Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kessaria Ellia » 06 июл 2018, 12:01

Я опять с вопросом. Оплатила на Ибее выигранный лот (во вторник). В окошечке возле названия лота отметилось "предположительное время доставки" с отрезком времени, когда купленная кукла может приехать. Отметки про отправку нет (как и трек-номера). На сообщение с просьбой прислать трек, когда кукла будет отправлена, пока нет ответа. И в описании лота нигде не было ни фразы про то что "отправляю в течении n-го количества рабочих дней", ни фразы про "отправку лотов только по выходным" (такие приписки были на некоторых купленных лотах на том же Ибее). Думаю теперь - подождать еще несколько дней, может прод не каждый день залезает в аккаунт? И если он не выйдет на контакт, то что делать?

dollfason
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение dollfason » 07 июл 2018, 01:49

Kessaria Ellia, как скоро вы отправили первое письмо? Обычно срок отправки - максимум неделя. Подождите пару дней, отправьте второе письмо. Если продавец не появился и не ответил, то я бы не стала тянуть, 2 недели с момента оплаты - любой улитке хватит этого срока, чтобы доползти до почты, открывать кейс о неотправке оплаченного товара. Тут уж продавец объявится, как только у него деньги на счете заблокируют.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 07 июл 2018, 21:22

dollfason, написала через пару дней после оплаты. Посмотрю, не обьявился ли продавец тогда завтра - с телефона нд могу залезть в аккаунт Ибея.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 09 июл 2018, 10:03

Написала проду еще одно письмо - сегодня он ответил что у них были длинные выходные и он постарается отправить посылку сегодня.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 16 июл 2018, 08:55

dollfason, хотела уточнить - а для открытия кейса нужно зайти на РР и переходить по ссылке, которая всплывает когда жмешь на кнопку "Отменить оплату"? А то что-то или я чего не понимаю, или продавец слился из сети и на сообщения с вопросами не отвечает. И еще в этой "Отмене оплаты" у меня выскакивает сообщение вроде такого (на английском): "Прошло больше часа после оплаты. Теперь самостоятельно отменить ее Вы не можете. По следующей ссылке укажите причину, почему Вы отменяете оплату (тут прилагается ссылка на Ибей, в которой нужно выбрать оплаченный лот) или свяжитесь с продавцом и напишите ему почему хотите возврата денег, если в списке причин нет, той которая соответствует вашей ситуации, чтобы он мог ее отменить и сделать рефанд".

ПС. В результате дело кончилось тем, что прод вернул мне деньги - по моей просьбе и без открытия кейса. Насчет длительной задержки с отправкой - написал, что у него отказывались принимать куклу для пересылки в Украину.

Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»