Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 17 фев 2015, 16:16

А у меня странность. Несеолько дней назад подвязывала новую карту, мастеркаод. Так вот ни доллар не списался, ни соответственно 4 цифры не требовали. Просто плюсиком добавилась... это нормально? Никто не сталкивался?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 17 фев 2015, 16:25

NIKOL, если срок действия карты истек, то она автоматически "отвалится" от пейпала. А счет можно привязать любой, действующий.
Liana, а верификацию проводили?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Дюкаша » 17 фев 2015, 16:32

Само по себе ничего не должно требоваться. Я первую карту верифицировала, а вторую нет - просто не подумала о том, что с другой картой надо все сначала начинать. И никто у меня ничего не требовал, и я сама даже не заметила, что она неверифицированная. Спохватилась уже только полтора года спустя.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 17 фев 2015, 18:59

favoritka писал(а):NIKOL, если срок действия карты истек, то она автоматически "отвалится" от пейпала. А счет можно привязать любой, действующий.
Liana, а верификацию проводили?

Верификация-это что? Паспорт?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 17 фев 2015, 19:16

Liana, верификация карты. Каждая карта верифицируется отдельно. Это как раз запрос на то, чтобы сняли деньги с карты.
Автоматически пейпал этого не делает.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 17 фев 2015, 19:24

favoritka писал(а):Liana, верификация карты. Каждая карта верифицируется отдельно. Это как раз запрос на то, чтобы сняли деньги с карты.
Автоматически пейпал этого не делает.

Для первых карт да. Там всё пп сам делал.... а сейчас нет.. а как это делается? Звонить туда надо? На что это влияет? Платить могу с неё?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 17 фев 2015, 21:47

По последней привязанной карте у меня верификацию не потребовали. Спокойно с нее расплачиваюсь через PP уже несколько месяцев

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 17 фев 2015, 21:49

Kapelka5 писал(а):По последней привязанной карте у меня верификацию не потребовали. Спокойно с нее расплачиваюсь через PP уже несколько месяцев

Ну значит не буду морочиться)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 17 фев 2015, 23:49

favoritka, спасибо.

Вот и я озадачилась, как прочла, что кроме 60 рублей (или сколько там) должны еще снять 1,97... Но как не искала, как ни смотрела - в упор не вижу в профиле описываемую в инструкции кнопку " верифицировать карту" («Confirm my debit or credit card»). Вообще, 4-х значный код из цифр у меня потребовали ввести после снятия 60 рублей. Код был в сообщении смс мобильного банка, так что никуда звонить не пришлось. Я его ввела и и мне написали: поздравляем, ваша карта верифицирована и т.д., теперь можете без ограничений использовать все сервисы пп и т.п., и вернули мне 60 рублей на счет пп...
Да, это первая ступень верификации.
И вот я никак не пойму, какая вторая-то?... Что делать? Или ничего не делать? Операции по оплате проходят, вроде... Может там упростили процес верификации?

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение NIKOL » 18 фев 2015, 09:39

favoritka, спасибо за ответы :)
У меня ещё один вопрос - средства на карте в долларах, они так в долларах и выведутся со счёта или на счету будут уже в рублях?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 18 фев 2015, 09:39

Возможно, еще верификация зависит от вида карты. Ведь карта может быть именно и не именной.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 18 фев 2015, 09:49

Ну.. у меня карты все именные... И да - я даже там кнопки никакой не вижу, чтобы инициировать верификацию... А в гугле пишут про верификацию счёта..

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 18 фев 2015, 12:13

favoritka писал(а):Можно выводить деньги на карту, для этого нужно привязать к пейпалу банковский счет именно этой карты.

Вот еще: а ничего, что при добавлении счета там предупреждение, что можно написать только банковский счет, но не счет карты. И несколько раз еще спрашивают: вы уверены, что этот счет не является счетом карты а является обычным банковским счетом? А если выяснится, что это счет карты, чего мне за это будет?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 19 фев 2015, 14:30

chornaya_koshka, вторая ступень верификации - проверка личности, чтобы повысить лимиты на отправку и прием средств (если необходимо).
При входе в аккаунт слева будет меню. Там внизу есть опция "Проверить лимиты своего счета". Туда нужно перейти, выбрать "повысить лимит". Потом вводятся личные данные,отправляется скан или фото паспорта на проверку. После проверки лимиты на отправку и прием будут сняты вообще, и будут повышены лимиты на отправку средств по одной транзакции и лимит баланса пейпал.
Что касается счета, то у меня привязан счет карты. И никаких проблем не было. Впрочем не только у меня. Я вводила БИК банка и номер счета.

NIKOL, если карта долларовая, то при оплате нужно отключить конвертацию пейпала (а то переведет в рубли), выбрать опцию "Bill me in the currency listed on the seller's invoice". Тогда со счета карты будут списываться доллары. Это для оплаты.
А для вывода денег с баланса пейпала на банковский счет можно использовать только рублевые счета.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 19 фев 2015, 17:27

favoritka, а, понятно! Спасибо за объяснения!
Ну вот я добавила счет (как раз перед тем, как написать предыдущее сообщение в этой теме), мне написали, что отправили мне на него 2 маленькие суммы, которые я должна ввести для верификации. А что-то мне смс-ки эти не приходят (по мобильному банку) :shock: Или рано еще? Надо ждать? А то уже страшно, вдруг цифры перепутала... Хотя проверила все, вроде...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 19 фев 2015, 18:38

chornaya_koshka, деньги могут поступить в течение 2-7 дней. Это только списание быстро происходит, а зачисление нужно ждать. :)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 20 фев 2015, 00:28

favoritka, поняла, спасибо! Теперь уж не буду волноваться, пришли сегодня смски :)

Vaselina live
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:15

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Vaselina live » 26 фев 2015, 09:48

Девочки, скажите плз, какие вычеты производит ебай и pp при продаже допустим куклы? Ситуация в следущем : посредник в россии( не новичок в на сделках ебея) предложила продать мою куклу кукла продалась почти сразу за 14 тыс. ( 200 баксов)+пересыл 1300. Куклу я отправила покупателю и он ее получил, посредник попросил сохранить чек об отправке но деньги сказала что переведет только в конце месяца. Сейчас, спустя месяц вместо сумм 14 тыс( ну ладно хрен с ним. С пересылом). Мне озвучивается сумма в 13700, мол разницу съели вычеты ебай и рр. И это еще не все, деньги пришли не все а только 7 тыс, мол санкции и поэтому приходят кусками.
Человек давно совершает сделки на ебай и не новичок, разве таким деньги приходят не сразу?
Объясните мне? У. Меня почему то ощущение что меня тупо разводят.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 26 фев 2015, 10:42

Vaselina live, Если продавец PP не верифицирован по паспорту, то деньги он может вывести только в рублях по конвертации PP.
Курс PP устанавливает свой, довольно невыгодный, на день вывода. Вычет ebay да, есть.
Приходит вся сумма сразу.
Два варианта.
Продавец чтобы не потерять на конвертации решил деньги отдать с покупок в России, а покупок было мало.
У продавца было очень много вывода средств с PP, за то могут попросить в России заплатить налог на коммерческую деятельность, а продавец не хочет.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 26 фев 2015, 12:30

Есть такое ограничение: если у продавца на ebay менее 20 продаж и на общую сумму менее 200 долларов (если мне не изменяет память), то за первые продажи деньги для вывода со счета пейпал становятся доступны только через 21 день с момента их поступления, независимо от того прошел проверку по паспорту у пейпала или не прошел.
Также это ограничение не зависит от количества покупок, совершенных на e-bay.
Что касается комиссий, то ebay берет себе 10 % от суммы сделки, включая стоимость пересылки, и пейпал берет от 4,5 до 7 % от общей суммы перевода (зависит от страны плательщика). В совокупности снимается 14,5-17%
Так что если кукла была продана за 200 баксов + 20 пересыл, то чистая сумма будет 188-182 доллара.
Кстати, свою комиссию пейпал берет сразу при поступлении денег, а вот e-bay снимает в конце месяца, если продажа была до 15 числа. И в конце следующего месяца, если продажа была с 15 по 30.

Объяснений посредника в части санкций не совсем понимаю. Даже если сумма у него была заблокирована на 21 день, то потом она разблокируется вся сразу, а не по частям. И деньги для вывода тоже становятся доступны в полном объеме.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 26 фев 2015, 12:47

Vaselina live, посмотрела ваше сообщение в другой темке. Уж не знаю, на сколько вы считаете опытным продавца на ибее annadolllive (57)
98.3% positive feedback. Продаж включая вашу 13. Имеется отрицательный отзыв, зарегистрирована меньше года назад на ebay
Опытностью тут и не пахнет :D ни в покупках, ни в продажах, если конечно у нее нет еще одного акка.
И что то не клеится, продажа была на 200 долларов с бесплатной доставкой Cami, которую купили 15 декабря.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 26 фев 2015, 12:52

Kapelka5, ну тогда понятно, почему деньги были сразу недоступны. Слишком мало продаж. Деньги 100 % были заблокированы на 21 день.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение NIKOL » 26 фев 2015, 13:00

favoritka писал(а):NIKOL, если карта долларовая, то при оплате нужно отключить конвертацию пейпала (а то переведет в рубли), выбрать опцию "Bill me in the currency listed on the seller's invoice". Тогда со счета карты будут списываться доллары. Это для оплаты.
А для вывода денег с баланса пейпала на банковский счет можно использовать только рублевые счета.

У меня на аккаунте просто те списанные доллары (которые потом вернулись) просто они так и не списались в счёт оплаты при покупках. Их нельзя ни как конвертнуть чтобы вывести?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 26 фев 2015, 13:10

NIKOL, а почему они не списались в счет оплаты? Ведь у пейпала по умолчанию в первую очередь списываются деньги с баланса. Они вообще доступны?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 26 фев 2015, 14:08

favoritka, да, Юль
Вот только суммы странные и какие санкции с частичной выдачей денег....

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 26 фев 2015, 14:12

NIKOL, если покупали в другой валюте, например в евро или фунтах, деньги с баланса PP не спишутся. А с января этого года, деньги на балансе вообще PP конвертирует в рубли автоматически по своему невыгодному курсу. Особенно то радует, когда на балансе доллары, которые PP конвертирует в рубли для покупки в долларах.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 26 фев 2015, 14:48

Kapelka5 писал(а): А с января этого года, деньги на балансе вообще PP конвертирует в рубли автоматически по своему невыгодному курсу. Особенно то радует, когда на балансе доллары, которые PP конвертирует в рубли для покупки в долларах.


У меня такого нет. Всё ок, на балансе деньги в долларах. Проверку прошла ещё в октябре.

Вот только суммы странные и какие санкции с частичной выдачей денег....

Про санкции я тоже не поняла. А сумма после взимания всех комиссий вообще должна быть 12000-12500 руб.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 26 фев 2015, 16:24

favoritka, тот кто не прошел проверку еще или вообще, у того конвертация такая, не выгодная. Тут уж каждый сам решает, конвертация по невыгодному курсу или верификация и если много продаж, то еще доп. налоги.
Все хотят получить денежку из твоей прибыли. :lol:

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение NIKOL » 26 фев 2015, 16:54

favoritka писал(а):NIKOL, а почему они не списались в счет оплаты? Ведь у пейпала по умолчанию в первую очередь списываются деньги с баланса. Они вообще доступны?

Да они доступны, там типа информации что их можно вывести на свой счёт в банке. А почему не списывались - не знаю...
Kapelka5 писал(а):NIKOL, если покупали в другой валюте, например в евро или фунтах, деньги с баланса PP не спишутся. А с января этого года, деньги на балансе вообще PP конвертирует в рубли автоматически по своему невыгодному курсу. Особенно то радует, когда на балансе доллары, которые PP конвертирует в рубли для покупки в долларах.

Я, кажется, в долларах покупала, но точно уже не помню.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение ekka » 03 мар 2015, 01:44

Девочки, читаю вашу переписку и совсем запуталась. Разъясните пожалуйста: если я заведу себе долларовую карту и привяжу ее к РР, у меня что при покупках двойная конвертация будет? Из долларов в рубли, а потом опять в доллары? :shock:


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей