Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: Action figures

Сообщение myauku » 12 окт 2020, 17:51

Llama, Вы ставили под сомнение работоспособность магазина, его нахождение на рынке, и приравняли к фейкам, собирающим деньги (что на Али, повторюсь, невозможно). По скрину Вы можете видеть, что как минимум три с половиной года он работал. Обмана, простите, пока не вижу - Вы не интересовались у прода причинами неотправки. А деньги Ваши хранятся на счете Али, и Али, думаю, их благополучно вернет.

О любом опыте заказов писать можно и нужно. Кто объективно прав все равно мы узнать не сможем.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение turtle_cherry » 13 окт 2020, 19:10

myauku писал(а):Источник цитаты Кто объективно прав все равно мы узнать не сможем.


А какие здесь варианты? Продавец сначала тянул время, потом отрапортовал, что отправил, дал трекинг, потом отменил отправку, молча. (Заказ - не отменил). Потом в ответ на диспут написал покупателю какую-то ерунду с предложением купить еще раз. Покупатель в результате выцарапывает свои деньги через диспут. Каким образом продавец тут может быть прав? Спалился он по полной со своей отменой отправки. (Диспут с отменой отправки в треке абсолютно выигрышный).

Обычно таким образом ведут себя продавцы, продающие какую-то мелочь. Сначала помечают заказ отправленным и цепляют трек, а потом отменяют отправку (или трек просто не трекался и не трекается, потому что левый) в надежде, что покупатель будет просто ждать (мелочь идет обычно долго) и пропустит все сроки, и денежки таки утекут продавцу. (Пять старушек - рупь). Мелочь часто покупают помногу и тщательно не следят, где она там едет. Да и не особо расстраиваются, ну, потерял 100 рублей, ладно, чего уж. А здесь дорогая покупка. Поэтому номер у продавца не прошёл.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение myauku » 13 окт 2020, 20:18

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты А какие здесь варианты?

Например, как один из вариантов - из Китая ограничивают почтовые отправления некоторыми кампаниями. Непосредственно Почта Гонконга не отправляет уже пару месяцев. Некоторые почтовики Китая получили предписания о сокращении потока. Отправленные или зарегистрированные посылки вернули отправителям и отменили регистрацию. Кто вовремя среагировал - отправил другими службами, кто нет - прохлопал. Варианты разные могут быть.

Был бы магазин-однодневка, можно было бы предполагать все, что угодно. А здесь - магазин, у которого многие покупали на протяжении не одного года. И мелочевка приходила, и крупное. В данном случае можно было просто спросить продавца.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение turtle_cherry » 13 окт 2020, 21:45

myauku писал(а):Был бы магазин-однодневка, можно было бы предполагать все, что угодно.


Так его уже нет.

В данном случае можно было просто спросить продавца.


При заведении диспута именно оно и происходит - организуются переговоры покупателя и продавца. Можно договориться, времени дается достаточно. Продавец может что-то предложить. Автор написала, чем закончились переговоры - продавец предложил купить товар еще раз. Вместо того чтобы, например, пообещать его еще раз выслать. Деньги-то уплачены уже. Или предложить вернуть деньги, потому что выслать нет возможности.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение myauku » 13 окт 2020, 21:51

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Так его уже нет.

Вопрос - почему. Или его закрыл сам продавец, или его закрыл Али, потому что были объективные проблемы. Оставшиеся магазины этого продавца работают до сих пор, значит к продавцу у Али претензий нет, претензии к конкретному магазину. Откроется ли он - посмотрим.

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты При заведении диспута именно оно и происходит

Я знаю как и что происходит, спасибо. Как происходило в этот раз - не знаю и рассуждать не буду. Автор указала, что продавец предложил повторную покупку уже после закрытия диспута, что подтверждает, что он до сих пор на связи, как минимум.

Простите, мне не интересно придумывать объяснения ситуации. Если бы с автором общение сложилось бы нормально, я бы могла помочь и связаться с продавцом. В этом случае предпочту оставить все как есть.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Blackkitty » 14 окт 2020, 00:28

Раз уж ожила эта тема, позвольте спросить: кому-то удалось вообще что-нибудь купить на али после начала карантина? К нам в Молдову половина магазинов подняли доставку от 46$ почтой или 100$+ через DHL, а половина вообще никаким способом не высылает.

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Севаэльдис » 14 окт 2020, 02:27

Blackkitty,
Посылок 40 было в карантин. Последнюю вот буквально в конце сентября получила. Все дошло. Но я в России, можно ли считать этот опыт для вас релевантным, не могу быть уверенной. :icon_e_geek:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение turtle_cherry » 14 окт 2020, 03:40

Blackkitty писал(а):Источник цитаты К нам в Молдову половина магазинов подняли доставку от 46$ почтой или 100$+ через DHL, а половина вообще никаким способом не высылает.


:shock: Ничего себе. Какие-то совершенно не китайские цены на доставку. Я много покупала на Али, и даже кое-что очень быстро доезжало (неделя-две), в целом всё работает как раньше, доставка или бесплатная, или какие-нибудь 100-200 рублей, но я в Москве.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Blackkitty » 14 окт 2020, 07:26

Спасибо за ответы. Да, про нас даже отдельно упомянули в справке, что почтовые связи закрыты. Но наши ещё в июне восстановили почтовые передачи с Китаем, а на али ничего не меняется. Видимо они поставили крест на маленькие страны и оставили только большие рынки :(

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Ognevka » 14 окт 2020, 16:06

Blackkitty, где-то с середины лета, как у нас карантин ослабили, спокойно покупаю и получаю. доходит всё по срокам нормально. цены на доставку есть только там, где они и до этого были.
приезжает всё международной Новой Почтой нашей. и теперь по несколько посылок в одну большую совмещают, что даже удобнее для меня.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Kari » 15 окт 2020, 10:43

Blackkitty, к сожалению, это именно с Молдовой так. Почему-то Али не желает восстанавливать доставку к нам. Я пыталась писать сообщения отдельным продавцам, но большинство отвечает, что в Молдову из Китая вообще никакими способами послать невозможно, или предлагают тот же DHL за 100+ долларов. Из примерно десятка продавцов, которым писала, только один согласился выслать куклу в Молдову за вменяемые деньги (не бесплатно, но за 6 с копейками долларов). Вроде почтовой службой Yanwen идёт, пока жду.
А с ценами на доставку доходит вот до такого безобразия... Хотела тушку заказать для пересадки :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение NIKOL » 01 янв 2021, 16:40

Подскажите пожалуйста, а с каких карт можно оплачивать покупки? Сберовская моментум подойдёт?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 янв 2021, 10:37

У меня пару лет назад приложение отказалось принимать маэстро (хотя до этого эта его карта устраивала), пользуюсь с тех пор и до сегодня сберовской визой.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение myauku » 04 янв 2021, 11:45

Моментум раньше оплачивала без проблем, как сейчас - не знаю, тоже пользуюсь дебетовой именной визой)

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение NIKOL » 22 мар 2022, 14:50

У меня вопрос: заказывала мелочевку, на почту наконец-то пришло письмо что заказ прибыл. И в письме указанно что в течение 15 дней можно открыть спор. При этом в отделении заказа до сих пор нет. В последний день я открыла спор и написала продавцу, продавец ответил что посылка уже в моей стране и если я ее не получу то он вернет мне деньги. Просит закрыть спор. Вопрос: ведь если спор закрыть то уже не остаётся защиты? Как поступить?
Последний раз редактировалось NIKOL 25 мар 2022, 16:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение turtle_cherry » 22 мар 2022, 15:26

NIKOL, так бывает, когда кончается срок защиты - заказ закрывается, деньги уходят продавцу. Если покупатель не согласен, есть время открыть спор, что вы и сделали, всё верно. Продавец, естественно, говорит вам то, что удобно ему. Если вы сейчас закроете спор, никто вам уже ничего не вернет ни в каком случае. Они всегда так говорят. Не закрывайте спор, переводите на рассмотрение Али (или просто ждите, черз 5 дней сам перейдет) и все вам вернут.

Вот только вопрос, как вернут. Говорят, Али одобряет возврат, но деньги не приходят, т.к. наши карты у них уже не работают. Интересно мне это, т.к. тоже пора спор заводить по не копеечному заказу и денег жалко очень. Там тоже "посылка уже в стране" по трекингу - экспортнулась, импортнулась и молчок 2.5 месяца. По опыту, такие не доходят никогда.

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение myauku » 22 мар 2022, 16:44

Оплачивать-то покупки можно, значит карты как-то работают. У них своя платежная система, может она спасает. Поддержка али говорит, что в случае возвратов деньги вернутся на карту, только может несколько увеличиться срок обработки платежа. Если деньги не зачислятся - брать выписку с банка и обращаться к ним в поддержку, обещают решить вопросы

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение NIKOL » 22 мар 2022, 17:27

turtle_cherry, myauku, спасибо, буду ждать чем дело кончится.
turtle_cherry, надеюсь у вас все благополучно завершится.
П.С. посылка таки добралась :D
Но меня удивляет что, отслеживаться она начала только на этапе пункта выдачи. И смс мне отправили только после вопроса: а почему его до сих пор нет? :crazy:
Последний раз редактировалось NIKOL 25 мар 2022, 16:17, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение turtle_cherry » 22 мар 2022, 23:48

myauku, а чем вы платите, что у вас платеж проходит? Вроде ни у кого уже ничего не проходит. Может, если российским продавцам платить, проходит?

Аватара пользователя
myauku
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:11
Откуда: МО

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение myauku » 23 мар 2022, 00:07

turtle_cherry, обычной сберовской картой виза. Буквально два дня назад - платеж прошел, трек дали сегодня, не российский продавец, из Китая.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 янв 2023, 15:16



Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей