Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 16 сен 2013, 16:55

Kapelka5, и каков был размер этой приписки?

Поискала в ибейских хелпах - ничего не нашла на эту тему. Но это же явно какое-то попадалово и основание для отмены сделки, если что (даже не говоря о ситуации, которая обсуждается - когда в два раза). Одно дело - шиппинг. Плюс хэндлинг. Либо в лоте указано, либо сам виноват, что не спросил. Плюс всякие налоги традиционно платит покупатель, если вдруг. Но что-то еще дополнительное, о чем в лоте ни слова? Ни с того ни с сего? Крайне странно.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 16 сен 2013, 17:19

turtle_cherry, небольшой размер, но я тоже обратила на это внимание.
еще в одном лоте видела, что продавец приписал, что покупатель должен оплатить PP fees и он это тоже вложит в стоимость пересылки.
Раньше продавцы ничего не припысывали, просто ставили стоимость доставки выше и все.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 16 сен 2013, 17:33

Что-то я еще читала про страховку. Что-то типа ибей теперь не дает возможности продавцам сразу включать в цену доставки страховку изначально. Поэтому если вам надо, запросите инвойс и попросите страховку. Возможно, ибей и правда что-то поменял и теперь не разрешает в доставку включать что-то еще изначально. Только в инвойс отдельной строкой. Хотя на мой взгляд, у многих продавцов доставка стоит именно что от балды и завышена, типа, примерно. Так, видимо, можно, если одна цифра для всех, а не по калькулятору плюс столько-то страховка.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 16 сен 2013, 18:17

Ну вообще странно. Было же просто, что при выставлении лота ставишь нужную сумму, учитывая процент, который заберут, страховку, если нужна... не было обязательной привязки к калькулятору, т.е. нужную сумму сам задавал. :roll:
На днях письмо приходило об изменениях в политике ибея, нужно откопать и почитать, возможно, там это нововведение и прописано.

PP fees я как-то давно тоже видела, еще отметила про себя, что хитрый какой продавец.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 16 сен 2013, 18:37

Odd Doll писал(а):Было же просто, что при выставлении лота ставишь нужную сумму, учитывая процент, который заберут, страховку, если нужна... не было обязательной привязки к калькулятору, т.е. нужную сумму сам задавал. :roll:


Нет, ну а как ее задашь без калькулятора, если в соседний штат отправить 5 долларов, на противоположный берег 10, а в Россию 50? Этот вариант был - и есть, насколько я понимаю, кто ставит только Штаты и одну сумму доставки - 10-15 долларов всем вне зависимости от штата. Но это не совсем правильно, у нормальных продавцов калькулятор считает, ставишь другой штат - другая сумма, всё четко, без переплат.

Аватара пользователя
okulstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:02
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение okulstar » 16 сен 2013, 18:44

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как привязать банковскую карту (кредитку или дебетовую) к eBay?
Очень нужна информация, помогите найти ссылочки.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 16 сен 2013, 18:51

okulstar, а вам это точно надо? Пейпал не подходит?

Аватара пользователя
okulstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:02
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение okulstar » 16 сен 2013, 19:36

да, я это и имела ввиду, как привязать paypal! Спасибо!


Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 17 сен 2013, 05:43

turtle_cherry, возможно, это справедливо только для иностранных продавцов, но я когда выставляла, то выбрав способ доставки (standard international shipping), просто в окошечке вбивала нужную сумму доставки, без каких-либо намеков на калькулятор, ту, какая мне нужна была. Но, да, это когда одна цена для всех, не дифференцированно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 17 сен 2013, 11:57

Odd Doll, а я подозреваю, что у иностранных продавцов другого выхода и нет - калькулятор-то скорее всего usps-ный и остальных расценок вообще не знает.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 17 сен 2013, 15:18

Конечно, это в наших расценках им никак не разобраться.))

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение chemistry » 20 сен 2013, 16:07

Можно ли оплатить товар на евау через Рау Раl если на карточке в данный момент недостаточно средств для покупки?
Пройдет ли платеж?
А карточку пополнить через пару часов или на завтра?
Может кто так иногда практикует?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 20 сен 2013, 19:02

chemistry, если карта дебетовая, то не пройдет. Если же есть возможность уходить в минус - то по идее должно получиться. Как и с обычным платежом с карты.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение chemistry » 20 сен 2013, 20:00

turtle_cherry, Карта конечно дебетовая, только часто сразу после ее пополнения происходит списание этих средств (в течение дня), а в выписке видно что сначала проходит платеж Рау Раl и только потом зачисление денежных средств.
Вот и стало интересно, если идет такая разбежка, можно ли операции поменять местами?
К тому же был случай вот товар есть, ложу деньги, через 2 часа открываю - нет его, уже купили. Обидно :cry: .
Да и регистрация в Рау Раl из нашей страны происходит на "птичьих правах", поэтому без дополнительной информации рисковать не хочется, кто их знает, что может быть с аккаунтом за такие необеспеченные платежи.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 20 сен 2013, 20:32

chemistry, в выписке должно быть две даты - дата покупки - в этот момент деньги вроде бы списываются, приходит смс - и дата реального реального списания - в сбербанке например это через 1-4 дня. (Я не о блокировке средств при покупке - я именно о последующем уже списании). Если валюта карты и платежа разные, могут быть расхождения в суммах. С вас вроде списали 3000р, а по выписке вы потом видите, что на самом деле 3100, ибо поменялся курс, пока банк тормозил. Банки рассчитываются друг с другом не по каждой транзакции, а с какой-то регулярностью, поэтому так и происходит.

Если вы сделаете попытку расплатиться Пейпалом, не имея достаточных средств на карте - вы получите отказ и сообщение об этом - что не хватает средств. Как и при попытке заплатить картой, на которой нет средств, всё абсолютно то же самое - Пейпал тянет деньги с карты.

Вы попробуйте, если хотите, чтобы удостовериться, в этом никакой опасности нет, просто отказ получите.

Но если у лота нет оговорки "immediate payment" (это достаточно редкое условие, обычно его нет) - то вы же можете товар купить, а потом положить деньги на карту. Обычно продавцы пишут, в течение какого времени ожидается платеж - чаще всего 3 дня они ставят. Можете сразу продавцу письмо написать, чтоб не беспокоился, сказать, когда собираетесь заплатить.

Din
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:56
Откуда: Королёв

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Din » 21 сен 2013, 14:25

Продолжение истории )
Продавец ответил (точнее ответила), что действительно удвоение суммы - это ошибка, но она первый раз продает через ebay, так что возможно что-то перепутала.
В итоге она написала: "I am again sending you an invoice for Lizette - Time Flies for $200.00 U.S. plus shipping charges of $32.50. If the shipping charges are lower I will refund the difference to you."
Но дело в том, что нового счета мне не пришло, и когда захожу на ebay и открываю страницу для оплаты, там все те же Total:$465.00
Что можно сделать в такой ситуации? Написать в службу поддержки? Или как-то договариваться с продавцом?

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение chemistry » 21 сен 2013, 15:10

turtle_cherry, Вот и я о том, что реально операция "пополнение наличными" происходит на следующий день после посещения банка, а только транзакция датируется день в день. А операция списания денежных средств "оплата товаров и услуг" , осуществляется, как вы и писали, не ранее чем через 3 дня после осуществления данной транзакции.
Спасибо за дальнейшие разъяснения, если я правильно поняла, можно покупку разделить на две части:
1-е - нажимаю Buy it now, ввожу или подтверждаю необходимые данные. И здесь уже получается я товар купила и он появится у меня во вкладке My ebay ?
2-е - нажатие Pay now, связывающее два аккаунта, которое можно отложить на денек?
Что после проведения аукциона можно оплатить в течении 3 дней знала, но что и с товарами Buy it now тоже, это для меня хорошая новость. Знать бы это раньше :roll: .

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 21 сен 2013, 16:01

chemistry, условия одинаковы - что вы выиграли куклу, что купили Buy now. Вы всё верно поняли, это две разных операции - покупка и оплата. Надо внимательно читать описание, про платеж продавцы там обычно пишут, чего ожидают от покупателя. Когда покупатель платит через минуту после покупки - это, конечно, круто, продавцы таких покупателей любят, но это совершенно не обязательно. В случае если продавец не согласен продать без немедленного платежа, в описании будет "Immediate payment required" и после нажатия Buy Now у вас выскочит окно оплаты - пока не оплатите, покупка не состоялась. Но обычно это не так, можно сначала купить (Buy Now), а оплатить позже.

Ну вот смотрите, пример: http://www.ebay.com/itm/TONNER-HARRY-PO ... 43bfdf246d

Продавец пишет про платеж:

Payment
I accept Paypal Only, Payment is due within 3 days after auction ends - I WILL open a non-paying dispute on day 7 if payment has not been received. item will be relisted.

Платеж он хочет получить в течение 3х дней после покупки (в среднем обычно примерно так. крайне редко ставят 1-2 дня, иногда дают и больше). И угрожает открыть диспут и перевыставить товар через 7 дней. Еще часто продавцы оговаривают, что если вам нужно больше времени - просто напишите, договоримся. Вообще считается хорошим тоном написать продавцу, если вы планируете заплатить не сразу, а тем более если планируете заплатить к концу указанного им срока (иногда продавцы пишут, что ожидают письма от покупателя в любом случае), чтобы продавец не переживал, что покупатель куда-то исчез и не заплатит вообще.

Если ничего не написано, вот тут я не помню, в течение какого времени платеж ожидается по умолчанию. Кто-то здесь писал, что последнее время через 2е суток автоматом открывается диспут о неоплаченном лоте.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение chemistry » 21 сен 2013, 21:00

turtle_cherry, Прочитала внимательнее описания нескольких лотов Buy it now. Да, действительно продавцы дают 3 дня на оплату, а некоторые даже 5 дней :shock: .
Обычно придерживаюсь принципа оплачивать сразу, зачем откладывать, если все равно тебе нужен этот товар и ты его покупаешь. А эти дни, должно быть, и даются как раз на такой случай - очень нужно (хочется), а денег в данный момент не достаточно, но будут через день - два. Хороший такой компромисс, как при личной торговле - вы отложите на часок, мне за деньгами сбегать надо :mrgreen: .

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Siriona » 21 сен 2013, 22:10

chemistry, Денег может быть и достаточно, но элементарно могут быть в виде налички, которую нужно сначала на карту перекинуть. А банки не работают круглосуточно и банкоматы кэш-ин есть не на каждом шагу :). А лот вот он сейчас есть, а через минуту его уже купить могут.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 21 сен 2013, 22:44

Siriona писал(а):chemistry, Денег может быть и достаточно, но элементарно могут быть в виде налички, которую нужно сначала на карту перекинуть. А банки не работают круглосуточно и банкоматы кэш-ин есть не на каждом шагу :). А лот вот он сейчас есть, а через минуту его уже купить могут.


Всё верно, только справедливости ради - если деньги есть, то ничего не мешает держать постоянно какую-то сумму на карте (особенно если что-то ищешь). Мало ли что. И лоты с Immediate payment всё же встречаются, хоть и редко.

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение chemistry » 22 сен 2013, 10:46

Siriona, Правильно, именно на карточке недостаточно, а в виде наличности очень даже хватает, иначе зачем посматривать в сторону лотов подороже.
turtle_cherry, С суммой тоже не всегда угадаешь, поставишь себе ограничение, например, как максимальную ставку на аукционе, а когда найдешь нужный товар на пару - тройку десятков больше, то такая разница уже не кажется существенной, чтобы отказаться от сделки. Или с доставкой сложно угадать, не все продавцы отправляют первым классом, и при отправке Priority тоже берут по разному за одно и тоже - кто 40$, а кто и больше 60$.
А Immediate payment за товары в пределах 200$ вряд ли встретится. Больше такой суммы чисто психологически я не могу себе позволить, к тому же это свыше допустимого предела, разрешенного нашей таможней. Вот такие жесткие ограничения у нас.
Зато теперь благодаря вашим пояснениям знаю, что платеж можно отложить на пару дней - ничего страшного :D .

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Siriona » 22 сен 2013, 12:52

А Immediate payment за товары в пределах 200$ вряд ли встретится.

Встречается часто и в копеешных, за 1-2 доллара :). Мне регулярно попадаются, в основном - китайская мелочевка типа защитной пленки на телефон или панельки для него же, и т.д., и т.п. Но бывает в разных лотах.

turtle_cherry, Про то, что "какой-то суммы" может и не хватить уже написали :). Но еще и такой фактор - не всегда что-то прицельно ищешь. Иногда просто просматриваешь "чего новенького", иногда даже не знаешь, что такое вообще есть и продается. Бывает попадается что-то, если просматривать спискок товаров, который предлагает Ибей при заходе.
Там же не только конкретных кукол ищут и покупают, хотя даже и так - элементарно кукольные шмотки в удачной комплектации могут случайно на глаза попасться. А уж что говорить про остальные вещи, не-кукольные, коих там "стотыщ мильонов" наименований.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 22 сен 2013, 18:01

chemistry писал(а):А Immediate payment за товары в пределах 200$ вряд ли встретится.


Да я дороже кукол и не покупаю, обычно гораздо дешевле (40-60), у меня обычно ограничение 100 и это только если уж совсем приспичило и что-то реально стоящее. А Immediate payment встречается. Пару недель назад за 150 купила с немедленным платежом. Повезло - кукла редкая (давно хотела, а тут и повод был сделать себе подарок), смотрю - висит, наблюдателей тьма и число увеличивается на глазах - цена для нее очень даже, никто не берет. Удивилась даже. Нажала бай нау - так и есть, немедленный платеж (в лоте про это ни слова не было, наоборот, было написано, что платеж ожидается в течение 5 дней). И воскресенье.

На кукол за 12-20 долларов недавно встретился немедленный платеж, хотела взять несколько, но продавец что-то не осилила найти выход, как выставить инвойс за всех, а платить за доставку каждой отдельно меня совершенно не привлекало.

Недавно и мелочевку какую-то покупала. У китайца. Сказал нет проблем, покупайте-платите как есть, а я вам потом верну разницу в шиппинге. Вернул.

Siriona, ну я тоже прицельно ничего не ищу, но регулярно на что-то соблазняюсь. Деньги на карточке постоянно есть, ибо мало ли. Речь шла о ситуации, когда они есть, но их держат в наличных. Это неудобно. Как вариант - держать деньги на счете в том же банке, чтобы в случае необходимости перекинуть на карту. Это если на карте держать страшно. Правда, Сбер например может подвести - ночью, например, может повесить перевод на исполнение, а реально перевести только утром.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Nathalie_1984 » 03 окт 2013, 15:12

Я честно говоря, не знаю в какую тему написать. У меня вопрос по поводу молотка. Продавец заблокирован на форуме. Я хочу купить кое-что, но у него ограничения по рейтингу. Теперь получается, он не увидет мой вопрос по поводу лота, не ответит, и я не смогу купить???

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yakoreka » 06 окт 2013, 11:37

Девочки, подскажите! Мне в последнее время "везет" на битых куклях. Пришла к посреднику в США кукла, разбитая, ооооочень плохо упакованная. Продавец меня игнорит недели две уже. Рейтинг у него мизерный, поэтому вполне возможно, просто откроет новый акк и париться со мной не будет.
Хочу открыть кейс на возврат товара, но какую мне тему надо выбрать? Надо ли выбрать contact seller, в прошлый раз я так кейс случайно открыла, или надо выбрать resolve a prоblem? Мне же ещё адрес продавца нужен, чтобы куклу обратно выслать...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 06 окт 2013, 13:36

Чтобы открыть кейс нужно resolve a problem жать, желательно до этого попытаться установить контакт с продавцом через Messages/сontact seller и обсудить все, возможно, решится все и без кейса, но т.к. в вашем случае продавец ушел в игнор и, как я понимаю, не отвечает на "вызовы", то смело открывайте кейс. И внимательно изучите возможные варианты кейсов, что вам больше подходит, в зависимости от вида кейса будут предлагаться разные пути его решения, что очень важно, т.к. потом поменять уже будет невозможно.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 09 окт 2013, 22:41

На кукол за 12-20 долларов недавно встретился немедленный платеж, хотела взять несколько, но продавец что-то не осилила найти выход, как выставить инвойс за всех,


turtle_cherry

Надо попробовать собрать покупки в корзину и затем идти на платеж.
Возможно, если продавец все таки не поставил отметку о немедленом платеже, будет кнопка на запрос TOTAL, тогда система потребует поттвердить все покупки и продавец сумеет прислать общий инвоис.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 09 окт 2013, 23:45

Witness, если продавец не поставил немедленный платеж, проблем нет. Total можно запросить и без корзины, это вроде очевидно и все умеют.

Когда необходим Immediate payment, из корзины всё то же самое, что и без нее (ну только что заплатить одним платежом сразу можно) - подтвердить покупку нельзя, не заплатив. Сумма выскакивает с суммой всех доставок. Кнопка Request Total при этом может быть, но при нажатии выдается сообщение о невозможности действия, т.к. товары не куплены, либо просто перекидывает сразу на оплату. Выхода нет, я проверяла все пути.

Опытные продавцы такие вопросы умеют решать тем или иным способом (придумывают что-нибудь хитрое, ну или тупо в обход ибея с платежом ПП), если считают сделку интересной для себя. Мой не посчитал или просто не осилил разобраться.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей