Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Играем: тематический swap-обмен "Карнавальная ночь"

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Играем: тематический swap-обмен "Карнавальная ночь"

Сообщение admin » 22 сен 2006, 13:29

Приглашаем Вас принять участие в оригинальной и интригующей игре - swap-обмене.

Эта игра очень популярна среди зарубежных кукольников, и мы приглашаем Вас тоже попробовать - Вам понравится! Ведь делать и получать подарки - так радостно и приятно! А подарки для любимиц и любимцев получат все участники игры без исключения.

Что такое "своп-обмен"?

Это игра, в которой участники, разделенные на пары модератором, делают друг другу маленькие подарки (в данном случае - шьют или вяжут тематические наряды для кукол друг друга), а потом передают или пересылают подарок партнеру. "Своп" может быть анонимным, и тогда интрига заключается в том, что до последнего момента Вы не узнаете, кто делает наряд для Вашей куклы и для кого делаете наряд Вы!
Но чаще участники узнают, для кого будут готовить подарок, сразу после попарного распределения. А если Вы точно хотите меняться с кем-то конкретным - напишите личное сообщение администратору, и мы учтем Ваши пожелания!

Как я могу принять участие в игре?

1. Нужно подать заявку на участие, оставив сообщение (не анонимно!) в этой теме.
Обязательно укажите типы всех кукол, которые у Вас есть! Ведь параметры разных кукол - разные, и одежда от куклы Тоннер не подойдет Барби, а одежда Барби - куклам Kurhn, и так далее. Внимание! Образец Вашей Барби (старый с вращающейся талией, или новый) необходимо указать также.
Заявки на участие в swap-обмене "Карнавальная ночь" принимаются до 10.10.2006.

2. После того, как все заявки будут приняты, модератор поделит всех участников на пары. И тогда Вы сможете списаться с Вашим партнером - узнать больше о его предпочтениях и предпочтениях его кукол, и согласовать, для какой именно куклы будет делаться подарок. Это позволит сделать подарок более желанным - и главное, познакомиться поближе, и получше узнать друг друга!
Деление на пары будет осуществляться также с учетом "совместимости" кукол в паре.

3. Подарочный наряд должен быть изготовлен до 15.11.2006 года. Если у Вас не получается закончить наряд до пятнадцатого ноября, предупредите, пожалуйста, Вашего партнера об этом.
Тематика этой игры - "Карнавальная ночь": торжественные и бальные наряды для самого яркого праздника в году - Нового Года!

4. Обменяйтесь почтовыми адресами и до начала декабря вышлите друг другу подарки!

5. Не подглядывать! ;) Не вывешивайте в Интернете фотографий подарочного костюма - по крайней мере нигде, где его могут увидеть партнеры по игре. Пусть подарок станет неожиданностью! :)

6. Поделитесь радостью! Если будет такое желание, вывесите фотографию полученного подарка в этой теме.


Эта тема - только для заявок на участие, объявления партнеров по игре и фотографий полученных подарков (и, конечно же, для восхищения ими :)). Ссылки на любые другие конкурсы этого или иных сайтов или их обсуждение, а также оффтоп, будут удалены модератором.

Все вопросы, пожалуйста, направляйте личным сообщением администратору, или на адрес office@dollplanet.ru .

Радостного Вам рукоделия и приятных неожиданностей!
Последний раз редактировалось admin 22 сен 2006, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 22 сен 2006, 14:19

Хочу оставить заявку.
Куклы Барби нового образца. Без вращающейся талии.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 22 сен 2006, 18:04

Участвую!
Куклы: Барби (старого образца), Синди (новая), Штеффи, Kurhn, Скиппер (97-го года, "большенькая"...).

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 22 сен 2006, 18:42

Мы с Викой участвуем :) Вика, подпишись! :lol: На кукол старого образца.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 22 сен 2006, 18:43

Подписываюсь!

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 22 сен 2006, 20:41

Я участвую)
В нарядах для
- кукол нового образца
или
- момоко

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 23 сен 2006, 10:48

Я бы тоже хотела!
Но мне вряд ли кто компанию составит, так как я проживаю не в России.
Но идея просто замечательная!
потом покажите пожалуйста!!!!!! что вы все получите так интересно хотя бы посмотреть!!!!

Елена.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 сен 2006, 11:16

Elena,
Ну и что же тут такого, все равно наряды пересылаются по почте, а почта не только по России ходит. Единственное, что пересылка за границу, наверное, стоит подороже и посылки придется ждать подольше, а так это в общем-то не препятствие.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 23 сен 2006, 11:24

Стоимость международной пересылки, конечно, будет выше, а вот по срокам - не знаю... тут посылки из России в Польшу доходили за 10 дней, а по России (с Урала до Владивостока) - по 3 недели...

Elena, а у вас какие куклы?
Кстати, скоро должна прийти посылка с Лией, она вроде уже нового образца... только мне было бы интереснее участвовать с Kurhn или Скиппер, хотя это не принципиально :) А Скиппер вообще редкость :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 23 сен 2006, 11:51

У меня Скипки есть всякие, и старые, и новые, жаль, что времени участвовать нет.

Кстати, к разговору о старом-новом типе Барби. Еще ведь есть шарнирные старые Барби (например, гимнастки) с плоской ступней, а также появившиеся попозже шарнирки с ножкой "под каблук". По-моему, по остальным параметрам они не отличаются. Среди Барби "с осиной талией" также есть более старый и более новый тип. Более новые немного потоньше, грудь у них поменьше и, пожалуй, сами груди менее округлые, угол между линией талии и линией спины другой. Я совсем недавно с этим столкнулась, оказалось, что одежки, сшитые точно по кукле (топики например) для них нужно шить по другим выкройкам. Ну и еще, кажется, есть куколки "полушарнирные" - с шарнирами только в руках. У меня таких нет, но я видела в продаже, по-моему. На таких рукава могут понадобиться более длинные (знаю по аналогичной истории с Кенами). А еще среди старых Барби есть такие, у которых руки не поднимаются в стороны, у них могут быть проблемы с некоторыми пышными нарядами (не умещается под мышкой вся необходимая толщина для лифа и рукава в этом месте). Вот сколько всяких тонкостей. :D В общем, надо бы, конечно, очень точно обговаривать такие вопросы.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 23 сен 2006, 13:16

А можно и мне поучавствовать? Правда я шить-вязать не умею, но подарю хороший подарок :) Можно так? У иеня куклы нового и старого образцов.
Если kolga не против, то хотелось бы с ней, мы живем не далеко :)

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 23 сен 2006, 14:02

Здравствуйте!
Ну если пара найдется, я буду очень рада. Мне без разницы куда отсылать. Я найду способ пересылки. У меня Барби старого и нового образца и есть еще Тоннер. Они пока еще только в своей собственной одежде нижнее белье. Все руки не доходят что то сделать.

Елена.

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 23 сен 2006, 20:41

Меня тоже запишите!!! Лучше с 16-дюймовыми Тоннерами!!! Но можно и с Барби нового образца. Я могу тоже для Тоннеров сваять.

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 23 сен 2006, 22:04

Да, я тоже прошу нас с Ларисой в одну пару поставить! :D

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 24 сен 2006, 12:33

и меня запишите :)
у меня барбейки нового образца и старого

Аватара пользователя
Nadin
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 20:25
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Nadin » 25 сен 2006, 08:29

И меня посчитайте :)
У меня барби новые, kurhn, momoko.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 25 сен 2006, 10:13

Долго я думала,и решилась попробовать. :oops:
У меня есть Барби старого и нового образца,а также Тоннеровская девушка 16-дюймовая.Если Deva-eva будет не против,то я могла бы для ее Тоннеровской девушки что-то сотворить,а она для моей. :)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 25 сен 2006, 11:41

Да, да я не против!!!! Тем более, что с Гатчиной я могу и не по почте обменяться (у меня там тетя живет). А у Вас, Терра, ведь королева???
Или я напутала?

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 25 сен 2006, 12:12

deva-eva,как здорово! :P Нет,не напутали-королева!Вы мне фото своей красавицы выложите в личку,чтобы я могла ей образ подобрать и воплотить.

darakw

конкурс

Сообщение darakw » 25 сен 2006, 13:08

Здравствуйте все! Я уже больше года с вами, но только как наблюдатель. Не было возможности пообщаться и не было цифровика, чтоб сделать фото своих девочек. Сейчас хотела бы поучаствовать в игре. У меня куколки самые простенькие, по 2-5$, есть подвижная талия и не подвижная, руки разводятся в стороны и не разводятся, но у всех широкие плечики. Barbara Fashion Doll 11 1/2, Barbara Lovely, Maria (Miss Fashion), Bianka (SIMBA-TOYS, STEFFI-LOVE), Toys. Не знаю, какого они образца, но думаю, что одежки стандарта Барби подойдут если не одной, так другой. Живу в Польше, но есть возможность отправить посылку и получить в Белоруссии.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 25 сен 2006, 13:20

darakw, а где именно в Польше?

darakw

Сообщение darakw » 25 сен 2006, 13:38

Гайновка, недалеко от Белосмтока, а с беларуской стороны - Домачево, под Брестом.

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 25 сен 2006, 14:04

И я хочу поучаствовать :) .
У меня есть Барби нового образца, Барби -строго образца (руки в стороны не поднимаются), Kurhn, Леди Парадиз, Lollipop (может у кого-нибудь тоже есть?).
В пару хотелось бы кого-нибудь из Санкт-Петербурга, но двое участниц из Питера уже объединились :) ... Может кто-нибудь ещё подтянется :oops: ?

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 25 сен 2006, 14:06

Решилась - запишите и меня :)
У меня барби нового образца

ps И я из Питера ;)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 25 сен 2006, 14:26

darakw, теоретически, наряд вам может быть отправлен собственно из Польши...

Только сложность в том, что у меня проблем с Барби, у меня она всего одна, и древняя - осиная талия, плечи как у Геракла... одежка, сшитая на моего монстрика, подойдет только точно такому же монстрику...

С одежками-то на самом деле не все так просто, если только делать наряд свободный какой-то, не прилегающий, тогда подойдет на многих кукол, а вот с топиками-юбками-брюками-платьями сложнее. С обувью вообще катастрофа, ее только индивидуально на каждую куклу, а обувка "Глории" вообще не подошла ни одной из моих кукол! Обидно, да... :cry:

P.S. У меня появилась еще и кукла нового образца, без вращающейся талии, и большелапая...

В общем, если я буду делать наряд для Барби - нужно точное описание куклы, если на Kurhn - то не нужно, тем более уже шью...

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 25 сен 2006, 17:06

Chupacabra, не плохо бы было снять мерки, хотя бы более-менее. Проблем с пошивом нет, тем более, что можно и связать, а там, согласитесь, с мерками попроще, кое-что и растянуть можно. А вы в Польше где?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 25 сен 2006, 18:10

Darakw, в Польше я в Варшаве.

А что, со Скиппер никто не хочет участвовать, или Скипки только у Дюкаши, которая не участвует?... :?

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 25 сен 2006, 18:21

Chupacabra ну почему же? У меня есть Mari формата Скиппер(новой), но я уже с другой куклой участвую :D

Аватара пользователя
Elen D.
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:36
Откуда: Москва

Сообщение Elen D. » 25 сен 2006, 18:26

Chupacabra, я в раздумьях - участвовать или нет, но если хотите, можем составить с Вами пару, тем более что одна из моих Скиппер точно такая же, как и Ваша. :)

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 25 сен 2006, 20:09

Janni,
Я тоже из Питера :) С удовольствием сыграла бы с Вами!


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей