Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Lavinia » 29 мар 2020, 04:25

Ephemera писал(а):Источник цитаты

Если он посылку не получал и не открывал, то я бы согласилась на возврат за вычетом расходов по пересылке. А то он потом с претензиями, что не то прислали, жизни не даст.
Из своего опыта по продажам на EBay, могу сказать, никогда не давала никаких скидок или заниженной стоимости посылки. Обычно, это не очень надежные покупатели, от которых можно ожидать, что угодно. Также посылала пакет без регистрации (tracking number) только однажды , но там добра было на 1 доллар всего. И то посылка была местная по Канаде, за границу я бы ее не послала без регистрации.
P.S. Подумала и решила добавить, что покупателей, которые требуют всяких скидок, лично я бы отправляла в чёрный список без лишних раздумий. Но лично мне такие не попадались. Было, что люди жаловались, что доставка из Канады дорогая, я тогда советовала им поискать на немецком EBay, у них намного лучше расценки на почтовые услуги.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Ephemera » 29 мар 2020, 11:14

Lavinia, я предложила возврат только за товар, без учета пересылки, но он отказался, требует всю сумму целиком

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Lavinia » 30 мар 2020, 11:03

Ephemera писал(а):Источник цитаты Lavinia, я предложила возврат только за товар, без учета пересылки, но он отказался, требует всю сумму целиком


Может лучше в этом случае обратится в Resolution Centre ( не уверена как на русском называется) и им самим занятая перепиской с покупателем о возврате покупки. У них есть такая функция.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Ephemera » 30 мар 2020, 11:23

Lavinia, писала, отвечают что-то невнятное, по поводу доплаты, просят доказать, что это именно таможенная пошлина. Я пока написала на Почту Италии, жду ответ

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Lavinia » 30 мар 2020, 15:39

Ephemera писал(а):Источник цитаты Lavinia, писала, отвечают что-то невнятное, по поводу доплаты, просят доказать, что это именно таможенная пошлина. Я пока написала на Почту Италии, жду ответ

Мда .. Даже не уверена, что сказать. Лично я написала бы им небольшое письмо с заголовком «Without prejudice «  и цитатами из их правил, что они должны этим заниматься.
Но из России вам может быть лучше самой с почтой Италии разобраться.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Kapelka5 » 19 июн 2020, 11:12

Jane писал(а):Источник цитаты Ephemera, а у Вас в "Return policy" указано, что не принимаете возвраты?

К стати, у меня было указано, что возврат не принимаю. Тем не менее покупатель все равно прав. А в открытом ей диспуте было фото порваеого сапога. Ей деньги вернули. Кукол я получила абсолютно новых от дилера Интегрити. Просто ещё раз перечитала и опять расстроилась.

Вот у меня было указано, но покупатель всегда прав. Она открыла диспут и сделала фото сапога!!! Деньги ей вернули. Я осталась без денег, с отрицательным отзывам. Да мне проще было ей куклу просто подарить, если она ей так нужна была,а так осталась обплеванной. Перечитала своё сообщение на тот момент, опять расстроилась. Так вообще пропадает желание продавать кукол кому то заграницу.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 26 июн 2020, 03:14

Свежая информация от официального представителя Почты России по ситуации с исходящими международными отправлениями на данный момент.
Может быть, кому-то пригодится.
Лично у меня уже перевалило за 50 поданных на розыск заявлений с середины марта (с тех пор, как границы закрыли), официальных ответов пока не было, только информация из социальных сетей ПР и с почтовых форумов.

"А пока мы делимся с Вами общим статусом международных отправок по странам и регионам.
Найдите в таблице ниже регион/страну, в которую вы отправили заказ, чтобы понять, где сейчас может находиться ваше отправление.

Страна/регион

Текущий статус доставки

Планируемые даты доставки

Комментарий

США

Для отправок марта – мая:

Мелкие пакеты и посылки отправлялись морскими контейнерами

EMS отправлялись авиацией

Первые морские контейнеры начнут прибывать в США 3 - 5 июля.

Срок авиадоставки EMS – 1-3 недели.

С начала июля начнется массовый приход мелких пакетов и посылок в США.

Для отправок июня:

Авиадоставка несколькими авиамаршрутами. 4-5 рейсов в неделю.

1-3 недели

Срок доставки зависит от маршрута

Европа

Доставка наземным транспортом.

3-4 недели

Для островных государств и территорий в Средиземном море (Кипр, Мальта и др.) срок доставки увеличен на 5-7 дней.

Канада

Для отправок марта – мая:

С конца апреля до начала июня- отгрузка морскими контейнерами

6-8 недель от даты отгрузки

4 недели доставки по морю и 2-4 недели для загрузки/выгрузки судна и доставки по земле.

Для отправок июня:

Авиадоставка дважды в неделю.

2-3 недели

Авиадоставка транзитным маршрутом.

Израиль

Для отправок марта – мая:

С конца апреля до начала июня- отгрузка морскими контейнерами

6-8 недель от даты отгрузки

4 недели доставки по морю и 2-4 недели для загрузки/выгрузки судна и доставки по земле.

Для отправок июня:

Авиадоставка еженедельно разными авиамаршрутами.

1-3 недели

Срок доставки зависит от маршрута

Китай

Ежедневное авиасообщение

1-2 недели

Юго-Восточная Азия

Транзитная авиадоставка 2-3 раза в месяц

4-5 недель

Почта России ведет переговоры с несколькими авиаперевозчиками о большем количестве авиарейсов

Гонконг

Авиадоставка еженедельно разными авиамаршрутами.

1-3 недели

Срок доставки зависит от маршрута

Южная Корея

Авиадоставка дважды в месяц

3-4 недели

Япония

Авиадоставка дважды в неделю.

1-2 недели

Австралия

Для отправок марта – мая:

В начале июня был отгружен 1 морской контейнер

6-8 недель от даты отгрузки

4 недели доставки по морю и 2-4 недели для загрузки/выгрузки судна и доставки по земле.

Для отправок июня:

Морские контейнеры раз в 3 недели.

6-8 недель от даты отгрузки

Почта России ведет переговоры с несколькими авиаперевозчиками об авиарейсах.

Ближний Восток

Почтового сообщения нет

Сроки будут определены после начала авиасообщения

Почта России ведет переговоры с авиаперевозчиками о начале доставки

Латинская и Южная Америка

Почтового сообщения нет

Сроки будут определены после начала авиасообщения

Почта России ведет переговоры с авиаперевозчиками о начале доставки

Африка

Почтового сообщения нет

Сроки будут определены после начала авиасообщения

Почта России ведет переговоры с авиаперевозчиками о начале доставки

Океания

Почтового сообщения нет

Сроки будут определены после начала авиасообщения

Почта России ведет переговоры с авиаперевозчиками о начале доставки

Ближайшее зарубежье (страны ЕАЭС, Украина, Молдавия, Азербайджан, Узбекистан, Грузия, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Монголия)

Доставка наземным транспортом.

2-4 недели

В зависимости от удаленности страны от Москвы."

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Xom91k » 26 июн 2020, 13:02

Большое спасибо!

Sandrochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:04
Откуда: Воронеж

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Sandrochka » 14 июл 2020, 17:06

Подскажите пожалуйста, такая ситуация: 16 мая отправила куклу мелким пакетом в Канаду. По сей день, (а это уже 59 дней!) посылка так и не покинула родных границ :evil: Покупатель ждать устал и сегодня открыл диспут по возврату денег. Я бы рада вернуть деньги добровольно, но служба поддержки PayPal сказала что у российских аккаунтов такой возможности. Мол, ждите автоматического закрытия диспута и списания денег. Но в таком случае я же потеряю возможность вернуть сбор с продажи!? А это для меня не малая сумма - около 20 баксов.
Можно что-либо сделать в моем случае?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 14 июл 2020, 23:51

Sandrochka писал(а):Я бы рада вернуть деньги добровольно, но служба поддержки PayPal сказала что у российских аккаунтов нет такой возможности.

Впервые такое слышу... У Вас, если зайти в детали открытого диспута, нет кнопки "Refund the buyer"?

Sandrochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:04
Откуда: Воронеж

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Sandrochka » 15 июл 2020, 00:31

Jane писал(а):Источник цитаты
Впервые такое слышу... У Вас, если зайти в детали открытого диспута, нет кнопки "Refund the buyer"?

Я наверное, не совсем корректно описала проблему. Кнопка то есть, вот только сколь я не тыкала выдает ошибку, что-то типа refund is failed. Деньги, что были от покупателя на счёте пейпал я с дуру ума потратила. После диспута баланс счёта ушел в минус и пополнить его нет возможности. Сегодня все деньги со всех карт туда запульнула и все без результатно. Деньги ушли, а на счёт не пришли. Поддержка сказала, что на счёт они не придут (не предусмотрено у российских аккаунтов) и вернуться через 5-7 дней. Сижу и чуть не плача.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 15 июл 2020, 21:43

Sandrochka, в России пополнить счет Paypal можно только через "Евросеть" или "Связной" наличными, или чтобы кто-то переслал деньги со своего аккаунта PP на Ваш, по-другому никак не получится.

Sandrochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:04
Откуда: Воронеж

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Sandrochka » 16 июл 2020, 16:32

После долгих попыток и мучениц со службами поддержки ебей и пейпал, получилось вернуть деньги напрямую покупателю. Теперь жду решения ебея по возмещению мне сбора с продавца. Как все завершится, подробно опишу свою ситуацию. Наверняка мой опыт кому-нибудь пригодится!

Честно говоря, после стольких нервов и усилий, навряд ли в скором времени у меня появится желание ещё что-то продать на ебее. Первый опыт получился весьма печальным :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 17 июл 2020, 01:26

Sandrochka, когда посылка доедет, не будете пытаться подавать апелляцию, если добровольно решили платеж возместить?

Sandrochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:04
Откуда: Воронеж

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Sandrochka » 17 июл 2020, 10:16

Jane писал(а):Источник цитаты Sandrochka, когда посылка доедет, не будете пытаться подавать апелляцию, если добровольно решили платеж возместить?

Я ее завтра пойду на Главпочтамт писать заявление на возврат посылки.

Sandrochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:04
Откуда: Воронеж

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Sandrochka » 17 июл 2020, 10:21

У меня сейчас будет крик души!!! Короче говоря, я добровольно возместила полную стоимость покупателю, предоставила Ебей все подтверждения возврата денег. И что же?! Сегодня Ебей, закрыает спор в пользу покупателя и ещё раз снимает с меня в его пользу деньги. Я в шоке! Я все сделала как мне советовала служба поддержки. Что теперь делать и как вернуть мои деньги? Я в отчаянии. Первая продажа и такая неудачная.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Lavinia » 17 июл 2020, 13:25

Sandrochka, зря вы конечно поторопились с переводом денег. Пишите теперь PayPal о двойном снятии денег со счета. Они проверят все транзакции и вернут вам деньги. И очень надеюсь, что возврат посылки вы уже оформили. Канадская почта ужасно медленная сейчас, так что 60 дней из России - это вообще не реально.

Sandrochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:04
Откуда: Воронеж

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Sandrochka » 17 июл 2020, 15:35

Lavinia писал(а):Источник цитаты Sandrochka, зря вы конечно поторопились с переводом денег. Пишите теперь PayPal о двойном снятии денег со счета. Они проверят все транзакции и вернут вам деньги. И очень надеюсь, что возврат посылки вы уже оформили. Канадская почта ужасно медленная сейчас, так что 60 дней из России - это вообще не реально.

Звонила в пейпал. Там сказали что списана пока только одна сумма, вторая заблокирована. Ещё сказали, что они не при делах, урегулирывавайте вопрос с ебеем :(

Lavinia писал(а):Источник цитаты Sandrochka, зря вы конечно поторопились с переводом денег.

Так посоветовала сделать служба поддержки НАебея. :evil:

Очень хочу ошибаться, но почему-то целый день сегодня меня не покидает чувство, что покупатель решил меня *нагреть*. Прекрасно знал, что я вернула ему деньги и ничего не написал по диспуту.

Аватара пользователя
Lavinia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:13
Откуда: Канада

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Lavinia » 17 июл 2020, 23:04

Sandrochka, канадские покупатели, конечно, разные бывают, но мне кажется он просто привык, что посылки приходят за 2 месяца, и новые условия работы почты не учитывает. А может быть просто решил подстраховаться и открыть диспут, пока есть возможность, в случае, если посылка потеряна.
У вас похоже одна сумма ушла обратно покупателю, а другая осела замороженной на счетах EBay. В таком случае, пишите к ним, со всеми транзакциями, чтобы замороженную сумму, перевели вам обратно.
Вам самое главное сейчас, чтобы покупатель не получил посылку. Тогда вы потеряете и деньги и товар.

Sandrochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:04
Откуда: Воронеж

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Sandrochka » 18 июл 2020, 05:01

Lavinia писал(а):Источник цитаты Sandrochka У вас похоже одна сумма ушла обратно покупателю, а другая осела замороженной на счетах EBay. В таком случае, пишите к ним, со всеми транзакциями, чтобы замороженную сумму, перевели вам обратно.
Вам самое главное сейчас, чтобы покупатель не получил посылку. Тогда вы потеряете и деньги и товар.

Уже написала им. Ответили стандартной отмазкой, что все правильно. И ни слова о том, что я попала на повторное списание денег. Как-будто так и надо. Сейчас читаю на другом форуме отзывы продавцов из России. Все массового попадают на деньги из-за долгой доставки доблестной почтой России! У многих в итоге товар оказывается доставленным, а деньги при этом возвращены покупателю. И ебею до этого нет никакого дела! Они защищают только покупателей! Короче, в качестве и продавца, я на Ебей больше ни ногой!!!

Sandrochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:04
Откуда: Воронеж

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Sandrochka » 23 июл 2020, 02:26

Спешу поделиться последними новостями! Посылку я отозвала, но пока неизвестно где она вообще реально находится. По трэку уже 14 дней на сортировке :shock: :arrow: :crazy: :icon_e_surprised: а до этого 13 дней посылка ползла на сортировку с таможни :icon_e_confused: . Потрясающая скорость от нашей доблестной Почты России! Надеюсь, что все таки кукла не успела улететь/уплыть в Канаду и вернётся мне.

Но самое главное!!! Боюсь прям сглазить, мой покупатель вошёл в мое положение и вернул мне одну из сумм возмещения путем покупки подарочной карты (e-gift card) от интегрити. Честно сказать я уже не верила в успех этого мероприятия. Поэтому даже не сразу поверила своим глазам, получив письмо от интегрити. Все эти дни я то и дело списывалась со службами поддержки Наебея и пейпола... и все время меня по сути футболили.

И подитоживая, самый главный вывод, что я сделала для себя! Никогда не нужно бежать впереди паровоза и что-то добровольно возмещать на Ебее. Вот таким оказался мой опыт первой продажи на Ебее! Куча потраченных нервов, седых волос и даже слез отчаяния периодами. Не знаю рискну ли я ещё что-либо продать там? В ближайшее время точно нет!!! Как к бабушке сводили!!!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Gali » 12 янв 2021, 21:44

Коллеги,
будьте аккуратны при отправке посылочек из Россию в Германию.

Все посылки без таможенных деклараций (а также те, где декларации заполнены неправильно) - сейчас возвращаются назад к отправителю. Иногда с требованием оплатить возврат.
Раньше получатели забирали такие посылочки на таможне, открывая их в присутствии работника. А сейчас из-за коронавируса и карантина это невозможно. Так что... заполняем декларации правильно.)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Fenix » 29 июн 2021, 23:01

Коллеги, подскажите пожалуйста, как узнать заранее сколько денег поступит на руки продавцу в рублях после вычета всех налоговых процентов ибея ?
Конвертация происходит не по курсу же цб?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 30 июн 2021, 01:42

Fenix, ответила на Ваше ЛС.

Kamelia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:39
Откуда: Архангельск

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Kamelia » 13 ноя 2021, 16:28

eBay Ввёл новые правила по продаже - теперь у продавца должен быть счёт pioneer.
Как открыть этот счёт? Он вообще возможен для россиян?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Jane » 14 ноя 2021, 05:35

Kamelia, https://www.taker.im/community/threads/ ... ts.199350/
(информация для России примерно со второй половины этого года, где-то после 80-ой страницы и до конца).

Kamelia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:39
Откуда: Архангельск

Re: Продажа на ebay.com (тема для продавцов)

Сообщение Kamelia » 14 ноя 2021, 17:40

Jane писал(а):Источник цитаты Kamelia, https://www.taker.im/community/threads/ ... ts.199350/
(информация для России примерно со второй половины этого года, где-то после 80-ой страницы и до конца).

Спасибо!


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей