Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Tonner Doll и Phyn&Aero: большие новости от Роберта Тоннера
:arrow: Куклы к 8 марта: празднуем азарт, увлеченность и познание
:arrow: Космический вояж куклы Stargazer Lottie
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls

AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 06 дек 2016, 18:59

Думаю, что многие уже уверено чувствуют себя на AliExpress и покупают там множество товаров, в том числе и кукол, и сопутствующие товары для кукол.

Прошу оставлять здесь отзывы на магазины или продавцов с AliExpress.

Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls

Re: AliExpress: отзывы на магазины/продавцов (кукол&etc.)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 06 дек 2016, 19:00

И начну первой.

Оставляю на магазин happydeal Store с AliExpress негативный отзыв, куклу не выслал, замену не предложил (там было заявлено несколько вариантов разных паричках и костюмчиках), заказ аннулировали автоматически, бодаюсь с алиаэкспресс за возврат денег уже больше 21 календарного дня, просят дождаться, когда пройдет 20 дней рабочих.

LeKa2
Постоянный житель форума

Re: Хочу спросить

Сообщение LeKa2 » 08 мар 2017, 15:19

Посоветуйте, пожалуйста!

Заказывала на Али всякие фигурки животных. Продавец часть лота не доложил. Я открыла спор на частичный возврат средств. Спор выиграла. Но продавец прислал мне слезное письмо с просьбой оставить хорошие отзывы на него/на его магазин. Я просто теряюсь: как правильно поступить?

Котёнок
Dolls, dolls, dolls

Re: Хочу спросить

Сообщение Котёнок » 08 мар 2017, 19:46

LeKa2, попробуйте сперва выяснить причину недостачи в лоте (вы ж за него деньги платили, вам не бесплатно ж его в подарок прислали, верно?). И потом, это ж своего рода мошенничество. Почему мы должны его поощрять? Тем паче, что вы выиграли спор (значит продавец не признал себя неправым, не извинился и не дослал недостающие фигурки). Почему вы должны оставить в его теме хорошие отзывы? Что заслужил - то и получил. Я считаю, что это справедливо.

felina
Новичок на форуме

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение felina » 13 мар 2017, 20:57

Очень нужен совет. Знает ли кто-нибудь проверенного продавца всякой кукольной одежной фурнитуры - мелких пуговок, кнопок, молний? Приемлимого качества. То, что я нагуглила, выглядит ну очень коряво и некачественно.

Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 мар 2017, 22:23

LeKa2, а с продавцом списывались, прежде чем оставить отзыв и открыть спор? Обычно они сразу пытаются уладить проблему: например за свой счет дослать недостающее, и когда начинает трекаться досланное, можно решиться на отзыв, а лучше - дождаться, когда придет вторая посылка. Или вас сроки поджимали? Но тогда тоже можно просить продлить сроки доставки/отзыва.

Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»