Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии
:arrow: Время Кукол №19 в Санкт-Петербурге. 24-28 мая
:arrow: Японскую моду в массы! Куклы Kuu Kuu Harajuku от Гвен Стефани
:arrow: Почему антикварная игрушка может стоить 100 000 долларов?
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

Обновлен п.1 Правил торговли, касающийся продажи "виртуальных" кукольных товаров. Данное изменение вступит в силу 10 мая 2017 года.

AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls

AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение Evrika Grecheskaja » 06 дек 2016, 18:59

Думаю, что многие уже уверено чувствуют себя на AliExpress и покупают там множество товаров, в том числе и кукол, и сопутствующие товары для кукол.

Прошу оставлять здесь отзывы на магазины или продавцов с AliExpress.

Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls

Re: AliExpress: отзывы на магазины/продавцов (кукол&etc.)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 06 дек 2016, 19:00

И начну первой.

Оставляю на магазин happydeal Store с AliExpress негативный отзыв, куклу не выслал, замену не предложил (там было заявлено несколько вариантов разных паричках и костюмчиках), заказ аннулировали автоматически, бодаюсь с алиаэкспресс за возврат денег уже больше 21 календарного дня, просят дождаться, когда пройдет 20 дней рабочих.

LeKa2
Постоянный житель форума

Re: Хочу спросить

Сообщение LeKa2 » 08 мар 2017, 15:19

Посоветуйте, пожалуйста!

Заказывала на Али всякие фигурки животных. Продавец часть лота не доложил. Я открыла спор на частичный возврат средств. Спор выиграла. Но продавец прислал мне слезное письмо с просьбой оставить хорошие отзывы на него/на его магазин. Я просто теряюсь: как правильно поступить?

Котёнок
Dolls, dolls, dolls

Re: Хочу спросить

Сообщение Котёнок » 08 мар 2017, 19:46

LeKa2, попробуйте сперва выяснить причину недостачи в лоте (вы ж за него деньги платили, вам не бесплатно ж его в подарок прислали, верно?). И потом, это ж своего рода мошенничество. Почему мы должны его поощрять? Тем паче, что вы выиграли спор (значит продавец не признал себя неправым, не извинился и не дослал недостающие фигурки). Почему вы должны оставить в его теме хорошие отзывы? Что заслужил - то и получил. Я считаю, что это справедливо.

felina
Новичок на форуме
Контактная информация:

Re: AliExpress: вопросы о покупках на сайте, отзывы о продавцах/магазинах

Сообщение felina » 13 мар 2017, 20:57

Очень нужен совет. Знает ли кто-нибудь проверенного продавца всякой кукольной одежной фурнитуры - мелких пуговок, кнопок, молний? Приемлимого качества. То, что я нагуглила, выглядит ну очень коряво и некачественно.

Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 мар 2017, 22:23

LeKa2, а с продавцом списывались, прежде чем оставить отзыв и открыть спор? Обычно они сразу пытаются уладить проблему: например за свой счет дослать недостающее, и когда начинает трекаться досланное, можно решиться на отзыв, а лучше - дождаться, когда придет вторая посылка. Или вас сроки поджимали? Но тогда тоже можно просить продлить сроки доставки/отзыва.

altair
Dolls, dolls, dolls

Сообщение altair » 25 апр 2017, 14:15

а кто то покупал на али азон тела ? вроде пишут там все подделки, но видела тела с 2мя разными шейными шарнирами. Один как у оригинальных азон. Тоже подделки ?

snegi_lana
Кукольник-фанат

Сообщение snegi_lana » 29 апр 2017, 17:07

altair, специально выбирала именно те, что с типичным азоновским шейным креплением-конусом, а не просто шайбочкой. Буквально вчера получила аналог Azone S с жестовыми ручками телесного тона. Упаковано просто в пакетик с застежкой-спайкой, а не в стандартную азоновскую коробочку. Помимо этого отличается цветом - нет азоновской розоватости. А в остальном - такое же тяжеленькое (не полое), гладенькое. Как "в носке" будет, не знаю, но пока очень довольна))) А от другого прода несколькими днями раньше получила гибрид: ниже талии и руки - от Azone S, торс - мужской. Хотя я не знаю, есть ли азоновское мужское тело, кроме XS. У меня и XS мужского нет, чтобы сравнить, но по ощущениям, этот торс пошире как-то будет... У гибрида тоже крепление-конус, но те же отличия (упаковка, цвет), и те же достоинства. Если нужны фото - сравнить разницу в тонах - смогу, наверное, уже только завтра снять и выложить.
Хочу уточнить) Помимо пакетика-спайки, тела нормально упакованы были - пупырка+почтовая коробка. Единственное, коробки в обоих случаях великоваты были и без уплотнителя внутри. Т.е. тело внутри коробки в свободном полете, но ничего, все цело))
Еще видела лоты почти в 2 раза дороже, чем эти аналоги. Там были азоновские промки - "пур нимо" и все такое)), но ни одного живого фото в упаковке и ни одного отзыва. Заказывать не стала, аналог устроил более чем))

altair
Dolls, dolls, dolls

Сообщение altair » 29 апр 2017, 21:46

snegi_lana, Спасибо, я как раз тоже ищу S, для Ликки.
было бы интересно сравнить скинтоны natural оригинала и подделки

а вы ссылкой не поделитесь на этого продавца ?

snegi_lana
Кукольник-фанат

Сообщение snegi_lana » 29 апр 2017, 23:34

altair, не за что))
Вот здесь заказывала тело S https://ru.aliexpress.com/item/Fortune- ... 78538.html
а это гибрид https://ru.aliexpress.com/item/Azone-S- ... 48191.html
Фото завтра при дневном свете, надеюсь, сделаю)

Достала сегодня днем тела и... застыла в ступоре. При естественном освещении разница в тонах между родным S и аналогом минимальна, с гибридом заметнее, но все равно не та, что при искусственном. Камера на планшете зафиксировала разницу даже лучше, чем мой глаз))

100% оригинал - в середине:
Изображение
Изображение

и со вспышкой:
Изображение

snegi_lana
Кукольник-фанат

Сообщение snegi_lana » 11 май 2017, 02:22

Девушки, помогите, пожалуйста! Впервые у меня такая ситуация на Али (правда, покупаю там недавно - с осени 2016). У одного продавца UJeen toy Store - пусть наша страна знает ИХ героев :mrgreen: - оформила 3 заказа: один - 28 марта и два - 29 марта, один из них на несколько позиций. 9 апреля (под самый конец срока обработки заказа) прод соизволил предоставить трек-номер. Он оказался одинаковым для всех трех заказов UR×××××××××YP. Сперва на UR я не обратила внимание, а сейчас думаю - буквы местами перепутаны? Отслеживание на Али по этому треку выдает записи: 09.04. - waiting for pick up, 21.04. - shipment cancelled, 21.04. - [8] shipment cancelled. Писала проду 24 и 28 апреля - все ли в порядке с доставкой, что за проблема, почему отмена, предоставьте правильный трек-номер. Ответил только 3 мая, практически, в хамской форме (ну, я это так восприняла) - yes, yea, wait. Написала ему 4 мая - сколько времени это займет? и если он не даст мне трек-номер в течение 2 дней, буду вынуждена обратиться в службу поддержки покупателей. Не отвечает(((
Вот куда мне податься: в Защиту Покупателя или в Помощь - Службу поддержки или Споры и жалобы? Защита/помощь/поддержка - русскоязычные? До закрытия заказа осталось 12 дней.
Из темки "Пластмассок" знаю, что форумчанки у него покупали, а мне что-то не повезло :roll: Может, у него по факту не оказалось заказанного мной кол-ва, и он теперь мухлюет?

DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение DashaBK » 13 май 2017, 02:07

snegi_lana, "UR***YP - это трек-номер Yanwen International Express Post, ничего страшного, ждите. Только не все трекеры его отслеживают. Отследить можно на сайте Yanwen, но только до импорта в своей стране, после импорта номер будет опять RB***CN". Отсюда: http://www.gsconto.com/ru/qa/show/9965/ ... er-UR...YP
Вот тут много про данного перевозчика https://aliexsale.ru/tracking/otslezhiv ... n-v-rossii
С подобным статусом я не сталкивалась - может, кто-то еще подскажет... А так, если срок истекает, можно просто деньги забрать и не переживать лишний раз.

altair
Dolls, dolls, dolls

Сообщение altair » 13 май 2017, 11:02

snegi_lana, спасибо большое за ссылки и за сравнительные фото !

jujushka
Dolls, dolls, dolls

Сообщение jujushka » 13 май 2017, 11:50

snegi_lana, я сталкивалась с таким статусом, но у другого продавца. Продавец тоже долго молчал на мои вопросы, почему шипмент отменен. Потом сам мне написал, что посылка вернулась ему (или ему сообщили,что посылку потеряли. Я точно не помню)
Если Ваш продавец будет игнорировать Ваши вопросы, то я советую открывать спор и прикладывать в доказательство скриншот отслеживания со статусом "shipment cancelled".

AFinka
Серьезно интересуюсь

Сообщение AFinka » 13 май 2017, 12:25

snegi_lana, у меня было две покупки с такими статусами. Первый продавец добровольно вернул деньги после открытия спора, второй выслал товар повторно. Мое мнение: нужно открывать спор

snegi_lana
Кукольник-фанат

Сообщение snegi_lana » 16 май 2017, 04:30

DashaBK, jujushka, AFinka, огромное спасибо за советы!!! Я-то вообще не в том направлении думала))
Хотела сразу разрулить ситуацию, как вы предложили, и отписаться, что получилось, но... резко осложнилась некукольная жизнь (у детей ветрянка). Осталось 7 дней до закрытия заказов, надеюсь еще успею)) А пока просто - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
altair, рада, если информация пригодится))

Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»