Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение ZAYA » 29 июл 2017, 19:32

turtle_cherry, сейчас попробую. Спасибо большое!
Я открыла спор. Всё же не пошла на поводу у продавца, указала, что товар с дефектами (продавец - хитрюга, снова попытался увильнуть "Вы открываете этот спор, «у продукта есть недостатки», aliexpress войдет в этот спор. Они могут пожелать, чтобы вы отправили товар мне.Так что лучше открыть спор «Я не получил посылку. Посылка все еще в доставке». Aliexpress не войдет в этот спор, я дам возмещение. Можете ли вы отменить этот спор и снова открыть правильный?" Алиэкспресс принял решение о возврате полной стоимости.
Продавец https://ru.aliexpress.com/store/1800454 ... 0.0.36yEaE
Товар https://ru.aliexpress.com/item/Doll-Dre ... 0.0.z6zbJH
turtle_cherry, спасибо Вам огромное за науку!

miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение miss Monro » 30 сен 2017, 13:09

Столкнулась со странной ситуацией, надеюсь, знающие люди что-нибудь подскажут.
Сделала заказ в магазине. Обработка длилась неделю, за это время я успела накатать два недоуменных письма продавцу, и только после второго получила уведомление, что посылка отправилась в путь. Прошла еще неделя, и все это время в "Моих заказах" вижу у посылки один и тот же статус: "Информация отслеживания временно недоступна". Сайт отслежки по трекингу показывает вот что:
Скрытый контент: показать
Изображение

Что это значит? Посылка еще не отправлена? Или просто информация так долго не обновляется?
Впервые с таким сталкиваюсь, поэтому в полной растерянности.

Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Evrika Grecheskaja » 30 сен 2017, 21:02

miss Monro, пишите в службу поддержки алиаэспресс, там даже чатик есть, отвечает русскоязычный менеджер. Пусть сами разбираются с продавцом - выслал или морозится.

Оффтоп: сейчас стали даже сообщения на почту приходить о посылках с али: ваша посылка такая-то номер заказа такой-то уже в вашем почтовом отделении.

miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение miss Monro » 30 сен 2017, 21:34

Evrika Grecheskaja, спасибо, попробую написать.

Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 фев 2018, 12:12

Так получилось, что в последнее время я больше зависаю на Али по поводу кукол, хочу "поделиться" хорошими и плохими продавцами:

Хорошие:
Магазин: Cuties Store Я не заметила, а они сами определили, что в течении нескольких дней я купила у них пару товаров, и объединили в одну посылку. Все прошло без нареканий к отслеживанию объединенной посылки, к качеству товара и упаковке. Отдельно рекомендую этот магазин любителям кукольных редкостей. Но может и оказаться, что товара уже нет или посылка потерялась. Открываете спорт, деньги возвращаются без нытья продавца в личку.

Магазин: Toy's World Store
Магазин: Shanghai manual technology co., LTD
Магазин: O for U Baby Store
Магазин: NEVER LAND
Магазин: Shop1528102 Store
Магазин: toysbar Store
Магазин: Do Dolly Do Store
Магазин: Toy's "R" CN Store
Магазин: SPMART
Магазин: Liliahe Yiyi Store
Магазин: ElvesLand Store
Магазин: Children Education Store
Магазин: Fashion Sexy Beauty Store
Магазин: The Girl Next Door Trading Co., Ltd
Магазин: TwilightSparkle Toy Store
Магазин: Dreamme Store
Магазин: Youbeauty Store
Магазин: Dolls' Store
Магазин: Shop1835350 Store

Магазин: DragonDon Store та же история, я не заметила,что в течении нескольких дней я купила у них пару товаров, и они объединили в одну посылку. Оперативно отвечают, спрашивают, можно ли заменить, если товара нужной расцветки не оказалось на складе. Я всегда соглашалась на замену, поэтому не знаю, что будет, если откажетесь. Все прошло без нареканий к отслеживанию объединенной посылки, к качеству товара и упаковке. Отдельно рекомендую этот магазин любителям кукольных редкостей или винтажа: но товар будет несколько пыльный, в слегка помятых и поврежденных коробках, но в хорошем состоянии.

Магазин: CoolToy Store
Магазин: Merry House
Магазин: Shop2930087 Store
Магазин: CoolToy Store
Магазин: Shenghui Photographic Co., Ltd. Store и Магазин: ShenZhen New Vision Co.,Ltd и Магазин: Phone Accessories Factory Store(это фото товары)

Магазин: Y toy house Store
Магазин: Nathaniel Official Store
Магазин: Goods World и Магазин: Our Warm Store (тут правда я покупала не кукол, а новогодние носочки для шитья свитеров на кукол)
Магазин: Smile Baby @ Susan's Online Store
Магазин: YUANTONG Store
Магазин: 100% baby house Store
Магазин: ToyStory Store
Магазин: Loving Warm home
Магазин: Shop2142158 Store
Магазин: Growing House Store
Магазин: The show!
Магазин: Kary's store
Магазин: Expect 98% Store
Магазин: YoYotoy Playground Store
Магазин: Shop823717 Store
Магазин: Blythe Homes
Магазин: Youbeauty Store

Теперь о плохих:
Магазин: UJ princess Store - посылка вроде была отправлена, но вернулась к продавцу, не выехав даже за пределы Китая, продавец морозился, не отвечал на письма, в итоге выигранного спора все деньги Али вернул. Были или нет куклы - мне неизвестно, дело в том, что я их пытаюсь купить уже 2 раз у разных продавцов и безуспешно, может это фейк, а не куклы.

Магазин: NPKDOLL official store Это вообще жесть, магазин позиционирует себя как официальный представитель бренда npkdoll, типа остальные перекупщики у него же. Я расслабилась, заказала близнецов, и полезла посмотреть "а где же посылка" аж за 2 дня окончания срока доставки. ОООО, посылка вообще не отслеживалась изначально. В панике открыла спор. Понабежал продавец "закройте спор, плиз, посылка потерялась, мы вкам вышлем снова", сдуру (не делайте так), я закрыла спор при условии, что они мне вышлют товар, сообщат новый трекер и продлят срок защиты покупателя. Выслали трекер. Три дня я безуспешно пыталась его отследить, срок кончился, Али автоматически прислал письмо с просьбой оставить отзыв. И вот тогда я только полезла читать форум про Али. И прочитала, что все, меня, дуру развели, что спор мне больше не открыть, ни денег, ни товар не видать. Опять сунулась на Али, а там кнопка "открыть спор" снова горит! Мне повезло. Я снова открыла спор, набежавшему продавцу ответила, что его и вторая посылка не отслеживается (а прошла уже неделя с ее "отсылки"), что требую возврат денег, и вообще, у меня есть 25 дней, что бы оставить отзыв, и я собираюсь этим воспользоваться, что бы оставить негативный отзыв. Продавец отстал, обе посылки не отслеживаются, Али спор закрыл, деньги вернулись. Уф!

Магазин: Shop2347186 Store Товар тоже оказался фейком, продавец молчал и морозился до последнего, Али деньги вернул

Магазин: happydeal Store Товар тоже оказался фейком, продавец молчал и морозился до последнего, Али деньги вернул

wiccy
Dolls, dolls, dolls

Сообщение wiccy » 09 фев 2018, 13:25

Evrika Grecheskaja, спасибо большое за информацию! :)
Для меня сейчас это очень актуально.

Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Evrika Grecheskaja » 11 фев 2018, 10:58

Сейчас пыталась найти по тегу "балерина" кукол, которые покупала на Али. И так и эдак, ничего похожего не находилось. Тогда вышла на них через заказ, увы, простите, кого обнадежила, куклы почему-то не доступны к продаже, хотя видны вроде как варианты выбора
Изображение

greyhawk
Постоянный житель форума

Сообщение greyhawk » 11 фев 2018, 15:17

Жаль, балеринки очень понравились(

Peruniza
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Peruniza » 04 мар 2018, 13:47

Кто-нибудь заказывал на Али подставки для кукол?
Такие
https://www.aliexpress.com/item/5pcs-se ... 279.1NseBf
или такие
https://www.aliexpress.com/item/1Pc-Uni ... 269.1NseBf

Как они, удобные, прочные?

Blackkitty
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Blackkitty » 19 мар 2018, 01:52

Вторые подставки специаяльно не купила, попались мне вместе с куклами. Они просто ужасны, мало того что база выпуклая и мягкая, так еще из-за специфических размеров и формы держателей ног там нельзя никого подобрать, кто мог бы нормально стоять. А если и можно было, то ноги только в одном положении и платье сзади некуда запихнуть.
А первый вариант подставки выглядит неплохо, хотя наверное хрупкие.

SvetlanaVG
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaVG » 21 мар 2018, 11:52

не знаю уместно ли будет здесь, но решила поделиться ссылкой на неплохую бюджетную сумочку, примерно барби-формат, но думаю и другим подойдет)
Изображение
Скрытый контент: показать
https://ru.aliexpress.com/item/-/32831968490.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.263.nmoftc

Peruniza
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Peruniza » 30 мар 2018, 15:20

Blackkitty, спасибо.

Erisa
Мир кукол зовет...

Сообщение Erisa » 30 апр 2018, 12:55

Продавец Sellyougood.
Магазин https://www.aliexpress.com/store/146121 ... 5be9YPN2tw

Весьма нахваливаемый продавец. Продаёт обувь барбейскую, китайские шмотки разной степени страшности и кукол.
Заказывала обувь - нареканий не вызвало.
Купила куклу. И это типичный кошмар кукольника. Получила смятую в гармошку коробку, в которой валялся безногий инвалид. Отвалившиеся части ног не только вылетели из шарниров, они ещё и погнулись на краях и треснули по шву.
Упаковки там нет вообще. Тупо кукла в пакетике, а пакетик в коробочке (и картон у этой коробки нифига не прочный). Вот фотки полученного мной.

Мой вывод: в магазине Sellyougood наплевательски относятся к упаковкам и, соотвественно, покупателям. Им проще вернуть бабло за повреждённый товар, чем прилагать усилия, чтобы товар дошёл целым.
С вероятностью 99.99999999% суммы на вот такие возвраты раскиданы по всем товарам магазина, поэтому продавец ничего не теряет и даже выигрывает. Большинству повезёт, и заказы приедут неповреждёнными, а получившим лом просто вернут деньги. И можно спокойно жить дальше и посылать шарнирных кукол в пакетиках.

На открытый диспут откликнулись сразу, сказали, что им очень жаль и они всё компенсируют. И меньше чем через сутки закрыли диспут в мою пользу (возврат денег за тело и доставку). Это подтверждает мою теорию о том, что в данном магазине такие возвраты норма.

ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение ZAYA » 15 июл 2018, 21:22

Получила странный трек ZA.........LV из магазина https://ru.aliexpress.com/store/110359? ... 33edy7NCl3
При отслеживании ПР выдаёт статус "отправление из Латвии" без детализации. У кого-нибудь такое было? Что предпринимать? Просто ждать?

SvetlanaVG
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение SvetlanaVG » 15 июл 2018, 21:24

ZAYA, такое бывает. Иногда посылки с али идут и из Финляндии. У меня была такая посылка.
Подождите, тем более есть защита заказа.

ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение ZAYA » 15 июл 2018, 23:07

SvetlanaVG, спасибо! Успокоилась, буду ждать :)

Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Evrika Grecheskaja » 16 июл 2018, 10:30

ZAYA, поддерживаю мнение SvetlanaVG, должно быть все нормально, у меня уже пара посылок так доехали: принято в Латвию и надолго тишина. Потом раз, и уже в России. Еще вот одна так же в зоне тишины Латвии ...

Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»