поэтому происходил пересчет из долларов в рубли, а потом опять в доллары - по курсу PayPal. Получалось, естественно, несколько больше :( Потом я нашла и поставила галочку (о ней здесь уже тоже много говорилось) - это опция использования данных карты для пересчета валют, и теперь все суммы, уходящие с карты, полностью совпадают со счетами с e-bay.
Да, еще каждый месяц мне присылают на e-mail отчет по расходу-приходe на карте , в котором я могу видеть, как много денег я потратила в прошедшем месяце на куклы :)
Вот вроде бы в общем и все, ничего нового. Может, кому пригодится. Спрашивайте, если что :)

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Костяника » 08 апр 2009, 21:35

А интернетовскими карточками Банка Финсервис кто-нибудь пользуется?

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 07 июл 2009, 10:26

а карта долларовая, которую дает Вебманей, она изначально расчитана на покупку в Интернете: http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp - кто-нибудь пользуется?

Ruslan By
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Ruslan By » 12 июл 2009, 01:04

Костяника писал(а):А интернетовскими карточками Банка Финсервис кто-нибудь пользуется?

ага мы пользуемся уже год ттт без жалоб

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Костяника » 12 июл 2009, 21:25

Ruslan By писал(а):ага мы пользуемся уже год ттт без жалоб

Thanks :D


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей